Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№13 15.04.2020 15:20:50Отв.: Реторта

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0

Конструкция (форма) сосуда определена операциями, которые  с его помощью планируют осуществить. Как правило, сосуды алхимии одноразовые. Некоторые наиболее тупые думают, что при рекомендации взять сосуд из толстого стекла предполагают  иметь прочный сосуд, (для высокого давления),  на самом деле при превышении допустимого нагрева вещество зарождающегося камня (двойная ртуть) легко проникает сквозь стекло и еще быстрее сквозь керамику. Более того есть рекомендация (для якобы лучшего из камней) делать яйцо только из чистого золота, тк стекло не может удерживать варимое вещество. И опять золотой сосуд одноразовый, для повторного процесса не пригоден.  

Здесь многие невежды считают, что алхимия это  очистка;

 "Сейчас на современной лабораторной посуде, можно за гораздо меньшее число циклов и времени перегонки, получать чистые химические вещества без особых хлопот". 

Так, вот,  практическая философия,  это подражание Творцу, здесь исключительно ядерные процессы.  Какая нахрен очистка? Какое сокращение времени? Время одна из тайн этой науки. Сроки перегонки это тайна. Попытайтесь в современной колбе отогнать уксус на водяной бане? Попытайтесь с колбе со шлифами  разогнать купорос, или тем более сублимировать марказит или тутию, как предлагает Гебер.  Вы, диванные теоретики,  ваши философские высеры читаешь как юмор.

Кроме этого при формировании сосуда учитывают прибор, который его будет нагревать. Представляю, как диванный  мастер  нагревает современную стеклянную колбу на треноге в печи с углем.  Шлифы однозначно залипнут навсегда. А вот керамическую реторту при перегонке предки грели до 900 градусов (светло красного цвета).  Для этого изобретали специальную глазурь, добавляя к окиси свинца ряд компонентов, увеличивающих стойкость. Замечу, что  свинцовые (оксидные)  электроды   применяют, как дешевый заменитель платины, выдерживающий максимально агрессивные соединения хлора с кислородом.

Вы тупицы,  до мастерства древних нам еще лет 100. Ну ладно если бы на дворе стоял 1960 -70 год и информации ноль.  Сегодня все, кому не лень доказывают  высоту допотопной цивилизации. Многие книги по  практической философии  появились  в начале "всемирного потопа" конца 18 века (факт сегодня не подлежит сомнению). Мы "типа" победили Наполеона, но все наше дворянство после  славной победы над глупыми французами,  почему-то говорило на французском, и с трудом на русском, помещики по усадьбам не понимали местное население.  Откуда ни возьмись возникло рабство и социалистические деревни начала19 века (дома в  ряд из кривых бревен под соломой).  Почитайте уголовный кодекс середины 19 века, (уложение о наказаниях) - оскорбил священника 10 лет каторжных работ.

 Так что не надо расставлять  пальцы веером - мы все обезьяны и айфон в кармане из нас людей не делает. 

Хм, какой то  странный поток сознания))) Кстати знаете другой факт из психологии. Если человеку повсюду видятся  к примеру алкоголики или ещё что то в этом роде, то скорее всего  человек имеет проблемы с алкоголем. Я это к тому, что вы это- задумайтесь- чё это вам везде тупые мерещатся)))))))
Мне кажется я начал понимать что значит анонимус))lol

Toggle shoutbox№14 15.04.2020 15:30:42Отв.: Реторта

Х
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Анонимус пишет: "Многие книги по  практической философии  появились  в начале "всемирного потопа" конца 18 века (факт сегодня не подлежит сомнению).".

      Да, а ещё Пётр 1 закидал Золотую Орду атомными бомбами, а Александр Македонский танковыми клиньями разбил Наполеона под Сталинградом. И вообще, Земля круглоугольная и находится внутри Луны!
      Анонимус, вы уж извините меня за прямоту, но когда вы пишете о технических вопросах - есть, что принять к сведению, а когда начинаете вещать об истории или философии, то без смеха ваши разглагольствования читать просто невозможно. 

Toggle shoutbox№15 15.04.2020 15:39:01Отв.: Реторта

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Анонимус пишет: "Многие книги по  практической философии  появились  в начале "всемирного потопа" конца 18 века (факт сегодня не подлежит сомнению).".

      Да, а ещё Пётр 1 закидал Золотую Орду атомными бомбами, а Александр Македонский танковыми клиньями разбил Наполеона под Сталинградом. И вообще, Земля круглоугольная и находится внутри Луны!
      Анонимус, вы уж извините меня за прямоту, но когда вы пишете о технических вопросах - есть, что принять к сведению, а когда начинаете вещать об истории или философии, то без смеха ваши разглагольствования читать просто невозможно. 
И землёй правят рептилоидыlol

Toggle shoutbox№16 15.04.2020 17:25:16Отв.: Реторта

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

С вами весело, вы дивные идиоты.  Нет желания работать на стройке,  идите в семинарию. Лезете в сложнейшее знание при полном отсутствии головного мозга. 
На вскидку; перевод Голланда 1785, перевод Сендивогия 1787 и тд. для вас это случайное совпадение.
Резкое изменение климата в конце 18 века  факт дендрохронологии (это не углерод или уран) точность  по древесине очень высокая,  сразу после катастрофы революция (бунт) во Франции, война за передел мира. 

Toggle shoutbox№17 15.04.2020 17:37:22Отв.: Реторта

Х
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Да и с вами не соскучишься. И на каких интернет-помойках вы собираете столь потрясающие знания? Научитесь отделять зёрна от плевел, а то в сети и не такое пишут! Будем надеться,что  за раскрытие секретных секретов рептилоиды вас не репрессируют..

Toggle shoutbox№18 15.04.2020 19:26:02Отв.: Реторта

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
 вы дивные идиоты.
при полном отсутствии головного мозга. 
На вскидку; перевод Голланда 1785, перевод Сендивогия 1787
факт дендрохронологии 
война за передел мира. 
laugh1lollol
А насыпь мне тоже от чего так прёт)))

Toggle shoutbox№19 15.04.2020 21:33:17Отв.: Реторта

Х
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Боюсь, вас стошнит, Кадуцей, поскольку Анонимуса "так прёт" исключительно от самого себя. Вы не берите в голову, он тут всех ругает и все уже к этому привыкли. Человек он занятный, иногда пишет дельные мысли, только характер у него скверный.Но с этим уже ничего не поделаешь, старый он для перевоспитания.

Toggle shoutbox№20 15.04.2020 21:53:10Отв.: Реторта

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Боюсь, вас стошнит, Кадуцей, поскольку Анонимуса "так прёт" исключительно от самого себя. Вы не берите в голову, он тут всех ругает и все уже к этому привыкли. Человек он занятный, иногда пишет дельные мысли, только характер у него скверный.Но с этим уже ничего не поделаешь, старый он для перевоспитания.

Да я в курсе. Уже как год форум почитываю. Шучу я, никого перовоспитывать не хочу.)))Анонимус да- пишет дельные мысли, некоторые даже на практике применил. Вот и здесь - заставил задуматься насчёт  паров ртути которые разъедают стекло и одноразовасти  стекляшек240......

Toggle shoutbox№21 16.04.2020 08:51:45Отв.: Реторта

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Мои дорогие идиоты с завышенной самооценкой!  Вам человекообразным кажется, что Голланд, Валентин, Абрам, Соломон, Моисей и другие обладатели философского камня,  жившие задолго до вас обладали уровнем знания окружающего мира (философии) значительно меньшим вашего, потому что вам кажется, что у них не было смартфона.  Но тот факт, что практическая философия  невозможна без теоретической, факт  на который упирает каждый адепт, он вами игнорируется. Вам кажется, что их достижения случайны, им кто-то дал правильный рецепт и поэтому они стали адептами. Поэтому вы вместо того, чтобы понять  смысл написанного хотя бы одним адептом, роетесь в дерьме с переводами в надежде найти там жемчуг философского знания.  Идиоты -  жемчуг не рождается в дерьме.  Вот вы дерьмокопатели (Х) пишете,  что и я  подобен вам, и якобы роюсь в помойках интернета,  хотя в отличии от вас я изучал историю еще в СССРовском университете при жизни т. Брежнева.  Кстати, "ХОРОШЕЕ"  современное образование значительно затормозило мое познание практической философии,  хотя с этим же тормозом столкнулся  Фулканели. Но тут ничего уже не изменить, потому что я слишком поздно занялся практической философией.

Вы только способны складывать буквы в слова,  не понимая их смысла.  Почитайте внимательно писания адептов, первое свойство ФК, ради которого вся суета, усиливать умственную способность (для меня это  главная цель).  Не буду писать теорию этого процесса - бесполезно,  скажу только, что вы  не обладаете умом в принципе (это слова Великого Гермеса), не знаете, что такое ум человека, и почему у всех адептов без исключения  Творец это прежде всего мировой УМ. (Воля по женской составляющей)

Пример отсутствия ума у кадуцея. Я написал, что ртуть философов исключительно проникающая (универсальный растворитель), индивид понял написанное, как  агрессивность (разъедание) паров ртути. ФР фиксирована, она в зависимости от степени фиксации выдерживает любую температуру ( любой расплавленный металл),  причем здесь пары, и если бы они были,  зачем тогда процедура смягчения?

Вот еще пример глупости: индивид спросил, стоит ли варить стекло, купив оксид сурьмы, ему прямым текстом  написал, что это бесполезная работа, но индивид озаботился  покупкой сурьмы в Казахстане. (мой друг сказал: да хрен с ним пусть тратит деньги если дурак).  Специально для тебя спирт; по утверждению Голланда самый короткий путь к обладанию камнем  - работа со свинцом. Растворил свинец в уксусе, разделил полученный "сахар" на две части. Одну часть фиксировал, вторую сделал летучей,  разогнав. Разбавил фиксированное летучим для возможности проекции. Зачем нужно переводить какие-то рукописи и искать жемчуг в куче дерьма. Все переведено и понятно, только одна операция  искажена, как в старом издании 1785, так и в современном киевском. Операция искажена  вероятно еще первым издателем рукописи.  Сотый раз уже повторяю, пока не будете знать теоретическую (смешную по заявлению Х) философию,  не увидите искажений в рецептах, и повторяя их,  ничего не получите.

Toggle shoutbox№22 16.04.2020 10:02:50Отв.: Реторта

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Анонимус когда то я пробовал не со свинцом, а с цинком фотки тут можно посмотреть  и получил красную краску, на том и остановился.
Отредактировал: spirit (16.04.2020 13:44:59)

Toggle shoutbox№23 16.04.2020 12:50:03Отв.: Реторта

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Мои дорогие идиоты с завышенной самооценкой!  Вам человекообразным кажется, что Голланд, Валентин, Абрам, Соломон, Моисей и другие обладатели философского камня,  жившие задолго до вас обладали уровнем знания окружающего мира (философии) значительно меньшим вашего, потому что вам кажется, что у них не было смартфона.  
Ну что же давай поболтаем- давно мне хотелось)))
Опять ты со своими идиотами)))) Ещё раз повторяю- ищи идиотизм в себе, а не в других. С чего   ты решил что здесь кому то что то кажется? Где ты такое прочитал, что кто либо на этом форуме написал, что он обладает знаниями превышающими знания всех перечисленных тобой ребят? ГДЕ?
И чего ты пристал со своим смартфоном? Не можешь что ли в нём разобраться? Ну это бывает- ничего страшного)))
Кстати , а ты уверен что все вышеперечисленные ребята не вымышленные персонажи? Есть такая уверенность???

 Но тот факт, что практическая философия  невозможна без теоретической, факт  на который упирает каждый адепт, он вами игнорируется. Вам кажется, что их достижения случайны, им кто-то дал правильный рецепт и поэтому они стали адептами. Поэтому вы вместо того, чтобы понять  смысл написанного хотя бы одним адептом, роетесь в дерьме с переводами в надежде найти там жемчуг философского знания. 

Ты прям  какой то  не человек , а КЭП.)))  А без тебя никто не в курсе, что вначале теория, а потом практика))) И хватит уже выдумывать, что здесь кому то что то кажется- ты великий фантазёр. Кажется здесь по всей видимости исключительно одному человеку- ТЕБЕ)))

Идиоты -  жемчуг не рождается в дерьме. 

Нет мой друг- жемчуг как раз рождается исключительно в дерьме- у тебя узкие знания об устройстве жизни на земле)))

 Вот вы дерьмокопатели (Х) пишете,  что и я  подобен вам, и якобы роюсь в помойках интернета,  хотя в отличии от вас я изучал историю еще в СССРовском университете при жизни т. Брежнева.  Кстати, "ХОРОШЕЕ"  современное образование значительно затормозило мое познание практической философии,  хотя с этим же тормозом столкнулся  Фулканели. Но тут ничего уже не изменить, потому что я слишком поздно занялся практической философией.

Ты не подобен нам- ты просто бесподобен.)))Открою тебе секрет-в институт надо было ходить, а  не употреблять галюциногены от которых  померещилось фиг знает что, хотя может ты и прав- в наших институтах лучше галюценогены чем слушать весь этот бред)))
 Мой милый друг- открою тебе секрет секретов- образование при СССР как впрочем и при нынешней России априори не может быть "ХОРОШИМ". Более менее хорошим образованием может быть- китайское, индийское, немецкое, швейцарское- да какое угодно, но не образование  СССРовского университета- даже при жизни т. Брежнева))) Так что можешь не переживать по поводу своего образования- у тебя его считай нет и поэтому навредить оно тебе не может-занимайся спокойно практической философией и не заморачивайся насчёт своего образования)))

Вы только способны складывать буквы в слова,  не понимая их смысла.  Почитайте внимательно писания адептов, первое свойство ФК, ради которого вся суета, усиливать умственную способность (для меня это  главная цель). 

Увы, но ты ничего не понял. Свойства камня не усиливать умственные способности, а выводить за умственные способности, ибо человеческий ум ограничен, а ограниченное усилить никак нельзя.
И это - цель  у тебя неверная- верная цель это во первых физическое здоровье и энергия, а усиление умственных способностей, на сколько можно усилить ограниченное это следствие первого, т.е вначале физическое здоровье и энергия- это основное.

Не буду писать теорию этого процесса - бесполезно,  скажу только, что вы  не обладаете умом в принципе (это слова Великого Гермеса), не знаете, что такое ум человека, и почему у всех адептов без исключения  Творец это прежде всего мировой УМ. (Воля по женской составляющей)

Не фантазируй пожалуйста- Гермес ничего подобного не говорил, а если  говорил то это не Гермес, а кой то придурок. Насчёт мирового Ума тоже не фантазируй. Ум это понятие которое исключительно свойственно человеку, т.е  ум начинается с человеком и заканчивается с человеком. Пока человек со своим умом ничего дельно сделать не смог,  человек даже в гармонии со всем и самим собой жить не может, а ты про какой то УМ. Ум ущербен ибо ограничен человеком, вот НЕ УМ- это другое дело...., но пока ты зациклен на уме- объяснить тебе что такое  НЕ УМ я  наверно вряд ли смогу-хотя  ладно попробую....это как раз и есть Творец про которого ты всё время пишешь и чтобы  это осознать надо выйти из собственного ограниченного ума...

Пример отсутствия ума у кадуцея. Я написал, что ртуть философов исключительно проникающая (универсальный растворитель), индивид понял написанное, как  агрессивность (разъедание) паров ртути. ФР фиксирована, она в зависимости от степени фиксации выдерживает любую температуру ( любой расплавленный металл),  причем здесь пары, и если бы они были,  зачем тогда процедура смягчения?

Спасибо  конечно за комплимент, но  я только работаю над его отсутствием- пока УМ увы присутствует.)))  Я не работал пока с ртутью и металлами. Так-кое какие эксперименты с растительным сырьём, пока я только изучаю свойства материалов и изучаю сам процесс с точки зрения теории, поэтому любые данные мне ОЧЕНЬ интересны и важны. Насчёт смягчения понял- спасибо, учту.

Вот еще пример глупости: индивид спросил, стоит ли варить стекло, купив оксид сурьмы, ему прямым текстом  написал, что это бесполезная работа, но индивид озаботился  покупкой сурьмы в Казахстане. (мой друг сказал: да хрен с ним пусть тратит деньги если дурак).

Если человек не причиняет вред себе или кому бы то ни было, то любой опыт имеет место быть, даже если этот опыт будет иметь отрицательный результат- ГЛАВНОЕ ЧТО ОПЫТ  ПОСТАВИЛ САМ ИНДИВИД, а не прочитал о нём в книжках- это основное- личный опыт, поэтому увы, но дурак твой друг, а не индивид. Только имея личный опыт человек растёт и никак иначе, а результат опыта не столь важен. Важен сам опыт.

Специально для тебя спирт; по утверждению Голланда самый короткий путь к обладанию камнем  - работа со свинцом. Растворил свинец в уксусе, разделил полученный "сахар" на две части. Одну часть фиксировал, вторую сделал летучей,  разогнав. Разбавил фиксированное летучим для возможности проекции. Зачем нужно переводить какие-то рукописи и искать жемчуг в куче дерьма. Все переведено и понятно, только одна операция  искажена, как в старом издании 1785, так и в современном киевском. Операция искажена  вероятно еще первым издателем рукописи.  Сотый раз уже повторяю, пока не будете знать теоретическую (смешную по заявлению Х) философию,  не увидите искажений в рецептах, и повторяя их,  ничего не получите.

Интересно конечно что из этого  опыта может выйти, но имхо ерунда. Подобное рождает подобное и  от страуса рождается страус, а не слон и никак иначе, поэтому думаю- Я ДУМАЮ- это не значит что  мои думанья априори верны.Чтобы подтвердить думанья нужен опыт и никак иначе- возможно Голланд и описал сиё чтобы человек получил опыт только и всего.




Toggle shoutbox№24 16.04.2020 15:44:08Отв.: Реторта

Х
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Анонимус, то что вы имеете смутное представление о герметической философии видно по вашему языку - вы плаваете в понятиях. Кроме того, вы изрекаете совершенно бредовые фантазии об истории и устройстве общества. Замечания по техническим вопросам у вас лучше получаются.
    Кадуцею же хочу заметить, что вы совершенно напрасно умаляете советское образование - оно было великолепным. Пишу не для спора, просто не следует в пылу дискуссии  искажать факты. 
А то, во что образование  превратили сегодня, вызывает глубокое сожаление.