Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№37 17.05.2020 16:08:34Отв.: Нашатырь

Кадуцей
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
А ссылку не дашь где бы эту книгу почитать- Небесную науку?
Или скачать?
Попробуй тут скачать, а опись фонда тут самих документов в оцифровке нет, надо в библиотеку ехать и там читать, я далеко от Москвы живу и теперь туда опасно ездить, вон у нас кто с вахты приезжает на 2 недели дома запирают и не имеешь право ни куда выйти, если нарушишь штраф и справку не дадут что ты не заразный, а как потом на работу ехать? 

Спасибо почитаю.  Даааа, совсем с дуба рухнули с этим вирусом которого нет)))))))))))А ты в каком регионе живёшь если не секрет?
В библиотеку просто пришёл и  просто попросил то что хочешь? Я просто никогда не сталкивался.

Toggle shoutbox№38 17.05.2020 16:08:56Отв.: Нашатырь

Верховный Алхимик
Nigredo Corvox

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-01
Заходил: 2024-03-21
Создал тем: 59
Оставил сообщений: 488
Репутация4
Fraternitas
>  Да можно, а вот где нибудь опубликовать разрешение дадут?

У них разрешение спрашивать не обязательно, на сам текст книги у них нет авторских прав.
"Высшая мудрость ничего не знать"
Отредактировал: Верховный Алхимик (17.05.2020 16:10:59)

Toggle shoutbox№39 17.05.2020 16:09:25Отв.: Нашатырь

Кадуцей
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Вернее не так- вирус конечно есть, вот только хрень это а не вирус- то же Орз.

Toggle shoutbox№40 17.05.2020 19:53:28Отв.: Нашатырь

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
А ссылку не дашь где бы эту книгу почитать- Небесную науку?
Или скачать?
Попробуй тут скачать, а опись фонда тут самих документов в оцифровке нет, надо в библиотеку ехать и там читать, я далеко от Москвы живу и теперь туда опасно ездить, вон у нас кто с вахты приезжает на 2 недели дома запирают и не имеешь право ни куда выйти, если нарушишь штраф и справку не дадут что ты не заразный, а как потом на работу ехать? 

Спасибо почитаю.  Даааа, совсем с дуба рухнули с этим вирусом которого нет)))))))))))А ты в каком регионе живёшь если не секрет?
В библиотеку просто пришёл и  просто попросил то что хочешь? Я просто никогда не сталкивался.

Не просто, сначала записаться https://www.rsl.ru/ru/4readers/how-to-join  вот адрес читального зала ОР https://www.rsl.ru/ru/4readers/rooms/nior    
и прочитать правила  там есть как оформить заказ на нужные рукописи, можно фотографировать без вспышки для личных целей
Да сейчас почти во всех регионах такое творится, в газетах было объявление что бы граждане сообщали о лицах прибывших из других регионов в администрацию с телефонами.

Toggle shoutbox№41 18.05.2020 13:02:30Отв.: Нашатырь

Кадуцей
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Спасибо, ты просто кладезь полезной информации- вопрос только какие рукописи в РГБ запрашивать.....Почитал вчера  Небесную Науку- любопытная книжка, хотя Розенкрейцеры пишут что любопытсво это болезнь духа))))) Сколько известных фамилий оказывается состояли в розенкрейцерах, не думал что этот орден был таким популярным в России)
С рецептами только не  очень в этой книги, разве что про семя золото, но про это и Парацельс писал, да и все остальные. Самого рецепта по факту всё равно нет- золото любит ртуть , а ртуть золото ну и т. д и т.п
Может в других рукописях Розенкрейцеров есть что то более конкретное...
Наверняка где то должно быть как это семя  из золота вытаскивать , ну и прочее)

Toggle shoutbox№42 19.05.2020 07:03:39Отв.: Нашатырь

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Спасибо, ты просто кладезь полезной информации- вопрос только какие рукописи в РГБ запрашивать.....Почитал вчера  Небесную Науку- любопытная книжка, хотя Розенкрейцеры пишут что любопытсво это болезнь духа))))) Сколько известных фамилий оказывается состояли в розенкрейцерах, не думал что этот орден был таким популярным в России)
С рецептами только не  очень в этой книги, разве что про семя золото, но про это и Парацельс писал, да и все остальные. Самого рецепта по факту всё равно нет- золото любит ртуть , а ртуть золото ну и т. д и т.п
Может в других рукописях Розенкрейцеров есть что то более конкретное...
Наверняка где то должно быть как это семя  из золота вытаскивать , ну и прочее)
Я бы посмотрел сначала рукописи из 14 фонда выше я давал какие инструкции там есть это единица хранения 39 "Исправленная специальная (частная) инструкция о работах великого минерального дела третьей, или практической степени" там точно будут практические рецепты, а в единице хранения 554 содержится те же инструкции что и в рукописи архимандрита Леонида. А потом смотреть по описи что там еще интересного например в Ед. Хр. 1510 какие то химические рецепты с 1579 по 1628 сборник рукописных книг.

Toggle shoutbox№43 19.05.2020 12:37:57Отв.: Нашатырь

Кадуцей
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Буду в Москве, обязательно как нибудь загляну, сейчас на даче- карантиню)))))))))), да и думаю библиотека сейчас закрыта.....
Ещё в Небесной науке есть опись  литературы откуда брались материалы в том числе  из РГБ, может  там тоже есть что то интересное....? Не изучал это список?

Toggle shoutbox№44 19.05.2020 17:29:39Отв.: Нашатырь

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Смотрел, что в практической части представляет интерес я уже сказал, может что еще есть, но это надо просматривать сами бумаги.

Toggle shoutbox№45 20.05.2020 17:39:51Отв.: Нашатырь

Zакидай
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-11-06
Заходил: 2024-03-09
Создал тем: 35
Оставил сообщений: 146
Репутация-1
>  Да никто этого не боится, за деньги достать возможно практически всё.
> У них разрешение спрашивать не обязательно, на сам текст книги у них нет авторских прав.
 
Товарисч ведущий! Вот вы бы и забашляли библиотеке, да и выложили бы эту книгу на всеобщее обозрение.
Весь мир насилья мы разрушим. До основанья, а затем. Мы наш, мы новый мир построим, Кто был ничем, тот станет всем.
Отредактировал: Zакидай (20.05.2020 17:40:08)

Toggle shoutbox№46 21.05.2020 00:52:54Отв.: Нашатырь

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Ищите, ищите, как Моисей искал и так и не нашел, так же и его потомки продолжают искать до сих пор, а гледишь, а й правда, нашедший станет истинным, сами подумайте, всевышний сказал 120 и точка, и устроил потоп, а потоп зачем, уничтожить все знания, те все трактаты, книги, рукописи это всего лишь копии других более ранних записей экспериментов, которые делали евреи что бы найти камень и обрести то что было потеряно, а это жизнь и здоровье до 1000 лет, ну и наверное богатство, но вот то арабы щимили, то крестоносцы евреев, вот от сюда и пошло розширение алхимии по миру, все захватывали какие то записи, евреи под пытками говорили правды и не правды лишь облегчить свое существование в тот момент... Вы ковыряетесь так глубоко, что плаваете на верху и не складываете 2+2,все философы-алхим ики они лишь переписывали, как тот же Голанцец, он сам указывает вот рецептик старых мастеров, вот еще, еще появились в этом направлении много аферистов, пичатали книжицы и продавали за дорого состоятельным вельможим, про трансмутацию золота где то писалось, что её предложил запретить по моему ньютон, когда поставили его следить за чеканкой монеты, корень золота или семя золота нужно искать в самом золоте... Я могу заблуждаться, так что это сугубо мои личные недавно преобретенные соображения. Всевышний закрыл для людей это знание, об этом прямо сказано, думаю если это знание откроеться вновь, то будет что то на подобии ноевого потопа или других каких нибудь катаклизмов..... Пожалуй все. 
С ув.... 

Toggle shoutbox№47 21.05.2020 07:30:18Отв.: Нашатырь

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Моисей запросто сжег золотого тельца и растворив затем в воде поил свое племя. Ньютон тоже занимался алхимией что видно из его рукописей  http://webapp1.dlib.indiana.edu/newton/browse

Toggle shoutbox№48 21.05.2020 09:25:59Отв.: Нашатырь

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Вы не видете простые истины, а хотите великое.... Моисей после исхода с Египта прихватил много интересных девайсов, которыми пользовался долгое время, насчет растворения тельца, откуда вы знаете что он не пременил энергию ковчега или какой нить другой девайс. По Ньютону за что купил, за то и продал, Вы проводили эксперементы с металлами и обычной ртутью, жидкой, серебристого цвета, Вы видели что она далает с металлами на протяжении времени, вот Вам небольшая подсказка, возвращаясь к Ньютону, я не спорю что он мого чего писал, но ти ли писал что он на самом деле познал после того как его назначили главным над чеканкой монеты и действительно ли он запретил преображение металлов одних в другие мы можем сейчас только гадать, а так, я с Вами поделился свиими мыслями, кои могут быть верны или нет, тут не буду ничего утвердать, так как этим занимаюсь когда точно уверен в том, что белое это белое. 
Благодарю за внимание, за сим откланяюсь и удалюсь розгадывать другие тайны и загадки. Думаю алхимии уделил достаточно времени.