Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Расаяна-индийская алхимия.

Вульгарная Алхимия | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№49 27.11.2020 13:55:15Отв.: Расаяна-индийская алхимия.

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Слушай надоел уже твой Меркурий с луной и прочей хернёй- смени уже пластинку, ну ей Богу сколько можно одно и тоже))))
Там не суши, а конкретный рецепт с конкретными лабороторными анализами- это и называется наукой!!
Я могу назвать эти элементы открыто. Но тогда потеряется сама суть алхимии как философии. Нужно провести голосование, открыть их или же оставить в тайне.
Конкретный рецепт должен содержать понятные всем названия веществ по ИЮПАК. Всё остальное от лукавого. У вас там рис, сода, еще какая то муть)) так вы только рисовую кашу получите)))
А наука изучает не рецепты, а конкретные закономерности, которые можно привести к общему виду.

Не надо ничего называть открыто и так все знают эти элементы, ну кто хотя бы немного в танке))))
А про рецепт- так там и даются как раз закономерности- ты почитай сам рецепт и иследования- там с анализами и всем прочем, что касается капху)

Toggle shoutbox№50 27.11.2020 14:05:59Отв.: Расаяна-индийская алхимия.

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Тамильский ооооочень криво переводят онлайн переводчики, может какой особый переводчик нужен. Тексты ещё не копируются по твоим ссылкам, чтобы в переводчик их вогнать.
Выучит тамильский боюсь не потяну- не способный я  к языкам. Английский то не выучил толком-так на уровне май нэйм из миша)))
Про  pooneeru  может ещё вот этим быть- 

Нашел словарь с тамильского на английский по медицине, химии и ботанике в 5 томах если интересно https://archive.org/details/TVSdictionary/Vol-I%20Part%20I%20Intro%20%26%201-368%20அயக்கரண்டி/page/n11/mode/2up
и фотографии пуниру http://www.velumailusiddha.dharmagroups.in/pooneeru-collection-19-02-2019/
Спасибо- очень интересно, а как бы там текст копировать, что то не могу разобраться или нет такой функции?((
Ссылка на пунир почему то не открывается((

Toggle shoutbox№51 27.11.2020 14:08:41Отв.: Расаяна-индийская алхимия.

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Слушай надоел уже твой Меркурий с луной и прочей хернёй- смени уже пластинку, ну ей Богу сколько можно одно и тоже))))
Там не суши, а конкретный рецепт с конкретными лабороторными анализами- это и называется наукой!!
Я могу назвать эти элементы открыто. Но тогда потеряется сама суть алхимии как философии. Нужно провести голосование, открыть их или же оставить в тайне.
Конкретный рецепт должен содержать понятные всем названия веществ по ИЮПАК. Всё остальное от лукавого. У вас там рис, сода, еще какая то муть)) так вы только рисовую кашу получите)))
А наука изучает не рецепты, а конкретные закономерности, которые можно привести к общему виду.

Не надо ничего называть открыто и так все знают эти элементы, ну кто хотя бы немного в танке))))
А про рецепт- так там и даются как раз закономерности- ты почитай сам рецепт и иследования- там с анализами и всем прочем, что касается капху)

И дальше Спирит  выдержку из статьи на английском дал- там интересное дополнение по маппу- тоже глянь.

Toggle shoutbox№52 27.11.2020 14:19:46Отв.: Расаяна-индийская алхимия.

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
потеряется сама суть алхимии как философии. 
И ещё - философия это философия, а алхимия  это алхимия. В алхимии всё чётко, а если что то не чётко, то значит мы что то не то делаем. Нет в алхимии никакой философии- перемешали всё недоадепты разные)))
Другой вопрос что кого то там жаба душила своими изысканиями делиться- вот и примазали философию сюда и пошло и поехоло. Почитай хотя бы  китайцев- там всё чётко- рецептура и всё)) Правильно говорят, что алхимия это готовка- так и есть, а в готовке что важно- рецепт, пропорции и не  передержать там кашу или суп, не пересолить и так далее. Так что нет в алхимии никакой философии.Герметическая философия это да. но это другая песня и хоть она соприкасается с алхимией, но  по большому счёту притянута за уши. Притянуть при желании можно всё что угодно к чему угодно, но притянуть это притянуть)))

Toggle shoutbox№53 27.11.2020 14:41:00Отв.: Расаяна-индийская алхимия.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
потеряется сама суть алхимии как философии. 
Я имел в виду то, что не нужно будет более читать и расшифровывать трактаты... Я считаю, нужно оставить их для будущих поколений в том виде, как они есть. 
Философия - это дословно любовь к познанию. Только любопытный ум способен дойти до конца, как писал один из мастеров. Я полностью с ним согласен.

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№54 27.11.2020 15:37:06Отв.: Расаяна-индийская алхимия.

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
потеряется сама суть алхимии как философии. 
Я имел в виду то, что не нужно будет более читать и расшифровывать трактаты... Я считаю, нужно оставить их для будущих поколений в том виде, как они есть. 
Философия - это дословно любовь к познанию. Только любопытный ум способен дойти до конца, как писал один из мастеров. Я полностью с ним согласен.

А зачем? Какой в этом смысл?
Понимаешь тут больше психология человека- типа я мучался, теперь и вы помучайтесь- расшифровывайте и читайте, но это никого никуда не ведёт- это природа ума человека, а ум человека-ЖАДЕН)
И ещё дойти до конца не возможно, потому что никакого конца нет. Мироздание, Бог  это процесс- это не конец))
Отредактировал: Кадуцей (27.11.2020 15:44:33)

Toggle shoutbox№55 27.11.2020 19:16:01Отв.: Расаяна-индийская алхимия.

spirit
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Тамильский ооооочень криво переводят онлайн переводчики, может какой особый переводчик нужен. Тексты ещё не копируются по твоим ссылкам, чтобы в переводчик их вогнать.
Выучит тамильский боюсь не потяну- не способный я  к языкам. Английский то не выучил толком-так на уровне май нэйм из миша)))
Про  pooneeru  может ещё вот этим быть- 

Нашел словарь с тамильского на английский по медицине, химии и ботанике в 5 томах если интересно https://archive.org/details/TVSdictionary/Vol-I%20Part%20I%20Intro%20%26%201-368%20அயக்கரண்டி/page/n11/mode/2up
и фотографии пуниру http://www.velumailusiddha.dharmagroups.in/pooneeru-collection-19-02-2019/
Спасибо- очень интересно, а как бы там текст копировать, что то не могу разобраться или нет такой функции?((
Ссылка на пунир почему то не открывается(
У меня открывается там фотографии, нашел книгу на русском там все про самскары ртути и про очистку металлов Бхагван Даш - "Алхимия и применение лекарств на основе металлов в аюрведе" тут она в док http://e-puzzle.ru/page.php?al=bxagvan_dashalximija_i  но там ошибок много, а в пдф уже удалили но нашел и в пдф http://www.kunpendelek.ru/library/ayurveda/base/alchemy-and-ayurveda/ у кого скоростной интернет неплохо было бы скачать и в местную библиотеку поместить, а то могут и оттуда удалить.

Я ж тебе рассказывал смотри ниже там есть выбор форматов справа нажимаешь и выбираешь что качать 
Отредактировал: spirit (27.11.2020 19:19:14)

Toggle shoutbox№56 27.11.2020 21:17:20Отв.: Расаяна-индийская алхимия.

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Ага- точно- справа есть форматы- спасибо- попереважу на досуге- может что ценное там есть, а вот фотка не открывается- хоть тресни. А загрузи её плиз сюда -очень хочется посмотреть)
Бхгаван Даша- ценная книга и редкая и никакой белетристики- чисто рецепты. В своё время долго её искал. 

Toggle shoutbox№57 27.11.2020 21:19:13Отв.: Расаяна-индийская алхимия.

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Я бы скачал и загрузил, но не знаю как это делается.(((

Toggle shoutbox№58 27.11.2020 22:08:44Отв.: Расаяна-индийская алхимия.

spirit
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Фото пунир



скачал ещё книгу там есть про муппу  
https://archive.org/details/recipesforimmortalitymedicinereligioncommunitysouthindiarichardweissoupsiddha_544_u/page/n17/mode/2up

Toggle shoutbox№59 27.11.2020 23:36:52Отв.: Расаяна-индийская алхимия.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Да до задницы эти все рецепты, хуйня всё полная, то ли вы хуевые практики, то ли хорошие мечтатели... Работа с одними и темиже материями, грамм больше, грамм меньше, температурные режимы, градус больше, градус меньше, а на выходе хуйня как не крути, только цветом отличаеться и состоянием, а раз даже хуйня жидкая, маслообразная вышла, когда открыл, как начала кипеть и греться, закрыл, всё успокоилось, наверное змей, или дракон разозлился что потревожил, так стояла эта хуйня год, реакции ноль.... Сколько ж мечтателей, щааа, золотишка наклепаю, бесмертие забабахаю и я царь))) 
Я тоже таким был, пока не обернулся и не глянул, сколько ж времени впустую, сколько средств на ветер... А делать какие то открытия, не в наше время, толковое не дадут, а хню какуе то, так она и на хуй не нужна никому, сейчас время лайфхаков, смотри, а я с бутылочки леечку сделал, ааааа круть, ну или мега корп. всякие разные гаджеты, через которые за вами хорошо следить и вас контролировать... 
Пока конкретно как это сделать не покажет кто то,  хер что получиться. Во многих источниках ясно сказано, белый, красный, прошедшие мультипликаци будут сверкать ярче любого солнца. 
Это единственный маяк на пути истины... 
ХЗ, наверное устал бежать за морковкой, неделю назад сгреб все эксперементы и выкинул в мусорный бак, жалко было, сколько проделаной работы, а с другой, какой работы, любая работа приносит результат, а тут.... В общем решил отдохнуть мозгами от всего... Еще добавлю, даное увлечение не прошло без последствий, думаю каждый с этим сталкиваеться, когда ты мир видишь по другому и никому ты особо не можешь сказать, даже не из-за того что нельза, а из-за того что тебя не поймут, ты для них как какой то ненормальный дурачек, для всего остального мира ты становишься инопланетянином.... 
Успехов в нелегком труде!!! 
Всего хорошего! 
С ув. 

Toggle shoutbox№60 27.11.2020 23:37:33Отв.: Расаяна-индийская алхимия.

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
О! Вот этот вариант более читабельный. Тоже скачал себе. Почитаю на досуге. Спасибо.
А фото опять не отобразилось- жаль( Может в личку  или на почту если не сложно