Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Трансмутация драгоценных камней

Лаборатория | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№25 01.01.2021 18:18:03Отв.: Трансмутация драгоценных камней

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0

Не скажи где то читал что все знаменитые индийские крупные рубины и бриллианты имеют алхимическое происхождение, потому с ними и связаны всякие кровавые истории потому что с грязными мыслями человек не может ими обладать.

Ну не знаю, не знаю....
 Вообще то  настоящий камень тем и отличается от искуственного что имеет всякие там природные вкрапления ,пузырьки и прочие нюансы, а искуственный камень идеален. Было время таки да- искуственные камни шли как натуральные и отличить их не могли, но эти времена прошли...

Toggle shoutbox№26 01.01.2021 20:26:25Отв.: Трансмутация драгоценных камней

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
Ну брось туда щепотку пыли с дороги и будет натуральный тебе. С вкраплениями. Природнымиsarcastic
Ну а если серьезно то натуральный камень как сапфир и рубин можно очень легко выявить. Достаточно направить на камень ультрафиолетовый фонарик в темноте и всё станет ясно. Натуральный камень начнет весь светиться ярко синим светом (сапфир) и огненно-красным (рубин). А искусственный так не светится.

Toggle shoutbox№27 01.01.2021 20:27:25Отв.: Трансмутация драгоценных камней

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
Спирит, ну так всё правильно пока что...
Креме́нь (праслав. *kremy, род. п. kremene; ст. слав. кремы, род. п. кремене)[1] — минеральное образование, состоящее из кристаллического и аморфного кремнезёма (SiO2) в осадочных горных породах. Часто окрашен оксидами железа и марганца в разные цвета, с плавными переходами между ними.

Ну и рубин и сапфир это есть SiO2. А чтобы всю массу привести в некий сироп и очистить нужен так сказать универсальнй растворитель. Ну а потом добавляется нужная тинктура, например серебра, выливается в позолоченную форму и вуаля. Вот тебе прекрасный синий сапфир.dance2
Получается нужна крепкая вода растворяющая кремний, но не растворяющая позолоченную форму

Ну скажи вот зачем  тебе эти камни? Что с ними сделаешь? Зачем  свои силы тратить впустую?
Спирит столько всего нарыл по  индийской Алхимии - изучай, повторяй не хочу- ты же хотел книги по индийской Алхимии для поддержания и наращивания здоровья- ну вот!!! а тебе какие то камни сдались с заведомо бесперспективным результатом. Можно и гомункула делать- почему бы и нет, если совсем делать нечего, но жизнь не на столько длинна чтобы тратить её на всякую хрень.
Природный камень всё равно не повторить.
А цену имеют только природные камни.

Кадуцей да ты не переживай acuteМне есть чем заняться. Я от безделья не страдаю.

Тык это не в твой огород был посыл, а в огород Тана. Ты здесь не при чём)))

А. Понял.

Toggle shoutbox№28 01.01.2021 20:53:35Отв.: Трансмутация драгоценных камней

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Ну брось туда щепотку пыли с дороги и будет натуральный тебе. С вкраплениями. Природнымиsarcastic
Ну а если серьезно то натуральный камень как сапфир и рубин можно очень легко выявить. Достаточно направить на камень ультрафиолетовый фонарик в темноте и всё станет ясно. Натуральный камень начнет весь светиться ярко синим светом (сапфир) и огненно-красным (рубин). А искусственный так не светится.
Вот, вот и светится и цветовая гамма и главным образом преломления луча у брюликов- вроде так это  у геммологов называется.
Там много  всего у них- уже не помню. Как то  интересовался как отличать камушки фальшивые от настоящих))

Toggle shoutbox№29 02.01.2021 09:36:45Отв.: Трансмутация драгоценных камней

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
вон ВВ из кварца предлагал брюлики делать.
А я бы попробовал) 
P.S: какая интересная тема! 

Тема интересная но сначала надо научиться получать белую и красную тинктуру из руды меркурия так у ВВ кружечек с тремя крестами обозначен, так что без ртути ни куда хоть золото, хоть камни делать.

Toggle shoutbox№30 02.01.2021 13:14:18Отв.: Трансмутация драгоценных камней

TAN
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2014-07-26
Заходил: 2024-03-10
Создал тем: 15
Оставил сообщений: 247
Репутация1
Ну скажи вот зачем  тебе эти камни? Что с ними сделаешь? Зачем  свои силы тратить впустую?
Спирит столько всего нарыл по  индийской Алхимии - изучай, повторяй не хочу- ты же хотел книги по индийской Алхимии для поддержания и наращивания здоровья- ну вот!!! а тебе какие то камни сдались с заведомо бесперспективным результатом. Можно и гомункула делать- почему бы и нет, если совсем делать нечего, но жизнь не на столько длинна чтобы тратить её на всякую хрень.
Природный камень всё равно не повторить.
А цену имеют только природные камни.

Во первых не понятно как это делается, а у меня пытливый ум. Хочу разобраться. 
Во вторых это еще один путь познания Природы Минерального царства. 
В третьих, еще один способ познания самого Делания. 
А здоровье - да, оно у меня в приоритете. От него исходит вся остальная Жизнь. Вот только работы с вульгарной ртутью опасаюсь, все таки это токсичное вещество. Хотя там и приводили документ описывающий один рецепт и анализы на спектрометре, что ртути после манипуляций практически не остается. Это интересно. Но возникает вопрос - а так ли нужна, в таком случае, в том рецепте ртуть? 

Toggle shoutbox№31 02.01.2021 13:50:42Отв.: Трансмутация драгоценных камней

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Ну скажи вот зачем  тебе эти камни? Что с ними сделаешь? Зачем  свои силы тратить впустую?
Спирит столько всего нарыл по  индийской Алхимии - изучай, повторяй не хочу- ты же хотел книги по индийской Алхимии для поддержания и наращивания здоровья- ну вот!!! а тебе какие то камни сдались с заведомо бесперспективным результатом. Можно и гомункула делать- почему бы и нет, если совсем делать нечего, но жизнь не на столько длинна чтобы тратить её на всякую хрень.
Природный камень всё равно не повторить.
А цену имеют только природные камни.

Во первых не понятно как это делается, а у меня пытливый ум. Хочу разобраться. 
Во вторых это еще один путь познания Природы Минерального царства. 
В третьих, еще один способ познания самого Делания. 
А здоровье - да, оно у меня в приоритете. От него исходит вся остальная Жизнь. Вот только работы с вульгарной ртутью опасаюсь, все таки это токсичное вещество. Хотя там и приводили документ описывающий один рецепт и анализы на спектрометре, что ртути после манипуляций практически не остается. Это интересно. Но возникает вопрос - а так ли нужна, в таком случае, в том рецепте ртуть? 
Ну если только путь познания, то  наверно да. Я правда предерживаюсь мнения что всё должно приносить какую то практическую пользу. Если делать лекарство то оно должно лечить, если делать   изумруд то его можно продать ( в смысле не по цене осколка от  пивной бутылки, а как изумруд)))) ну и так далее и тому подобное.
Насчёт ртути- ну да токсичная- ПАРЫ, надо просто работать с ней в противогазе- только и всего, ну и не на кухне в квартире конечно.

Ртуть нужна. В процессе манипуляций она меняется и меняет вещества которые входят с ней в контакт. Надо смотреть в целое, а не в детали как делают обычные химики. В этом и отличие- алхимия смотрит в целое, а химия в детали.

 Вот только ртуть купить проблематично. Дол...ное  государство...- то можно купить а это нельзя.  Я не понимаю с какой радости  пару десятков ушлёпков решают что можно , а что нельзя миллионам!!!- не могу врубиться и ещё не могу врубиться в каком инкубаторе выращиваются все эти миллионы которые позволяют это с собой делать...
Вот одели гандоны на морды и  ведь ходят послушно почти целым миром...., а Вирус меньше волоса в миллион раз. Для него эта тряпка- даже и не знаю... Я молчу про смертность в три процента- это официально, не факт что именно от вируса, а не от испуга например и нагнитаемой обстановки. Про паспорта которые хотят ввести кто не уколится вообще в шоке..... Ржу не могу над человечеством- столько мудаков и грустно это  одновременно...
Послушал новогоднее поздравление чуть не прослезился, такой ахинеи я давно не слышал и кто ему это всё пишет.  Не пойму- он глумится или на полном серьёзе))))

Toggle shoutbox№32 02.01.2021 16:25:05Отв.: Трансмутация драгоценных камней

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Хотя там и приводили документ описывающий один рецепт и анализы на спектрометре, что ртути после манипуляций практически не остается. Это интересно. Но возникает вопрос - а так ли нужна, в таком случае, в том рецепте ртуть? 
Это про золотой синдур, ртуть там нужна чтобы уменьшить золото до нано частиц, чтобы сделать его более усвояемым, но если сравнить размеры частиц то в рецепте мадемуазель Гримальди они меньше.  

Отредактировал: spirit (02.01.2021 16:39:57)

Toggle shoutbox№33 02.01.2021 21:08:05Отв.: Трансмутация драгоценных камней

TAN
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2014-07-26
Заходил: 2024-03-10
Создал тем: 15
Оставил сообщений: 247
Репутация1
Хотя там и приводили документ описывающий один рецепт и анализы на спектрометре, что ртути после манипуляций практически не остается. Это интересно. Но возникает вопрос - а так ли нужна, в таком случае, в том рецепте ртуть? 
Это про золотой синдур, ртуть там нужна чтобы уменьшить золото до нано частиц, чтобы сделать его более усвояемым, но если сравнить размеры частиц то в рецепте мадемуазель Гримальди они меньше.  

Вот и я об этом. Без ртути, а эффект лучше. Кроме того, может быть можно улучшить даже ее рецепт. Но для проверки нужны анализы на современном оборудовании. Я за прогресс, даже в алхимии. 

Toggle shoutbox№34 02.01.2021 22:13:18Отв.: Трансмутация драгоценных камней

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
Считаю что вы не совсем правильно понимаете пункт про усвояемость!
Как вы не поймете что какое бы маленькое золото не было. Нано или нано-пико размеры это жрать нельзя. Категорически! Это порошок золота. Золото тяжелый металл. А это значит что это будет токсичное вещество для организма.
Объясню по простому... Вот например взять яблоки. Простые яблоки. )) В них много железа. Я думаю это никто не будет оспаривать. Так вот это самое железо в яблоках оно там не в порошке. А в составе с аскорбиновой кислотой. Как ион. Это уже получается усвояемое железо. Как витамин.
Точно также должно поступать и с золотом.

Toggle shoutbox№35 02.01.2021 22:14:32Отв.: Трансмутация драгоценных камней

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
Хотя там и приводили документ описывающий один рецепт и анализы на спектрометре, что ртути после манипуляций практически не остается. Это интересно. Но возникает вопрос - а так ли нужна, в таком случае, в том рецепте ртуть? 
Это про золотой синдур, ртуть там нужна чтобы уменьшить золото до нано частиц, чтобы сделать его более усвояемым, но если сравнить размеры частиц то в рецепте мадемуазель Гримальди они меньше.  

Кто это мадмазель Гримальди?

Toggle shoutbox№36 02.01.2021 22:25:40Отв.: Трансмутация драгоценных камней

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Считаю что вы не совсем правильно понимаете пункт про усвояемость!
Как вы не поймете что какое бы маленькое золото не было. Нано или нано-пико размеры это жрать нельзя. Категорически! Это порошок золота. Золото тяжелый металл. А это значит что это будет токсичное вещество для организма.
Объясню по простому... Вот например взять яблоки. Простые яблоки. )) В них много железа. Я думаю это никто не будет оспаривать. Так вот это самое железо в яблоках оно там не в порошке. А в составе с аскорбиновой кислотой. Как ион. Это уже получается усвояемое железо. Как витамин.
Точно также должно поступать и с золотом.
Воооот!!! Браво!