Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№25 14.11.2019 18:40:41Отв.: Хэйл!

OT777
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2019-02-18
Заходил: 2021-07-12
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 2
Репутация0
Орден Братьев Алхимиков (ОБА) со штаб квартирой в Москве и филиалами в Европе и США.

Уже создан.

У нас стоят задачи не в конфликтах.

Мы хотим сотрудничать согласно Нашему Уставу и Принципам Братства.
К Ордену могут примкнуть и проходить там обучение, неофиты только начинающие интересоваться скромным искусcтвом Философов?

Toggle shoutbox№26 14.11.2019 23:39:26Отв.: Хэйл!

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Искренне ваш, 
I. D. 

Игорь Дмитриевич? Добрый вечер!

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№27 15.11.2019 00:16:18Отв.: Хэйл!

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Приветствую всех,

Х пишет - "И всё же я предпочёл бы, вместо деклараций, узнать более подробно об Уставе ОБА, его задачах и целях, статусе учредителей и критериях для кандидатов"

Устав требует некоторых согласований. 
Конечно мы его опубликуем ( не волнуйтесь пункта типа - "Вход рубль , выход два" не будетsmile)
Касательно  статуса учредителей это практикующие алхимики...думаю достаточно.

Да данный момент планируется три степени. Они будут формироваться исходя из уровня
знаний и практической подготовки.

Конечно неофиты будут приниматься. Контакты и общение более "продвинутых" и
начинающих изучать искусство необходимо по принципу синергетики.
Жестких критериев нет, но всё таки надо понимать ответственность в освоении и развитии нашего искусства.
  
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№28 15.11.2019 12:39:56Отв.: Хэйл!

Х
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Ardentus: "Устав требует некоторых согласований. .. Да данный момент планируется три степени".

Из Ваших слов, уважаемый Ardentus, следует, что  ОБА существует пока только в проекте и с презентацией Вы поторопились. Напомню, что Орден предполагает жёсткую иерархическую структуру с Главой, Администраторами, курирующими отдельные направления деятельности и решающими организационные вопросы, Мастерами, профессионально занимающимися теоретическими и практическими работами, и Рядовыми членами, соответствующими определённым критериям Ордена. Кроме того, Орден не может существовать без конкретных уставных положений, иначе это очередное  шапито с громким названием. Не лучше ли было создать общество любителей алхимии, без всякого пафоса?  Общество более простая и доступная форма организации. В него, например, мог бы вступить любой интересующийся алхимией, чтобы поддерживать обмен знаниями и опытом. 


Toggle shoutbox№29 15.11.2019 16:03:09Отв.: Хэйл!

Zакидай
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-11-06
Заходил: 2024-03-09
Создал тем: 35
Оставил сообщений: 146
Репутация-1
Здравствуйте товарисчи! Рад сообщить что партия ОБА-НА (Орден Большевиков Алхимиков На украине) начала свою дейтельность. Устав партии полностью соответсвует манифестам Розенкрейцеров. Основная цель партии - возрождение Золотого Века. Про деньги не переживайте, Казна Творца РА наполнена, денег хватит.

P.S. Не волнуйтесь, за товарисчем Максом присматривают. Живёт он нормально, прям как Ленин в Разливе, хоть и сожалеет что кутяпок у него не столько как у господа шивы 109
Весь мир насилья мы разрушим. До основанья, а затем. Мы наш, мы новый мир построим, Кто был ничем, тот станет всем.
Отредактировал: Zакидай (15.11.2019 16:47:48)

Toggle shoutbox№30 15.11.2019 16:32:43Отв.: Хэйл!

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Я охреневаю от Вас господа.
Вы что, все с дубов попадали головой?
Какой обмен знаниями?  Думайте что пишете.
Поясню для совсем  твердых: Валентин, например,  написал; Ключ 1. Приготовьте золото. 2. Приготовьте кислоту. 3.Выделите серу. 4 Получите соль. 5. Получите ртуть. 6, 7 и т.д. Смешайте и соедините, а потом умножьте и будет вам счастье. С ваших слов, Вы хотите чтобы кто-то вам рассказал куда пойти, что купить и как сделать?  Мечтать не вредно. Обмен знаниями - это на русском: переливать из пустого в порожний. 
На хорошем заводе "железку" сверлят и смазывающая жидкость технологический секрет, а вы мечтаете,  что вас по сети научат золото варить.   

Toggle shoutbox№31 15.11.2019 17:49:50Отв.: Хэйл!

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Анонимус: "Я охреневаю от Вас господа.
Вы что, все с дубов попадали головой?
Какой обмен знаниями?  Думайте что пишете..
С ваших слов, Вы хотите чтобы кто-то вам рассказал куда пойти, что купить и как сделать?  Мечтать не вредно. Обмен знаниями - это на русском: переливать из пустого в порожний".  .

     А кто Вам сказал, любезный Анонимус, что цель алхимии "варить золото"? Сдаётся мне, что кто-то ввёл Вас в заблуждение. 
    Из моих слов следует только одно: обмениваться знаниями и опытом вещь обоюдополезная, особенно в таком многосложном искусстве, как алхимия. Уча мы сами учимся. 

Toggle shoutbox№32 15.11.2019 17:50:38Отв.: Хэйл!

Х
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Анонимус: "Я охреневаю от Вас господа.
Вы что, все с дубов попадали головой?
Какой обмен знаниями?  Думайте что пишете..
С ваших слов, Вы хотите чтобы кто-то вам рассказал куда пойти, что купить и как сделать?  Мечтать не вредно. Обмен знаниями - это на русском: переливать из пустого в порожний".  .

     А кто Вам сказал, любезный Анонимус, что цель алхимии "варить золото"? Сдаётся мне, что кто-то ввёл Вас в заблуждение. 
    Из моих слов следует только одно: обмениваться знаниями и опытом вещь обоюдополезная, особенно в таком многосложном искусстве, как алхимия. Уча мы сами учимся. 

Toggle shoutbox№33 15.11.2019 17:51:57Отв.: Хэйл!

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Какой в наше время может быть орден алхимиков? Вы что хотите попасть быстрей под чей то контроль не одних так  спецслужб это точно.

Toggle shoutbox№34 15.11.2019 19:16:26Отв.: Хэйл!

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Уважаемый Х вы зря воспринимаете написанное,  как относящееся лично к вам. 
 Мне лично показалось из ваших слов (многосложное искусство) что у вас поверхностное представление об  практике философии.  Есть обычные (вульгарные) философы,  а есть философы адепты = владельцы философского камня. Искусство предельно просто, чуть более сложное, чем зачатие детей, или  зарывание в землю зерна. Таинственность писаний адептов  это необходимость, вызванная  исключительной, предельной простотой искусства. 
Мир так устроен что есть только учитель и ученик, белое и черное плохое и хорошее. Никакого обмена опытом быть не может. Ты или ученик или учитель. В основе обмена, взаимодействия, (и прочие слова) лежит различие, неравенство.  Плюс притягивается только минусу,  нормальный мужчина к женщине.  Уча мы только тупеем, потому, что тупость ученика заразна.  В учителя идут только не способные к творчеству тупицы.  

Спирит. 
Философия это божественное искусство,  и оно открывается человеку только Богом. Это утверждают все признанные адепты философии. Я лично тебе много раз  указывал на твои заблуждения (типа путь киновари и прочая чушь),  Но эффекта ноль. Вот что такое  "только Бог награждает человекообразное существо умом"  Это слова великого Гермеса.  Все у тебя перед глазами, а ты этого не видишь. Я тоже не намного лучше.  Годы  труда и затрат. Жемчужина в куче дерьма, все копаются,  желая ее найти, и только один,  свалив всю кучу в бочку с водой легко ее находит. 

Toggle shoutbox№35 15.11.2019 19:27:27Отв.: Хэйл!

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Давно все увидел, да только реализовать не могу.

Toggle shoutbox№36 15.11.2019 21:04:47Отв.: Хэйл!

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

В чем проблема?