Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Алхимические трактаты | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№37 30.01.2020 17:53:27Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Да, я не алхимик, мне это не интересно. Мне интересна философская практика, которая бы подтверждала правильность моего понимания  мироздания. 

Я ничего не открывал, просто взял, прокалил, расплавил, растворил, до адептов мне еще семь верст и все лесом. Тем более ни о каких патентах не может быть речи, даром получил и отдам даром. 

Как у вас все просто -  если можешь  покажи себя, не сиди в лесу, помоги страждущим!   А кто мне дал право  спасать страждущее человечество, под Богом ходим. Кстати Бог отправил меня жить в холодный лес с теплого берега моря, от молодой жены и прекрасного сына, где я счастливо проживал несколько десятков лет.

Нобелевская премия? Я что обезьяна, чтобы встать в один ряд с человекообразными типа Обамы? Как говорил Христос - не принимаю славы от человеков.  Мое современное положение меня полностью устраивает.  Гиппократов, Авиценн и тем более Парацельсов,  не считал  примерами для подражания. 

Мне кажется вы не понимаете  принципа действия лекарства, Это не аспирин или пенициллин, По сути лекарство ничего не лечит.   Я считаю себя  недостаточно умным (хотя с кем сравнивать, иногда встречаешь человекообразных  глупее собаки) меня привлекает способность лекарства многократно усиливать умственные способности, и только потом здоровье, а потом благосостояние.  
С камнем все сложнее чем написано в книгах, от лекарства до яда  один шаг. Мечтаешь, что вот сегодня  все получится,  плавишь,  бросаешь - в итоге  например от меди  ничего не остается, металл сгорает, сплошная чернота.   Вместо совершенства  и пути вверх, камень привел к деградации, все ушло в низ.

Вспомнил Бекона,  потому что он советует  сохранить ртуть антимония, а не тупо выжигать ее из сурьмы, как в озвученной мной операции Валентина. Да это расточительство, дорого и с финансовой стороны,  там стоимость конечного грамма в тысячах. Бог даст попробую в этом году сублимировать ртуть, а потом  уже доводить антимоний до стекла и выделять серу,  чтобы немного сэкономить. 

По вопросу практической стороны,  которую вы затронули, замечу что Вы все делали не так, поэтому ваша практика ошибочна. Считайте это  мое заявление по отношению к вам за ясновидение.  Валентин мастер высочайшего класса. Любому из нас до него как до Луны. 

Toggle shoutbox№38 30.01.2020 22:17:45Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
меня привлекает способность лекарства многократно усиливать умственные способности
С этим прекрасно справляется самая первая соль золота, разведенная в философскую серу. Также необязательно готовить эту серу "на столе", тот же самый процесс возможно произвести у себя в организме, используя для приготовления этой серы лишь один компонент, тогда как "на столе" понадобится второй, происходящий из первого. Я так 3 новых технических профессии освоил за относительно короткий период в 2 месяца.

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№39 31.01.2020 12:34:14Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Тинктура из стекла сурьмы давно известна, еще в прошлом веке ее приготовлению обучали в "Школе Парацельса" брата Альберта, даже один известный оккультист Израэль Регарди остался инвалидом при самостоятельной варке стекла, он вдохнул испарения при открытии тигля и в последующем всю жизнь ходил с кислородной подушкой. У меня сохранились картинки этапов приготовления в их школе, попробую сюда вставить
Файл Размер Скачиваний
attachmentантимоний.pdf 675,2 KБ 314

Toggle shoutbox№40 31.01.2020 13:20:15Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Школа мошенников  для  лохов.

Посоветовав вам сделать  стекло и экстрагировать серу, я просто шутил.  Эта операция  требует знаний и мастерства никто из вас этого сделать не сможет. 

Во первых при прокалке  антимония  стальная толстая (7мм) сковорода разрушается  на электроплитке в течении 2-х часов.  Советская чугунная вообще не годна.


Дебил на фото плавит  стекло в газовой печи.  Лучшую газовую печь для плавки золота в мире, я сделал в 1990 году, и она до сих пор  хорошо работает, и там не 1200 как у идиотов на фото, а 1500, (железо плавится) хотя пропан такой температуры без подогрева не дает (справочник). Валентин конкретно указал,  что стекло должно перебродить, а это несколько часов плавки. 

На газовой печи малого размера (как у меня и как на фото) стекло сурьмы нельзя нормально сварить не хватает температуры, или масло (солярка, индустриальное, подсолнечное) или кокс, или кислород из баллона.  Можно МАФ, (заменитель ацетилена), но это очень дорого.  Хорошо бы индукционную, но это от 200 тыс, а я бедный.

Экстракция сурьмы  темно красная.  

Если вы по наивности предполагаете, что вас будут учить делать лекарство или камень вы  слишком наивны.  Самое большее вас будут разводить на деньги.

Toggle shoutbox№41 31.01.2020 19:36:59Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Decimus
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Для получения тинктуры антимония вполне достаточно температуры песчаной бани. И совершенно излишне заниматься истреблением стальных сковородок на электроплитках.

Toggle shoutbox№42 31.01.2020 21:41:44Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Поясните  какой из нескольких 10 описанных методов вы имеете ввиду?

Toggle shoutbox№43 31.01.2020 22:13:35Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Decimus
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

К сожалению, я не имею возможности Вам детально описать этот метод, поскольку его формула принадлежит не мне. Но очень похожий метод описан у Иоанна Голландца. При надлежащем усердии, в его инструкциях легко разобраться.


Toggle shoutbox№44 31.01.2020 22:38:45Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Меня  смущает логика.
Я пишу, что плитка и сковорода  на представленном фото обман.
Вы пишете, что нет необходимости нагревать на плитке в сковороде.  

У В.В. сковорода из керамики, а чем нагревать сегодня?

Возникает вопрос, чем у вас греется песок? В древних печь с углем или маслом, 
Температура плитки   для кальцинации низкая,  плитка разогреется  до 400 и то едва ли, а  песок можно нагревать  значительно сильнее.

Вы ушли от ответа, словом  "детально описать", а кто просит у вас некого детального описания?

Мне показалось, что по сути представленных фото вам сказать нечего и вы увели тему к Голланду, предложением  сами  ищите у него как извлекать серу из сурьмы. Но мне это не надо.

Toggle shoutbox№45 31.01.2020 22:57:27Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Decimus
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Я не комментровал чепуху на фото, а ответил на Ваш вопрос о "10 описанных методах". Разве не об этом Вы меня спросили? Для работы с песчаной баней будет довольно и газовой плитки с небольшой доработкой. Ни о какой кальцинации и речи быть не может. Вы просто не понимаете сути процесса.


Toggle shoutbox№46 31.01.2020 23:03:21Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

В чем суть доработки?

Toggle shoutbox№47 31.01.2020 23:08:50Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Decimus
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Насадка на горелку.


Toggle shoutbox№48 31.01.2020 23:20:35Отв.: Василий Валентин. Двенадцать ключей мудрости

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

А почему песок, а не например зола?