Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№301 12.11.2020 12:05:22Отв.: Питьевое золото.

spirit
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-04-10
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 892
Репутация2
(Я понял, про что ты. Я такую фигню тоже находил, давно. Тоже в песке, но в привозном, с карьера. Похоже на старые илистые отложения. Но это не то всё.)

Не то ты находил, а я вот нагуглил и вспомнил))) https://youtu.be/TkNHOjXiaFI

А такие я тоже находил в меловых отложениях, давно, тогда не знал что с ними делать и где то они затерялись.

Toggle shoutbox№302 12.11.2020 12:11:01Отв.: Питьевое золото.

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
(Я понял, про что ты. Я такую фигню тоже находил, давно. Тоже в песке, но в привозном, с карьера. Похоже на старые илистые отложения. Но это не то всё.)

Не то ты находил, а я вот нагуглил и вспомнил))) https://youtu.be/TkNHOjXiaFI
Да! Интересный такой камешек это конкреция.  Может эти камни в китайских трактатах называли каменными грибами из которых вытягивалась тинктура для омоложения , ну или из этого вида

Toggle shoutbox№303 12.11.2020 12:17:02Отв.: Питьевое золото.

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Фото, что бы посмотреть просто перейдите по ссылке. 
http://piccy.info/view3/14064155/1115371a504dd06b15646a63b4b7d94c/
http://piccy.info/view3/14064165/671199063f2c6dff09c7c577a8bf2810/
Класс- нравится мне твоя лаборатория- кладка  кирпича выглядит как древняя- завораживает!

Toggle shoutbox№304 12.11.2020 12:49:44Отв.: Питьевое золото.

spirit
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-04-10
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 892
Репутация2
Несколько конкреций я раскалывал, внутри одни имели лучистую структуру таких большинство, а вот как в видео только одна попалась, а в одной так был какой то желтый порошок который рассыпался.

Toggle shoutbox№305 12.11.2020 13:36:30Отв.: Питьевое золото.

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Тут где то Ибн Хаям писал ,что ФК имеет органическую природу. Так это полная ерунда.
Конечно в литературе писали про растительный Камень,, возможно существует какой то катализатор который активирует растительные препараты но к универсальному ФК он отношение не имеет.

Ибн Хаям пишет:- "У этих трех составляющих нет химических названий и современные химики не смогли бы их идентифицировать ни какими тестами а тем более синтезировать, спирт , сахар, нитрат серебра и прочие всем известные вещества абсолютно бесполезны даже в спагирии не то что в алхимической работе."

Опять бред какой то...непонятно чем там занимался  25 лет наш уважаемый Ибн Хаям russian
Я уже неоднократно писал , что мы отдавали ФК на экспертизу в ФИАН (там у нашего товарища жена была зав лаборатории) Была проведена спектральная экспертиза и кое какие другие исследования..
Нам чётко разложили атомарный состав , энергетический каркас и пр. Правда жена нашего друга была в немного в ахуе - Вы где это взяли в ЦЕРНЕ спёрли? swoonbiggrin

Кадуцей пишет: -"Класс- нравится мне твоя лаборатория- кладка  кирпича выглядит как древняя- завораживает!"
Ну да , класс узбеки видно клали в перемешку с коровьими лепёшкамиsarcastic_hand
Ну и где там золотишко прирыто? Кроме уъёбишной колбы нечего нету...

Я в детстве по карьерам лазил собирал всякие окаменелые отпечатки  триломбитов.эры мезозоя
ну и встречал эти конкретцные какашки ...целые и разбитые ну и накой хер они нужны?
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№306 12.11.2020 13:43:10Отв.: Питьевое золото.

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Несколько конкреций я раскалывал, внутри одни имели лучистую структуру таких большинство, а вот как в видео только одна попалась, а в одной так был какой то желтый порошок который рассыпался.
Чуть порыл этот вопрос.Эти конкреции разных видов бывает- с вкраплениями марказата, перита и пр. Нам по всей видимости нужна Септария. Она состоит из Сидерита( железный шпат) и Мергеля( карбонат-видимо от неё запах).

Toggle shoutbox№307 12.11.2020 13:43:54Отв.: Питьевое золото.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-04-14
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1215
Репутация2
Кадуцей, Ибн Хаям, вам ещё учиться и учиться... Жизни не хватит. Секрет моего успеха в том, что я последние 15 лет абсолютно все свое свободное время тратил на самообучение. Иногда даже в ущерб официальным учебе и работе. Интернет большой, память хорошая, соображалка работает. Что ещё нужно? Но полного понимания я достиг лишь год назад или чуть более.
Как писал один мастер "тайна заключается в постоянном размышлении, на которое мало кто способен". И это, сука, так.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (12.11.2020 13:49:14)

Toggle shoutbox№308 12.11.2020 13:49:21Отв.: Питьевое золото.

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Тут где то Ибн Хаям писал ,что ФК имеет органическую природу. Так это полная ерунда.
Конечно в литературе писали про растительный Камень,, возможно существует какой то катализатор который активирует растительные препараты но к универсальному ФК он отношение не имеет.

Ибн Хаям пишет:- "У этих трех составляющих нет химических названий и современные химики не смогли бы их идентифицировать ни какими тестами а тем более синтезировать, спирт , сахар, нитрат серебра и прочие всем известные вещества абсолютно бесполезны даже в спагирии не то что в алхимической работе."

Опять бред какой то...непонятно чем там занимался  25 лет наш уважаемый Ибн Хаям russian
Я уже неоднократно писал , что мы отдавали ФК на экспертизу в ФИАН (там у нашего товарища жена была зав лаборатории) Была проведена спектральная экспертиза и кое какие другие исследования..
Нам чётко разложили атомарный состав , энергетический каркас и пр. Правда жена нашего друга была в немного в ахуе - Вы где это взяли в ЦЕРНЕ спёрли? swoonbiggrin

Кадуцей пишет: -"Класс- нравится мне твоя лаборатория- кладка  кирпича выглядит как древняя- завораживает!"
Ну да , класс узбеки видно клали в перемешку с коровьими лепёшкамиsarcastic_hand
Ну и где там золотишко прирыто? Кроме уъёбишной колбы нечего нету...

Я в детстве по карьерам лазил собирал всякие окаменелые отпечатки  триломбитов.эры мезозоя
ну и встречал эти конкретцные какашки ...целые и разбитые ну и накой хер они нужны?
Просто мне нравится всякая старина- неровно дышу к ней. )))

Китайцы из неких каменных грибов делали вытяжки. Хз наша конкреция  эти грибы или нет....)))

Toggle shoutbox№309 12.11.2020 13:54:04Отв.: Питьевое золото.

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Кадуцей, Ибн Хаям, вам ещё учиться и учиться... Жизни не хватит. Секрет моего успеха в том, что я последние 15 лет абсолютно все свое свободное время тратил на самообучение. Иногда даже в ущерб официальным учебе и работе. Интернет большой, память хорошая, соображалка работает. Что ещё нужно? Но полного понимания я достиг лишь год назад или чуть более.
Как писал один мастер "тайна заключается в постоянном размышлении, на которое мало кто способен". И это, сука, так.
Ну ты это - не особо эмоционируй.))) Темпераментый ты какой то слишком)))) Пока ты ничего не достиг. Пока только эксперименты и предположения....
Про 15 лет тоже не заливай, ранее ты писал про 5 лет))))

Toggle shoutbox№310 12.11.2020 13:58:38Отв.: Питьевое золото.

Ибн Хаям
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

(Я уже неоднократно писал , что мы отдавали ФК на экспертизу в ФИАН (там у нашего товарища жена была зав лаборатории) Была проведена спектральная экспертиза и кое какие другие исследования..
Нам чётко разложили атомарный состав , энергетический каркас и пр. Правда жена нашего друга была в немного в ахуе - Вы где это взяли в ЦЕРНЕ спёрли? swoonbiggrin)

Не смеши меня умоляю))) Если твой образец смогли определить в лаборатории то выкинь его не не занимайся ерундой, это не философский камень 100%, если бы это был ФК то спектральный анализ бы ничего не показал или показывал бы полную ерунду, ибо атомы ФК имеют совсем другое строение отличное от всего известного науке и спектральный анализ его бы просто не определил, потому что химикам известны им же известные вещества, то что за гранью химии и физики никакие приборы определить не могут)))

(Ну да , класс узбеки видно клали в перемешку с коровьими лепёшкамиsarcastic_hand)

Это подвал дачи, кладку делали ещё 100 лет назад, и навряд ли узбеки, скорее всего евреи)))

(Несколько конкреций я раскалывал, внутри одни имели лучистую структуру таких большинство, а вот как в видео только одна попалась, а в одной так был какой то желтый порошок который рассыпался.)

Я тоже не мало их разломал пока нашел необходимые, на видео они просто гигантские, те что я находил в песчаном карьере были не больше грецкого ореха.






Toggle shoutbox№311 12.11.2020 13:58:40Отв.: Питьевое золото.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-04-14
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1215
Репутация2
Ну ты это - не особо эмоционируй.))) Темпераментый ты какой то слишком)))) Пока ты ничего не достиг. Пока только эксперименты и предположения....
Про 15 лет тоже не заливай, ранее ты писал про 5 лет))))
Ты кто, чтобы утверждать, что я ничего не достиг? Я трижды получал золото из разных металлов.
5 лет - это только алхимией я занимаюсь. Ты тупой или прикидываешься?

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№312 12.11.2020 14:06:03Отв.: Питьевое золото.

Ибн Хаям
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

(Как писал один мастер "тайна заключается в постоянном размышлении, на которое мало кто способен". И это, сука, так.)

Да, я тоже так думал сначала, потом понял что я упустил кучу времени на размышления впустую, а вот если бы размышлял и тут же параллельно работал в лаборатории то уже бы давно достиг того чего хочу. Пока ты занят пустыми размышлениями ты время только теряешь пока другие работают и добиваются результатов. Теория без практики мертва друг мой, ты не успеешь оглянуться как года пролетят и нужно уже будет думать о покупке места на кладбище а не о алхимии)))