Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Тинктура Stibium по мотивам рецептов Валентина и

Лаборатория | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№25 19.12.2022 14:44:55Отв.: Тинктура Stibium по мотивам рецептов Валентина и

spirit
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
СУРЬМЯНОЕ МАСЛО:
Это масло изготовлено из превосходного антимонита (сурьмяной руды), найденного во французской Британии, или из алхимически приготовленной сурьмы, обогащенной железом. Порошок хорошо обжаривается на сковороде.
Затем его растворяют в сильной растительной щелочи, алхимически приготовленной из древесины дуба. Этот металлический раствор, помещенный в теплое место для переваривания, начинает осаждаться в землю. Эта земля набухает и бродит, выделяя при этом газообразный пар в виде тысяч пузырьков и пены.
Когда ферментация завершена, вещество полностью разлагается, проходя различные красивые цвета, которые достигают высшей точки в черной
смолоподобной субстанции. Затем тело считается мертвым, поскольку оно высвободило или
отказалось от своей души в форме огненно-красного масла. Это называется настоящим растворением или разделением элементов.
Это масло превосходно при всех заболеваниях легких и бронхов. Хорошо для астмы. Оно значительно способствует отхаркиванию и удаляет
из легких избыток мокроты. Это очень эффективно для тех, кто страдает от хронических проблем с дыханием.
Дозировка: одна капля в 200 мл тарелке горячего супа, желательно утром. 
При острых или хронических случаях на курс лечения потребуется не более 40 дней.

Читал я этот рецепт, даже пытался повторить, но не вышло это написал Петри Муриен, а я работал по Триумфальной колеснице Сурьмы и кое что применил из 3 тома Курса химии Лефевра.

Почему не вышло?
Там же всё просто.
Не вышло именно с оксидом сурьмы, ни какого почернения, хотя с свинцом кое что получилось.
Так с простым оксидом и не получится.)
Насколько я знаю в стибнит добавляется железо и плавится с селитрой. Получается королек сурьмы.
Но не сплав. Так как железа кладется определенная доза.
И уже вот этот королек можно сгнивать. Он будет бродить как брага.))
Это и есть алхимически приготовленная сурьма.

Так в рецепте вроде написано что надо обжарить сурьму, при этом образуется окись сурьмы, я выше выделил этот момент, а вот нашел и магазинчик Петри Муриена https://goo.gl/maps/V8nB1iBoRTBGWmFW6 вы случайно там не бывали?

Toggle shoutbox№26 19.12.2022 14:49:58Отв.: Тинктура Stibium по мотивам рецептов Валентина и

spirit
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Нашел и их сайт живут они в городе Пуна https://www.indiamart.com/cinnabaris-spagyrics-herbals-private-limited/
Аа. Так это 2 часа на машине от меня.))
Но мне покупать не интересно.
Гораздо интереснее когда сам смог сделать.

Так можно просто пообщаться с самим Мунье может что полезное подскажет.

Toggle shoutbox№27 19.12.2022 16:38:23Отв.: Тинктура Stibium по мотивам рецептов Валентина и

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
СУРЬМЯНОЕ МАСЛО:
Это масло изготовлено из превосходного антимонита (сурьмяной руды), найденного во французской Британии, или из алхимически приготовленной сурьмы, обогащенной железом. Порошок хорошо обжаривается на сковороде.
Затем его растворяют в сильной растительной щелочи, алхимически приготовленной из древесины дуба. Этот металлический раствор, помещенный в теплое место для переваривания, начинает осаждаться в землю. Эта земля набухает и бродит, выделяя при этом газообразный пар в виде тысяч пузырьков и пены.
Когда ферментация завершена, вещество полностью разлагается, проходя различные красивые цвета, которые достигают высшей точки в черной
смолоподобной субстанции. Затем тело считается мертвым, поскольку оно высвободило или
отказалось от своей души в форме огненно-красного масла. Это называется настоящим растворением или разделением элементов.
Это масло превосходно при всех заболеваниях легких и бронхов. Хорошо для астмы. Оно значительно способствует отхаркиванию и удаляет
из легких избыток мокроты. Это очень эффективно для тех, кто страдает от хронических проблем с дыханием.
Дозировка: одна капля в 200 мл тарелке горячего супа, желательно утром. 
При острых или хронических случаях на курс лечения потребуется не более 40 дней.

Читал я этот рецепт, даже пытался повторить, но не вышло это написал Петри Муриен, а я работал по Триумфальной колеснице Сурьмы и кое что применил из 3 тома Курса химии Лефевра.

Почему не вышло?
Там же всё просто.
Не вышло именно с оксидом сурьмы, ни какого почернения, хотя с свинцом кое что получилось.
Так с простым оксидом и не получится.)
Насколько я знаю в стибнит добавляется железо и плавится с селитрой. Получается королек сурьмы.
Но не сплав. Так как железа кладется определенная доза.
И уже вот этот королек можно сгнивать. Он будет бродить как брага.))
Это и есть алхимически приготовленная сурьма.

Так в рецепте вроде написано что надо обжарить сурьму, при этом образуется окись сурьмы, я выше выделил этот момент, а вот нашел и магазинчик Петри Муриена https://goo.gl/maps/V8nB1iBoRTBGWmFW6 вы случайно там не бывали?

Нет не был.

Toggle shoutbox№28 07.01.2023 00:06:18Отв.: Тинктура Stibium по мотивам рецептов Валентина и

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Всем доброго времени суток. Очень любопытно, а есть  какие то книги Петри Мюрена?

Toggle shoutbox№29 07.01.2023 11:48:15Отв.: Тинктура Stibium по мотивам рецептов Валентина и

spirit
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2

Toggle shoutbox№30 07.01.2023 22:52:19Отв.: Тинктура Stibium по мотивам рецептов Валентина и

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Спасибо- почитаю.

Toggle shoutbox№31 08.01.2023 00:10:47Отв.: Тинктура Stibium по мотивам рецептов Валентина и

TAN
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2014-07-26
Заходил: 2024-03-10
Создал тем: 15
Оставил сообщений: 247
Репутация1
Всем доброго времени суток. Очень любопытно, а есть  какие то книги Петри Мюрена?
Еще нашел такую:

The metallic oils or the alchemical sulphur

Можете найти в интернете   

Toggle shoutbox№32 08.01.2023 16:04:12Отв.: Тинктура Stibium по мотивам рецептов Валентина и

TAN
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2014-07-26
Заходил: 2024-03-10
Создал тем: 15
Оставил сообщений: 247
Репутация1

Toggle shoutbox№33 09.01.2023 08:37:56Отв.: Тинктура Stibium по мотивам рецептов Валентина и

spirit
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Добавил в библиотеку книги Петри Муриена оригиналы и переводы гуглом:



Вот спасибо, еще нашел книгу современного алхимика по извлечению масел из металлов  https://dokumen.pub/the-hermes-paradigm-book-iii-digital-edition.html

Toggle shoutbox№34 09.01.2023 10:27:44Отв.: Тинктура Stibium по мотивам рецептов Валентина и

TAN
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2014-07-26
Заходил: 2024-03-10
Создал тем: 15
Оставил сообщений: 247
Репутация1
Добавил в библиотеку книги Петри Муриена оригиналы и переводы гуглом:



Вот спасибо, еще нашел книгу современного алхимика по извлечению масел из металлов  https://dokumen.pub/the-hermes-paradigm-book-iii-digital-edition.html
Там же есть первая книга этого автора Rubaphilos Salfluere, а второй в интернете не нашел

Toggle shoutbox№35 09.01.2023 23:08:18Отв.: Тинктура Stibium по мотивам рецептов Валентина и

TAN
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2014-07-26
Заходил: 2024-03-10
Создал тем: 15
Оставил сообщений: 247
Репутация1

Вот спасибо, еще нашел книгу современного алхимика по извлечению масел из металлов  https://dokumen.pub/the-hermes-paradigm-book-iii-digital-edition.html
Добавил две книги (оригиналы и перевод гуглом) в библиотеку - первую и третью:


Toggle shoutbox№36 10.01.2023 00:16:09Отв.: Тинктура Stibium по мотивам рецептов Валентина и

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Отличная идея добавлять  в библиотеку уже готовые переводы -Спасибо ТAN