Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№421 25.02.2022 19:26:48Отв.: Завещание Фламеля

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-04-18
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 319
Репутация0
scare
Это вы о чем? Нихрена вы завернули то... )))))
Набухание частичек марса-венеры и раскрытие ВНУТРЕННИХ СВОЙСТВ МАТЕРИИ.sarcastic
Вы явно собрались получить нобелевку молодой человек.))))

Я имел ввиду только то что сказал. Набухание материи и её раскрытие. Материя превращается в ватоподобное вещество. И всё.

Toggle shoutbox№422 25.02.2022 20:40:37Отв.: Завещание Фламеля

Рэм
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Евгений, вы написали:»ЧАСТИЧКИ ТОЙ МАТЕРИИ от соединения венеры и марса… НАБУХЛИ и УВЕЛИЧИЛИСЬ в размерах. Вот тебе и раскрытие». И что в моем вопросе не так, что вызвало у вас столь буйное веселье? Да и ответ ваш, мягко говоря, туманный: раскрытие материи - это превращение ее в ватоподобное вещество. Но в алхимии, под раскрытием понимают, прежде всего, выявление в веществе неких изначально скрытых свойств. Собственно, поэтому и был задан вопрос. Забавно, что вы назвали меня молодым человеком, однако это не соответствует действительности. Неплохо было бы более уважительно относиться к собеседнику, без нелепого снобизма и высокомерия.

Toggle shoutbox№423 25.02.2022 21:31:15Отв.: Завещание Фламеля

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-04-18
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 319
Репутация0
Вы знаете как зерно набухает и открывается? ))))
Причем тут раскрытие свойств материи? Где вы увидели что я такое сказал? 
А лучше всего вы сами повторите опыт и поймете о чем я говорил.))

Отредактировал: Evgenius (25.02.2022 21:34:58)

Toggle shoutbox№424 25.02.2022 22:14:52Отв.: Завещание Фламеля

Рэм
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Где я увидел, вам процитировал выше. Похоже, вы неудачно использовали понятие: раскрывается. Да и зерно не раскрывается, а прорастает. У вас «частички материи» прорастают? Опыт я проводил, года два назад. Сгустки в составе возникают, когда он недостаточно смешан. А так получается вполне однородная буро-коричневая масса.

Toggle shoutbox№425 27.02.2022 15:32:30Отв.: Завещание Фламеля

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Вот именно, подсказать то можно, дать направление, а дальше сам пусть разбирается.
 Да и всегда интересно практиковать самостоятельно и самому исправлять ошибки тем самым оттачивая свое мастерство, результат не будет таким ценным если кто то тупо скажет что и как делать.

Кстати, алхимическая традиция запрещает говорить буквально о тех или иных процессах, и не просто так от фонаря, так давайте их и придерживаться.
Блин, ржу не могу над вами. Я знаю три рецепта экстракции коралов- самый работающий из расашастры, мне было просто любопытно что вы там сделали эдакого. Всё таки Хохол это диагноз такой))) Нап...здить с три короба и свалить))))
Тайна века- коралы экстрагировать. Вот насмешил- так насмешил)))
По ВВ он делал- хохма. Надеюсь ты их не сжигал по его предписаниям)))))

Toggle shoutbox№426 27.02.2022 16:22:46Отв.: Завещание Фламеля

Рэм
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Кадуцей, мне всегда смешно, когда мой собеседник ведет себя так, словно застрял в прыщавом пубертате, пыжит куцые перья и норовит померяться «у кого больше алембик». Совершенно очевидно, что ты никогда не получал коралловой тинктуры в виде красного масла. Иначе, не страдал бы словесным поносом. И еще, я русский и живу в России.

Toggle shoutbox№427 27.02.2022 17:43:04Отв.: Завещание Фламеля

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Кадуцей, мне всегда смешно, когда мой собеседник ведет себя так, словно застрял в прыщавом пубертате, пыжит куцые перья и норовит померяться «у кого больше алембик». Совершенно очевидно, что ты никогда не получал коралловой тинктуры в виде красного масла. Иначе, не страдал бы словесным поносом. И еще, я русский и живу в России.
Ты хотя бы читать умеешь? Я написал что я знаю три рецепта, а не то что я что то получал из коралов. Мне не сильно это интересно, так сказать пройденный этап, но однако интересно если кто то  сделал то по какой методе...
О каком словесном поносе  идёт речь? Ты с какой здесь целью- мастерство он оттачивает....)))) Напи..дить что то и в кусты- вот это ты оттачиваешь и  вот это очевидно. Тебе задали конкретный вопрос- как ты её получал.  Тебя не просили  расписывать детали, а спросили по какому методу, что здесь сложного?. Я понятно обьясняю?
Где ты увидел что кто то с тобой чем то мереяться? Я ни чем не мереюсь и ничего не доказываю подобным гавнюкам как ты, а то что ты гавнюк это очевидно- хоть русский, хоть хохол. Бывает  ведь такое- русский хохол)))))

Toggle shoutbox№428 10.03.2022 12:22:42Отв.: Завещание Фламеля

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Всем привет,

Уважаемые братья, товарищи, господа...должен вам напомнить, что ветка называется Завещание Фламеля, а вы заполняете контент разговорами не о чём.

Подобный мусор будет удалятся.

С уважением.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus