Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Какова природа смеха?

Духовная Алхимия | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№1 09.12.2019 02:44:47Какова природа смеха?

usilitel
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2019-12-09
Заходил: 2019-12-09
Создал тем: 1
Оставил сообщений: 1
Репутация0
Собственно, вопрос: какова природа смеха? Каковы его корни, причины?
Мне на данный момент удалось выяснить только то, что смех (как и любая эмоция) имеет корни в бессознательных уровнях психики. Но каков конкретно механизм его (смеха) возникновения (т.е. какие конкретно причины его вызывают) - я на данный момент выяснить не смог.
Буду благодарен за любые ответы, ссылки, наводки и подсказки.

PS
Вопрос вызван желанием лучше понять природу человеческой психики.

Toggle shoutbox№2 10.12.2019 20:51:00Отв.: Какова природа смеха?

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Вот причина смеха =) 
R = (1 + sin(t))(1 + 0.9cos(8t))(1 + 0.1cos(24t)

А вообще, думаю, что смех это внешнее отражение формирования определенного вида межнейронных связей. Не буду утверждать, что головного мозга, т.к. по последним исследованиям учёных, мозг у нас не один и даже не два.

Почему над свежим анекдотом вы будете смеяться сильнее, нежели над "баяном"?
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№3 11.12.2019 02:48:15Отв.: Какова природа смеха?

Имя
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Некоторые растения, при их употреблении, заставляют человека впадать в истерический смех, какова будет их формула ?
Пустота

Toggle shoutbox№4 11.12.2019 18:56:02Отв.: Какова природа смеха?

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Некоторые растения, при их употреблении, заставляют человека впадать в истерический смех, какова будет их формула ?
Пустота
Мне такие растения неизвестны. Не могли бы вы уточнить? 
Тут дело не в формуле, а в способе изменения биохимии человека. Та же валериана кошек возбуждает и пьянит, а на человека действует седативно.
Как связано ваше слово "пустота" с предыдущими? Не понял.

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№5 11.12.2019 20:44:11Отв.: Какова природа смеха?

qwebek
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-05-26
Заходил: 2024-03-12
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 4
Репутация0
Большинство психоактивных веществ имеют пространственные циклические структуры таких как бензол, циглогексан и тд., это по сути видимо и есть "Пустота", возможно эти соединения выполняют роль "частотных резонаторов", ведь по сути это одни из самых устойчивых и многочисленных органических  в природе форм.
С уважением
Отредактировал: qwebek (11.12.2019 20:45:00)

Toggle shoutbox№6 15.12.2019 20:58:23Отв.: Какова природа смеха?

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Да если посмотреть органическую химию...так там одна пустота из колец СН.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№7 16.12.2019 02:51:53Отв.: Какова природа смеха?

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Короче везде один обман.prankster2
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№8 16.12.2019 19:41:22Отв.: Какова природа смеха?

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
В прочем смех вызванный бензольной или циклогексанной или ещё другой циклической
группой не есть истинный смех.

Смех - это парадокс.biggrin
Да и смех сначала возникает в голове, а смех вызванный ПАВ это уже другая тема.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (21.12.2019 18:48:56)

Toggle shoutbox№9 17.12.2019 05:47:00Отв.: Какова природа смеха?

qwebek
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-05-26
Заходил: 2024-03-12
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 4
Репутация0
Но тем не менее смеху в организме предшествует каскад химических реакций. Да и зачем тогда организму рецепторы которые реагируют конкретно на те или иные виды стимуляторов, при чем стимуляторы природного происхождения. Те можно предположить что организм в момент предположим смеха их вырабатывает сам

Toggle shoutbox№10 21.12.2019 18:45:40Отв.: Какова природа смеха?

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
" Те можно предположить что организм в момент предположим смеха их вырабатывает сам"

Ну да. Один мой приятель ещё в молодости служил на аэродроме и как то раз решил прыгнуть с парашюта ну и получил изрядную дозу адреналина.
Ему это так понравилось, что стал прыгать постоянно...ну подсел корочеcrazy_pilot
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№11 25.11.2021 10:41:19Отв.: Какова природа смеха?

Ololoxa
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2021-04-03
Заходил: 2022-10-07
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 123
Репутация0
А что такое смех и есть ли он в мире вообще? или это только интерпретации человеческого сознания, шаблонов.
Может это истерия как нить, типа человеческого бешенства только в иную сторону ) 
Дикие кошки например не мяучут они этому не обучены, нет у них такого понимания - опыта, но и это не панацея )

Toggle shoutbox№12 02.12.2021 13:44:29Отв.: Какова природа смеха?

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
А что такое смех и есть ли он в мире вообще? или это только интерпретации человеческого сознания, шаблонов.
Может это истерия как нить, типа человеческого бешенства только в иную сторону ) 
Дикие кошки например не мяучут они этому не обучены, нет у них такого понимания - опыта, но и это не панацея )

Хм, странный вопрос... Конечно смех есть и смех это великий дар мироздания. Когда мы смеёмся ум останавливается, мы прибываем в настоящем- доли минуты , но всё же, а только настоящий момент есть истина, не фантазия. Никто не сможет отрицать что когда он искренне смеётся- думать в этот момент о  чём либо невозможно!!
Возможно вы как то иначе устроены, отсутствует чувство юмора  или ещё что то..., ну значит такое ваше устройство. Короче не стоит переживать что вы не можете смеяться- просто вы такой, ничего здесь не сделаешь, НО явление смеха несомненно есть и это очень хорошее явление. Естественный наркотик который даёт нам расслабление. Если человек хорошенько от души поржал, то думаю любой отметит что он как  бы отдохнул- это из за того что ум в моменты смеха останавливается- доли минуты , но этого хватает. Не даром говорят что когда человек просветлевает- большинство долго ржут- ржут над собственной глупостью))
Насчёт веществ вызывающих смех- я бы поспорил, опуская момент вредности или относительной безвредности. Думаю нет разницы вызван смех ПАВ или  имеет естественное происхождение. Если посмотреть на смех с точки зрения химии, то это не что иное как химическая реакция вызванная выработкой неких веществ. Если химическая реакция вызвана некой химией, которая способствует более интенсивной выработке этих веществ в организме- думаю особой разницы нет. Помню как то накурился травы- ржал до упаду, до боли. Я бы не сказал что этот смех был не естественным.
Короче ололоха- курните травы- вдруг поможет, вдруг посмеётесь- хотя не факт- тут настроение должно быть. Может и грузануться.... Вобщем то не парьтесь - всё есть такое какое есть и вы такой какой есть, ничего страшного что вы не можете смеяться, значит мироздание так в вас проявилось, так вас задумало. Ничего в этом ужасного нет.