Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№337 24.08.2021 11:26:47Отв.: Питьевое золото.

Верховный Алхимик
Nigredo Corvox

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-01
Заходил: 2024-03-21
Создал тем: 59
Оставил сообщений: 488
Репутация4
Fraternitas
Отредактировал: Верховный Алхимик (24.08.2021 11:59:42)

Toggle shoutbox№338 24.08.2021 12:55:28Отв.: Питьевое золото.

TAN
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2014-07-26
Заходил: 2024-03-10
Создал тем: 15
Оставил сообщений: 247
Репутация1
Мне в первую очередь хотелось бы увидеть перевод розария философов и книги святой троицы. Неплохо бы было перевести Азот и Амфитеатр Вечной Мудрости.
И т.д. не издано, но переведено много значимых трактатов. Лучше бы с их начали.
Розарий нашел на английском на Левитах. Остальных на английском не нашел. Могу заняться переводом Розария (на своем уровне владения языком).

Toggle shoutbox№339 24.08.2021 16:49:50Отв.: Питьевое золото.

Верховный Алхимик
Nigredo Corvox

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-01
Заходил: 2024-03-21
Создал тем: 59
Оставил сообщений: 488
Репутация4
Fraternitas
> Могу заняться переводом Розария (на своем уровне владения языком).


Конечно попробуй. Я добавил латинское факсимиле в библиотеку, возможно оно тебе поможет.
"Высшая мудрость ничего не знать"

Toggle shoutbox№340 08.12.2021 13:31:18Отв.: Питьевое золото.

Ololoxa
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2021-04-03
Заходил: 2022-10-07
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 123
Репутация0

Пищевое золото

При определенных условиях золото может быть съедобно. Для этого используют чистую сусаль, пригодность и качество которой подтверждены соответствующим сертификатом. В её состав входит 96% золота, а остальное – серебро.

Добавка пищевое золото имеет обозначение Е175.

Благодаря своим свойствам – инертности и мягкости – золото не вызывает аллергических реакций, не изменяет вкус и запах продуктов, не травмирует органы пищеварения. Существует мнение даже о его полезности для организма – об улучшении работы желудочно-кишечного тракта и других органов, общем очищении и омоложении. Однако, как и всеми добавками, им не стоит злоупотреблять.

Пищевое золото используется для декора блюд, например, десертов, конфет, и напитков, например, кофе, алкогольных коктейлей.


А это чем не подходит?

Toggle shoutbox№341 08.12.2021 15:09:23Отв.: Питьевое золото.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2

Пищевое золото

При определенных условиях золото может быть съедобно. Для этого используют чистую сусаль, пригодность и качество которой подтверждены соответствующим сертификатом. В её состав входит 96% золота, а остальное – серебро.

Добавка пищевое золото имеет обозначение Е175.

Благодаря своим свойствам – инертности и мягкости – золото не вызывает аллергических реакций, не изменяет вкус и запах продуктов, не травмирует органы пищеварения. Существует мнение даже о его полезности для организма – об улучшении работы желудочно-кишечного тракта и других органов, общем очищении и омоложении. Однако, как и всеми добавками, им не стоит злоупотреблять.

Пищевое золото используется для декора блюд, например, десертов, конфет, и напитков, например, кофе, алкогольных коктейлей.


А это чем не подходит?

Это вульгарное золото. То же относится и к наночастицам. Золото - не единственный компонент лекарства. Как говорил Филалет - золото это и есть меркурий (принцип), соедини его с правильной серой (принцип) и получится руда. Как делать питьевое золото:
Изучить технику безопасности при работе с СДЯВ. Прочитать тему форума https://forum.xumuk.ru/topic/91684-селеновая-кислота/

Сделать селеновую кислоту, в ней растворить порошок золота, полученный жёлтый осадок растворить в серной кислоте, добавить этанол и перегонять.
Таким же образом делается и питьевое серебро.

Валентин - "После возгонки с духом вина сера становится красной и называется теперь питьевым золотом, в котором ничего более не выпадает в осадок". 
Фламель - "красную настойку следует разбавить спиртом до золотистого цвета, что будет признаком правильной концентрации. Принимать по 5 капель, 4 раза в год, в дни равноденствий и солнцестояний." 
Парацельс - "сера золота, смешанная с серой железа есть лучшее лекарство"
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (08.12.2021 15:15:57)

Toggle shoutbox№342 08.12.2021 15:40:14Отв.: Питьевое золото.

spirit
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2

Пищевое золото

При определенных условиях золото может быть съедобно. Для этого используют чистую сусаль, пригодность и качество которой подтверждены соответствующим сертификатом. В её состав входит 96% золота, а остальное – серебро.

Добавка пищевое золото имеет обозначение Е175.

Благодаря своим свойствам – инертности и мягкости – золото не вызывает аллергических реакций, не изменяет вкус и запах продуктов, не травмирует органы пищеварения. Существует мнение даже о его полезности для организма – об улучшении работы желудочно-кишечного тракта и других органов, общем очищении и омоложении. Однако, как и всеми добавками, им не стоит злоупотреблять.

Пищевое золото используется для декора блюд, например, десертов, конфет, и напитков, например, кофе, алкогольных коктейлей.


А это чем не подходит?

Это вульгарное золото. То же относится и к наночастицам. Золото - не единственный компонент лекарства. Как говорил Филалет - золото это и есть меркурий (принцип), соедини его с правильной серой (принцип) и получится руда. Как делать питьевое золото:
Изучить технику безопасности при работе с СДЯВ. Прочитать тему форума https://forum.xumuk.ru/topic/91684-селеновая-кислота/

Сделать селеновую кислоту, в ней растворить порошок золота, полученный жёлтый осадок растворить в серной кислоте, добавить этанол и перегонять.
Таким же образом делается и питьевое серебро.

Валентин - "После возгонки с духом вина сера становится красной и называется теперь питьевым золотом, в котором ничего более не выпадает в осадок". 
Фламель - "красную настойку следует разбавить спиртом до золотистого цвета, что будет признаком правильной концентрации. Принимать по 5 капель, 4 раза в год, в дни равноденствий и солнцестояний." 
Парацельс - "сера золота, смешанная с серой железа есть лучшее лекарство"
Эскейп а при перегонке спирта с серной кислотой не диэтиловый эфир образуется? Тогда селеновую кислоту можно заменить царской водкой и результат думаю тот же будет, какую роль в твоем рецепте играет селеновая кислота?

Toggle shoutbox№343 08.12.2021 15:54:29Отв.: Питьевое золото.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Эскейп а при перегонке спирта с серной кислотой не диэтиловый эфир образуется? Тогда селеновую кислоту можно заменить царской водкой и результат думаю тот же будет, какую роль в твоем рецепте играет селеновая кислота?

Трудно сказать, там получается смесь полимеров, и диэтиловый эфир и 1-пропанол и т.д.
Может быть даже атомы золота встраиваются в углеродные цепочки. Как мне кажется, смысл должен быть именно в этом. Иначе в конце будут пустые углеродные фуллерены, ни к чему не пригодные.

Заменить можно было бы, но спирт восстанавливает золото из царской водки... Не все так просто, как хотелось бы.
А селеновая кислота, по-видимому, фигурирует и у лейденского философа, которая плавится на серебряной тарелке, как воск, и растворяет тонкие листы золота. 

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (08.12.2021 16:03:14)

Toggle shoutbox№344 08.12.2021 16:01:44Отв.: Питьевое золото.

spirit
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Вот рецепт Фулканели в нем можно обойтись без спирта, только царская водка и серная кислота


"Старая спагирическая поговорка гласит: семя золота в самом золоте. Согласимся с этим при условии, что человек доподлинно знает, о каком золоте речь и как из обыкновенного золота извлечь его семя. Кому последнее неизвестно, тому остаётся лишь присутствовать при данном процессе: он удостоверится в его истинности, но никакой пользы для себя не почерпнёт. Поэтому будьте внимательны, проводя следующую несложную операцию.

Растворите чистое золото в царской водке. В раствор налейте серной кислоты, по весу равной половине золота. Внешние изменения минимальные. Перемешайте раствор и перелейте его в нетубулярную стеклянную реторту, помещённую на песчаную баню. Нагрейте реторту на слабом огне, чтобы отгонка кислот протекала осторожно и без видимого кипения. По окончании отгонки, когда на дне в виде матово-жёлтой сухой и пористой массы появится золото, смените приёмник и постепенно усильте пламя. Вы увидите, как поднимаются густые белые пары, поначалу лёгкие, а потом всё более и более тяжёлые. Первые конденсируются в красивое жёлтое масло, стекающее в приёмник, вторые возгоняются, покрывая свод и низ горлышка мелкими кристалликами, напоминающими птичий пух. На ярком свету, например солнечном, их великолепный кроваво-красный цвет отливает рубином. Эти кристаллы, как вообще соли золота, быстро расплываются и при понижении температуры превращаются в жёлтую жидкость...


Toggle shoutbox№345 08.12.2021 16:06:12Отв.: Питьевое золото.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Вот рецепт Фулканели в нем можно обойтись без спирта, только царская водка и серная кислота


"Старая спагирическая поговорка гласит: семя золота в самом золоте. Согласимся с этим при условии, что человек доподлинно знает, о каком золоте речь и как из обыкновенного золота извлечь его семя. Кому последнее неизвестно, тому остаётся лишь присутствовать при данном процессе: он удостоверится в его истинности, но никакой пользы для себя не почерпнёт. Поэтому будьте внимательны, проводя следующую несложную операцию.

Растворите чистое золото в царской водке. В раствор налейте серной кислоты, по весу равной половине золота. Внешние изменения минимальные. Перемешайте раствор и перелейте его в нетубулярную стеклянную реторту, помещённую на песчаную баню. Нагрейте реторту на слабом огне, чтобы отгонка кислот протекала осторожно и без видимого кипения. По окончании отгонки, когда на дне в виде матово-жёлтой сухой и пористой массы появится золото, смените приёмник и постепенно усильте пламя. Вы увидите, как поднимаются густые белые пары, поначалу лёгкие, а потом всё более и более тяжёлые. Первые конденсируются в красивое жёлтое масло, стекающее в приёмник, вторые возгоняются, покрывая свод и низ горлышка мелкими кристалликами, напоминающими птичий пух. На ярком свету, например солнечном, их великолепный кроваво-красный цвет отливает рубином. Эти кристаллы, как вообще соли золота, быстро расплываются и при понижении температуры превращаются в жёлтую жидкость...


Это про сульфат золота, можно его получить и так. И наверное оно тоже сможет отнимать H-OH у спирта... У Василия Валентина фигурирует и сульфат и селенат вместе, судя по всему. 

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№346 08.12.2021 17:13:39Отв.: Питьевое золото.

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0

Пищевое золото

При определенных условиях золото может быть съедобно. Для этого используют чистую сусаль, пригодность и качество которой подтверждены соответствующим сертификатом. В её состав входит 96% золота, а остальное – серебро.

Добавка пищевое золото имеет обозначение Е175.

Благодаря своим свойствам – инертности и мягкости – золото не вызывает аллергических реакций, не изменяет вкус и запах продуктов, не травмирует органы пищеварения. Существует мнение даже о его полезности для организма – об улучшении работы желудочно-кишечного тракта и других органов, общем очищении и омоложении. Однако, как и всеми добавками, им не стоит злоупотреблять.

Пищевое золото используется для декора блюд, например, десертов, конфет, и напитков, например, кофе, алкогольных коктейлей.


А это чем не подходит?

Я бы поостерегся такого золота.
Дело в том что тут у нас продается такое золото. Тонкие листы такие как фольга.
Я купил такой пакетик на амазоне нашего местного производства. И в подарок компания еще и несколько листов такого же сусального серебра выслали.
Ну выслали и выслали. Хорошо- подумал я. ))
Начал проверять анализом это золото. В царе оно растворялось довольно вяло, но я подогрел и наконец оно растворилось.
Анализ оловом показал отсутствие золота в этом золоте. ))))))
Вот ничего себе поворот... Я тогда еще подумал может мое олово прокисло. Решил сделать свежий раствор.
Сказано-сделано.
Капнул свежего олова. Опять ничего. Оставил на ночь. Но так и не дождался никакого кассиевого пурпура.
Итог всему этому - не известно что они вообще продают. Да еще в пищу. Писец одним словом.
Я написал на амазон что такое в пищу продавать вообще нельзя потому как это неизвестное вещество. Предоставил им фото анализа этих листов.
Продавец потом мне и писали и звонили. Жаловались что покупатели после моего отзыва пропали. Я потребовал от них чтобы они честно написали что это декоративная фольга под золото. В пищу не рекомендуется.

Далее я проверил и их серебро также классическим анализом. Серебро оказалось действительно серебром.
Вот такие вот дела. )
Отредактировал: Evgenius (08.12.2021 17:15:11)

Toggle shoutbox№347 08.12.2021 17:23:11Отв.: Питьевое золото.

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0

Заменить можно было бы, но спирт восстанавливает золото из царской водки... Не все так просто, как хотелось бы.
А селеновая кислота, по-видимому, фигурирует и у лейденского философа, которая плавится на серебряной тарелке, как воск, и растворяет тонкие листы золота. 


А с этим я бы поспорил. С чего ты взял что там фигурирует селеновая кислота?

Toggle shoutbox№348 08.12.2021 17:26:05Отв.: Питьевое золото.

Ololoxa
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2021-04-03
Заходил: 2022-10-07
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 123
Репутация0
Я тут почитал и понял что такое золото (в таком виде) не усваивается, а откладывается в печени и потом выводится (может по этому оно и вульгарное (обычное))... вся фишка в усвоении - в солях, вот они на ура должны проникать и усваиваться.