Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Рецепты Философского камня

Алхимические трактаты | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№85 05.12.2021 19:39:25Отв.: Рецепты Философского камня

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-04-24
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1218
Репутация2
Ртуть и сурьма ядовиты если прям стоять и дышать испарениями- прям  вот ингаляцию делать))))
Насчёт селеновой кислоты которая получается из триоксида селена взаимодействием с водой всё как бы ясно- триоксид селена есть очень сильный яд- 2-7 мг на кг смертельный исход, т.е  достаточно менее пол грамма чтобы гарантированно трансформироваться в дух))) Где ты вычитал что этот  селен необходимый микроэлемент и для кого он необходим? Явно не для любого животного организма. Если прям   так хочется растворить золото в чём то кроме царской водки- раствори в растворе люголя- это хотя бы безвредное соеденение....
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Селен
Подраздел биологическая роль. Почему мне приходится носом тыкать вас, а? Сами никак?



Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№86 05.12.2021 20:01:11Отв.: Рецепты Философского камня

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-04-24
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1218
Репутация2
Обрати особое внимание, что селеноз проявляется выпадением волос и ногтей, в точности, как и действие алхимического лекарства, за исключением зубов. Селеновая кислота представят собой бесцветные прозрачные кристаллы, которые плавятся при +58, как воск. Она растворяет золото и серебро. Она добывается по Василию Валентину тем же способом из медной руды, что и серная кислота из железной руды. 
Предложи какое либо ещё вещество, удовлетворяющее этим описаниям...
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№87 05.12.2021 21:25:54Отв.: Рецепты Философского камня

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Ртуть и сурьма ядовиты если прям стоять и дышать испарениями- прям  вот ингаляцию делать))))
Насчёт селеновой кислоты которая получается из триоксида селена взаимодействием с водой всё как бы ясно- триоксид селена есть очень сильный яд- 2-7 мг на кг смертельный исход, т.е  достаточно менее пол грамма чтобы гарантированно трансформироваться в дух))) Где ты вычитал что этот  селен необходимый микроэлемент и для кого он необходим? Явно не для любого животного организма. Если прям   так хочется растворить золото в чём то кроме царской водки- раствори в растворе люголя- это хотя бы безвредное соеденение....
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Селен
Подраздел биологическая роль. Почему мне приходится носом тыкать вас, а? Сами никак?



Эх, ну что же такое то.....
Идём сюда и внимаааааательно читаем)))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4_%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0
И выясняем что ВСЕ соеденения селена черезвычайно ядовиты, а в особенности вышеупомянутый  ТРИОКСИД СЕЛЕНА- из которого собственно и получается селеновая кислота) 
Я же это -не спорю, что  из селеновой кислоты с золотом получится отличное питьевое золото, которое вылечит  от  ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ РАЗ И НАВСЕГДА- в смысле болеть будет больше нечем, ПОТОМУ ЧТО НЕКОМУ))))  

Toggle shoutbox№88 05.12.2021 21:49:04Отв.: Рецепты Философского камня

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Обрати особое внимание, что селеноз проявляется выпадением волос и ногтей, в точности, как и действие алхимического лекарства, за исключением зубов. Селеновая кислота представят собой бесцветные прозрачные кристаллы, которые плавятся при +58, как воск. Она растворяет золото и серебро. Она добывается по Василию Валентину тем же способом из медной руды, что и серная кислота из железной руды. 
Предложи какое либо ещё вещество, удовлетворяющее этим описаниям...
М, да...- перспектива выпадения волос и ногтей ничего не скажешь- отличная такая перспективка....Хорошо хоть зубы останутся, будет чем есть- главное было бы кому.....)))
Ты конечно волен распоряжаться своей жизнью как хочешь, но может ещё рано...подумай- столько может быть впереди всего интересного....
Я не знаю  какое там вещество, зато точно знаю, что надо подрожать природе и делать как природа. Алхимия это ускорение работы природы, а не насилие над ней, а ты предлагаешь какое то адское соеденение от которого всё выпадает. Ищи вещество которое есть в природе, а не сделанное человеком...... Понимаешь ли в чём дело- всё к чему прикоснулся человек- испорчено и если сам по себе селен необходимый элемент, то СОЕДЕНЕНИЯ СЕЛЕНА полученные человеком есть ЯД, а  ЯД не может быть лекарством- потому что он ЯД.
Вот к примеру опиум замечательное вещество которое снимает любые боли, но человек  умудрился получить из этого замечательного вещества которое лечило людей тысячелетия  вещество которое разрушает человека, а именно героин.
Понимаешь что всё что сейчас есть перевёрнуто с ног на голову- всё извращено.
В книги я бы не особо верил- там тоже всё перекорёжили, ну почти всё.

Toggle shoutbox№89 05.12.2021 21:49:54Отв.: Рецепты Философского камня

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-04-24
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1218
Репутация2
Эх, ну что же такое то.....
Идём сюда и внимаааааательно читаем)))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4_%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0
И выясняем что ВСЕ соеденения селена черезвычайно ядовиты, а в особенности вышеупомянутый  ТРИОКСИД СЕЛЕНА- из которого собственно и получается селеновая кислота) 
Я же это -не спорю, что  из селеновой кислоты с золотом получится отличное питьевое золото, которое вылечит  от  ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ РАЗ И НАВСЕГДА- в смысле болеть будет больше нечем, ПОТОМУ ЧТО НЕКОМУ))))  

https://alchemyfraternitas.ru/forum/post/6557/
 

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№90 05.12.2021 21:57:00Отв.: Рецепты Философского камня

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Эх, ну что же такое то.....
Идём сюда и внимаааааательно читаем)))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4_%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0
И выясняем что ВСЕ соеденения селена черезвычайно ядовиты, а в особенности вышеупомянутый  ТРИОКСИД СЕЛЕНА- из которого собственно и получается селеновая кислота) 
Я же это -не спорю, что  из селеновой кислоты с золотом получится отличное питьевое золото, которое вылечит  от  ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ РАЗ И НАВСЕГДА- в смысле болеть будет больше нечем, ПОТОМУ ЧТО НЕКОМУ))))  

https://alchemyfraternitas.ru/forum/post/6557/
 

Лично у меня нет уверенности ,что яд соедениеттся с болезнью чтобы её изгнать и что это писал  именно Парацельс, зато есть точная уверенность  что 300мг селеновой кислоты отправит человека в райские кущи  или в адские чертоги и проверять так ли это- лично у меня нет никакого желания)))

Toggle shoutbox№91 05.12.2021 22:04:21Отв.: Рецепты Философского камня

TAN
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2014-07-26
Заходил: 2024-04-17
Создал тем: 15
Оставил сообщений: 247
Репутация1
Обрати особое внимание, что селеноз проявляется выпадением волос и ногтей, в точности, как и действие алхимического лекарства, за исключением зубов. Селеновая кислота представят собой бесцветные прозрачные кристаллы, которые плавятся при +58, как воск. Она растворяет золото и серебро. Она добывается по Василию Валентину тем же способом из медной руды, что и серная кислота из железной руды. 
Предложи какое либо ещё вещество, удовлетворяющее этим описаниям...
Не думаю что Лекарство это некое известное, конечное, готовое в современном мире вещество. Скорее его можно сделать из известных нам веществ. И сделать не путем простого химического их соединения (сплавления, смешения и т.д.)

Toggle shoutbox№92 05.12.2021 22:09:01Отв.: Рецепты Философского камня

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-04-24
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1218
Репутация2
Лично у меня нет уверенности ,что яд соедениеттся с болезнью чтобы её изгнать и что это писал  именно Парацельс, зато есть точная уверенность  что 300мг селеновой кислоты отправит человека в райские кущи  или в адские чертоги и проверять так ли это- лично у меня нет никакого желания)))
Так я ж не заставляю лично тебя проверять))) я сам проверю, зубы надо бы обновить, и не только себе...

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№93 05.12.2021 22:41:54Отв.: Рецепты Философского камня

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Обрати особое внимание, что селеноз проявляется выпадением волос и ногтей, в точности, как и действие алхимического лекарства, за исключением зубов. Селеновая кислота представят собой бесцветные прозрачные кристаллы, которые плавятся при +58, как воск. Она растворяет золото и серебро. Она добывается по Василию Валентину тем же способом из медной руды, что и серная кислота из железной руды. 
Предложи какое либо ещё вещество, удовлетворяющее этим описаниям...
Не думаю что Лекарство это некое известное, конечное, готовое в современном мире вещество. Скорее его можно сделать из известных нам веществ. И сделать не путем простого химического их соединения (сплавления, смешения и т.д.)

Ну насчёт того что готового вещества нет- вполне может быть, а вот насчёт какого то не простого их соединения- чёт мне кажется ты передумал. Какое ещё не простое соеденение? Всё соеденяется путём смешения и никак иначе))

Toggle shoutbox№94 05.12.2021 22:47:17Отв.: Рецепты Философского камня

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Лично у меня нет уверенности ,что яд соедениеттся с болезнью чтобы её изгнать и что это писал  именно Парацельс, зато есть точная уверенность  что 300мг селеновой кислоты отправит человека в райские кущи  или в адские чертоги и проверять так ли это- лично у меня нет никакого желания)))
Так я ж не заставляю лично тебя проверять))) я сам проверю, зубы надо бы обновить, и не только себе...

Можно старым способом, намного быстрее и эффективнее- находишь какой нибудь боксёрский клуб, заходишь и начинаешь орать на всех матом- в выражениях не стесняясь-100 процентов обновление гарантировано))

Toggle shoutbox№95 05.12.2021 23:17:31Отв.: Рецепты Философского камня

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-04-24
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1218
Репутация2
Можно старым способом, намного быстрее и эффективнее- находишь какой нибудь боксёрский клуб, заходишь и начинаешь орать на всех матом- в выражениях не стесняясь-100 процентов обновление гарантировано))
Вот только новые не вырастут таким способом

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№96 06.12.2021 10:17:17Отв.: Рецепты Философского камня

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Сказочный идиот.

У Валентина питьевое золото,  это не соль и не соединение, а  мужская часть золота, семя или сера,  легко  переходящая в приемник с обычным спиртом. Для этого из золота надо отделить, дух и землю (белую).   Фиксация летучей золотой серы ( питьевого золота)  дает фиксированную серу или  ФК.  Разделить  вещество на компоненты можно только (первой) материей (первой ртутью). Без этого растворителя работа невозможна.  Как пишет Филалет 3 орла власть над медью, 7 орлов над серебром 10 орлов над золотом. Те же цифры и у других адептов. Абрам пишет что 3 орлов достаточно для превращения меди в золото (1 на 8  меди)

Хадсон  запатентовал многоатомное золото, а философ получает  моноатомную часть золота, другой порядок мастерства. Поэтому камень варят из "нашего" золота и "нашей" ртути.

По словам Валентина, получать питьевое золото из металлического как он описал в 12 ключах  работа для идиотов.  Философ не применяет обычное золото для получения ФК