Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Путь Анимированной Ртути.

Вульгарная Алхимия | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№25 06.08.2020 12:38:19Отв.: Путь Анимированной Ртути.

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Spirit,
Ты не обижайся и можешь приводить здесь любые тексты которые сочтёшь нужными.
Скажем я немного эмоционально написал...derisive ( в прочем я его удалил)
Кадуцей верно понял мою мысль, что многие трактаты надо приводить к нормальному читабельному виду понятному современному алхимику...без всей этой средневековой ахинеи.

Вот возьмите к примеру Ар-Рази всё чётко и понятно.  
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№26 09.08.2020 19:50:21Отв.: Путь Анимированной Ртути.

Stradivarius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-07-22
Заходил: 2023-10-02
Создал тем: 1
Оставил сообщений: 62
Репутация0
Перевел интересную работу с ртутью то что написано у Иренея Филалета и  Фламеля. Взято отсюда http://alchimie-pratique.kruptos.com/mercureanime.html

Путь Анимированной Ртути.

В ответ некоторым по пути Анимированной Ртути.

      Некто скажет, что это – тупиковый путь. Тогда вот эти некоторые успехи, которых я вас собираюсь показать в этом посте, (иллюстрируемого фотографиями). 
Я не буду, конечно, вам рассказывать обо всех деталях операций на сайте, это понятно. 
      Я возвращаюсь к тем, кто работал и ни чего не получил. Вопрос есть: почему? Работали ли они в правилах, во временах, и главным образом они знали все, чтобы начинать этот путь? Имея  главные тексты, такие как: Господин Д' Анвэ, Алхимия Flamel de Molinier или Небо Философов (LPN), впрочем, я этим пользуюсь чтобы вас информировать и исправлять порядок страниц: надо начать читать и осуществлять со страницы 33 - 45, затем уже страницы 11 - 32 для тех, у кого есть рукопись (частично изданная в курсах LPN ) 129 страниц.
      Людям, которые работали во время целой жизни и другие 30 лет, 5 лет, и т.д.. ничего не получая, никакого убедительного результата; я вам не собираюсь указывать, что нужно Открытие, Контакт с нашим внутренним, только настоящий Мастер  знает, когда мы готовы, то есть, когда мы изменены достаточно внутренне и можем войти в храм Гермеса и иметь начало успеха, каким бы ни был выбранный путь.
      Если у ученика Алхимии на дороге есть уровень эволюции "ниже" уровня, который он хочет осуществить, он не преуспевает ни в чем и скажет, что это - тупик, так как кроме того он не будет работать во момент открытия, для него, так как у каждого человека есть часы и различная внутренняя геометрия, и это наукой времени или так как можем РАБОТАТЬ и СОБРАТЬ УРОЖАЙ.

      Теперь, давайте войдем на путь Анимационного Меркурия или M.A.
      Hydrargyre или обычная ртуть, вот, с чем я работал над этим, подлинным путем.
      Надо засеять эту ртуть серой, и ртутью марсианско-венерианского регулуса  сурьмы девятью орлами, чтобы она стала Философской.
      И если этот путь не был подлинен, я не получил бы результаты, которые последуют в объяснениях и фотографиях.


Регулус  марсианско-венерианский


Регулус  марсианско-венерианский

Положите в качестве доказательства ртуть в колбу не делая орлов …эх! действительно, и вы можете ждать всю вашу жизнь безрезультата!

И для анекдота, у меня есть два стажера, которые осуществили этот путь и не имели никакого результата делая много раз этот путь, откуда объяснение в начале этого поста.

      Надо работать, с  регулусом martial-vénusien-lunaire, так как Луна - трансфер. Именно она собирается перенести огонь Марса и Венеры в обычную ртуть чтобы его изменять.

      Чтобы действовать с регуллусом martial-vénusien-lunaire, нужно: две доли луны - доля регулуса martial - vénusien: например 100 грамм луны и 50 грамм регулуса раздробленного очень тонко как мука в дробилке чтобы делать амальгаму.

      Чтобы оживлять 500 грамм обычной ртути, нужно, 150 грамм регулуса. Это - идеальные пропорции чтобы делать орла.

      Раздробив, надо помещать 150 грамм этого регулуса с 500 грамм ртути в дробилке с шариками в из нержавеющей стали (с железными ртуть липла бы) в течение приблизительно 45 минут, чтобы сделать амальгаму; получив эту амальгаму, мы собираемся делать первые промывки в дождевой воде (после 1 часа дождя до сбора воды), никакой городской воды.

Регулус в ходе дробления в дробилке.

Регулус в ходе дробления в дробилке.


Благодарю, за любопытную информацию. :))

"Все проходит, и это пройдет"

Toggle shoutbox№27 12.08.2020 22:41:43Отв.: Путь Анимированной Ртути.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
https://pvv4.vkuservideo.net//c507232//7//e0cMjo6Oz81NQ//videos//78ae28f665.1080.mp4?extra=0PlfPqug4IqUgF8G8kDDlet8SquiRVoIgO0fSiNCLDScrykx7fA5Y8lN0oxu57nKmzQzkFJecS91m4_EEi0eTVzRzXxfmDUAv3eXSnzkiYmlzMS7m7z-ivFAJgvwiUviB7bdhdRaLYWC5BEtLpMV&c_uniq_tag=Z4b5s_8_el4T7zxLtmRuiozuGLxSxNUbIjSntg8YZUo

Полное видео было 2:33 длинной, но при сохранении видео телефон внезапно сдох. Выяснилось, что резко отказал аккумулятор - почти полная потеря емкости. Застывший он выглядит так


Здесь я добавил к прокаленному электруму немного красных капель, 2-3 от силы.
"Если металл сперва не прокалить, едва ли возможно его трансмутировать" - не помню, чье высказывание, но дельное )
Красная неметаллическая масса вокруг металла - стеклоподобная материя от серебристого до бежевого, красного местами цвета - судя по всему,  результат растворения кирпича в этом расплаве. Высшие полиоксиды висмута, думаю.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (19.10.2020 20:51:52)

Toggle shoutbox№28 12.08.2020 23:39:09Отв.: Путь Анимированной Ртути.

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Всё таки из ртути делал я так понял?
Осталось сплавить и  продать куда нибудь в ломбард, если все пробы пройдёт то мои искренние поздравления!)

Toggle shoutbox№29 13.08.2020 00:02:26Отв.: Путь Анимированной Ртути.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Всё таки из ртути делал я так понял?
Осталось сплавить и  продать куда нибудь в ломбард, если все пробы пройдёт то мои искренние поздравления!)
Олово-висмут-свинец-серебро, выше писал же. Конкретно эта маленькая капля была еще без серебра. Её я добавлял на 100 грамм чистого олова и 10г серебра, на которое капал еще около 20 капель красной жидкости, не спеша. И весь расплав начал кристаллизоваться еще в пламени. Тогда я дал ему остыть и просто охуел от увиденного. Я побоялся плавить его еще раз и подарил другу на день рождения. Недавно попросил отломить кусочек и посмотреть, желтый ли он внутри. Аж самому интересно. 

Сплав ртути(10ч), олова(100ч), серебра(20ч) и меркурия(10ч) сначала блестящий темно-серый, вороненый становится в расплаве, а после отливки в воду белый и не темнеет со временем. При попытке его прокалить, начинает вести себя подобно серебру, но при дальнейшем нагревании добела убегает с кирпича, даже из углубления, и при ударе о землю разлетается на сотни брызг и полностью улетучивается. Следов найти не удалось. Но при застывании очень твердый и прочный. Наверное, попробую его превратить в злато в скором времени, тем же способом, и еще тремя другими.

Есть подозрение, что исходное серебро было с примесями палладия. Оно тут же начинало пузыриться после расплавления (как обычное серебро себя не проявляет) и понемногу растворять кирпич, но стеклованная масса была зеленого цвета.

Можно еще с галинстаном поэкспериментировать, тоже должны получаться впечатляющие результаты. 
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (13.08.2020 00:31:04)

Toggle shoutbox№30 13.08.2020 10:53:52Отв.: Путь Анимированной Ртути.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Ещё один момент вспомнил - когда металл начинает загустевать, становясь наподобие пасты, он переливается очень яркими цветами радуги, прежде чем устаканивался в золотом цвете. Видимо это и есть хвост павлина. К сожалению, фото процесса на металле я не делал, есть только фото следов на кирпиче



Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (19.10.2020 20:53:04)

Toggle shoutbox№31 13.08.2020 11:27:53Отв.: Путь Анимированной Ртути.

ale111
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-03-30
Заходил: 2022-01-19
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 134
Репутация0
Красава !  Чёта у меня видос не открывается. Можешь в личку скинуть?

Toggle shoutbox№32 13.08.2020 12:49:03Отв.: Путь Анимированной Ртути.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Красава !  Чёта у меня видос не открывается. Можешь в личку скинуть?

Оно 248 МБ весит, могу на почту отправить ссылку на Гугл диск. Попробовал открыть ссылку тором - видео работает. Странно.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№33 13.08.2020 14:42:48Отв.: Путь Анимированной Ртути.

Верховный Алхимик
Nigredo Corvox

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-01
Заходил: 2024-03-21
Создал тем: 59
Оставил сообщений: 488
Репутация4
Fraternitas
Наверное там доступ только из твоей учётки. У нас нет ни фото ни видео. Фото лучше скидывать в галерею, а видео залить в контакт https://vk.com/alchemyfraternitas
"Высшая мудрость ничего не знать"

Toggle shoutbox№34 13.08.2020 14:51:30Отв.: Путь Анимированной Ртути.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Наверное там доступ только из твоей учётки. У нас нет ни фото ни видео. Фото лучше скидывать в галерею, а видео залить в контакт https://vk.com/alchemyfraternitas
Но почему через тор все открывается? Не должно ведь, по твоей логике. Я не ввожу никаких данных. Вечером залью все. То есть вы никто и раньше фоток не видели?

УПД: поменял настройки приватности для фото и видео, попробуйте теперь ссылку открыть

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (13.08.2020 15:15:08)

Toggle shoutbox№35 13.08.2020 15:01:16Отв.: Путь Анимированной Ртути.

ale111
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-03-30
Заходил: 2022-01-19
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 134
Репутация0
Красава !  Чёта у меня видос не открывается. Можешь в личку скинуть?

Оно 248 МБ весит, могу на почту отправить ссылку на Гугл диск. Попробовал открыть ссылку тором - видео работает. Странно.
Скинул  почту тебе в ЛС

Отредактировал: ale111 (13.08.2020 15:08:55)

Toggle shoutbox№36 13.08.2020 15:11:19Отв.: Путь Анимированной Ртути.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
https://drive.google.com/file/d/1jMRPb8GvXkchQluRX1ys3hFobbb8wUkE/view?usp=drivesdk
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.