Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№25 27.04.2020 12:18:26Отв.: Природа снов

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0



Я просто изучал довольно глубоко биологию да и жизнь повязал с похожим делом. Я могу запросто написать всё то, что я знаю о том же листе, но это будут те даные, что ты можешь прочитать в учебнике, либо на википедии. Скажем так, я не ботаник, но вообщем в этой теме вполне ознакомлен.

Ты не понял. Я спросил тебя что такое кленовый лист, а не про википедию, с чем ты связал жизнь и с чем ты ознакомлен и прочее. Это же так просто  ответить что такое кленовый лист или не просто? Ответа по всей видимости ты не знаешь, а знаешь описание кленового листа в учебнике.
Надо написать кленовый лист это и далее одно слово- определение.

Toggle shoutbox№26 27.04.2020 17:30:53Отв.: Природа снов

Georgius
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2020-03-08
Заходил: 2022-01-15
Создал тем: 4
Оставил сообщений: 31
Репутация0



Я просто изучал довольно глубоко биологию да и жизнь повязал с похожим делом. Я могу запросто написать всё то, что я знаю о том же листе, но это будут те даные, что ты можешь прочитать в учебнике, либо на википедии. Скажем так, я не ботаник, но вообщем в этой теме вполне ознакомлен.

Ты не понял. Я спросил тебя что такое кленовый лист, а не про википедию, с чем ты связал жизнь и с чем ты ознакомлен и прочее. Это же так просто  ответить что такое кленовый лист или не просто? Ответа по всей видимости ты не знаешь, а знаешь описание кленового листа в учебнике.
Надо написать кленовый лист это и далее одно слово- определение.

С чего ты взял, что я не знаю о том, что такое кленовый лист? С чего ты взял, что есть какой-то единственный верный ответ на этот вопрос?
Смотри: как человек, который разбирается в биологи я тебе скажу: "Лист - это вегетативный орган растения". Я не прав? Прав. И это вовсе не описание, а вполне себе определение.
Как человек, который любит литературное искусство я отвечу тебе словами О.Генри: "Я хочу освободиться от всего, что меня здесь держит и лететь  все ниже и ниже, как один из этих бедных, усталых листьев.". Довольно символичный ответ на твой вопрос, не правда ли? ( сразу же извенюсь за возможную недословность, этот шедевр читал довольно давно )
Как человек, который малость ознакомлен в политике и истории я тебе скажу о том, что кленовый лист является изображением на флаге Канады.
Полагаю, что если подумать, то можно ответить ещё как-либо.
У тебя есть свой ответ. Как я понял он немного ( а может довольно сильно ) разнится с моими. Что ж, это здорово. Это значит, что на одну прекрасную частичку этого мира можно посмотреть под многими углами. Лично я не считаю, что есть конкретный ответ на твой вопрос. Всё относительно. Даже слишком, иногда.

Toggle shoutbox№27 27.04.2020 20:42:50Отв.: Природа снов

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Ты опять не понял сути вопроса. Я не спрашивал каким органом является кленовый лист на дереве клён. Я спрашивал- что такое кленовый лист?
Тем более я не спрашивал тебя разбираешься ты в Биологии или нет. Я спрашивал что такое кленовый лист, а не то  разбираешься ты в биологии или нет.
Тем более мне не интересно что сказал некий О Генри о кленовом листе- В ДАННЫЙ МОМЕНТ меня интересует  ТВОЙ ОТВЕТ- ЧТО ТАКОЕ КЛЕНОВЫЙ ЛИСТ?
Тем более меня не интересует на каком флаге изображён кленовый лист- изображён и изображён. Ещё раз повторюсь МЕНЯ интересует ТВОЙ ОТВЕТ, Что такое КЛЕНОВЫЙ ЛИСТ?

С чего ты решил, что у меня есть на это СВОЙ ответ и что он довольно сильно разнится с твоим ?( понимаешь в этой фразе ты сам придумал за меня что у меня есть свой ответ и что он разнится и сам же на него ответил что это здорово- не надо дофантазировать  за других людей, это очень важно- НИКОГДА НЕ ДУМАЙ ЗА ДРУГИХ, ЧТО ОНИ ДУМАЮТ-уточни , переспроси, но НИКОГДА НЕДОДУМАВАЙ!!!- Это не имеет отношения к вопросу о кленовом листе- просто очень сильно облегчит тебе всю твою дальнейшую жизнь и взаимопонимание с людьми)

 Что на одну прекрасную частичку можно посмотреть по разному- мне это нравится- это действительно так, однако если мы  пытаемся изучить вопрос, проникнув в его суть, ХОТИМ узнать ИСТИНУ- нас  это не может удовлетворить, так как субъективных  ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ МНЕНИЙ МНОГО, но  ОБЪЕКТИВНЫЙ ФАКТ ТОЛЬКО ОДИН, Т,Е ИСТИНА ОДНА- ибо истина это истина!!
Однако рассуждения что все смотрят на одну и ту же вещь по разному хорошее рассуждение, но нам надо узнать истину- ЧТО ЖЕ ТАКОЕ КЛЕНОВЫЙ ЛИСТ? Поэтому вопрос остаётся открытым.

То что лично ТЫ считаешь что НЕТ конкретного ответа на мой вопрос- мне совсем  нравится!! Это уже  очень близко- ты начал размышлять и это очень хорошо, а ранее  уверенно заявлял что знаешь как растут листья и как летит птица))
Людям всё время кажется что они всё знают, а они не хрена не знают.
Опять вспомнил Сократа- говорят когда он просветлел- он сказал- теперь я точно знаю, что ничего не знаю и долго  смеялся.

P/s
Если что не так Не обижайся пожалуйста- я не хочу тебя обидеть!!! Если хочешь можно  закончить с  кленовым листом)) Просто мне хотелось попробовать немного научить тебя  размышлению и реалистики с твоего позволения конечно- ну и кто прочтёт данную тему- может будет какая польза)) И да , если сам правильно ответишь на этот вопрос- это один из основных ключей ко всей Науки  Алхимии- считай это призом))
Отредактировал: Кадуцей (27.04.2020 20:44:29)

Toggle shoutbox№28 27.04.2020 22:05:19Отв.: Природа снов

Georgius
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2020-03-08
Заходил: 2022-01-15
Создал тем: 4
Оставил сообщений: 31
Репутация0
Ты опять не понял сути вопроса. Я не спрашивал каким органом является кленовый лист на дереве клён. Я спрашивал- что такое кленовый лист?
Тем более я не спрашивал тебя разбираешься ты в Биологии или нет. Я спрашивал что такое кленовый лист, а не то  разбираешься ты в биологии или нет.
Тем более мне не интересно что сказал некий О Генри о кленовом листе- В ДАННЫЙ МОМЕНТ меня интересует  ТВОЙ ОТВЕТ- ЧТО ТАКОЕ КЛЕНОВЫЙ ЛИСТ?
Тем более меня не интересует на каком флаге изображён кленовый лист- изображён и изображён. Ещё раз повторюсь МЕНЯ интересует ТВОЙ ОТВЕТ, Что такое КЛЕНОВЫЙ ЛИСТ?

С чего ты решил, что у меня есть на это СВОЙ ответ и что он довольно сильно разнится с твоим ?( понимаешь в этой фразе ты сам придумал за меня что у меня есть свой ответ и что он разнится и сам же на него ответил что это здорово- не надо дофантазировать  за других людей, это очень важно- НИКОГДА НЕ ДУМАЙ ЗА ДРУГИХ, ЧТО ОНИ ДУМАЮТ-уточни , переспроси, но НИКОГДА НЕДОДУМАВАЙ!!!- Это не имеет отношения к вопросу о кленовом листе- просто очень сильно облегчит тебе всю твою дальнейшую жизнь и взаимопонимание с людьми)

 Что на одну прекрасную частичку можно посмотреть по разному- мне это нравится- это действительно так, однако если мы  пытаемся изучить вопрос, проникнув в его суть, ХОТИМ узнать ИСТИНУ- нас  это не может удовлетворить, так как субъективных  ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ МНЕНИЙ МНОГО, но  ОБЪЕКТИВНЫЙ ФАКТ ТОЛЬКО ОДИН, Т,Е ИСТИНА ОДНА- ибо истина это истина!!
Однако рассуждения что все смотрят на одну и ту же вещь по разному хорошее рассуждение, но нам надо узнать истину- ЧТО ЖЕ ТАКОЕ КЛЕНОВЫЙ ЛИСТ? Поэтому вопрос остаётся открытым.

То что лично ТЫ считаешь что НЕТ конкретного ответа на мой вопрос- мне совсем  нравится!! Это уже  очень близко- ты начал размышлять и это очень хорошо, а ранее  уверенно заявлял что знаешь как растут листья и как летит птица))
Людям всё время кажется что они всё знают, а они не хрена не знают.
Опять вспомнил Сократа- говорят когда он просветлел- он сказал- теперь я точно знаю, что ничего не знаю и долго  смеялся.

P/s
Если что не так Не обижайся пожалуйста- я не хочу тебя обидеть!!! Если хочешь можно  закончить с  кленовым листом)) Просто мне хотелось попробовать немного научить тебя  размышлению и реалистики с твоего позволения конечно- ну и кто прочтёт данную тему- может будет какая польза)) И да , если сам правильно ответишь на этот вопрос- это один из основных ключей ко всей Науки  Алхимии- считай это призом))
Ты чего, никаких обид )
Насчёт того, что я додумал - не считаю так. Ведь если ты спрашиваешь, значит, хочешь усылашать определённый ответ? Разве это не было бы логично? Учитель математики, спрашивая ученика "Сколько будет 2+2?", желает услышать единый верный ответ. Так и учитель той же биологии, спрашивая ученика "Что такое лист?" желает услышать то, что я написал выше. Но да, ты прав. Я не ученик, а ты не учитель да и отношение к этому миру у нас кое-как ( я так полагаю ) отличается от взгляда других людей, если уж мы общаемся на форуме "Русское Братство Алхимиков" )
Насчёт твоего вопроса. Скажу откровенно - пока что я не знаю, каков ответ способен тебя удовлетворить. Я так полагаю, этот ответ должен охватывать все-все-все проявления и углы такого объекта, как "кленовый лист", но на даный момент, пожалуй, не возьмусь отвечать.

Toggle shoutbox№29 27.04.2020 23:37:42Отв.: Природа снов

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Ну и слава Богу, что никаких)))

Ну вот смотри- это твоя фраза;
У тебя есть свой ответ. Как я понял он немного ( а может довольно сильно ) разнится с моими.
Ты пишешь, что У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЙ ОТВЕТ -это не что иное как додумывания за меня. У меня ответа может не быть или я могу сомневаться в ответе- вариантов много)))
Далее ты пишешь:
Что ж, это здорово.  
Т. е сам  же отвечаешь на то что додумал))

Ничего криминального в этом нет- люди всё время так себя ведут- додумывают друг за друга, в итоге  люди совершенно не понимают друг друга,  так и выходит  один сказал одно, а другой за него додумал другое- семью рушатся, дружба не получается,бизнес не идёт, открытий тоже нет , войны,санкции и пр. пр Это реально очень хороший навык не додумывать за других. всегда всё уточнять и ГЛАВНОЕ ЛОВИТЬ СЕБЯ НА МЫСЛИ КОГДА НАЧИНАЕШЬ ДОДУМЫВАТЬ.
Кроме того я не просто так прицепился к этому додумыванию, если будешь анализировать  себя где додумал, а где нет это уже пол пути для успешной медитации которую я тебе описывал выше. Сразу так сходу не получится наблюдать за своими мыслями, но ты  достаточно молод и мозг ещё не засрался всякой фигнёй как у людей постарше и я верю, что у тебя должно выйти  быстро))) Ну и просто - в отношениях с людьми это бесценно-людям нравится когда их ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮТ- правильное понимание практически гарантия в любом виде отношений)))

Про кленовый лист- не в коем случае ответ не должен удовлетворить МЕНЯ- он должен удовлетворить ТЕБЯ. Понимаешь если найти ответ что такое  кленовый лист это тоже самое что найти ответ что такое Бог.

Toggle shoutbox№30 06.05.2020 15:58:41Отв.: Природа снов

Georgius
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2020-03-08
Заходил: 2022-01-15
Создал тем: 4
Оставил сообщений: 31
Репутация0
Что весьма любопытно. Мне сегодня приснилась встреча с моей двоюродной сестрой, которую, вероятно, месяца 2-3 не видал. И именно сегодня она заехала ко мне со словами: "Сюрприз". А я был вовсе и не удивлён ))