Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Возможен ли красный камень? Доводы за и против

Лаборатория | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№85 28.07.2020 14:37:59Отв.: Возможен ли красный камень? Доводы за и против

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Хм....))))
С чего вы решили что мой опыт был негативным? Где я написал, что он был негативным? Он был весьма позитивным- не выдумывайте. Грязь не обозначает что мой опыт был целиком негативным. Грязь это в целом отзыв о любой церкви, не важно какой)) Я с семи до 18 лет скитался по различным церквям и монастырям в силу специфики работы моей матушки и у меня был опыт общения с различными  людьми и он не был негативным. Некоторых из этих людей почитают как святых старцев и вот  от одного из этих старцев я как раз впервые и узнал, что внешняя церковь как вы говорите- обычная фигня. К слову сказать к этому старцу ехали паломники со всего СССР. Были и другие интересные люди, так что мой опыт не был негативным- не выдумывайте.
Во что именно вы верите? Можете сказать во что??? Что такое Бог- слово? С какими именно моими утверждениями вы не согласны? Какой ещё путь к Христу- вы о чём? Можете мне показать этот путь? Куда именно надо идти- в церковь, в сумасшедший дом, искать могилу Христа- куда???)))))
Какую именно мою точку зрения вы подразумеваете?Я высказывал какую то свою точку зрения? Что именно должно развалиться и что необосновано? О чём вы сожалеете?
Каким ещё грехом повреждены человеческие души? Вы не нормальный?))))) Вы утверждаете что БОГ грешен?
Можете описать в чём заключается ваш разум и что вы там осознаёте и что за такой путь разумной сознательности вы прошли???)))))
Я вижу только одно- мракобесие  религиозных догм которые засели у вас в голове, а в целом  пустые слова про какого то Бога- слово, какой то путь к Христу, какая то земная и неземная церковь- вы тот ещё фантазёр)))) как сказал Ардентус базар не о чём.

Toggle shoutbox№86 28.07.2020 16:05:21Отв.: Возможен ли красный камень? Доводы за и против

Philalethes
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2019-10-25
Заходил: 2022-01-13
Создал тем: 1
Оставил сообщений: 29
Репутация0
Хм....))))
С чего вы решили что мой опыт был негативным? Где я написал, что он был негативным? Он был весьма позитивным- не выдумывайте. Грязь не обозначает что мой опыт был целиком негативным. Грязь это в целом отзыв о любой церкви, не важно какой)) Я с семи до 18 лет скитался по различным церквям и монастырям в силу специфики работы моей матушки и у меня был опыт общения с различными  людьми и он не был негативным. Некоторых из этих людей почитают как святых старцев и вот  от одного из этих старцев я как раз впервые и узнал, что внешняя церковь как вы говорите- обычная фигня. К слову сказать к этому старцу ехали паломники со всего СССР. Были и другие интересные люди, так что мой опыт не был негативным- не выдумывайте.
Во что именно вы верите? Можете сказать во что??? Что такое Бог- слово? С какими именно моими утверждениями вы не согласны? Какой ещё путь к Христу- вы о чём? Можете мне показать этот путь? Куда именно надо идти- в церковь, в сумасшедший дом, искать могилу Христа- куда???)))))
Какую именно мою точку зрения вы подразумеваете?Я высказывал какую то свою точку зрения? Что именно должно развалиться и что необосновано? О чём вы сожалеете?
Каким ещё грехом повреждены человеческие души? Вы не нормальный?))))) Вы утверждаете что БОГ грешен?
Можете описать в чём заключается ваш разум и что вы там осознаёте и что за такой путь разумной сознательности вы прошли???)))))
Я вижу только одно- мракобесие  религиозных догм которые засели у вас в голове, а в целом  пустые слова про какого то Бога- слово, какой то путь к Христу, какая то земная и неземная церковь- вы тот ещё фантазёр)))) как сказал Ардентус базар не о чём.

Ну Вы не написали о положительных сторонах Вашего опыта, вот я основываясь на Вашем сообщении и назвал его негативным. Но раз он не был полностью негативен, то я искренне рад за Вас. Это хорошо.

Считайте как Вам больше нравится. Если Вас действительно интересуют те вопросы, которые Вы написали, то я уверен, что сможете найти достаточно литературы, которая на них отвечает. Я же в свою очередь, не намерен ничего объяснять или доказывать. Также я не намерен разъяснять свои взгляды касательно религии, так как я заранее сказал, что предпочитаю не касаться религиозных вопросов. Топик об алхимии, и хотелось бы обсуждать здесь только вопросы связанные с алхимией.
Отредактировал: Philalethes (28.07.2020 16:09:08)

Toggle shoutbox№87 28.07.2020 18:01:31Отв.: Возможен ли красный камень? Доводы за и против

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Поддерживаю Филалета, тема ушла во флуд. Есть другие сайты где можно обсуждать духовность.

Toggle shoutbox№88 28.07.2020 19:48:41Отв.: Возможен ли красный камень? Доводы за и против

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
А я вот полностью подержу Кадуцея.

Тоже лет десять по церквям лазил и с батьками дружил...и бухали до 4 часов утраdrinks 

ФК -это духовный продукт, а по ВВ вы его никогда не получите.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (28.07.2020 19:56:09)

Toggle shoutbox№89 28.07.2020 19:54:39Отв.: Возможен ли красный камень? Доводы за и против

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
вставлю и свои 5 копеек)

Иисус = истина (от Isa)
Христос = чистейшая, кристальная (от Chrystal)

Троица это Нейтрон, Протон и Электрон - три основы всей материи.
Нейтрон - отец, т.к. распадаясь порождает Протона (сын) и Электрона (дух светящийся).

А Бог - это всё. Вообще ВСЁ. От микроба с вирусом до вселенных.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№90 28.07.2020 20:02:10Отв.: Возможен ли красный камень? Доводы за и против

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Ну да...три рождает три...принцип флуктуации.

Кстати это чистая...Высокая Герметика.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (28.07.2020 20:07:08)

Toggle shoutbox№91 28.07.2020 20:33:48Отв.: Возможен ли красный камень? Доводы за и против

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
А кто вам сказал что есть какие то электроны? читал Менделеева, тот прямо выступал против электронов.

Toggle shoutbox№92 28.07.2020 20:51:38Отв.: Возможен ли красный камень? Доводы за и против

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Да я тоже противlol

Ну надо же как то объяснить чем 79-й отличается от ртути или медяшки!
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№93 28.07.2020 23:52:01Отв.: Возможен ли красный камень? Доводы за и против

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
А я вот полностью подержу Кадуцея.

Тоже лет десять по церквям лазил и с батьками дружил...и бухали до 4 часов утраdrinks 

ФК -это духовный продукт, а по ВВ вы его никогда не получите.
Ага- Батьки они такие бухнуть любят. Чёт вспомнилось как в Псково Печёрской лавре пьяный алтарник поджог Батьке платье.Это был не я- в смысле не тот алтарник))))
Ещё вспомнилось как  в Чувашской Епархии, в одной церкви пьяный Батька уснул слушая исповедь. Такую чушь кстати несут на этих исповедях-ржака полная))))), потом мы с этим батькой пытались выдать замуж одну прихожанку- помню так испугалась эта девушка,а  мы просто шутили. Ещё мне этот батька классную книжку дал при рианкарнацию и исследования на эту тему. Ещё меня этот батька корову научил доить. Классный был батька- 12 лет на Афоне прожил, церковь с нуля построил, дом пристарелых построил при этой церкви, хозяйства огромное было- сады, коровы и всё это за пару лет, а потом его убили, а в этот храм прислали племеша местного епископа- он на третий день изнасиловал местную прихожанку, дом пристарелых закрыли, а всех коров продали. Вот такая весёло- невесёлая история(((

Toggle shoutbox№94 29.07.2020 00:01:43Отв.: Возможен ли красный камень? Доводы за и против

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
вставлю и свои 5 копеек)

Иисус = истина (от Isa)
Христос = чистейшая, кристальная (от Chrystal)

Троица это Нейтрон, Протон и Электрон - три основы всей материи.
Нейтрон - отец, т.к. распадаясь порождает Протона (сын) и Электрона (дух светящийся).

А Бог - это всё. Вообще ВСЁ. От микроба с вирусом до вселенных.
Ага, а Миша= Кто как Бог(ивр. ‏מִיכָאֵל‏‎, Михаэ́ль) ))))
Вот и я о том что Бог во всём и ничего больше знать по сути не надо-этого вполне достаточно и никакие пути не к Христу, не к Магомеду,не к Гуатаме Будде, не к Ктулху не нужны)))

Отредактировал: Кадуцей (29.07.2020 00:02:29)

Toggle shoutbox№95 29.07.2020 00:05:34Отв.: Возможен ли красный камень? Доводы за и против

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Поддерживаю Филалета, тема ушла во флуд. Есть другие сайты где можно обсуждать духовность.
Чё это во Флуд? Обсуждение духовности есть первоочередная задача Герметизма или ты тоже считаешь что Алхимия это исключительно колбы, реторты, жаровни и прочее??

Toggle shoutbox№96 29.07.2020 00:50:41Отв.: Возможен ли красный камень? Доводы за и против

Philalethes
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2019-10-25
Заходил: 2022-01-13
Создал тем: 1
Оставил сообщений: 29
Репутация0
Поддерживаю Филалета, тема ушла во флуд. Есть другие сайты где можно обсуждать духовность.
Чё это во Флуд? Обсуждение духовности есть первоочередная задача Герметизма или ты тоже считаешь что Алхимия это исключительно колбы, реторты, жаровни и прочее??


А кто так считает? Скорее конфессиональная принадлежность не имеет никакого значения для практики алхимии. Но мы здесь почему-то обсуждаем именно её. Здесь никто не возражал ничего о Боге или о духовности, и никто здесь это не обсуждает. Вместо этого обсуждается конфессиональная принадлежность, как будто Камень могут получить только буддисты derisive К слову, они то как раз его ни разу и не получали, в отличии от западных алхимиков, или на худой конец тех же даосов.
Отредактировал: Philalethes (29.07.2020 00:56:36)