Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Альберт великий "Состав составов"

Алхимические трактаты | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№97 27.12.2021 15:14:14Отв.: Альберт великий "Состав составов"

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Ну что ты в самом деле))) Ну какие это факты? Это сказка а не факт. Если это факт, то сказ про курочку Рябу несущую золотые яички тоже факт)))

Ну подними архив семьи Тургот))) да, все сказки на самом деле не сказки. Все уже было построено и разрушено раз так 5-6. На пороге следующий.

Зачем его поднимать? И так по твоей выдержке ясно что сказка. Я же тебя не отговариваю- верь на здоровье в сказки. Проблема в том что всё человечество окружило себя сказками и усиленно в них верит, а ЖИЗНЬ- РЕАЛЬНОСТЬ  тем временем проходит мимо, а эта реальность и есть настоящая сказка. Нам специально заморочили голову всякими сказками, то рай, то ад, то Бог, то дьявол, то ещё какая нибудь хрень, чтобы мы не думали, не размышляли, а верили во всякие глупости. Все перевернули с ног на голову и исказили. Кстати  к слову сказать алхимики средневековья вложили свою немалую лепту в этом искажении и переворачивани всего с ног на голову, поэтому мы читаем какую то хрень - про какие то яицы, тайные вещества и прочее, а всё на самом деле намного проще.....
К слову сказать алхимики  и фармацевты  средневековья в совукупностью с церковью  как раз устраивали  сжигание древних рукописей, про травы и прочее.Затем всё искажалось и переписывалось- в итоге мы имеем королей, королев, купание в ваннах и прочую пое...ень. Сжигание ведьм и колдунов - носительниц древнего знание- тоже  их рук дело. Так что  не всё так просто и однозначно
 Вот очередной пример какой то  ерунды, но тут даже думать не надо- ерунда это или нет- тут и подзорной трубы покупать не нужно)))

Toggle shoutbox№98 27.12.2021 19:43:29Отв.: Альберт великий "Состав составов"

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Вот ещё вспомнил- стандартный штамп  кочующий из трактата в тракт и  Альбертушка Великий его не обошёл. 
Все как один вначале нанесут всякую хрень - типа возьми то , что не знает никто - положи туда куда не знаю сам я и все такое, в таком духе и заканчивают обычно всю эту свою нездоровую вакханалию  стандартно- типа храни этот секрет который рассказал только я тебе одному и не вздумай никому сказать, а то настигнет тебя кара Господня.)))
Вобщем ржака да и только.
Ещё забавно что все адепты как один страдали какой то патологической жадностью со своими секретами которые никто не может разгадать)))
Вобщем дети Божьи ничего не скажешь....))))
Вон наш новый Адепт Пастух отличился и не написав сам не одного трактата- сразу вначале своих переводов разразился проклятьями, если кто вздумает его книжули перепечатать , а не купить непосредственно у великого адепта Переводчика.
Короче  Адепты с годами измельчали, а смысл остался всё тот же)))
Весело))))

Toggle shoutbox№99 27.12.2021 20:59:06Отв.: Альберт великий "Состав составов"

Agathodaimon
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2021-12-23
Заходил: 2024-02-04
Создал тем: 1
Оставил сообщений: 47
Репутация1

Вон наш новый Адепт Пастух отличился и не написав сам не одного трактата- сразу вначале своих переводов разразился проклятьями, если кто вздумает его книжули перепечатать , а не купить непосредственно у великого адепта Переводчика.

Вы имеете ввиду 2 тома собрания переводов алхимиков "Сокровищница Алхимических Трактатов" от "комитета переводчиков «Зосима»"?

Toggle shoutbox№100 27.12.2021 21:30:35Отв.: Альберт великий "Состав составов"

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0

Вон наш новый Адепт Пастух отличился и не написав сам не одного трактата- сразу вначале своих переводов разразился проклятьями, если кто вздумает его книжули перепечатать , а не купить непосредственно у великого адепта Переводчика.

Вы имеете ввиду 2 тома собрания переводов алхимиков "Сокровищница Алхимических Трактатов" от "комитета переводчиков «Зосима»"?
Да, именно их))

Toggle shoutbox№101 27.12.2021 22:08:33Отв.: Альберт великий "Состав составов"

Agathodaimon
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2021-12-23
Заходил: 2024-02-04
Создал тем: 1
Оставил сообщений: 47
Репутация1

Вы имеете ввиду 2 тома собрания переводов алхимиков "Сокровищница Алхимических Трактатов" от "комитета переводчиков «Зосима»"?
Да, именно их))

Да, слова проклятий показались таким детским садом, что, вкупе с визуальным оформлением с китайскими дракошами, заставили задуматься о серьезности и качестве переводов. Я не вчитывался в каждый трактат, что думаете по поводу самого качества? 

Toggle shoutbox№102 27.12.2021 22:31:30Отв.: Альберт великий "Состав составов"

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0

Вы имеете ввиду 2 тома собрания переводов алхимиков "Сокровищница Алхимических Трактатов" от "комитета переводчиков «Зосима»"?
Да, именно их))

Да, слова проклятий показались таким детским садом, что, вкупе с визуальным оформлением с китайскими дракошами, заставили задуматься о серьезности и качестве переводов. Я не вчитывался в каждый трактат, что думаете по поводу самого качества? 

С Китайскими дракошами это вроде как репринт уже. У Пастуха там вроде всё солидно было, чуть ли не в коже) Печать тоже на высоте. Работу проделали нормальную. 
Это просто визуальное мнение. Я не читал сами эти работы, покорёбил такой посыл, как то не появилось желания  почитать, там у него сборная солянка.  Я многое читал в более полной версии- глаубера и много что ещё.
Давай сразу на ты. Как то не культурно друг другу выкать))))
Немного расскажу про это выканье- к слово так сказать. Вы происходит от слова варяги,т.е вороги- враги.
Вот  и ещё один пример как всё перекореживается и переворачивается, а сейчас ВЫ это типа уважительное обращение, а на самом деле у всех у нас  есть генетическая  память тела, и это тело помнит, что   значит слово ВЫ на самом деле. Это используется специально чтобы отдалить людей друг от друга, чтобы они не могли сплотиться. Если каждый вдумается в слово Вы- то поймёт что это слово не сближает, а отдаляет. Такие вот пироги.
Теперь понимаете для чего нужен масочный режим по всему миру.....- окончательное и бесповоротное  разделение и разобщение людей, но в этот раз они ошиблись, перегнули палку....

Toggle shoutbox№103 28.12.2021 09:16:28Отв.: Альберт великий "Состав составов"

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
 Я не читал сами эти работы, покорёбил такой посыл, как то не появилось желания  почитать, там у него сборная солянка.  Я многое читал в более полной версии- глаубера и много что ещё.


Выходит проклятие сработало, раз не стал читать, я тоже не стал читать на всякий случай, а что касается качества то судя по общению с ним и выложенным переводам на сайте архони он может искажать тексты и пропускать важные вещи, видимо у него цель ввести в заблуждение.

Toggle shoutbox№104 28.12.2021 11:58:32Отв.: Альберт великий "Состав составов"

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
 Я не читал сами эти работы, покорёбил такой посыл, как то не появилось желания  почитать, там у него сборная солянка.  Я многое читал в более полной версии- глаубера и много что ещё.


Выходит проклятие сработало, раз не стал читать, я тоже не стал читать на всякий случай, а что касается качества то судя по общению с ним и выложенным переводам на сайте архони он может искажать тексты и пропускать важные вещи, видимо у него цель ввести в заблуждение.

Точно- вот такое алхимическое наследие- увы. Не искать зёрна истины, а вводить в заблуждение.............