Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Философский Меркурий

Лаборатория | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№49 13.08.2020 16:05:46Отв.: Философский Меркурий

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0


У меньшинства дохуя, у большинства нихуя. Это несправедливо.
Почему я, ведущий инженер в таком сложном предмете, как электроника, вынужден получать копейки по сравнению с Сечиным или Чубайсом, которые миллиардами гребут, проперживая стул? Это лишь пример, такое повсюду. Одни откаты и распилы. Обидно.
Да это конечно обидно, но не более того, а гребут они чёрт его знает почему- наверно потому что какой народ такие и правители.
Народ измениться и правители изменяться, но народ меняться почему то не хочет, поэтому имеем то что имеем. Страна рабов ничего здесь не поделаешь.
Скажем в Германии минимальная ЗП 2000 евро  скажем слесаря  или соц работника и это уже на руки, но все эти  социальные радости на их головы просто так не свалились. Всё это  люди отстаивали годами, так же и в США, Финляндии и прочих развитых странах.

Отредактировал: Кадуцей (14.08.2020 12:56:04)

Toggle shoutbox№50 13.08.2020 20:48:05Отв.: Философский Меркурий

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-04-14
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1215
Репутация2
1) Ты уверен что именно я ничего не понял, а не ты? Если уверен то откуда происходит эта уверенность?
Нет

2) Какое  именно знание не даётся просто так? Опиши знание?
О фрактальном законе мироустройства. Как "внизу" - так и "наверху"

3) Ты сделал ФК, он у тебя в наличии?
Свой весь я потратил. Жидкость та у Ардентуса есть немного, я дарил ему. Я не получал его в чистом виде, всегда в виде примеси, т.к. только недавно понял до конца его устройство. И заодно несколько возможных способов получения продукта разной степени чистоты.

4) Кто ты есть- опиши?
В этом воплощении - человек. В далеком прошлом жил на Марсе, помню, как умер там. Других воспоминаний о прошлых жизнях нет.
Кем работаю уже сказал. В плюс к тому, программер микроконтроллеров и для компа, конструктор печатных плат. Для себя занимаюсь исследованием явлений этого мира, как теоретическим, так и практическим. Понял устройство ртутного двигателя виман, прочитал манускрипт Войнича, теперь вот камнем занялся.

1)Каких философов ты имеешь в виду? Ты уверен, что всё что ты читал это  труды  философов практиков, а не журналистов 16 века?
Я и то и другое читал, очень много всего читал, в том числе и не на русском. Сначала была каша в голове, потом постепенно начал соображать, откуда ноги растут) Очень помогли в понимании работы Филалета и хим псалтирь Парацельса. Пониманию сильно мешает, что почти у каждого философа свой собственный способ. 

2) Что именно ты умножал? Ты умножал или только  раздумываешь над этим?
По-моему, фото говорят сами за себя. Дважды умноженный камень дал около 10-кратного умножения. Ни  разу не умноженный только в три раза.
В первый раз я его получил случайно, из купоросов и уксуса, 4 года назад.

3) Что ты обьяснял- свои домыслы или что? Подумай...?
Да, свое видение внутреннего устройства этого химического соединения, единственно нормально объясняющего способность камня к умножению самого себя и металлов. Естественно, там все сложнее, но базовый принцип именно этот. 




Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (13.08.2020 20:49:18)

Toggle shoutbox№51 13.08.2020 20:55:42Отв.: Философский Меркурий

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-04-14
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1215
Репутация2
Меркурий - это принцип жидкого металла, его образ, а не конкретный металл. Их несколько существует, в том числе и в виде эвтектик. 
Сера - это принцип семени металла, его душа, цвет. Это так или иначе соль этого металла. 
Соль - это пустая вещь, в ней нет ничего, и одновременно есть всё. Она сама сделана из серы и меркурия. Но нужно с ее помощью получить серу и меркурий из выбранного тобой металла.

В каждом принципе объединить следует все 4 стихии и тогда откроется пятая стихия - эфир, электричество, заключенное в тело. Это и есть камень.
То есть, два меркурия (холодный и влажный + сухой и огненный), две серы (сухая и холодная + влажная и огненная) и две соли  (влажная и сухая + холодная и огненная) нужно соединить воедино.

Изначально огонь был как горячим , так и сухой, земля холодная и сухая, вода холодная и влажная, а воздух горячим и влажным. но вращением стихий по кругу создается камень.

Это такое общее выведение из всех трактатов, написанное их же языком.

На самом деле, там всё несколько иначе. Но я не буду тут пока писать. Встретимся - расскажу подробнее.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (13.08.2020 22:01:58)

Toggle shoutbox№52 14.08.2020 00:27:59Отв.: Философский Меркурий

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
1) Ты уверен что именно я ничего не понял, а не ты? Если уверен то откуда происходит эта уверенность?
Нет
Хорошо, что не уверен. Очень хорошо) Уверенность это всегда тупик. Всегда должна быть доля не уверенности)
2) Какое  именно знание не даётся просто так? Опиши знание?
О фрактальном законе мироустройства. Как "внизу" - так и "наверху"
Это здорово, но что значит в твоём понимании это внизу и наверху?
3) Ты сделал ФК, он у тебя в наличии?
Свой весь я потратил. Жидкость та у Ардентуса есть немного, я дарил ему. Я не получал его в чистом виде, всегда в виде примеси, т.к. только недавно понял до конца его устройство. И заодно несколько возможных способов получения продукта разной степени чистоты.
Понятно- это я понял что ты много эксперементируешь и это очень хорошо). Что значит понял его устройство?У тебя есть уверенность что это понимание верное?Какое устройство камня с энергетической точки зрения в твоём понимании? Что значит продукты разной чистоты? Камень это продукт?
4) Кто ты есть- опиши?
В этом воплощении - человек. В далеком прошлом жил на Марсе, помню, как умер там. Других воспоминаний о прошлых жизнях нет.
Кем работаю уже сказал. В плюс к тому, программер микроконтроллеров и для компа, конструктор печатных плат. Для себя занимаюсь исследованием явлений этого мира, как теоретическим, так и практическим. Понял устройство ртутного двигателя виман, прочитал манускрипт Войнича, теперь вот камнем занялся.
Нет, нет, нет- это всё не то. Я не интересовался твоей работой, что ты прочитал и что ты понял и тем более  не спрашивал человек ты или нет. Я спросил- кто ты- опиши. Так кто же ты- можешь описать?
Про помнишь как жил на Марсе интересно... Тебе надо регрессию попробовать, есть техники самогипноза. 
1)Каких философов ты имеешь в виду? Ты уверен, что всё что ты читал это  труды  философов практиков, а не журналистов 16 века?
Я и то и другое читал, очень много всего читал, в том числе и не на русском. Сначала была каша в голове, потом постепенно начал соображать, откуда ноги растут) Очень помогли в понимании работы Филалета и хим псалтирь Парацельса. Пониманию сильно мешает, что почти у каждого философа свой собственный способ. 
 Ну это нормально- все же люди и все разные и конечно способ у всех разный, но все считают именно свой способ самым правильным способом.
2) Что именно ты умножал? Ты умножал или только  раздумываешь над этим?
По-моему, фото говорят сами за себя. Дважды умноженный камень дал около 10-кратного умножения. Ни  разу не умноженный только в три раза.
В первый раз я его получил случайно, из купоросов и уксуса, 4 года назад.
Нет- фото  говорят, что ты эксперементируешь и это хорошо, но они не говорят о получении камня, а говорят о некой трансмутации одного в другое и не факт что золота, поэтому я тебе твержу сходи в ломбард, не  наживы ради, а ради того чтобы подтвердить свои опыты или не подтвердить- любой результат это результат- не надо бояться разочароваться. В трансмутациях нет ничего удивительного- трансмутация это ежедневная повседневность. Например в твоём организме прямо сейчас происходят различного рода трансмутации.
Этих способов вагон- я про трансмутацию., впрочем и получение камня  тоже не один...Кстати получение банального самогона есть не что иное как трансмутация. Были дрожжи, сахар и вода и вдруг откуда не возьмись в этой смеси появляется спирт. Вот и трансмутация, но это же не камень...
3) Что ты обьяснял- свои домыслы или что? Подумай...?
Да, свое видение внутреннего устройства этого химического соединения, единственно нормально объясняющего способность камня к умножению самого себя и металлов. Естественно, там все сложнее, но базовый принцип именно этот. 
Вооот!!! Именно своё видение, а  ведь это одно и тоже что и домыслы)) На планете 10 млрд людей и у всех своё видение.
Я это к тому в очередной раз, что оперировать мы должны только фактами. Фактами, которые для всех 10 млрд будут фактами. Против фактов нечего сказать.  Увы мы часто путаем свои фантазии, видение и прочее с фактами. Выдаём их за факты, однако  видение, восприятие и прочее не являются фактами, а всего лишь частью  отдельной личности.







Отредактировал: Кадуцей (14.08.2020 01:33:33)

Toggle shoutbox№53 14.08.2020 01:32:36Отв.: Философский Меркурий

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0

Toggle shoutbox№54 14.08.2020 18:36:23Отв.: Философский Меркурий

ale111
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-03-30
Заходил: 2022-01-19
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 134
Репутация0
1) Ты уверен что именно я ничего не понял, а не ты? Если уверен то откуда происходит эта уверенность?
Нет
Хорошо, что не уверен. Очень хорошо) Уверенность это всегда тупик. Всегда должна быть доля не уверенности)
2) Какое  именно знание не даётся просто так? Опиши знание?
О фрактальном законе мироустройства. Как "внизу" - так и "наверху"
Это здорово, но что значит в твоём понимании это внизу и наверху?
3) Ты сделал ФК, он у тебя в наличии?
Свой весь я потратил. Жидкость та у Ардентуса есть немного, я дарил ему. Я не получал его в чистом виде, всегда в виде примеси, т.к. только недавно понял до конца его устройство. И заодно несколько возможных способов получения продукта разной степени чистоты.
Понятно- это я понял что ты много эксперементируешь и это очень хорошо). Что значит понял его устройство?У тебя есть уверенность что это понимание верное?Какое устройство камня с энергетической точки зрения в твоём понимании? Что значит продукты разной чистоты? Камень это продукт?
4) Кто ты есть- опиши?
В этом воплощении - человек. В далеком прошлом жил на Марсе, помню, как умер там. Других воспоминаний о прошлых жизнях нет.
Кем работаю уже сказал. В плюс к тому, программер микроконтроллеров и для компа, конструктор печатных плат. Для себя занимаюсь исследованием явлений этого мира, как теоретическим, так и практическим. Понял устройство ртутного двигателя виман, прочитал манускрипт Войнича, теперь вот камнем занялся.
Нет, нет, нет- это всё не то. Я не интересовался твоей работой, что ты прочитал и что ты понял и тем более  не спрашивал человек ты или нет. Я спросил- кто ты- опиши. Так кто же ты- можешь описать?
Про помнишь как жил на Марсе интересно... Тебе надо регрессию попробовать, есть техники самогипноза. 
1)Каких философов ты имеешь в виду? Ты уверен, что всё что ты читал это  труды  философов практиков, а не журналистов 16 века?
Я и то и другое читал, очень много всего читал, в том числе и не на русском. Сначала была каша в голове, потом постепенно начал соображать, откуда ноги растут) Очень помогли в понимании работы Филалета и хим псалтирь Парацельса. Пониманию сильно мешает, что почти у каждого философа свой собственный способ. 
 Ну это нормально- все же люди и все разные и конечно способ у всех разный, но все считают именно свой способ самым правильным способом.
2) Что именно ты умножал? Ты умножал или только  раздумываешь над этим?
По-моему, фото говорят сами за себя. Дважды умноженный камень дал около 10-кратного умножения. Ни  разу не умноженный только в три раза.
В первый раз я его получил случайно, из купоросов и уксуса, 4 года назад.
Нет- фото  говорят, что ты эксперементируешь и это хорошо, но они не говорят о получении камня, а говорят о некой трансмутации одного в другое и не факт что золота, поэтому я тебе твержу сходи в ломбард, не  наживы ради, а ради того чтобы подтвердить свои опыты или не подтвердить- любой результат это результат- не надо бояться разочароваться. В трансмутациях нет ничего удивительного- трансмутация это ежедневная повседневность. Например в твоём организме прямо сейчас происходят различного рода трансмутации.
Этих способов вагон- я про трансмутацию., впрочем и получение камня  тоже не один...Кстати получение банального самогона есть не что иное как трансмутация. Были дрожжи, сахар и вода и вдруг откуда не возьмись в этой смеси появляется спирт. Вот и трансмутация, но это же не камень...
3) Что ты обьяснял- свои домыслы или что? Подумай...?
Да, свое видение внутреннего устройства этого химического соединения, единственно нормально объясняющего способность камня к умножению самого себя и металлов. Естественно, там все сложнее, но базовый принцип именно этот. 
Вооот!!! Именно своё видение, а  ведь это одно и тоже что и домыслы)) На планете 10 млрд людей и у всех своё видение.
Я это к тому в очередной раз, что оперировать мы должны только фактами. Фактами, которые для всех 10 млрд будут фактами. Против фактов нечего сказать.  Увы мы часто путаем свои фантазии, видение и прочее с фактами. Выдаём их за факты, однако  видение, восприятие и прочее не являются фактами, а всего лишь частью  отдельной личности.







ОЙ! Это что такое было то? Это мозговое изнасилование, или я чего то не понимаю?? Кашпировский, ты заканчивай людей в мозг ебать! Ты опасный человек).  Капееец! Эскейп, братан, ты под чем был то, раз повёлся на эту хрень?? Вот чисто из уважения к тебе, не смеюсь. Ну разве так можно?..  А у меня такой вопрос: А вы этот ужас удалять не собираетесь?) 

Toggle shoutbox№55 14.08.2020 20:13:28Отв.: Философский Меркурий

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0

ОЙ! Это что такое было то? Это мозговое изнасилование, или я чего то не понимаю?? Кашпировский, ты заканчивай людей в мозг ебать! Ты опасный человек).  Капееец! Эскейп, братан, ты под чем был то, раз повёлся на эту хрень?? Вот чисто из уважения к тебе, не смеюсь. Ну разве так можно?..  А у меня такой вопрос: А вы этот ужас удалять не собираетесь?) 

Это я уже понял, что ты мозгом то  особо шевелить не любишь, зачем об этом писать в 100 раз. Эскэйп любит, ему и написал. Короче не боись тебе нечего подобного не напишу- иди  лучше разгадывай рецепт Меркурия- я  тебе там выше написал))))

Toggle shoutbox№56 14.08.2020 20:32:18Отв.: Философский Меркурий

ale111
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-03-30
Заходил: 2022-01-19
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 134
Репутация0

ОЙ! Это что такое было то? Это мозговое изнасилование, или я чего то не понимаю?? Кашпировский, ты заканчивай людей в мозг ебать! Ты опасный человек).  Капееец! Эскейп, братан, ты под чем был то, раз повёлся на эту хрень?? Вот чисто из уважения к тебе, не смеюсь. Ну разве так можно?..  А у меня такой вопрос: А вы этот ужас удалять не собираетесь?) 

Это я уже понял, что ты мозгом то  особо шевелить не любишь, зачем об этом писать в 100 раз. Эскэйп любит, ему и написал. Короче не боись тебе нечего подобного не напишу- иди  лучше разгадывай рецепт Меркурия- я  тебе там выше написал))))

Выше ты написал, какую то дичь)). Повторюсь, не пиши то, чего не знаешь. Конечно не напишешь, ты же понимаешь, что я не поведусь.))  Как говорится: где ты учился - я там преподавал). Лучше бы не огрызался, а удалил этот мозгосекс.

Toggle shoutbox№57 14.08.2020 22:58:51Отв.: Философский Меркурий

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0

ОЙ! Это что такое было то? Это мозговое изнасилование, или я чего то не понимаю?? Кашпировский, ты заканчивай людей в мозг ебать! Ты опасный человек).  Капееец! Эскейп, братан, ты под чем был то, раз повёлся на эту хрень?? Вот чисто из уважения к тебе, не смеюсь. Ну разве так можно?..  А у меня такой вопрос: А вы этот ужас удалять не собираетесь?) 

Это я уже понял, что ты мозгом то  особо шевелить не любишь, зачем об этом писать в 100 раз. Эскэйп любит, ему и написал. Короче не боись тебе нечего подобного не напишу- иди  лучше разгадывай рецепт Меркурия- я  тебе там выше написал))))

Выше ты написал, какую то дичь)). Повторюсь, не пиши то, чего не знаешь. Конечно не напишешь, ты же понимаешь, что я не поведусь.))  Как говорится: где ты учился - я там преподавал). Лучше бы не огрызался, а удалил этот мозгосекс.

Ты просто не понял всё величие того рецепта- говорю же не любишь мозгом шевелить- только одни какахи на уме))))
Чё ты выдумал-преподовал он там где то))))))))))Простой рецепт разгадать не можешь- преподователь он- я фигею)))

Toggle shoutbox№58 15.08.2020 13:05:39Отв.: Философский Меркурий

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Братья, коллеги,

Никто и ничего удалять не будет пока это идёт в рамках полемики и дискуссии. Единственно к вам просьба не матерится - это всё таки общественный ресурс, вот встретимся тогда пожалуйста.

Я конечно понимаю, что тот же Парацельс  по жизни был весьма груб и в свободное от работы время проводил в кабаках в обществе женщин лёгкого поведения, но когда начиналась чума оставался в городе и лечил людей. 

Каждый из нас по сути уже сформировавшаяся личность и каждый имеет право на свою точку зрения как в прочем и суждение в Нашем Искусстве.

Как говорили мудрые истина всегда посередине и диалог необходим ...ну разве может накал страстей надо поубавить и не переходить на личности.

Алхимия - это искусство ...здесь нет жесткой парадигмы и есть различные пути которые может многим из нас не известны.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№59 15.08.2020 14:55:34Отв.: Философский Меркурий

ale111
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-03-30
Заходил: 2022-01-19
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 134
Репутация0
Кадуцей написал(а):Ты просто не понял всё величие того рецепта- говорю же не любишь мозгом шевелить- только одни какахи на уме))))
Чё ты выдумал-преподовал он там где то))))))))))Простой рецепт разгадать не можешь- преподователь он- я фигею)))

В отличие от тебя, я знаю, что такое философский меркурий)), а ты, мало того , что не понимаешь, что это, так ещё и маниакально навязываешь эту дичь)). Мне то мозг не еби, устроил тут коучинг)). Ты и впрямь думаешь, что за три месяца, всё сдесь разузнал? Серьёзно?)) Хотя надо отметить, что у тебя это отлично получается. Роешь ты, как экскаватор. Не даром, один человек интересовался, не блогер ли ты. Хочу тебя огорчить, пока, ты ничего особого не нарыл, за то успел полфорума обосрать, и себя обозначить самым умным, создал больше десятка тем, настрочил почти 400 сообшений, хотя по сути ничего толкового не написал, в основном гон и огрызания. Ты как злокачественная опухоль, которую надо удалять. Вот Эскейп, добрая душа, собрался с тобой встречаться.., ну хз, это конечно его дело, но я бы на его месте, тебя так близко не подпускал. По моему он хочет совершить огромную ошибку, я бы 10 раз подумал: а не поступишь ли ты потом, так, как поступил со Спиритом. Я таких прощелыг, как ты, за версту чую, а у Эскейпа наверно  маловат жизненный опыт. Надеюсь он прочтёт сие писание и сделает для себя правильные выводы, если уже, после секса в мозг, не сделал.

Toggle shoutbox№60 15.08.2020 15:31:47Отв.: Философский Меркурий

ale111
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-03-30
Заходил: 2022-01-19
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 134
Репутация0
Ардентус, зачем удалил то?