Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Квинтэссенция винного камня

Субстанции | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№97 11.01.2019 16:16:27Отв.: Квинтэссенция винного камня

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Тогда как в немецком ясно написано растворить в Аква Регис

Файл Размер Скачиваний
attachmentстр. 985.jpg 114,0 KБ 510

Toggle shoutbox№98 11.01.2019 16:18:27Отв.: Квинтэссенция винного камня

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Одно надо понимать. Алхимия это не искусство для бедных.


Хочу посоветовать братья философы перечитать Тревизианского "Философия Металлов"
Часть вторая. Где он подробно описывает какие книги он прочёл, чем занимался и какими
процессами, сколько потратил , сколько унижений перенёс и бедность. В шестьдесят восемь он понял , что потратил время, силы и деньги в пустую. Он пишет если будете следовать так как написано в трактатах не понимая Сути (Философии) процессов нечего не получите.

Escape хочу заметить , что бы не увлекался частностями и чисто химическими процессами, а начал изучать Основы Натурфилософии.
  

Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№99 11.01.2019 17:20:42Отв.: Квинтэссенция винного камня

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Не может быть правильного перевода. Потому что самый правильный машинный перевод ничего не переводит. Надо переводить не слова а мысли. если написано растворить в АР я буду растворять  и в итоге сяду в лужу, а если написано растворить в дождевой воде, я знаю что золото в воде не растворимо и буду искать  в чем растворял автор.   Например Фулканели (профессиональный химик) заметил что его  образование мешало ему понимать суть старых книг. Например написано фиксировать на  соли тартара, дурак возьмет  поташ и останется в дураках.  понимающий суть знает что  под именем поташ может быть все что угодно и в итоге правильно все сделает, если понимает суть операции.

Toggle shoutbox№100 11.01.2019 18:50:12Отв.: Квинтэссенция винного камня

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Вот не надо людей в заблуждение вводить все ясно там написано, а перевод умышлено искажен чтобы никто не смог повторить я не буду конкретно про этот рецепт говорить, но и в других местах так же есть такие искажения, так что вывод этот перевод сделан чтоб засрать мозги окончательно.

Toggle shoutbox№101 11.01.2019 19:26:20Отв.: Квинтэссенция винного камня

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

"Вот не надо людей в заблуждение вводить "

Нельзя дурака ввести в заблуждение от всегда там.  

"перевод сделан чтоб засрать мозги окончательно."

Спасибо переводчику, что засрал мне мозги так,  что я не покупаю в китае  киноварь и не занимаюсь херней.    

Toggle shoutbox№102 11.01.2019 20:00:55Отв.: Квинтэссенция винного камня

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Ну , что вы спорите из-за ерунды....Конечно в немецком варианте правильно поскольку он первоисточник. В русском варианте могут быть какие угодно причины искажения...от сознательного, до полного непонимания написанного.

Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№103 11.01.2019 20:59:38Отв.: Квинтэссенция винного камня

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Я просто оставлю это здесь lol очень веселый текст) 

Скоро допереведу с инглиша интересную версию 12 ключей!
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№104 11.01.2019 21:19:29Отв.: Квинтэссенция винного камня

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь



Это не ерунда.

Берем Бутузовского Фламеля.

 Читаем перевод.  Возьмите 2 фунта  обычной воды и одну унцию луны. Залейте  водой и варите.

Под звездочкой Бутузов  пояснил, что 2 фунта воды это около 1 литра. Но нормальному  читателю понятно, что 2 фунта обычной воды это примерно 70 мл, а Бутузову, неучу в алхимии кажется что 1 литр.  Вот также  переводит и спирит, смотрит в книгу а видит хрен знает что. Внимательней читай, что я пишу, а то слова складываешь а смысла нет.  Но при этом  от всей души дай Бог здоровья Бутузову за его труд, перевел  как смог,  за что  огромное спасибо.  Обсирать все мастера. 
Отредактировал: Fr.Ardentus (11.01.2019 22:13:03)

Toggle shoutbox№105 11.01.2019 21:24:47Отв.: Квинтэссенция винного камня

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Выложи хотя бы 1 ключ, всего одна страница и уже будет ясно,  чего ожидать  далее.

Toggle shoutbox№106 12.01.2019 00:54:29Отв.: Квинтэссенция винного камня

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
2 фунта воды это около 1 литра. Но нормальному  читателю понятно, что 2 фунта обычной воды это примерно 70 мл, а Бутузову, неучу в алхимии кажется что 1 литр. 


И вообще, некорректно сравнивать массу и объем, даже для обычной воды. Стыдно этого не знать.

Сравните все, все свои знания с практически дословным переводом 12 ключей с английского текста. Получилось намного больше смысла, а главное - не теряется его нить, в отличие от Бутузовского перевода. И еще одно наблюдение. Мне кажется, В.В. дает больше чем 1 или даже 3 способа приготовления ФК в одном трактате.
Оригинал текста тут.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Файл Размер Скачиваний
attachment12Clavis.docx 179,1 KБ 418
Отредактировал: escape (12.01.2019 01:02:15)

Toggle shoutbox№107 12.01.2019 01:36:52Отв.: Квинтэссенция винного камня

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

 
Во первых еще раз уточняю тебе, что  2 фунта воды у Фламеля это примерно 70 мл.

Посмотрел твой   перевод. Все через задницу по сравнению с украинским переводом. Надо принести благодарность Виктору переводчику,  достойная работа.
Отредактировал: Fr.Ardentus (12.01.2019 17:39:23)

Toggle shoutbox№108 12.01.2019 02:02:17Отв.: Квинтэссенция винного камня

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2

 
Во первых еще раз уточняю тебе, что  2 фунта воды у Фламеля это примерно 70 мл.

Посмотрел твой  тупой перевод. Все через задницу по сравнению с украинским переводом. Надо принести благодарность Виктору переводчику,  достойная работа.
Я и не ожидал услышать от тебя чего-либо другого. У меня больше нет желания тебе писать. Прощай. Навсегда. Общение с тобой показало, что ты полный нубас и профан. Единственное, что у тебя хорошо получается - это лить говно. У тебя его неисчерпаемый источник. Только лей куда-нибудь в выгребную яму, в интернете и без тебя дерьма хватает. А так, глядишь, помидорки покрупнее вырастут.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: Fr.Ardentus (12.01.2019 17:38:13)