Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Всегда ищите и читайте первоисточники.

Флуд | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№133 07.09.2019 12:47:48Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Спирит  Вы не в теме.
С какого хрена в меди или железе ртуть? Учите теорию.

Ртуть из  совершенного металла (серебра золота) можно извлечь только ртутью философов, читайте мастеров.

У Голландца прекрасная работа  "Свинец"  Но, без обид, Вы и понятия не имеете о чем там идет речь. И почему этот метод дешев и самый быстрый.

И не надо "думать" не всегда для этого есть соответствующий орган. Написал Валентин  купорос значит купорос, кстати с ним согласны все адепты.

Не пользовался Лулий  киноварью,  как  и Голландец свинцом,  это для дураков. 

Toggle shoutbox№134 07.09.2019 13:04:19Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Hibibi
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2019-08-21
Заходил: 2019-09-04
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 38
Репутация0
Последний раз мне это попадалось лет 7 назад. 

И дело не в предсказании, по хрену предсказания, а в возможностях человека, определяющих цикл жизни цивилизации.
Так это Вы читали в 2013-м за 2025-й????

Я отвечаю за то что пишу.  "Белый дым" какая нахрен ртуть?  Я использую  имена употреблявшиеся  адептами..Хорошо,не ртуть,тогда что Вы грели???

Я задал конкретный вопрос, вечная жизнь чего; тела души или прочего? - Вечная жизнь тела ,души и духа,всего что из себя представляет человек как таковой.

Извините, Вы просто не понимаете  сути, это вопрос философии. Само  словосочетание  вечная жизнь абсурд, просто пользуемся не задумываясь.

Что касается камня Вам не ясен механизм его работы, поэтому что-то говорить на эту тему бесполезно.  Разбирайтесь с философией Ума, тогда будет ясна связь цивилизации и камня.


Отредактировал: Hibibi (07.09.2019 13:05:24)

Toggle shoutbox№135 07.09.2019 13:43:22Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Греют всегда только купорос.
Мне  предстояла  тяжелая физическая нагрузка. Надо было быстро что-то сварить для  укрепления жизненных сил. Взяв первую ртуть ( терминология Фулканели)  я приготовил купорос серебра (зеленый лев) и хотел выделить из него вторую ртуть (философскую ртуть) при очень слабом, но быстром нагреве она просто  не успела сконденсироваться в приемнике. В итоге  более 100 грамм серебра в расход. Осталось немного  цель частично была достигнута. 

"Вечная жизнь тела ,души и духа,всего что из себя представляет человек как таковой".  

Спасибо я понял. Вы не в теме. 

Toggle shoutbox№136 07.09.2019 15:59:56Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Hibibi
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2019-08-21
Заходил: 2019-09-04
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 38
Репутация0
Греют всегда только купорос.
Мне  предстояла  тяжелая физическая нагрузка. Надо было быстро что-то сварить для  укрепления жизненных сил. Взяв первую ртуть ( терминология Фулканели)  я приготовил купорос серебра (зеленый лев) и хотел выделить из него вторую ртуть (философскую ртуть) при очень слабом, но быстром нагреве она просто  не успела сконденсироваться в приемнике. В итоге  более 100 грамм серебра в расход. Осталось немного  цель частично была достигнута. 

"Вечная жизнь тела ,души и духа,всего что из себя представляет человек как таковой".  

Спасибо я понял. Вы не в теме. 
Человек это три,три это один,тело без двух,это всего лишь гора мяса с костями,так что я все конкретизировал...как обратил внимание,практически повсюду...все ждут от новеньких чего то нового,что б ухватится новые мысли и идеи и бигом эксперементы проводить,но никто из серьезных практиков не поделился даже своими невдалыми практиками 

Вот поэтому как то и жидко....

Toggle shoutbox№137 07.09.2019 16:24:26Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Греют всегда только купорос.
Мне  предстояла  тяжелая физическая нагрузка. Надо было быстро что-то сварить для  укрепления жизненных сил. Взяв первую ртуть ( терминология Фулканели)  я приготовил купорос серебра (зеленый лев) и хотел выделить из него вторую ртуть (философскую ртуть) при очень слабом, но быстром нагреве она просто  не успела сконденсироваться в приемнике. В итоге  более 100 грамм серебра в расход. Осталось немного  цель частично была достигнута. 



А купорос из серебра тем же способом получали как у Фулканели описано для золота?

Toggle shoutbox№138 07.09.2019 18:40:20Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

У Фулканели ничего не написано. Точнее написано, но не для всех.
 
У всех адептов одно и тоже разными словами. Кроме этого масса  "якобы рецептов" для  запутывания дураков. Фулканели не исключение, у него ценна философия.. 

Toggle shoutbox№139 08.09.2019 08:33:57Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Hibibi
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2019-08-21
Заходил: 2019-09-04
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 38
Репутация0
Все настолько умные,что не видят какие тупые,вы еще долго будете так топтаться вокруг,да около,как некоторые выразились,а кто просто решил язык в одно место запихнуть,типа хитрее всех,ну да ладно,мания величия,так вот многое подробно все написано,а раз так,то мне нечему Вас учить,за сим нижайше откланяюсь,попрощаюсь и удалюсь.
С ув.  ...

Toggle shoutbox№140 08.09.2019 09:48:19Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Вы позадавали вопросы и  "хитро" заявили, что уходите потому, что до вас все подробно описали и  вам нечему здесь учить. Огромное множество людей ищут способ  быть здоровым богатым и уважаемым. За более чем 10 лет таких  хитрожопых  побывало на форуме не мало. И все они в конечном  итоге возмущались, что так и не узнали легкого способа делать золото.

Судя по вашим вопросам  (например что такое  АФ) вам и  на самом деле нечему учить. Если у вас  есть понимание вечной жизни тела, души и духа вам самому надо учится.В библии например дух - система обеспечения жизни. И вам не ясно, что все со-творенное обязано рас-творятся. Тварное не может быть вечным. Хотя например Валентин  четко высказался об условии вечности души.

Если человек держит язык за зубами он не хитрый, как вы изволили выразится, а умный или дурак. "Молчи за умного сойдешь"  Если вы посетили форум,  чтобы  учится науке о вечной жизни - это бесполезно. На современном развитии цивилизации алхимия "подземное знание" по пословице "Каков приход таков и поп".   
Я например, живу один в глухом лесу при полном бездорожье и у меня нет желания никого учить. Один или два раза  в год выбираюсь в  магазин, потому что кушать иногда надо. Учится желание есть, но учителей пока  не нашлось.  Рассчитывал на Вас, но как видно бесполезно.  Придется подождать еще лет 10 может и появится учитель.

Toggle shoutbox№141 08.09.2019 09:52:51Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Поболтали с утреца, надо  идти картошку копать, грешен люблю картошку с  огурчиком, помидорчикои и молоком..

Toggle shoutbox№142 08.09.2019 11:41:45Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Поболтали с утреца, надо  идти картошку копать, грешен люблю картошку с  огурчиком, помидорчикои и молоком..


Что второй урожай уже созрел?

Toggle shoutbox№143 08.09.2019 14:17:26Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Я почти на севере, только первый

Toggle shoutbox№144 09.09.2019 01:18:26Отв.: Всегда ищите и читайте первоисточники.

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 317
Репутация0
Спирит  Вы не в теме.
С какого хрена в меди или железе ртуть? Учите теорию.

Ртуть из  совершенного металла (серебра золота) можно извлечь только ртутью философов, читайте мастеров.

У Голландца прекрасная работа  "Свинец"  Но, без обид, Вы и понятия не имеете о чем там идет речь. И почему этот метод дешев и самый быстрый.

И не надо "думать" не всегда для этого есть соответствующий орган. Написал Валентин  купорос значит купорос, кстати с ним согласны все адепты.

Не пользовался Лулий  киноварью,  как  и Голландец свинцом,  это для дураков. 
Спирит возможно просто не так выразился. Имел ввиду не "ртуть" как таковую, а меркурий.
Меркурий как раз есть во всех металлах. Просто количество его там разное. Но как раз он вкупе с сульфуром и придает металлам те или иные свойства. Не так ли Анонимус?
Ну и добыть его из любого металла в принципе не невозможно, в том числе и из железа. По виду это будет серебристая бегающая жидкость. Чем то похожая на ртуть. Поэтому я думаю ее и назвали наш меркурий, т.е. "Философский Меркурий". Меркурий полученный философским путем.