Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

В Пронаосе Храма Мудрости - Франц Хартманн

Алхимические трактаты | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№13 31.12.2022 09:59:27Отв.: В Пронаосе Храма Мудрости - Франц Хартманн

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2

Toggle shoutbox№14 31.12.2022 17:36:14Отв.: В Пронаосе Храма Мудрости - Франц Хартманн

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
Зашел к Rhoend на сайт, и увидел там очень хорошую статью о приготовлении питьевого золота https://www.rhoend.com/2022/11/el-azufre-del-oro.html 
прилагаю яндекс перевод

Это как дополнение от Петри Муриена)

ПИТЬЕВОЕ ЗОЛОТО:
Это ликер, называемый древними мастерами "Питьевым Золотом". Он получен
божественным процессом и сделан из самого лучшего и самого чистого семенного золота,
который выглядит как летучая красно-коричневая жирная земля, которая затем растворяется
в жидкости. Его еще называют древним «Универсальным лекарством
первого порядка».
В свете гериатрии он считается королем лекарств, поскольку он
наделен исключительными свойствами для регенерации человеческого тела и лечения
большинства болезней.
Он отлично подходит для большинства видов рака, а также для сердца. Это также
мощный стимулятор печени и т. д. Он растворяет камни в почках и
желчном пузыре.
Его можно добавлять в лечебный экстракт муравьиного растения, чтобы значительно
усилить его полезные свойства. Его также можно добавлять в масла для металлов. Может
использоваться практически в любой чрезвычайной ситуации. При поглощении он может генерировать много
тепла в организме, вызывая тем самым естественное обильное потоотделение, благодаря которому
удаляются загрязнения.
Дозировка: по одной капле в день в течение семи дней в стакан вина или любых напитков или
в чашку горячего супа быстрого приготовления; затем одну каплю в неделю в напитки только на
время.

НЕКОТОРЫЕ КОМБИНАЦИИ АЛХИМИЧЕСКИХ МАСЕЛ
1) ЛЕЙКЕМИЯ: МАСЛО ЗОЛОТА + МАСЛО СВИНЦА
2) ПОТЕРЯ ПАМЯТИ: МАСЛО РТУТИ + МАСЛО СЕРЕБРА
3) БОЛЕЗНЬ АЛЬЦЕЙМЕРА: МАСЛО РТУТИ + МАСЛО СЕРЕБРА


Toggle shoutbox№15 31.12.2022 20:01:02Отв.: В Пронаосе Храма Мудрости - Франц Хартманн

Anatolii
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-01-13
Заходил: 2024-03-10
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 22
Репутация0
Фотки хорошие.Но вопрос в вашем ответе.Летучее золото сурьмы,слово летучее понимать как металлический сплав.Летучее по моему понятию надо понимать буквально.Это нечто испаряющееся в атмосферу.А у вас металл..Отсюда и вопрос возник...

Toggle shoutbox№16 31.12.2022 22:45:46Отв.: В Пронаосе Храма Мудрости - Франц Хартманн

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
Фотки хорошие.Но вопрос в вашем ответе.Летучее золото сурьмы,слово летучее понимать как металлический сплав.Летучее по моему понятию надо понимать буквально.Это нечто испаряющееся в атмосферу.А у вас металл..Отсюда и вопрос возник...
Причем тут металл?
У меня использован не сплав.
Для своего опыта я брал антимоний руду - сульфид сурьмы.
А слово летучее это не я назвал.
Летучим золотом его называли адепты.

Toggle shoutbox№17 01.01.2023 08:46:49Отв.: В Пронаосе Храма Мудрости - Франц Хартманн

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Нашел и рецепты Петри Муриена, вопрос к Евгению а можете оригинал выложить рецепта Муриена с сурьмой?, а то в этом рецепте не сказано про кальцинацию в отличие от вашего.
Файл Размер Скачиваний
attachmentмасла из металлов.pdf 1,7 MБ 79

Toggle shoutbox№18 01.01.2023 15:10:20Отв.: В Пронаосе Храма Мудрости - Франц Хартманн

Anatolii
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-01-13
Заходил: 2024-03-10
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 22
Репутация0
Интересно да,про кальцинацию,само собой.Но и ещё..Взглянув рецепты масел из металлов.Взятые из древних практических текстов и опытов Алхимиков.Опубликованых Петри,он же ..Пьер Мунье,если не ошибаюсь.Таквот.В рецептах есть мудреные термины..такие как—Золото в сыром виде,Душа меди,Зола золота,Специальные Алхимические соли...именно Алхимические ,не простые..Далее что есть,Вселенский Дух в котором воплощен Свет или Астральный Огонь??Используемый в этих рецептах по получению масел.И далее по рецептам...руда из Гималаев,Сильная растительная щелочь,приготовленная из золы дуба и опять же важно—именно Алхимическим путём,и никакая видимо другая щелочь не подходит.Вобщем дальше по текстам в таком же духе.И вот если эти термины знать,то можно уже и разбирать вопрос о кальцинации.Считаю ,что эти рецепты,простр не выполнимы.Не спорю,есть масла из металлов.Но там совершенно другие рецепты.А эти,просто смесь терминов,взятых из Алхимии.Ну и чем-то смахивают на спагирию.Это лично моё мнение по этим рецептам...не стоит на них заморачиваться.

Toggle shoutbox№19 01.01.2023 16:09:16Отв.: В Пронаосе Храма Мудрости - Франц Хартманн

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
Интересно да,про кальцинацию,само собой.Но и ещё..Взглянув рецепты масел из металлов.Взятые из древних практических текстов и опытов Алхимиков.Опубликованых Петри,он же ..Пьер Мунье,если не ошибаюсь.Таквот.В рецептах есть мудреные термины..такие как—Золото в сыром виде,Душа меди,Зола золота,Специальные Алхимические соли...именно Алхимические ,не простые..Далее что есть,Вселенский Дух в котором воплощен Свет или Астральный Огонь??Используемый в этих рецептах по получению масел.И далее по рецептам...руда из Гималаев,Сильная растительная щелочь,приготовленная из золы дуба и опять же важно—именно Алхимическим путём,и никакая видимо другая щелочь не подходит.Вобщем дальше по текстам в таком же духе.И вот если эти термины знать,то можно уже и разбирать вопрос о кальцинации.Считаю ,что эти рецепты,простр не выполнимы.Не спорю,есть масла из металлов.Но там совершенно другие рецепты.А эти,просто смесь терминов,взятых из Алхимии.Ну и чем-то смахивают на спагирию.Это лично моё мнение по этим рецептам...не стоит на них заморачиваться.
Почему мудреные термины?...
На мой взгляд вполне себе нормальные термины если адепт хочет донести точность рецепта.
Золото в сыром виде - золото в виде руды (это ж очевидно))
Душа меди - насколько я знаю это сера меди.
Зола золота - это оксид золота, прокаленное золото когда оно было разложено ртутью, ртуть потом выкуривается и остается очень тонкий порошок золота. Потом этот порошок несколько дней держится в пече в горшке и получается зола золота. (в Индии у нас используется в сиддха медицине).
С золой дуба я думаю заморачиваться не стоит ибо из нее получали карбонат калия. Потом смешивали её с известью и получали довольно сильную щелочь (раствор KOH)).

В Индийской алхимии например кальцинация это не прожарка на сковородке как это понимают все химики.)) А это как бы 'обжиг' в сильной кислоте. 


Отредактировал: Evgenius (01.01.2023 16:11:31)

Toggle shoutbox№20 01.01.2023 17:04:48Отв.: В Пронаосе Храма Мудрости - Франц Хартманн

Anatolii
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-01-13
Заходил: 2024-03-10
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 22
Репутация0
Вы имеете ввиду вульгарные вещества,если говорить языком Алхимии.А в рецептах речь,как я понимаю,о Алхимических веществах.Именно в этом слове и заключается вся соль.Там говориться,что приготовлено именно Алхимическим путём.И это по моему разумению,другие вещества на выходе.И самый главный применяемый термин...это Вселенский Дух,собержащий в себе Астральный Дух и Свет.Это не известное участвует во всех почти описанных рецептах масел.Что это может быть,по Вашему.

Toggle shoutbox№21 01.01.2023 17:53:42Отв.: В Пронаосе Храма Мудрости - Франц Хартманн

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
То о чем я говорю это и есть Алхимические вещества.))
А то что вы себе представляете по моему это из разряда фантазий.
Что по вашему значит АЛХИМИЧЕСКИЙ?
Сначала с этим термином разберитесь.)
А знаете ли, пожалуй, я приведу вам пример...
Обычная царская водка и алхимическая).
Обычная царская водка это смесь соляной и азотной кислот в определенных пропорциях. Правильно? Правильно!)
А алхимическая растворяющая вода для золота это смесь аквафорт и нашатыря. (по сути смесь HNO3 и хлорида аммония). 
И вот алхимический царь горааааздо ядренее.)) И вонь от нее такая что это делать надо на улице и чтоб по близости людей не было. Плюс в старые времена когда получали аквафорт там обычно почти всегда попадали пары сернистой кислоты. Т.е. была смесь азотной и сернистой кислот. Поэтому чтобы избавиться от примесей их как правило перегоняли несколько раз. 
Нам же в современное время это не требуется.
Уж поверьте я знаю о чем говорю.))
Вот вам и вся разница.

Toggle shoutbox№22 01.01.2023 18:09:26Отв.: В Пронаосе Храма Мудрости - Франц Хартманн

Anatolii
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-01-13
Заходил: 2024-03-10
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 22
Репутация0
В Алхимии,вещества получаются при помощи,так называемого посредника,или Тайного Огня.Повторяю это в Алхимии.А в химии,путём растворений,дистиляций,слияний,прокаливаний итд.И применяется вульгарный огонь.В этом и разница.Из рецептов по маслам из металлов,читаем,....Взяты из Алхимических текстов.Следовательно,на выходе и на входе,совершенно другие вещества могут быть.Вот я что хотел сказать.
Отредактировал: Anatolii (01.01.2023 19:11:08)

Toggle shoutbox№23 01.01.2023 21:27:41Отв.: В Пронаосе Храма Мудрости - Франц Хартманн

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
)))
И что же такое "тайный огонь"?
Интересно вас послушать было бы...mosking
Я весь внимание!
Отредактировал: Evgenius (01.01.2023 21:28:26)

Toggle shoutbox№24 02.01.2023 17:35:33Отв.: В Пронаосе Храма Мудрости - Франц Хартманн

Anatolii
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-01-13
Заходил: 2024-03-10
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 22
Репутация0
Вы спрашиваете,что такое ТО.Я думал вы знаете.Когда сказали,что в рецептах о маслах ,термины не мудреные.А в полне себе понятные.Вот я и думал,что вы подскажите.Что есть Вселенский Дух,в котором и Свет,и Астральный Огонь.И ЭТО..присутствует в каждом Алхимическом рецепте...
   О ТО можно почитать в самом начале,ТАН выложил много полезной информации по Делу.
   От себя могу сказать,что без ТО,не увидеть Свет изходящий из Тьмы.Без ТО невозможно провести стирки.Также никогда не увидеть Радугу на небе Философов.И тд.Это важный участник,в каждом процессе,создания ФК.
   Пишут,что первоначально,нужно бросить все силы на поиски ТО.Без него все труды ,пустая трата ,сил,средств и времени.