Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Издание Редчайшей Книги По Алхимии

Алхимические трактаты | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№13 06.07.2013 01:41:35Отв.: Издание Редчайшей Книги По Алхимии

Zакидай
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-11-06
Заходил: 2024-04-16
Создал тем: 35
Оставил сообщений: 146
Репутация-1
Ух ты! Я то думал что Теург обычный офелак, а он ещё и лошарой оказался. laugh1
Весь мир насилья мы разрушим. До основанья, а затем. Мы наш, мы новый мир построим, Кто был ничем, тот станет всем.

Toggle shoutbox№14 06.07.2013 18:29:24Отв.: Издание Редчайшей Книги По Алхимии

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
 Пастух это Адепт реально осуществивший трансмутацию.
taunt
Отшельник-пастух просто клоун...да и ещё с большим "приветом" это мнение большинства наших братьев.
Мы общаемся не только на сайте, но и в реале. по скайпу и т.д.

Этот цирк мы наблюдаем в течении нескольких лет на архонькином сайте. Вот буквально на медне пастух стал изобличать архоньку , Симыча и Родного в некомпетентном переводе алхимических трактатов. Ну ладно Симыч действительно в алхимии профан, да он и никогда не считал себя алхимиком, он больше спец по Кастанеде и Нострадамосу. Однако архонька не смотря на свой инквизиторский подход к Искусству всё таки практик и это достойно всяческого уважения как и в прочем  любой другой кто занят Делом. А от пастуха кроме бессмысленной болтовни и безграмотных постов на архонькином сайте мы нечего не видим ( об этом ему неоднократно говорили наши коллеги )

Если уважаемый Теург так восхищён пастухом-адэптом то пускай идет к нему в ученики, предварительно купив сразу все восемь томов его писанины...rabbi  Примечательно ещё один момент...помница как пастух на чем свет ругал своих индийских гуру которые развели его на несколько десятков тысяч долларов и толку то этого лохатрона естественно ноль.sarcastic_hand

P.S. Как верно сегодня подметил архонька не надо "метать бисер" и навязчиво пиарить свои переводы на всех алхимических сайтах да и ещё уличать в не компетенции людей которые имеют практический опыт.
Если пастух хочет заработать денег, то действительно надо переводить магические гримуары или беллетристику в стиле фэнтази. Нас философов и так мало и покупать такие дорогие книги нет абсолютно ни какова смысла, а лучше на эти деньги приобрести необходимое оборудование. Скажу более когда мы РАБОТАЛИ над Камнем  , мы руководствовались порядка десятью трактатами находящихся в открытом доступе. Если бы нам попались восемь томов по 600 страниц, то мы бы их ЧИТАЛИ то сих пор. Такой объём информации негативно влияет особенно на начинающих исследователей внося неразбериху и без того мала понятным текстам.
И ещё об "уникальности" издания...с чего вдруг пастух решил , что французские или тамильские исходники не имеют интерполяций ... то ,что они там есть я более , чем уверен.
Я уже устал повторять как и некоторые  наши братья...знание дают руки!
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (07.07.2013 12:59:55)

Toggle shoutbox№15 06.07.2013 22:55:45Отв.: Издание Редчайшей Книги По Алхимии

Верховный Алхимик
Nigredo Corvox

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-01
Заходил: 2024-04-04
Создал тем: 59
Оставил сообщений: 493
Репутация4
Fraternitas

У меня начинает создаваться впечатление что Пастух-Отшельник-baklajan хочет что бы я написал критический очерк по каждому из трактатов первого тома (видно как раз по этому он свою книжицу подогнал). За книжицу конечно спасибо, но тратить время на писанину мне очень не хочется.

Теперь пару замечаний по поводу сравнение на архонькином форуме:
  • ИХМО нет разницы с французского или английского сделан перевод, в любом случае это не язык оригинала.
  • Сравнивать можно переводы сделанные хотя бы с одного и того же языка.
  • В вашем переводе полно ошибок. К примеру Иаков у вас овец красит. И это не смотря на то что я уже писал что это не так.
  • Текст на фарте это всего лишь черновой вариант перевода первой главы. Он был выложен только для поддержания разговора и не более того. Такой факт сам по себе делает сравнение ничтожным.
"Высшая мудрость ничего не знать"

Toggle shoutbox№16 07.07.2013 17:42:39Отв.: Издание Редчайшей Книги По Алхимии

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas

 За книжицу конечно спасибо

Да только эта книжулька заканчивается на 132 стр. Это промо версия , что бы пропиарится через наш сайт.

Пастух-отшельник-баклажан хоть и клоун с "большим приветом", но хитрожопый...nea

P.S. Да и к тому же эту ахинею надо с русского на русский переводить...мы уже сегодня обсудили с братьями.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (08.07.2013 00:55:58)

Toggle shoutbox№17 08.07.2013 01:57:59Отв.: Издание Редчайшей Книги По Алхимии

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Вот последний перл от пастуха-отшельника раскрыл его во всей красе.

 Но этот текст достался этим псам шкодливым от Александра, не буду уточнять кто он и что он...Но текст был проклят и защищен как гробница фараона....Так что скоро с печалью можно созерцать похороны Fr.Ardentus и Rodegast и Александара....

То,что у него не совсем нормально с головой это было понятно давно, но пастух- отшельник оказался глубоко душевно больным
человеком.

Вот ответ Теургу на счёт качества предлагаемым пастухом переводов и всем тем кто собирается приобрести эти записки сумашедшего.

Мы конечно будем молится за него нам жаль больного человека .
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (08.07.2013 03:51:41)

Toggle shoutbox№18 08.07.2013 02:18:18Отв.: Издание Редчайшей Книги По Алхимии

Верховный Алхимик
Nigredo Corvox

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-01
Заходил: 2024-04-04
Создал тем: 59
Оставил сообщений: 493
Репутация4
Fraternitas
Да к сожалению психов везде хватает, особенно они лезут в эзотерику, оккультизм, а теперь и до Алхимии добрались...
Господин баклажан был с почётом заблокирован. Его книжица во избежания всевозможных спекуляций в скором времени будет удалена.
"Высшая мудрость ничего не знать"
Отредактировал: Верховный Алхимик (08.07.2013 03:40:17)

Toggle shoutbox№19 08.07.2013 03:45:07Отв.: Издание Редчайшей Книги По Алхимии

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Да я думаю можно удалить тем более, что там полная лажа.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№20 08.07.2013 13:36:30Отв.: Издание Редчайшей Книги По Алхимии

Верховный Алхимик
Nigredo Corvox

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-01
Заходил: 2024-04-04
Создал тем: 59
Оставил сообщений: 493
Репутация4
Fraternitas
Книга успешно удалена.
"Высшая мудрость ничего не знать"

Toggle shoutbox№21 08.07.2013 14:47:01Отв.: Издание Редчайшей Книги По Алхимии

Zакидай
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-11-06
Заходил: 2024-04-16
Создал тем: 35
Оставил сообщений: 146
Репутация-1
А меня почему никто не проклял? Так не честно! scare3
Весь мир насилья мы разрушим. До основанья, а затем. Мы наш, мы новый мир построим, Кто был ничем, тот станет всем.

Toggle shoutbox№22 08.07.2013 16:26:56Отв.: Издание Редчайшей Книги По Алхимии

Верховный Алхимик
Nigredo Corvox

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-01
Заходил: 2024-04-04
Создал тем: 59
Оставил сообщений: 493
Репутация4
Fraternitas
Какие то странные у вас желания тов. Закидай.swoon

По поводу идентичности пастуха и баклажана возникли некоторые сомнение, по этому он был разбанен.
"Высшая мудрость ничего не знать"

Toggle shoutbox№23 09.07.2013 00:37:43Отв.: Издание Редчайшей Книги По Алхимии

Zакидай
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-11-06
Заходил: 2024-04-16
Создал тем: 35
Оставил сообщений: 146
Репутация-1
Какие то странные у вас желания тов. Закидай.swoon
Ничего в этом странного нет. Если на районе узнают что меня проклял могущественный индус-ситх (типа факир), да ещё и смертельным проклятием гробницы фараона, а я оказался настолько крут что этого даже не почувствовал, то все девки моими будутcool

Весь мир насилья мы разрушим. До основанья, а затем. Мы наш, мы новый мир построим, Кто был ничем, тот станет всем.

Toggle shoutbox№24 09.07.2013 00:49:14Отв.: Издание Редчайшей Книги По Алхимии

Raunchy
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-11-18
Заходил: 2016-12-14
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 136
Репутация0
lol
«Природа наслаждается природой. Природа природу побеждает. Природа порождает природу»