Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№313 12.11.2020 14:22:06Отв.: Питьевое золото.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
(Как писал один мастер "тайна заключается в постоянном размышлении, на которое мало кто способен". И это, сука, так.)

Да, я тоже так думал сначала, потом понял что я упустил кучу времени на размышления впустую, а вот если бы размышлял и тут же параллельно работал в лаборатории то уже бы давно достиг того чего хочу. Пока ты занят пустыми размышлениями ты время только теряешь пока другие работают и добиваются результатов. Теория без практики мертва друг мой, ты не успеешь оглянуться как года пролетят и нужно уже будет думать о покупке места на кладбище а не о алхимии)))

Блять ещё один идиот. Где я написал, что был занят пустыми размышлениями? У меня тоже есть импровизированная личная лаборатория. 
Короче, вы оба меня утомили. Идите думайте. Я подсказал всем чем мог. 

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№314 12.11.2020 14:22:38Отв.: Питьевое золото.

ale111
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-03-30
Заходил: 2022-01-19
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 134
Репутация0
Что бы не спорить, надо спросить у Ибн Хаяма, получал ли он ФК или нет).

Toggle shoutbox№315 12.11.2020 14:31:36Отв.: Питьевое золото.

Ибн Хаям
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Ладно господа, я смотрю тема изжила себя полностью, по этому откланяюсь на сим и желаю всем удачи на этом пути!
А нашел ли Ибн Хаям камень или нет пусть останется загадкой, не люблю писать чего я достиг или не достиг, я всё ещё в поиске, а философский камень это не конец пути, это лишь небольшая часть тайны алхимии.

Toggle shoutbox№316 12.11.2020 15:20:01Отв.: Питьевое золото.

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Ибн Хаям пишет:-"
Не смеши меня умоляю))) Если твой образец смогли определить в лаборатории то выкинь его не не занимайся ерундой, это не философский камень 100%, если бы это был ФК то спектральный анализ бы ничего не показал или показывал бы полную ерунду, ибо атомы ФК имеют совсем другое строение отличное от всего известного науке и спектральный анализ его бы просто не определил, потому что химикам известны им же известные вещества, то что за гранью химии и физики никакие приборы определить не могут)))"

Исходя из этотова пёрла на счёт вас мне стало всё прозрачно и ясно...как говорится - картина маслом!
Ризуме такое - Вам батенька до Алхимии и начальных понятий ещё сто вёрст и всё лесом.
Вы видимо начитались какой то околоалхимической беллетристики и у вас каша в голове...в прочем трактаты классиков тоже весьма сложны если не понимаешь принципа , а такого понятия у вас нет.

Касательно Эскейпа я его знаю и общаюсь уже несколько лет. 
Он неплохо образован , сообразителен и главное он практик ( хотя иногда его заносит и идёт туда не знамо куда и делает то не знамо штоgrin ) То , что он молодой - это плюс...у него больше форы по времени.
Хотя... в нашем Деле как Бог управит и ангелы снизойдут.

Ибн Хаям пишет: -"
Это подвал дачи, кладку делали ещё 100 лет назад, и навряд ли узбеки, скорее всего евреи)))"

Да точняк судя по кирпичам жиды клали( случаем не твои родственничкиmocking)

  
 
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (12.11.2020 15:21:43)

Toggle shoutbox№317 12.11.2020 15:50:55Отв.: Питьевое золото.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
хотя иногда его заносит и идёт туда не знамо куда и делает то не знамо што
Скажи, а как без этого открытия совершать? Ведь все уже открыто до нас)) ну или почти все)
Именно об этом та сказка, откуда эта фраза.

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (12.11.2020 15:52:59)

Toggle shoutbox№318 15.11.2020 16:45:20Отв.: Питьевое золото.

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Всем привет,

Я малька почистил ветку. Конечно алхимия весёлая наука и подухарится это святое, но последние посты начали напоминать мне журнал "Крокодил"
Как говорится делу время, потехи час.

Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№319 19.11.2020 23:48:38Отв.: Питьевое золото.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Почистил ветку, и она умерла сразу((. А говорится, кстати, так - "Делу - время, потехе - час".

Toggle shoutbox№320 20.11.2020 07:55:07Отв.: Питьевое золото.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Почистил ветку, и она умерла сразу((. А говорится, кстати, так - "Делу - время, потехе - час".

Да уже все сказано и так. 
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№321 29.05.2021 20:21:02Отв.: Питьевое золото.

Ray
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2021-05-29
Заходил: 2024-03-12
Создал тем: 4
Оставил сообщений: 26
Репутация0
Питьевое золото вроде как было получено и проверенно официальной медициной в 60-х годах во Франции и Швейцарии. Имеется ввиду именно в алхимическом смысле, а не колоид.

Armand Barbault - Gold of a Thousand Mornings (1969)  Золото-тысячного-утра

Книга

Там только 15 лет процесс занимает и много росы и растений собирать нужно.
Собирались вроде даже фарм. фирмы промышленно производить его, но когда разобрались сколько возни плюнули на это дело.
Сам  Armand Barbault в 70-х умер, остался его сын Alexandre Barbault  сейчас ведущий онколог европы, официально вроде он этим не занимается больше... но как ни странно когда в 60-х тестировали "золотую воду" его отца,  она очень хорошо онкологию лечила, буквально безнадежных вытаскивала... вот такое совпадение наверное ;)

У Armand Barbault во Франции много учеников было, есть вроде комьюнити местное. Они там пытаются его работу повторить, он в книге и своих статьях описал весь процесс.

Он пишет в книге что золото что он добавлял в свой раствор полученный в процессе обработки полностью растворялось и исчезало как химический элемент. Делали тесты на спектрографах в научных лаболаториях и золота в составе не нашли, так что это был точно не колоид. Золота он добавлял прилично, до 25% от веса раствора.

Если судить по тому что в книге написано, процесс его создания сугубо механический. В самом начале есть немного танцев с бубном ввиде астрологии и общения с духовными наставниками медиума (его жены) а потом сугубо механическое довольно примитивное вкалывание 15 лет по сбору росы, растений и засыпанию всего этого в реактор. Насколько я понял можно обойтись и без танцев с бубном, возможно немного дольше по вкалывать придется.
Отредактировал: Ray (29.05.2021 20:45:20)

Toggle shoutbox№322 30.05.2021 08:22:03Отв.: Питьевое золото.

spirit
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
С росой есть и покороче работы, много всяких описаний.

Toggle shoutbox№323 30.05.2021 10:33:06Отв.: Питьевое золото.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Там только 15 лет процесс занимает и много росы и растений собирать нужно.
Собирались вроде даже фарм. фирмы промышленно производить его, но когда разобрались сколько возни плюнули на это дело.

А что за процесс конкретно, в чём он заключается.

С росой есть и покороче работы, много всяких описаний.

Можно пример для начала? Именно для получения настоящего питьевого золота.


Toggle shoutbox№324 30.05.2021 20:20:18Отв.: Питьевое золото.

spirit
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2


Можно пример для начала? Именно для получения настоящего питьевого золота.



Я давал уже ссылку на трактат Хризология там во второй части есть работа с росой, изучайте