Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Филосовское масло...

Лаборатория | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№13 04.05.2020 08:25:46Отв.: Филосовское масло...

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Спирит задумайся;  почему у признанного адепта на этот самый быстрый процесс камня уходит почти год, а у тебя раз - два и готово?  Почему,  "с какого перепугу" свинцовый сахар  используется для умножения? Ты и близко не понимаешь о чем идет речь. Голландец написал,  что для разумного  его описания достаточно. Та же  ситуация, когда при сублимации ртути от римского витриола и соли у тебя сулема, а у адепта ртуть философов, и рядом не лежащая с соединением ртути и хлора.

По вопросу масла из золота  с помощью  его растворения, ничего сказать не могу. Я знаю процесс Артефия, но там другое и повторять  его нет смысла.  Есть процесс соединения  подготовленного золота ( с помощью волка) со спец растворителем у Валентина, (1,2,3,4 ключи), он истинен, но это сложно и дорого, философы его не применяют,  по словам Валентина процесс написан в стиле философии и для дураков, чтобы они умнели.
Это все понятно, что если бы было все просто то камень давно бы готовили кому не лень. А вот можете назвать где написано что при сублимации ртути, соли и купороса получится что то кроме сулемы? А я вот нашел где сам Василий Валентин пишет что при этом процессе получается сулема которую можно купить в лавке: "Для третьей пробы возьми сублимат Меркурия, сублимированный посредством Витриола и Соли, как это можно купить в лавке. Между тем, в сублимации Меркурий Проводит с собой Квинт Эссенцию Духи Соли, а без этого Духа Соли нельзя осуществить экстракцию Сульфура Золота, чтобы приготовить истинное питьевое золото".
Ясно что речь идет о хлоре который соединяется с ртутью.

Toggle shoutbox№14 04.05.2020 09:58:51Отв.: Филосовское масло...

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Чем я кардинально отличаюсь от вас, да тем, что уверен, что не хрена не знаю и идиот. По факту я знаю в тысячу раз больше вас всех вместе взятых. Когда один из вас пишет,что камень прост как футбольный мяч, я вспоминаю пословицу, когда у отца было три сына, двое умных а третий футболист.
Если растворитель  разрушает золото на некие более простые  компоненты, а золото предел стойкости, то с чего вы решили что например в свинцовом сахаре или обычной соли, углерод водород, натрий хлор не разрушаются ранее  и легче золота. У вас все просто вы прочитали что золото разделяется на ртуть и серу, а в реальности? Я  химик (был) с высшим образованием почему я никогда не буду утверждать, что перегонка свинцового сахара дает ацетон или какое-либо другое дерьмо, а вы  легко делаете выводя на основании  писания очередного дебила в интернете.
 Вот вы спросили, "а где это написано",  но меня это не интересует,  что получается я спрашиваю у Творца.  Для некоторых из вас  не имеющих ни малейшего представления о философии ,  индусские уебки  лучшие философы мира, (первоисточник мировой философии). Лучшие? Ну  пусть будут лучшие, почему я должен терять свое время и объяснять дураку, что это не так?
Когда Голландец, Валентин, Фламель, Абрам пишут,  что практике философии может научить только Бог, вы не верите. Я пришел к практике философии по прямому указанию Творца, для вас  дураков это смешно.  Почему (со слов иудейского князя и первосвященника Абрама) Соломон - философ практик не смог научить  практике своего сына, и тот умер нищим дураком в сравнении со своим отцом?
Я вам привел ранее цитату из Валентина, что чем яснее написано,  тем сложнее для понимания, вам ясно, а мне смешна ваша ясность,  потому что знаю, что ваш уровень в практике ниже плинтуса.  Я вам написал про свинец, и ничего не соврал, но это чистая подьебка с моей стороны, я здесь как в цирке с клоунами, вы вообще не понимаете о чем идет речь в данной операции, поэтому у вас ацетон, сулема и прочее химическое дерьмо. Процесс Голландца со свинцом  ясно описан Валентином, но там другие названия веществ другие слова,  а суть и результат тот же самый, но вы это не видите, потому что Бог закрыл ваши глаза ума, и это не пустой звук. Вы должны "смазывать телеги", а лезете  в сущность Божественного творчества. Вы хотите славы и богатства,  вы выбрали путь практической философии, но хрен вам на этом пути. Так устроен мир.  Не исключаю, что лет через 50 практике философии будут учить в школе, но каждый школьник будет с "чипом"  и каждому человеку будет строго определено, куда ходить и что делать, что "льзя", а что нельзя.

Toggle shoutbox№15 04.05.2020 11:59:44Отв.: Филосовское масло...

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
С чипами это сто процентов скоро все будут, последние события тому подтверждение.

Toggle shoutbox№16 04.05.2020 13:04:42Отв.: Филосовское масло...

Stradivarius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-07-22
Заходил: 2023-10-02
Создал тем: 1
Оставил сообщений: 62
Репутация0
Поэтому сварив камень, надо валить из городов, подальше от мегаполисов, которые созданы для утилизации людей.
"Все проходит, и это пройдет"

Toggle shoutbox№17 04.05.2020 14:17:20Отв.: Филосовское масло...

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Ребята, проблемой камня еще при Сталине занималась  спец лаборатория, это финансирование, знания и умы, но все бесполезно. На пороге новая религия, новый коммунизм. Мое личное мнение или философия в школе, или перезагрузка цивилизации, мы - человекообразные у границы развития.
По поводу леса, не имейте иллюзий, вы хотите жить как  звери, выживая в природе? Лучше чипизация, чем лес, поверьте на слово. Лес это очень дорого, очень трудоемко, особенно на старости лет. Вот этим летом надо в одиночку обновить колодец (замена сруба), и канализацию с запасом лет на 10 минимум. Кто из вас может?

Процесс со свинцом  изложен ясно потому, что Голланд был уверен, что  сделать это сможет только благочестивый и умелый мастер.

Toggle shoutbox№18 04.05.2020 18:33:11Отв.: Филосовское масло...

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Ребята, проблемой камня еще при Сталине занималась  спец лаборатория, это финансирование, знания и умы, но все бесполезно. На пороге новая религия, новый коммунизм. Мое личное мнение или философия в школе, или перезагрузка цивилизации, мы - человекообразные у границы развития.
По поводу леса, не имейте иллюзий, вы хотите жить как  звери, выживая в природе? Лучше чипизация, чем лес, поверьте на слово. Лес это очень дорого, очень трудоемко, особенно на старости лет. Вот этим летом надо в одиночку обновить колодец (замена сруба), и канализацию с запасом лет на 10 минимум. Кто из вас может?

Процесс со свинцом  изложен ясно потому, что Голланд был уверен, что  сделать это сможет только благочестивый и умелый мастер.

Зачем тебе сруб? У соседа прошлым летом бурили скважину под воду, пробурили часов за 5 глубиной метров 40 с установкой пластиковых обсадных труб и насоса, взяли тысяч 30 рублей, сейчас этих буровых установок развелось в каждой газете есть объявления.

Toggle shoutbox№19 04.05.2020 18:52:40Отв.: Филосовское масло...

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Во первых, ко мне  не приедет никакая буровая, дорог нет.
Во вторых, вода скважин вредна для здоровья (точка зрения Шаубергера).
В третьих, у меня дом  в 30 метрах у речки.

Toggle shoutbox№20 04.05.2020 19:09:59Отв.: Филосовское масло...

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Во первых, ко мне  не приедет никакая буровая, дорог нет.
Во вторых, вода скважин вредна для здоровья (точка зрения Шаубергера).
В третьих, у меня дом  в 30 метрах у речки.

Сейчас есть разборные мини установки, можно и по речке доставить, ну если вода из скважин вредна тогда так. От моего деда остался колодец, так он выложен камнем без раствора, дед умер в 70 годах, а колодец до сих пор стоит. 

Toggle shoutbox№21 04.05.2020 19:39:37Отв.: Филосовское масло...

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Каменные колодцы стоят многие сотни лет, но место для колодца выбирали профессионалы, таких сегодня нет. Сегодня колодец роют там, где удобно заказчику, отсюда проблемы и высокие расходы.  Ладно, ну нахрен эти колодцы. Говно вопрос.

Toggle shoutbox№22 04.05.2020 19:53:21Отв.: Филосовское масло...

Stradivarius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-07-22
Заходил: 2023-10-02
Создал тем: 1
Оставил сообщений: 62
Репутация0
Валить из городов, не значить жить в глухом лесу, вполне достаточно пригорода, где нет мощных антенн и прочей дряни микроволновой, но тем не менее есть хоть какие то условия нормального быта.
"По поводу леса, не имейте иллюзий, вы хотите жить как  звери, выживая в природе? Лучше чипизация, чем лес, поверьте на слово. Лес это очень дорого, очень трудоемко, особенно на старости лет. Вот этим летом надо в одиночку обновить колодец (замена сруба), и канализацию с запасом лет на 10 минимум. Кто из вас может?"  А кто сказал что будет легко :) А все таки у Вас то домик имеется в лесу аа, а !!!  :)))))))) и судя по всему далеко от города, раз даже дорог нет.
Но согласитесь, жить на природе, на земле, это уже дорогого стоит. Тут и дышится легко, и думается хорошо, тем более человек который владеет камнем не должен испытывать финансовых трудностей и проблем со здоровьем.
Я и раньше догадывался, но сейчас точно уверен, человек должен жить на земле, возделывать ее, и она даст свои дары, а нежить в коробочках с дырками для света, отключат свет или отопление и все!!! костер жечь на паркете?? зависеть от жадных ублюдошных властей, а в своем доме, сам себе хозяин, так случись чего, уж точно не пропадешь :)
"Все проходит, и это пройдет"

Toggle shoutbox№23 04.05.2020 21:35:50Отв.: Филосовское масло...

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Я как бывший военный подбирал  место жительства грамотно. С одной стороны сотни километров чистого леса без жилья, с другой, сел на снегоход и через 2 часа по линии электропередач в цивилизации зимой,  2 часа летом на Газ 66 и можно на лодке по реке.  У меня большое потребление электроэнергии, в 100 метрах от дома  бетонные столбы и силовой трансформатор. Я живу один в заброшенном рабочем поселке, в советское время в него вкладывали миллионы. Грех жаловаться, как при коммунизме,  через 3 часа в  случае аварии  на линии прибывает  ремонтная бригада, не знаю сколько лет эта ситуация еще продлится.

Toggle shoutbox№24 05.05.2020 15:09:35Отв.: Филосовское масло...

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Чем я кардинально отличаюсь от вас, да тем, что уверен, что не хрена не знаю и идиот. По факту я знаю в тысячу раз больше вас всех вместе взятых. Когда один из вас пишет,что камень прост как футбольный мяч, я вспоминаю пословицу, когда у отца было три сына, двое умных а третий футболист.
Если растворитель  разрушает золото на некие более простые  компоненты, а золото предел стойкости, то с чего вы решили что например в свинцовом сахаре или обычной соли, углерод водород, натрий хлор не разрушаются ранее  и легче золота. У вас все просто вы прочитали что золото разделяется на ртуть и серу, а в реальности? Я  химик (был) с высшим образованием почему я никогда не буду утверждать, что перегонка свинцового сахара дает ацетон или какое-либо другое дерьмо, а вы  легко делаете выводя на основании  писания очередного дебила в интернете.
 Вот вы спросили, "а где это написано",  но меня это не интересует,  что получается я спрашиваю у Творца.  Для некоторых из вас  не имеющих ни малейшего представления о философии ,  индусские уебки  лучшие философы мира, (первоисточник мировой философии). Лучшие? Ну  пусть будут лучшие, почему я должен терять свое время и объяснять дураку, что это не так?
Когда Голландец, Валентин, Фламель, Абрам пишут,  что практике философии может научить только Бог, вы не верите. Я пришел к практике философии по прямому указанию Творца, для вас  дураков это смешно.  Почему (со слов иудейского князя и первосвященника Абрама) Соломон - философ практик не смог научить  практике своего сына, и тот умер нищим дураком в сравнении со своим отцом?
Я вам привел ранее цитату из Валентина, что чем яснее написано,  тем сложнее для понимания, вам ясно, а мне смешна ваша ясность,  потому что знаю, что ваш уровень в практике ниже плинтуса.  Я вам написал про свинец, и ничего не соврал, но это чистая подьебка с моей стороны, я здесь как в цирке с клоунами, вы вообще не понимаете о чем идет речь в данной операции, поэтому у вас ацетон, сулема и прочее химическое дерьмо. Процесс Голландца со свинцом  ясно описан Валентином, но там другие названия веществ другие слова,  а суть и результат тот же самый, но вы это не видите, потому что Бог закрыл ваши глаза ума, и это не пустой звук. Вы должны "смазывать телеги", а лезете  в сущность Божественного творчества. Вы хотите славы и богатства,  вы выбрали путь практической философии, но хрен вам на этом пути. Так устроен мир.  Не исключаю, что лет через 50 практике философии будут учить в школе, но каждый школьник будет с "чипом"  и каждому человеку будет строго определено, куда ходить и что делать, что "льзя", а что нельзя.
Онанизмус ты опять тут без меня в отрыв пошёл? Опять фигню всякую пишешь. Ты давай с эти делом завязывай)))Мне дедушка Ленин завещал за тобой приглядывать, сори проглядел -дров напилить надо было и воды натаскать))))