Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Алхимические трактаты | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№73 24.02.2020 16:01:42Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Decimus
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Спирит: "Рецепт я читал на старонемецком там есть один нюансик о котором я не буду здесь говорить, а так описание то же что вы сказали, так же из стекла сначала уксусом извлекают, а потом спиртом".

Спирит Холланд пишет о добыче тинктуры антимония из его руды.

Toggle shoutbox№74 24.02.2020 16:02:32Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Decimus
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Спирит: "Рецепт я читал на старонемецком там есть один нюансик о котором я не буду здесь говорить, а так описание то же что вы сказали, так же из стекла сначала уксусом извлекают, а потом спиртом".

Спирит Холланд пишет о добыче тинктуры антимония из его руды.

Toggle shoutbox№75 24.02.2020 16:07:36Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Decimus
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

    Анонимус, можете улыбаться сколько угодно, но несмотря на знание наизусть "авторитетных рецептов", Вы почему-то начали толковать об операциях с винным камнем, не понимая, на что я ссылаюсь. Я уточнил.

    Зачем нагонять таинственности, там, где все предельно ясно? Например, тот же уксус у Голланда это, как правило, дистиллированный винный уксус. Рецепт воды руки есть в той же книге. Видимо, конспектируя и зубря рецепты, Вы плохо вникаете в их суть. Конечно, при желании, можно всю книгу наизусть выучить, да толку то.

     Не находите странным то, что Вы говорите о своей богатой алхимической практике и в то же время не способны приготовить тинктуру антимония даже по Голланду? Поэтому, может быть Вы умерите свой гонор и мы будем обсуждать тему спокойно, без нелепых претензий и обвинений? В алхимии много вопросов и проблем, и лучше рассматривать их без адептсокого чванства.


Toggle shoutbox№76 24.02.2020 23:50:27Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas

    Анонимус, можете улыбаться сколько угодно, но несмотря на знание наизусть "авторитетных рецептов", Вы почему-то начали толковать об операциях с винным камнем, не понимая, на что я ссылаюсь. Я уточнил.

    Зачем нагонять таинственности, там, где все предельно ясно? Например, тот же уксус у Голланда это, как правило, дистиллированный винный уксус. Рецепт воды руки есть в той же книге. Видимо, конспектируя и зубря рецепты, Вы плохо вникаете в их суть. Конечно, при желании, можно всю книгу наизусть выучить, да толку то.

     Не находите странным то, что Вы говорите о своей богатой алхимической практике и в то же время не способны приготовить тинктуру антимония даже по Голланду? Поэтому, может быть Вы умерите свой гонор и мы будем обсуждать тему спокойно, без нелепых претензий и обвинений? В алхимии много вопросов и проблем, и лучше рассматривать их без адептсокого чванства.




Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№77 25.02.2020 00:02:31Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Тут я с тобою абсолютно согласен.


Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (28.02.2020 19:24:00)

Toggle shoutbox№78 25.02.2020 09:26:11Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Спирит: "Рецепт я читал на старонемецком там есть один нюансик о котором я не буду здесь говорить, а так описание то же что вы сказали, так же из стекла сначала уксусом извлекают, а потом спиртом".

Спирит Холланд пишет о добыче тинктуры антимония из его руды.

Decimus, я писал про рецепт Тритемия, что касается того рецепта Голландца то я несколько лет назад пробовал: залил антимоний уксусной кислотой, через некоторое время она окрасилась в красный цвет, слил, отогнал уксус, на дне оставалась масса которую продолжил нагревать, но никаких красных капель так и не дождался только свод колбы окрасился в желтый цвет. А вы сами то пробовали?
Файл Размер Скачиваний
attachmentс2.jpg 27,7 KБ 339
Отредактировал: spirit (25.02.2020 10:01:27)

Toggle shoutbox№79 25.02.2020 11:48:59Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Понимание процесса отсутствует.

Я спросил, что  понимается под словом уксус,   ответа не получил, хотя растворение руды - классика алхимии, но вам она не известна. Для справки эта  операция  описана всеми  адептами без исключения, у некоторых очень  ясно.

Я спросил укажите  рецепт Голланда по приготовлению  воды руки, ответа опять не получил, старая дешевая   "отмазка" -  ищите сами.

Задал предельно простой "детский" вопрос, что за вещество у Голланда под цифрами 2007  в 16 работе - опять   молчание.

Не  вспоминаю о фиксации тинктуры и  получении соли, понятно что это космос для идиотов.

Спросил, как проверили  полученную вами красную жидкость, очередное  молчание.

Если ваша жидкость красного цвета при капании на  разогретое серебро не проникает  сквозь пластину   и не порождает золото, и вы называете это тинктурой,  вы идиот.  Тинктура это  лекарство практически равное  питьевому золоту,  это  философский камень, жидкость неугасимых лампад.  Охреневаю над идиотами, у них любая красная жидкость  тинктура.

Замечу по случаю; если вы растворили руду и получили жидкость красного цвета вы идиот, полученное адепты  назвали  Витриолом,  купоросом философов и он  у  нормальных мастеров зеленый.  (из серии "посети недра земли")

Я  вам черным по белому  написал подсказку, что руда антимония при легком нагревании легко проникает сквозь толстую сталь сковороды, а чего ждать от тинктуры? От вас прочел дебильный комментарий,  что нет смысла жечь сковороды.    У Голланда стекло колбы в палец с трудом удерживает тинктуру , тоже самое и у всех адептов.  Для того чтобы не портить сковороду Валентин, например,  советует не отходить от печи и постоянно мешать порошок. А Голланд например советует мешать 7 дней или больше до результата.  Законный вопрос, а кушать, какать и спать то когда, рабство отменили у нас в 1861 году.

Чего с вами можно обсуждать? Если вы ноль в теории  практике, но пытаетесь  подражать местным идиотам,  выдающих себя за адептов.  

Toggle shoutbox№80 25.02.2020 12:13:42Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Если вы у меня спрашиваете то 2007 это золото.

Toggle shoutbox№81 26.02.2020 03:25:51Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Decimus
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

    Вы, Анонимус, совсем одичали в своем лесу. Видимо, на почве отшельничества у Вас развилась тяжёлая форма социопатии, что отчасти объясняет Ваше хамское поведение. Неужели трудно, спокойно и без истерик, обсудить вопрос? В любом случае, не стоит так волноваться и брызгать слюной.

   Если, Вы такой великий знаток алхимии, как пытаетесь здесь представить, тогда почему антимоний путаете с винным камнем? Почему тупо стараетесь добыть тинктуру из остеклованной сурьмы? Почему тинктуру сурьмы называете философским камнем, а уксусный экстракт руды антимония витриолом и утверждаете, что этот экстракт должен быть зеленым? Из какого пальца Вы это высосали? 

   Наконец, почему, зная книгу Голланда, как Вы уверяете, едва ли не наизусть, до сих пор не обнаружили там рецепта воды руки и даже не имеете представления о том, что Голланд использовал несколько ее разновидностей? Похоже неизвестно Вам и то, почему некоторые виды AF Голланд называет водой руки. Странно, однако. Хорошо, мне нетрудно, см. стр. 400, в издании 1787 года (Минеральная книга, гл. 29), вода руки для извлечения тинктуры (квинтэссенции) из антимония. Просто я полагал, раз Вы такой спец по Голланду, то сами легко найдёте. 

    Подумайте на досуге, что после этого с Вами можно обсуждать? 


Toggle shoutbox№82 26.02.2020 12:01:56Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

До чего же вы  товарищ  глуп.

Вы сослались на классический древний рецепт воды из животного растительного и минерального.

Если вы обратитесь к Абраму, как старейшему аз адептов,  то сможете узнать , что  изобретения  в практике касаются только растворяющей воды.  Голланд подробно описывает,  какой из адептов и  что привнес в изобретение воды,  и далее утверждает, что хорошая вода многократно сокращает  время работы философа.

Рассмотрим руку Голланда,  в традиции философии.  Крайние пальцы как противоположность мужского и женского  названы селитрой  и солью, средний палец солнце философов (золото, совершенная композиция) назван нашатырем, промежуточные  пальцы,  указательный и безымянный названы , тот что ближе к мужскому - красному, назван  красным купоросом, а тот что ближе к белому - женскому, назван  белым купоросом (квасцами) Ртуть женская субстанция названа ладонью, потому что женщинам свойственно хватать  и удерживать, обратная сторона, мужская сера, ей обычно бьют по морде,  когда  тебя  хватают и удерживают.  

Довожу до вашего сведения,  у Голланда есть описание красных и белых растворяющих вод. Красная вода с селитрой названа им "философской водой", красная вода без селитры сжигающей и "благословенной". Также есть методики получения белой воды, как с селитрой так и без нее.  У Голланда нет рецептуры "воды руки", это просто  прикол  доказывающий,  что вы невежда. Зачем описывать то что очевидно.   Вода руки сделана из "руки".  Вы далии ссылку на воду из трех  царств, где у Голланда написано,  что это вода руки из 5 - 7 или более компонентов?   Вода трех царств -  вода для дураков, кстати и 12 ключей Валентина (со слов самого Валентина) это  работа для дураков.

Возьму грех и открою вам еще одну страшную тайну.  Откройте книгу Ижена с гравюрой  танец осла  Тимона

                                         XII. Танец осла Тимона.  Осёл Тимон, âne Timone , антимоний  или  анемон, (а- против  немо- никто - против ничто  = изобилие) представляет собой Первоматерию  со всеми скрытыми в ней потенциями. Отсюда Рог Изобилия. Осёл  играет на дудке, что соответствует так называемому музыкальному искусству , или сухому пути . Алхимики ‑ обезьяны, плетущие хоровод вокруг этого причудливого атанора, суть подражатели естества . – О.Ф .

Олег Фомин в философии слабоват,  Осанус начало  обоих путей.

Осел родился у  египтян. По предписанию Творца, Осирис назначен ответственным за порождение,  а его брат Сат ответственным за разрушение  дерьма,  которое породит Осирис.  Сату надоело "подтирать" за своим братом и он  его убил. Исида родила от Осириса Гора. Гор победил  своего дядю, и хотел его убить, но мудрая мама ему запретила. (кому то надо будет убирать дерьмо, а мертвый дядя этого делать не сможет)  Общеизвестно, что  зооморфное изображение Бога Сата осел (осанус). Моисей священник  Сата, единственного Бога у которого племянник Гор отрубил член, чтобы дяденька не смог плодить себе подобных. Чтобы не пугать народ  Богом без члена Сатаной  Моисей назвал его Яхвой,  по русски Яхуем - то есть Богом без хуя.

Сат (осанус Тимон) по сути  бесформенная материя, единица, первобытный хаос начало всех форм.  По смыслу ан - тимоний  это  начало  многообразия.  Тупо, по русски понимаем;  анти - монах, это монах (один), а антимонах  противоположность одному или множество ( в монастырях не монахи, а стадные  пидарасты).   

В Евангелии Христос говорит апостолам;   Вы соль земли. Если соль потеряет силу,  чем сделаешь ее соленой?  Она уже ник чему не годна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Мф  5-13:

Даже в Евангелии Христос знает,  что соль земли что плодоносное все порождающее  семя. Именно с соли земли начинается работа,  из ее Абрам получал  летучего и фиксированного змея - дракона, а с его помощью экстрагирует  купорос философов,  названный зеленым львом. Именно с купороса, зеленой ярь медянки предлагает начинать  работу Валентин, Голландец.  Только у идиотов экстракт руды (купорос) красный.

Какой же бред несет наш товарищ утверждая, что я  якобы путаю антимоний с винным камне или еще с чем-нибудь другим.  

Почему я называю вас человекообразными обезьянами, потому что вы подражатели, вы стадные животные,  прыгающие вокруг ослиного  рога изобилия.  Адепт написал рецепт, а вы обезьянничаете,  пытаетесь его повторить, не зная,  что для вас это пока невозможно. 

Toggle shoutbox№83 26.02.2020 14:19:33Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Decimus
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

   Позабавили вы меня, Анонимус. Старый трюк - стоит шарлатана ухватить за язык, как он тут же бросается юлить и забалтывать. И вот начинается жонглирование ослами, богами, членами, обезьянами, монахами-педерастами и бесплатная раздача слонов. Кстати, почему вы решили, что ведущие уединенную жизнь мужчины склонны к педерастии? Впрочем, это не важно, вам виднее. 

    Скажите, зачем мне обращаться к Аврааму и Валентину, по вашим же словам, пишущему для дураков, если речь идет конкретно о текстах Голланда?     

    Из того, что вы накропали, совершенно очевидно, что вы не понимаете символизма Руки. Ваши нелепые толкования, где смешались «кони, люди», это полная галиматья и бессмысленно ее комментировать. Скажу только, что у Голланда нет никаких красных и белых вод, а есть воды для красных и белых тинктур. Усвойте разницу и зарубите себе на носу. 

  Да, и иногда перечитывайте, что несете: "Именно с соли земли начинается работа, из ее Абрам получал летучего и фиксированного змея - дракона, а с его помощью экстрагирует купорос философов, названный зеленым львом. Именно с купороса, зеленой ярь медянки предлагает начинать работу Валентин, Голландец". 

 Если упростить сказанное, то по вашему, из "соли земли" получают "дракона" (растворитель) и этим растворителем экстрагируют "зеленого льва", которого вы именуете "купоросом философом" и ярь-медянкой! Интересно, у какого мошенника вы вычитали, что ацетат меди это "купорос философов"? Из вашего феерического описания однозначно следует, что вы не понимаете элементарных азов алхимии. 

    А насчет путаницы антимония с винным камнем, то вот ваши слова: "может сделать тинктуру сурьмы, и сослался на Голланда, но не конкретизировал где взял, вероятно это 15 работа, с винным камнем". Так что это ваш бред, а не мой.

   Если надумаете писать ответ, примите что-нибудь успокоительное. 


Toggle shoutbox№84 26.02.2020 16:11:12Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

По поводу 100 уединенных в одном доме  пидарастов  повеселили,  спасибо.