Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Алхимический практикум.

Лаборатория | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№109 17.09.2020 20:25:24Отв.: Алхимический практикум.

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
"Опишите что еще дает ФК. Стандартно упоминают о здоровье, золоте и драгоценных камнях."
Самое драгоценное что может дать ФК,- об этом уже было сказано, добавить больше нечего.

 "При этом перед человеком раскрываются такие вещи, о которых он и не слыхивал и о которых я не смею писать, ибо в противном случае я нарушу клятву перед Богом. После принятия внутрь этой воды человек почувствует себя так, как будто все силы звезд и небесных тел вольются в него. Все Знания и все Искусства будут открыты ему, как во сне, но самое ценное из всего - это знание всех существ в их внутренней природе и истинное понимание Бога, нашего Творца, Небес и Земли, всех святых, потому что мудрость нашего источника живой Воды просветит вас, как Соломон просветил наше Братство."

Вот вы процитировали Философа из Лейдена, а сами работали с морской солью? Тут некоторые пытались и ни чего у них не вышло.
Я работал- у меня всё вышло. Я всё знаю. Вы ничего не знаете. Кто не знает меркурий тот ничего не знает. Я долго его искал и только сейчас всё понял.

Toggle shoutbox№110 17.09.2020 20:48:07Отв.: Алхимический практикум.

TAN
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2014-07-26
Заходил: 2024-04-17
Создал тем: 15
Оставил сообщений: 247
Репутация1
1 Какова температура в операциях? Насколько я понял она примерно соответствует температуре наседки
2 После разделения минеральной субстанции получаются два вещества - твердое и жидкое. Что с ними делать дальше? Они объединяются в таком виде или обрабатываются еще дополнительно?
3 Фаза Гниения у минеральной субстанции происходит при участии бактерий?
1) Температура 36.6
2) Всё верно- два вещества- одно твёрдое и мягкое- мягкость бывает различной а другое совсем жидкое. Дальше они обьеденяются и  по трубе Философов стекают в Филофское яйцо философов где происходит дополнительное обьеденение и разжижение. Дополнительная обработка не требуется.
3) Да, всё верно- потом за дело берутся бактерии.

Долго смеялся. Рассмешили. Хорошие получились вместе вопросы и ответы). Благодарю за ответ)))

Toggle shoutbox№111 17.09.2020 21:48:18Отв.: Алхимический практикум.

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
1 Какова температура в операциях? Насколько я понял она примерно соответствует температуре наседки
2 После разделения минеральной субстанции получаются два вещества - твердое и жидкое. Что с ними делать дальше? Они объединяются в таком виде или обрабатываются еще дополнительно?
3 Фаза Гниения у минеральной субстанции происходит при участии бактерий?
1) Температура 36.6
2) Всё верно- два вещества- одно твёрдое и мягкое- мягкость бывает различной а другое совсем жидкое. Дальше они обьеденяются и  по трубе Философов стекают в Филофское яйцо философов где происходит дополнительное обьеденение и разжижение. Дополнительная обработка не требуется.
3) Да, всё верно- потом за дело берутся бактерии.

Долго смеялся. Рассмешили. Хорошие получились вместе вопросы и ответы). Благодарю за ответ)))

Всегда пожалуйста)))thank_you

Toggle shoutbox№112 17.09.2020 21:56:04Отв.: Алхимический практикум.

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
"
Она черная и белая, одна происходит из другой. Она и жидкая как ртуть, и металлическая. Но одна холодная и влажная, а вторая сухая и огненная. К влажному корню прививается семя и поливается сухой водой."
Это всё софистика, лучше займитесь делом.

lolgood

Toggle shoutbox№113 25.09.2020 20:34:45Отв.: Алхимический практикум.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Что то учитель выдохся, так на вопросы и не ответил.

Toggle shoutbox№114 25.09.2020 20:51:14Отв.: Алхимический практикум.

TAN
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2014-07-26
Заходил: 2024-04-17
Создал тем: 15
Оставил сообщений: 247
Репутация1
Что то учитель выдохся, так на вопросы и не ответил.
Видимо есть лимит ответов. Не на все наверное можно отвечать. Придется искать ответы самостоятельно (((

Toggle shoutbox№115 28.09.2020 07:19:28Отв.: Алхимический практикум.

Stradivarius
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2018-07-22
Заходил: 2023-10-02
Создал тем: 1
Оставил сообщений: 62
Репутация0
1) Температура 36.6
2) Всё верно- два вещества- одно твёрдое и мягкое- мягкость бывает различной а другое совсем жидкое. Дальше они обьеденяются и  по трубе Философов стекают в Филофское яйцо философов где происходит дополнительное обьеденение и разжижение. Дополнительная обработка не требуется.
3) Да, всё верно- потом за дело берутся бактерии


Труба философов это я так полагаю трубка стеклянного холодильника куда попадаю пары, которые в ней же и конденсируются 
А яйцо философов это приемная колба
Верно?

"Все проходит, и это пройдет"

Toggle shoutbox№116 28.09.2020 10:37:53Отв.: Алхимический практикум.

TAN
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2014-07-26
Заходил: 2024-04-17
Создал тем: 15
Оставил сообщений: 247
Репутация1
1) Температура 36.6
2) Всё верно- два вещества- одно твёрдое и мягкое- мягкость бывает различной а другое совсем жидкое. Дальше они обьеденяются и  по трубе Философов стекают в Филофское яйцо философов где происходит дополнительное обьеденение и разжижение. Дополнительная обработка не требуется.
3) Да, всё верно- потом за дело берутся бактерии


Труба философов это я так полагаю трубка стеклянного холодильника куда попадаю пары, которые в ней же и конденсируются 
А яйцо философов это приемная колба
Верно?

Подозреваю что Кадуцей имел ввиду под трубой философов сливную трубу унитаза, а яйцо философов это емкость для сбора человеческих экскрементов)))

Toggle shoutbox№117 28.09.2020 11:05:51Отв.: Алхимический практикум.

Алхимик Ядерщик
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

"Что то учитель выдохся, так на вопросы и не ответил."
Я достаточно ответил, разве что полные пошаговые рецепты не написал.

Toggle shoutbox№118 28.09.2020 11:17:38Отв.: Алхимический практикум.

TAN
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2014-07-26
Заходил: 2024-04-17
Создал тем: 15
Оставил сообщений: 247
Репутация1
"Что то учитель выдохся, так на вопросы и не ответил."
Я достаточно ответил, разве что полные пошаговые рецепты не написал.
Жаль что нельзя с вами пообщаться лично. Алхимики пишут что на пути есть много ошибок, которые могут свести всю работу на нет. Поэтому и задаю разные вопросы, возможно дурацкие с вашей точки зрения. 

Toggle shoutbox№119 28.09.2020 14:13:45Отв.: Алхимический практикум.

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Я так думаю уважаемый TAN...
Не стоит вам общаться с всякими ядерщиками по скольку у них с головкой бо-бо...
да и осень сейчас и это мудачьё входит в активную фазу.

 В принцепи вы можете общаться с любым из нас в личке. 
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№120 28.09.2020 15:58:54Отв.: Алхимический практикум.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Я достаточно ответил, разве что полные пошаговые рецепты не написал.
Я спросил с солью морской работал? А то цитировать чужие труды ума много не надо.