Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№157 14.01.2022 22:59:51Отв.: Книга Вексаций

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
Кадуцей ты там что серебрянной бражежки хряпнул что ль?russian
Старый новый год провожаешь? Признавайся!))
А мне говорил что совсем не пьешь.)

Toggle shoutbox№158 14.01.2022 23:07:00Отв.: Книга Вексаций

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Кадуцей ты там что серебрянной бражежки хряпнул что ль?russian
Старый новый год провожаешь? Признавайся!))
А мне говорил что совсем не пьешь.
Алкоголь не есть филосовский напиток)))
Вот так вот- людям поведаешь великую тайну, а они сразу тебя в алкоголики записывают)))

Отредактировал: Кадуцей (14.01.2022 23:08:34)

Toggle shoutbox№159 16.01.2022 10:55:09Отв.: Книга Вексаций

TAN
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2014-07-26
Заходил: 2024-03-10
Создал тем: 15
Оставил сообщений: 247
Репутация1
Опять двадцать пять. ))))))))))))
Где я такое описывал?
Там разные предложения и соответственно разный контекст.
Увеличение силы - разжижение и сгущение не открывая колбы. ))
А увеличение количества это переваривание с добавлением новой порции Филосовского Меркурия. ))

Дело в том, что изначально я считал что умножение качества делается именно с помощью добавления Меркурия (т.е. опять растворяем, проходим черную стадию и т.д.), а для  умножения количества я считал нужно добавлять Меркурий и материю, но как именно это делается было непонятно.

Если мы хотим увеличить количество - мы берем готовый Камень и добавляем новую порцию Меркурия и перевариваем проходя стадии нигредо и т.д.?
Если мы хотим увеличить качество - мы берем готовый Камень (доведенный до красной стадии и даже не открывая колбу), но он сухой. Как мы можем разжижать и сгущать его? Или тут имеется ввиду что нужно его плавить как воск температурой, а потом коагулировать (это все без добавления новых порций Меркурия) температурой?

Вы рушите мою картину алхимического мира))))

Toggle shoutbox№160 16.01.2022 15:29:41Отв.: Книга Вексаций

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
В бане Марии он отсыревает и плюс еще и плавится. НО здесь также есть одно НО. С каждым разом разжижение и сворачивание происходит при всё более коротком времени. Т.е. быстрее и быстрее. Упаковка вещества происходит всё плотнее и плотнее и в итоге само начинает излучать свечение.
Наверное вы тоже читали об этом в трактатах.

И... это не разрушение картины алхим. мира. )))
Адепты же изначально запутали весь процесс. Это такой вид сокрытия секретов.
Плюс еще есть множество книг написанных "суфлерами" которые ничего не понимали в алхимии.)

Toggle shoutbox№161 16.01.2022 15:32:26Отв.: Книга Вексаций

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
Кадуцей ты там что серебрянной бражежки хряпнул что ль?russian
Старый новый год провожаешь? Признавайся!))
А мне говорил что совсем не пьешь.
Алкоголь не есть филосовский напиток)))
Вот так вот- людям поведаешь великую тайну, а они сразу тебя в алкоголики записывают)))

Да ладно.))
Ну хряпнул и хряпнул. Что тут такого.)))
Ты ж сам тут говорил что всё всегда вначале пробуешь сам когда алхимичишь.)

Toggle shoutbox№162 16.01.2022 21:33:41Отв.: Книга Вексаций

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Поздравлю  TAN с получением,надеюсь что именно его получил,осталось за малым,но и самым большим,правильной мультипликацией...хотя здесь многие и не раз его получали,но от незнания что дальше делать или просто губили все дело,или начинали новые поиски того,что уже нашли,думая что нашли не то...
Еще раз TAN Поздравляю и удачи с умножением...
Хотя когда откроется тайна,начнется начало конца...мир уже к этому готовится,точнее кучка мировых недолюдей-правителей,которые пытаются все остановить...

Toggle shoutbox№163 16.01.2022 22:16:31Отв.: Книга Вексаций

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Хотя когда откроется тайна,начнется начало конца...мир уже к этому готовится,точнее кучка мировых недолюдей-правителей,которые пытаются все остановить...
Тайна открыта уже как год, может немного больше. Ничего страшного не будет, все будет супер) "ресурсы по-новому будут распределены между людьми"


Перегонял намедни дух вина вместе с духом соли... Интересные дела...
Когда смешал их в реторте, на стенках и шейке уже начали образовываться капли конденсата, при -2 градусах на улице, без подогрева реторты.
Затем, пришлось доводить смесь до кипения, чтобы процесс начался. Жидкость бежала, как пишут философы, каждый ручеёк по новому пути, как вены. Жидкость с виду густая, маслянистая. Когда отгоняется 2/3 объема, в реторте остаётся в основном раствор духа соли, желтоватого цвета, а отгон бесцветный со сладким запахом.

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Файл Размер Скачиваний
attachmentIMG_20220116_144348.jpg 1,8 MБ 124
attachmentIMG-20220116-WA0003.jpg 66,4 KБ 102
Отредактировал: escape (17.01.2022 17:49:35)

Toggle shoutbox№164 17.01.2022 12:06:16Отв.: Книга Вексаций

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Но алхимики использовали как раз антимоний, а не цинк, аллюминий и проч. вещи.

Они использовали всё это))) и не только это.

Откуда знаешь?)))
Много читаю, много размышляю.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№165 17.01.2022 17:29:35Отв.: Книга Вексаций

TAN
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2014-07-26
Заходил: 2024-03-10
Создал тем: 15
Оставил сообщений: 247
Репутация1
Поздравлю  TAN с получением,надеюсь что именно его получил,осталось за малым,но и самым большим,правильной мультипликацией...хотя здесь многие и не раз его получали,но от незнания что дальше делать или просто губили все дело,или начинали новые поиски того,что уже нашли,думая что нашли не то...
Еще раз TAN Поздравляю и удачи с умножением...
Благодарю за вашу веру, но к сожалению пока рано поздравлять ((( У меня только недавно начала складываться общая картинка, но и она пока еще не полная. Я много читаю, обдумываю, а затем провожу опыт. Когда он оказывается неудачным опять читаю, думаю и экспериментирую. 
Прошу у Бога чтоб вразумил и потихоньку спадает пелена с глаз. Но процесс идет очень медленно как по мне)) Воистину мастера писали что Искусство открывается Богом, потому что считаю себя далеко не глупым, но уже много лет не могу познать Природу. 
Спасибо форуму и его участникам что есть такая возможность для познания, обмена знаниями и опытом. 
Хочется побыстрее достичь успеха в Делании, т.к. периодически накатывает тоска от этого мира, его правил, условий, ограничений и т.д. Все человеческие потуги видятся такими бессмысленными, ничтожными. А благодаря Камню хочется привести в порядок тело, прожить больше среднего возраста человека и с помощью духовных практик достичь освобождения от оков материального мира. Не хочется этих всех перерождений, повторений и бессмысленных мучений. Таков мой план на эту жизнь. И если будет позволение сверху, то он завершится успешно)

Toggle shoutbox№166 17.01.2022 17:41:00Отв.: Книга Вексаций

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Хочется побыстрее достичь успеха в Делании, т.к. периодически накатывает тоска от этого мира, его правил, условий, ограничений и т.д. Все человеческие потуги видятся такими бессмысленными, ничтожными. А благодаря Камню хочется привести в порядок тело, прожить больше среднего возраста человека и с помощью духовных практик достичь освобождения от оков материального мира. Не хочется этих всех перерождений, повторений и бессмысленных мучений. Таков мой план на эту жизнь. И если будет позволение сверху, то он завершится успешно)
Стучите (в дверь, а не на кого-то) и отворят вам.
Начни с фрактальной структуры устройства бытия, тогда поймёшь истинный смысл слов Трисмегиста "как внизу - так и наверху" и вообще всё поймёшь. Пока это не поймёшь, камень получить не получится.
Потому что у бога только один закон - закон подобия (он же закон бумеранга, кармы, причинно-следственных связей и т.д.)
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (17.01.2022 17:46:42)

Toggle shoutbox№167 17.01.2022 19:07:11Отв.: Книга Вексаций

TAN
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2014-07-26
Заходил: 2024-03-10
Создал тем: 15
Оставил сообщений: 247
Репутация1
Хочется побыстрее достичь успеха в Делании, т.к. периодически накатывает тоска от этого мира, его правил, условий, ограничений и т.д. Все человеческие потуги видятся такими бессмысленными, ничтожными. А благодаря Камню хочется привести в порядок тело, прожить больше среднего возраста человека и с помощью духовных практик достичь освобождения от оков материального мира. Не хочется этих всех перерождений, повторений и бессмысленных мучений. Таков мой план на эту жизнь. И если будет позволение сверху, то он завершится успешно)
Стучите (в дверь, а не на кого-то) и отворят вам.
Начни с фрактальной структуры устройства бытия, тогда поймёшь истинный смысл слов Трисмегиста "как внизу - так и наверху" и вообще всё поймёшь. Пока это не поймёшь, камень получить не получится.
Потому что у бога только один закон - закон подобия (он же закон бумеранга, кармы, причинно-следственных связей и т.д.)
С законом подобия знаком, именно поэтому изучаю различные трактаты и стараюсь найти подобие в разных подходах и понять весь процесс Делания, т.к. видно что все этапы Делания подобны - растворение и коагулирование, умножение, проекция. На каждом этапе есть похожие моменты. И мастера пишут что нужно уподобиться Природе, а Природа проста и действует просто. Это мы все усложняем

Отредактировал: TAN (17.01.2022 19:08:03)

Toggle shoutbox№168 17.01.2022 19:19:56Отв.: Книга Вексаций

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
Хотя когда откроется тайна,начнется начало конца...мир уже к этому готовится,точнее кучка мировых недолюдей-правителей,которые пытаются все остановить...
Тайна открыта уже как год, может немного больше. Ничего страшного не будет, все будет супер) "ресурсы по-новому будут распределены между людьми"


Перегонял намедни дух вина вместе с духом соли... Интересные дела...
Когда смешал их в реторте, на стенках и шейке уже начали образовываться капли конденсата, при -2 градусах на улице, без подогрева реторты.
Затем, пришлось доводить смесь до кипения, чтобы процесс начался. Жидкость бежала, как пишут философы, каждый ручеёк по новому пути, как вены. Жидкость с виду густая, маслянистая. Когда отгоняется 2/3 объема, в реторте остаётся в основном раствор духа соли, желтоватого цвета, а отгон бесцветный со сладким запахом.

Хорошо.
Получил хлорэтан. Он же хладон. Он же фреон. Темп. кипения 12 град.))
Кстати не нюхай его.
Его применяют в анестезии.
Дальше что делать собираешься с ним?

Отредактировал: Evgenius (17.01.2022 19:27:20)