Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№13 17.04.2020 11:41:12Отв.: Оксид ртути

Кадуцей
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0

Toggle shoutbox№14 17.04.2020 11:44:02Отв.: Оксид ртути

Кадуцей
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0



Да ну- чем нынче отличается от не нынче? Было бы желание, а всё остальное приложится)
Ну давай, начни вливать в людей оксид ртути )
Думаю, закончишь, либо в психушке, либо в тюрьме.

Ты о чём? Что с тобой? Я разве где то писал, что я хочу в кого то влить оксид ртути?))))



Ты меня априори неправильно понял. Жаль. В любом случае не пытался оскорбить. Перечитай несколько раз то, что я написал, может, поймёшь. В любом случае твое понимание того, что я написал соооовсем не соответсвует с тем, что я пытался донести.
Даже и не знаю- как здесь иначе понять)))

Toggle shoutbox№15 17.04.2020 12:14:07Отв.: Оксид ртути

Georgius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-03-08
Заходил: 2022-01-15
Создал тем: 4
Оставил сообщений: 31
Репутация0



Да ну- чем нынче отличается от не нынче? Было бы желание, а всё остальное приложится)
Ну давай, начни вливать в людей оксид ртути )
Думаю, закончишь, либо в психушке, либо в тюрьме.

Ты о чём? Что с тобой? Я разве где то писал, что я хочу в кого то влить оксид ртути?))))



Ты меня априори неправильно понял. Жаль. В любом случае не пытался оскорбить. Перечитай несколько раз то, что я написал, может, поймёшь. В любом случае твое понимание того, что я написал соооовсем не соответсвует с тем, что я пытался донести.
Даже и не знаю- как здесь иначе понять)))


Попытайся.

Toggle shoutbox№16 17.04.2020 13:28:59Отв.: Оксид ртути

Кадуцей
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Georgius_Prima написал(а):
Попытайся.

Мой милый друг открою тебе тайну тайн)))) Люди не должны пытаться понимать, что имеет  в виду другой человек., т.е  совершенно не нужно развивать в себе дар телепатии, чтобы влезть в голову другого человека и выяснить что же он имел в виду на самом деле....))))
Не обижайся, но пытаться надо не мне или кому бы то ни было! Пытаться надо тебе , учиться доносить свою  мысль  более ясно до оппонента. Это намного  облегчит твою жизнь в целом )))

Toggle shoutbox№17 17.04.2020 14:13:14Отв.: Оксид ртути

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-04-10
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 892
Репутация2
Наверно лучше всё таки что нибудь типа этого)
Думаю стеклянный холодильник с водяным охлаждением для этого дела не пойдет, пары ртути будут иметь высокую температуру и он лопнет, вот реторта может как раз и пошла бы, только носик ее надо опустить вблизи к поверхности холодной воды в приемнике.

Toggle shoutbox№18 17.04.2020 14:33:29Отв.: Оксид ртути

Кадуцей
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Наверно лучше всё таки что нибудь типа этого)
Думаю стеклянный холодильник с водяным охлаждением для этого дела не пойдет, пары ртути будут иметь высокую температуру и он лопнет, вот реторта может как раз и пошла бы, только носик ее надо опустить вблизи к поверхности холодной воды в приемнике.

Хм, вроде эта посуда выдерживает до 700 градусов, так по крайней мере говорили в русхиме. А с киноварью как думаешь, такая же штуковина  может произойти, если использовать колбу со водяным холодильником? Почему вблизи, а не в саму воду опустить?

Toggle shoutbox№19 17.04.2020 15:38:58Отв.: Оксид ртути

Georgius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-03-08
Заходил: 2022-01-15
Создал тем: 4
Оставил сообщений: 31
Репутация0
Georgius_Prima написал(а):
Попытайся.

Мой милый друг открою тебе тайну тайн)))) Люди не должны пытаться понимать, что имеет  в виду другой человек., т.е  совершенно не нужно развивать в себе дар телепатии, чтобы влезть в голову другого человека и выяснить что же он имел в виду на самом деле....))))
Не обижайся, но пытаться надо не мне или кому бы то ни было! Пытаться надо тебе , учиться доносить свою  мысль  более ясно до оппонента. Это намного  облегчит твою жизнь в целом )))
Я и не считаю тебя своим оппонентом. Я сюда не для оппозиции какой-то захожу. Насчёт твоих слов о "Люди не должны пытаться понимать, что имеет ввиду другой человек", то тут, пожалуй, совсем ошибаешься. На этом строится литература и даже Наше Дело, разве не так? Алхимия - это загадка, которую мы с тобой пытаемся разгадать. Почитать те же "Ключи" Валентина, разве, это не загадка над которой стоит немного подумать, дабы понять её суть?
Насчёт нашего с тобой "конфликта", я совсем не пытался тебя как-то задеть, либо оскорбить, повторюсь. Поверь, мои искания на подобных форумах начались не ради этого. Если ты меня неправильно понял - это сугубо твои проблемы. Вообщем, предлагаю вообще прекращать даную речь и всё-таки сосредоточится на оксиде ртути )

Toggle shoutbox№20 17.04.2020 16:17:22Отв.: Оксид ртути

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-04-10
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 892
Репутация2
Наверно лучше всё таки что нибудь типа этого)
Думаю стеклянный холодильник с водяным охлаждением для этого дела не пойдет, пары ртути будут иметь высокую температуру и он лопнет, вот реторта может как раз и пошла бы, только носик ее надо опустить вблизи к поверхности холодной воды в приемнике.

Хм, вроде эта посуда выдерживает до 700 градусов, так по крайней мере говорили в русхиме. А с киноварью как думаешь, такая же штуковина  может произойти, если использовать колбу со водяным холодильником? Почему вблизи, а не в саму воду опустить?

Посуда может и выдерживает, а холодильник с водяным охлаждением не выдержит перепада больших температур холодной воды и горячего пара, опускать в воду не надо чтобы воду не засосало в реторту когда давление в ней упадет при остывании. И с киноварью думаю тоже самое.

Toggle shoutbox№21 17.04.2020 16:38:37Отв.: Оксид ртути

Кадуцей
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Наверно лучше всё таки что нибудь типа этого)
Думаю стеклянный холодильник с водяным охлаждением для этого дела не пойдет, пары ртути будут иметь высокую температуру и он лопнет, вот реторта может как раз и пошла бы, только носик ее надо опустить вблизи к поверхности холодной воды в приемнике.

Хм, вроде эта посуда выдерживает до 700 градусов, так по крайней мере говорили в русхиме. А с киноварью как думаешь, такая же штуковина  может произойти, если использовать колбу со водяным холодильником? Почему вблизи, а не в саму воду опустить?

Посуда может и выдерживает, а холодильник с водяным охлаждением не выдержит перепада больших температур холодной воды и горячего пара, опускать в воду не надо чтобы воду не засосало в реторту когда давление в ней упадет при остывании. И с киноварью думаю тоже самое.

Понял, благодарю.

Toggle shoutbox№22 17.04.2020 17:15:43Отв.: Оксид ртути

Х
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Кадуцей,  чего ты хочешь добиться - приготовить искусственную киноварь или получить ртуть из киновари? 
Но в обоих случаях холодильник не нужен.

Toggle shoutbox№23 17.04.2020 18:55:55Отв.: Оксид ртути

Кадуцей
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Кадуцей,  чего ты хочешь добиться - приготовить искусственную киноварь или получить ртуть из киновари? 
Но в обоих случаях холодильник не нужен.
Да- ртуть из киновари- предпологаю, что это приоритетный материал. Рассматривал оксид ртути или хлорид ртути, но есть опасения, что это не лучший материал.

Toggle shoutbox№24 17.04.2020 22:50:04Отв.: Оксид ртути

Х
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Надеюсь, Кадуцей, не ФК собрался варить?  :)  
Что касается чистой ртути, то её можно добыть не только из киновари. Замечу, для новичков в лабораторных работах все манипуляции с чистой ртутью это большой геморрой - хлопотно и для здоровья опасно. И ещё не приветствуется УК.
Почитай "Малый алхимический свод" (скачай, если нет, в здешней библиотеке), там есть главы по работе с ртутью. Может и определишься, так ли уж она тебе нужна.