Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№1 25.04.2019 23:05:50Манускрипт Войнича

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Еще раз подниму эту уже старую для меня тему. 
Всё, что я хотел извлечь из этой книги, я уже извлек. Даю её вам на дальнейшие исследования. Работа была проведена колоссальная, исписано около 500 листов А4 и ключ к алфавиту был подобран. Мне так и не удалось до конца идентифицировать этот более чем странный язык. Он с одной стороны сохраняет словообразование, присущее тюркским языкам, а с другой содержит более половины слов нахского (Чеченцы, Дагестан) происхождения. Может быть это урду, какой-нибудь старый забытый диалект. В общем, изучайте.
Очень похож на спагирический медицинский трактат о лечении ядами. Почти на каждой странице фигурируют слова "огонь", "перегонка", "рафинад" (перегон).
У меня больше нет ни сил ни времени им заниматься.

два очень удобных инструмента, которые сильно облегчают задачу:
https://www.jasondavies.com/voynich/ - масштабируемые сканы страниц
http://www.voynichese.com/ - интерактивный поиск по словам



Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Файл Размер Скачиваний
attachmentVoynichManuscript.docx 41,8 KБ 829
Отредактировал: escape (06.05.2019 22:50:21)

Toggle shoutbox№2 03.09.2019 12:10:48Отв.: Манускрипт Войнича

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Есть подозрение, что это староингушский староадыгский.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (08.11.2019 03:44:24)

Toggle shoutbox№3 13.12.2019 03:46:43Отв.: Манускрипт Войнича

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Да , но это всё писали в Милане.

Да и брателло говорил про тайные книжки...drinks
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№4 13.12.2019 03:52:25Отв.: Манускрипт Войнича

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Я ужо 100 раз говорил...

Это фуфло ...бабки заработать.

Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№5 13.12.2019 04:02:22Отв.: Манускрипт Войнича

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Я поражаюсь как дураков в развод ведут...на фантики...biggrin
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№6 15.03.2021 22:31:00Отв.: Манускрипт Войнича

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

                      Есть ключ к шифру рукописи Войнича. 

      Ключ к шифру рукописи находится в самой рукописи. По частям он разнесен по всему тексту. Часть этого ключа – подсказки размещена на листе 14. С ее помощью удалось перевести несколько десятков слов, которые полностью соответствуют тематике разделов.

      Анализ рисунков рукописи и смысл переведенных слов позволили сделать конкретные выводы.

1.         Рукопись Войнича написана на территории древней Руси.

2.         Рукопись написана в период 1485 – 1530 годы.

3.         Рукопись представляет собой своеобразную энциклопедию бытовых и жизненно      необходимых знаний.

4.         В рукописи есть информация о Святом  Граале.

5.         В рукописи раскрыты секреты известной своей загадочностью горы Кайлас.  

                 Основу содержания рукописи составляет информация о здоровом питании и поддержании здоровья женщин конкретно с целью рождения здорового потомства. На мой взгляд в современных условиях эти знания были бы самыми востребованными.         

      Ею занимаются даже государственные и академические структуры. Но все они вот уже более чем за сто лет не смогли получить положительного результата именно потому, что даже не допускают такого варианта ее происхождения. А у нас эта тема практически никого не интересует, к сожалению. Я пытался опубликовать полученные результаты в нескольких журналах, но мне это не удалось. Или не в тематике журнала (хотя журналы исторические), или такого не может быть. А ведь по большому счету данный артефакт, это достояние нашего  народа, доказательство того, где была цивилизация в средние века.

       Николай.

Toggle shoutbox№7 15.03.2021 22:41:37Отв.: Манускрипт Войнича

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2

                      Есть ключ к шифру рукописи Войнича. 

      Ключ к шифру рукописи находится в самой рукописи. По частям он разнесен по всему тексту. Часть этого ключа – подсказки размещена на листе 14. С ее помощью удалось перевести несколько десятков слов, которые полностью соответствуют тематике разделов.

      Анализ рисунков рукописи и смысл переведенных слов позволили сделать конкретные выводы.

1.         Рукопись Войнича написана на территории древней Руси.

2.         Рукопись написана в период 1485 – 1530 годы.

3.         Рукопись представляет собой своеобразную энциклопедию бытовых и жизненно      необходимых знаний.

4.         В рукописи есть информация о Святом  Граале.

5.         В рукописи раскрыты секреты известной своей загадочностью горы Кайлас.  

                 Основу содержания рукописи составляет информация о здоровом питании и поддержании здоровья женщин конкретно с целью рождения здорового потомства. На мой взгляд в современных условиях эти знания были бы самыми востребованными.         

      Ею занимаются даже государственные и академические структуры. Но все они вот уже более чем за сто лет не смогли получить положительного результата именно потому, что даже не допускают такого варианта ее происхождения. А у нас эта тема практически никого не интересует, к сожалению. Я пытался опубликовать полученные результаты в нескольких журналах, но мне это не удалось. Или не в тематике журнала (хотя журналы исторические), или такого не может быть. А ведь по большому счету данный артефакт, это достояние нашего  народа, доказательство того, где была цивилизация в средние века.

       Николай.

Вот ключ, он на 77 листе. Он дает более-менее точное звучание 11 уникальных букв. 
Ява и Шимано, думается, не просто так названия свои изобрели...

Подстановка alab, alev & olov вместо otosh дает бред в остальных буквах и словах. 

Там об очистке веществ, добываемых из растений с помощью перегонки. Растения в основном ядовитые.
Новости на текущий момент:
Вероятный язык текста - будухский.
Последнее найденное слово - гэм (8aj), гэмо (8ajo) - кровь на греческом.

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (15.03.2021 22:47:17)

Toggle shoutbox№8 15.03.2021 23:00:58Отв.: Манускрипт Войнича

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
https://vk.com/topic-52117436_27964095?offset=345
тут еще подборка сравнения слов разных языков. Много слов встречаются в манускрипте.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№9 16.03.2021 19:26:14Отв.: Манускрипт Войнича

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Анонимус пишет - "Я пытался опубликовать полученные результаты в нескольких журналах, но мне это не удалось"

Интересно , а чем они объяснили свой отказ в публикации?

Можете опубликовать ваши исследования у нас тем более целая ветка имеется ( даже две) 
Первую ветку открыла Juliam в 2014 году и отнесла этот трактат к спагирическому тексту потом брат Эскейп.
Я думаю всем нам будет интересно услышать вашу точку зрения.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (16.03.2021 19:35:25)

Toggle shoutbox№10 05.05.2021 03:47:46Отв.: Манускрипт Войнича

Gaicka
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Toggle shoutbox№11 06.05.2021 13:50:25Отв.: Манускрипт Войнича

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Такс, дорогие
Его вот самый точный перевод:

Херня это, а не перевод.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.