Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Растительное царство.

Лаборатория | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№13 14.04.2021 23:42:54Отв.: Растительное царство.

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Я для себя понемногу открываю тему фунготерапии. Пробовал уже мухоморы.

Воооот! Теперь надо попробовать пселоцебиновые грибочки)))
А если серьёзно, то фунготерапия это не много  не то что штырит, а грибы имеющие лечебный эффект- грибы рейши, шитаки, весёлка и прочие.
Если взять во внимание что все антибиотики это тоже грибы- то тема фунготерапии резко расширяется.
Мухомор красный таки да- имеет лечебный эффект но в микротодозах если внутарь и по нарастающей увеличивать дозу- начинать надо с капли если это настойка и увеличивать до 32 прибавляя каждый день по капле- поднимает иммунитет, имеет притовопухолевый эффект, НО ЭТО ВСЁ ПРОФИЛАКТИКА или дополнительное лечение и никак не основное- надо это помнить.
Важно!!! После полтора месяца настаивания мухомора грибы процедить и выкинуть.
Во Франции из Мухомора красного делают снотворное- рецептуру держат в секрете, вообще не сильно изученный гриб- при сильном нагревании все  вещества которые штырят теряет))).
Есть даже мнение что из него делали легендарную Сому, но рецепт утерян. По свидетельству одного индийского травника мухомор не есть сома, но  эффект правильно приготовленного мухомора  приближен к эффекту сомы.
Про Берсерков и Викингов говорить думаю не надо все слышали про озверин из мухомора, но рецепт тоже утерян.

Toggle shoutbox№14 15.04.2021 12:02:05Отв.: Растительное царство.

Ololoxa
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2021-04-03
Заходил: 2022-10-07
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 123
Репутация0
....Сому, но рецепт утерян. По свидетельству одного индийского травника мухомор не есть сома, но  эффект правильно приготовленного мухомора  приближен к эффекту сомы.

Про сому читал, все ингредиенты в РФ запрещены ))))


Про Берсерков и Викингов говорить думаю не надо все слышали про озверин из мухомора, но рецепт тоже утерян.

Эх было время, не то что нынешнее племя ....... )))))))