Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Альберт великий "Состав составов"

Алхимические трактаты | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№13 22.12.2021 10:21:18Отв.: Альберт великий "Состав составов"

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Не существует отдельно меркурия и отдельно серы.А на счет ртути и серы...
Странные у вас утверждения однако. Насколько я знаю любой металл это составное вещество. Руда. Минерал.
Любое вещество это составное вещество. Где-то протонов больше, где-то нейтронов меньше... Но ты можешь менять их соотношение только через подобие, названное ртутно-серным принципом. Так понятнее?

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№14 22.12.2021 12:05:22Отв.: Альберт великий "Состав составов"

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0

Toggle shoutbox№15 22.12.2021 12:07:24Отв.: Альберт великий "Состав составов"

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0

Ребята,  я  часто называю вас обезьянами или идиотами,  не потому что вы  глупы до безобразия,  (грешно смеяться над большим человеком),  а потому что вы постоянно лжете.  Напиши,  что  тебе КАЖЕТСЯ, что  "римский витриол" это  железный купорос, или ты ПРЕДПОЛАГАЕШЬ,  что это купорос.  Не утверждайте,  чего не попробовали сами руками. Вы вводите в заблуждение людей, которые пытаются читать форум.  Как написано в писании: сами не заходите и другим не даете. Вы загадили форум своими идиотскими  фантазиями.  

Например,  ВВ пишет в 12 ключах об извлечении души из металлического золота,  но в другом месте извиняется, ссылаясь на философскую традицию, заявляя, что золото для приготовления камня  адепты не используют.    Ну какой к херам  Виндерфельд?  Обычную ртуть можно сварить в ФР только имея ФР.   Например  ФР называют молоком девы, ну вы же не будете варить камень из грудного молока  родившей женщины?   Например Фламель варит  ФР  из сатурнии, золота и обычной ртути,   главная здесь Сатурния,  также и в "Составе", главный римский витриол, а не ртуть. Ну включите мозги.  Я мог бы вам все конкретно расписать, но в философской практике этого никто никогда не делал. Вы никак не вникните, что камень делает не алхимик, а философ, это не алхимический камень, а философский.  Химия не имеет к практической философии никакого отношения, это я вам говорю как советский химик с красным дипломом, лучший на курсе.  

Ну какое нахрен гниение, бактерии и прочее дерьмо. Все "неорганическое"  разрушается  или возрождается за счет "энергии" Творца.  Философ создает условие, чтобы  природа могла действовать в веществе в нужном ему направлении.  Пшеницу выращивает природа   и человека рождает природа,  женщина только инструмент.  До тех пор пока вы не вникли в суть процессов у вас ничего не получится,  а когда  разберетесь, что и куда - потратите годы на технологию.


Хорошо написаноdeclare

Toggle shoutbox№16 22.12.2021 12:19:19Отв.: Альберт великий "Состав составов"

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
В нашей группе из контакта появился перевод трактата Альберта Великого "Состав составов".
А меня в контакте  нет. Как бы почитать материал , без контакта?



Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Файл Размер Скачиваний
attachmentАЛЬБЕРТ ВЕЛИКИЙ - Соединение Соединений.docx 69,3 KБ 132

Toggle shoutbox№17 22.12.2021 12:23:57Отв.: Альберт великий "Состав составов"

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
https://en.m.wiktionary.org/wiki/Roman_vitriol
Как видим, это сульфат меди 2.
Но я скажу ещё, что витриол это вовсе не купорос. Витриол и витраж слова однокоренные...

Изучите этот материал очень досконально и все поймете.
https://xumuk.ru/encyklopedia/1953.html
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№18 22.12.2021 12:29:07Отв.: Альберт великий "Состав составов"

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Транс = сквозь, через, посредством (транс-порт = через дверь)
Мутация = объединение, обобщение (mutual = общий, mute = заглушить звук, объединить левый и правый канал.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№19 22.12.2021 12:31:39Отв.: Альберт великий "Состав составов"

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0

Toggle shoutbox№20 22.12.2021 13:27:17Отв.: Альберт великий "Состав составов"

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
Не существует отдельно меркурия и отдельно серы.А на счет ртути и серы...
Странные у вас утверждения однако. Насколько я знаю любой металл это составное вещество. Руда. Минерал.
Любое вещество это составное вещество. Где-то протонов больше, где-то нейтронов меньше... Но ты можешь менять их соотношение только через подобие, названное ртутно-серным принципом. Так понятнее?

Хм. А вот вопрос тебе Эскейп. С чего ты решил что протоны и нейтроны имеют отношение к меркуриально сульфурной теории?
Не будем это называть ртуть и сера. )) Это слишком вульгарно и к меркурию и сульфуру не имеет никакого отношения.
Меркурий и сульфур это абстракные понятия. Точнее это просто свойства.
Как только ты это поймешь сразу поймешь что есть такое меркурий любой руды, минерала и т.д.
И что есть сульфур.


Toggle shoutbox№21 22.12.2021 13:40:53Отв.: Альберт великий "Состав составов"

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Хм. А вот вопрос тебе Эскейп. С чего ты решил что протоны и нейтроны имеют отношение к меркуриально сульфурной теории?
Не будем это называть ртуть и сера. )) Это слишком вульгарно и к меркурию и сульфуру не имеет никакого отношения.
Меркурий и сульфур это абстракные понятия. Точнее это просто свойства.
Как только ты это поймешь сразу поймешь что есть такое меркурий любой руды, минерала и т.д.
И что есть сульфур.
Я тебе вчера об этом и писал. Меркурий металл, сера неметалл. Любой руды
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№22 22.12.2021 20:51:33Отв.: Альберт великий "Состав составов"

Верховный Алхимик
Nigredo Corvox

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2012-07-01
Заходил: 2024-03-21
Создал тем: 59
Оставил сообщений: 488
Репутация4
Fraternitas
> А меня в контакте  нет. Как бы почитать материал , без контакта?

Там быть не обязательно, материал можно скачать по ссылке без регистрации.
"Высшая мудрость ничего не знать"

Toggle shoutbox№23 22.12.2021 21:22:45Отв.: Альберт великий "Состав составов"

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
Хм. А вот вопрос тебе Эскейп. С чего ты решил что протоны и нейтроны имеют отношение к меркуриально сульфурной теории?
Не будем это называть ртуть и сера. )) Это слишком вульгарно и к меркурию и сульфуру не имеет никакого отношения.
Меркурий и сульфур это абстракные понятия. Точнее это просто свойства.
Как только ты это поймешь сразу поймешь что есть такое меркурий любой руды, минерала и т.д.
И что есть сульфур.
Я тебе вчера об этом и писал. Меркурий металл, сера неметалл. Любой руды
Нет. Это не верно.

Toggle shoutbox№24 22.12.2021 23:33:56Отв.: Альберт великий "Состав составов"

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
> А меня в контакте  нет. Как бы почитать материал , без контакта?

Там быть не обязательно, материал можно скачать по ссылке без регистрации.
По ссылке хотя чтобы я там зарегистрировался, а я там уже был, но  меня от туда изгнали окоянные  хакеры- вскрыватели аккаунтов))))