Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№553 02.01.2018 00:35:03Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
escape написал(а):Мне нужно как можно скорее воскресить двух человек. Чем дольше я не знаю секрета тем меньше у меня шансов на положительный исход. Это золото мне нахер не усралось. А если я опоздаю, ну что ж, придется мир уничтожать.
Чем дальше лес тем толще партизаны...
Я сочувствую твоему горю, но тебе не кажется что ты слегка неадекватно воспринимаешь реальность?  
Приступай к уничтожению прямо сейчас. Вот тебе в помощь пособие. (по уничтожению мира там отдельная глава). 


Истина в том что сострадание мать ее (с)
Отредактировал: margo (02.01.2018 02:13:06)

Toggle shoutbox№554 02.01.2018 02:41:43Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
spirit написал(а):
Это что клонирование?
Клонировать научились и без помощи Камня.

Эскейп полагает что сможет воскресить умерших и близких ему людей.
Он не видит отличие молекулы ДНК от индивидуальной души, которая уже давно покинула свою оболочку.

Ему кажется что он сделал Растворитель  ( Соль)  и его распирает от иллюзии собственного могущества. Но это скоро пройдет, когда он поймет что и на этот раз, он отстрелялся в молоко.
Истина в том что сострадание мать ее (с)

Toggle shoutbox№555 11.01.2018 21:17:16Отв.: Тайный Огонь

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Клонировать научились и без помощи Камня.

Эскейп полагает что сможет воскресить умерших и близких ему людей.
Он не видит отличие молекулы ДНК от индивидуальной души, которая уже давно покинула свою оболочку.

Ему кажется что он сделал Растворитель  ( Соль)  и его распирает от иллюзии собственного могущества. Но это скоро пройдет, когда он поймет что и на этот раз, он отстрелялся в молоко.

Я еще раз, и последний, повторяю, перестань думать за меня. У тебя это получается на 2 с минусом. 

Я написал уже немногим больше, чем о всех тайнах этого естества и за сим удаляюсь наблюдать, как стремительно далее будет меняться Мир.

Всем желаю удачи и скорейшего просветления и понимания единства всего и вся!

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№556 10.03.2018 11:41:29Отв.: Тайный Огонь

Nil
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-02-27
Заходил: 2018-04-04
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 5
Репутация0
Клонировать научились и без помощи Камня.

Эскейп полагает что сможет воскресить умерших и близких ему людей.
Он не видит отличие молекулы ДНК от индивидуальной души, которая уже давно покинула свою оболочку.

Ему кажется что он сделал Растворитель  ( Соль)  и его распирает от иллюзии собственного могущества. Но это скоро пройдет, когда он поймет что и на этот раз, он отстрелялся в молоко.

Я еще раз, и последний, повторяю, перестань думать за меня. У тебя это получается на 2 с минусом. 

Я написал уже немногим больше, чем о всех тайнах этого естества и за сим удаляюсь наблюдать, как стремительно далее будет меняться Мир.

Всем желаю удачи и скорейшего просветления и понимания единства всего и вся!

Мир будет меняться? С какой стати? А если меняться, то - куда? Кто вообще определяет вектор изменений?

Нигде здесь ни слова не сказано о времени, именно о времени как о естестве, которое словно катализатор обеспечивает все изменения природы в мире и сам мир, но время в них не участвует. Время - это среда в которой все движется и - времена года и дни и солнышко и все предметы и Тайный огонь. Получается что прежде чем говорить о просветлении или о праматерии - надо сначала договориться со временем - куда естество времени направит Тайный огонь - в тление (разложение) или в изменение материи - трансмутацию. Т.е. будет ли Тайный огонь производить гниение и по существу двигать природу тела в небытие (а с ней и объект трансмутации) или станет собственно Тайным огнем  -  произведет изменение тела чела  и отождествленного с ним  вещества (объект) в бессмертие (благородность)?

Дорогой Эскэйп, Вы описали "о всех тайнах этого естества" но нислова о его причине - о естестве времени. А ДНК - это вообще вторичная субреальность науки - субматерия из веры ученых и к душе как одной из первопричин всего ( и самой ДНК)  вообще никакого отношения не имеет. Воскрешает Тайный огонь по  согласованию со временем.


Toggle shoutbox№557 10.03.2018 18:49:55Отв.: Тайный Огонь

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Nil пишет: -"Мир будет меняться? С какой стати? А если меняться, то - куда? Кто вообще определяет вектор изменений? "

Мир постоянно меняется и пока Вы писали эту фразу он уже изменился до неузнаваемости. Вектором изменений управляет Божественный Промысел и причинно следственные связи.

Nil пишет: - "Нигде здесь ни слова не сказано о времени, именно о времени как о естестве, которое словно катализатор обеспечивает все изменения природы в мире и сам мир, но время в них не участвует."

Тайный Огонь имеет непосредственное влияние на течении времени и является
определённого рода катализатором для получение ФК , а так же для проведения
алхимических манипуляций.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№558 17.03.2018 19:14:29Отв.: Тайный Огонь

Nil
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-02-27
Заходил: 2018-04-04
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 5
Репутация0
Давненько я так не смеялся , вот спасибо!  Бывает я тоже не узнаю себя в зеркале после хорошей попойки, но чтобы мир поменялся за время моей писанины до неузнаваемости, это с какого же перепугу?  Где я опять напортачил:небеса перекрасились? стихии поменяли имидж или интернет поменял ориентацию ? Что вы не узнаете? 
Что  Как вы понимаете  Промысел раз уж говорить о нём.  Как я вижу промысел в этом мире идёт в одном направлении: мир все больше становится картинкой, а современники превращтся в недочеловеков. Проще говоря  Изменения в человеческой природе , в человеке никак не отражается во вне, в мире, сколько человек ни меняй себя, отождествлённый с тобой объект никак не поменяется. Может поэтому у многих руки чешутся потянуть за краешек картинки, да свернуть эту картинку   к чёртовой матери чтобы развернулась  Новая уже состоявшаяся картина нового мироздания стоящая за этой. Там вечная новая вселенная, которую называют Тело Христа.
 Время круче тайного огня иначе тайный огонь сегодня  был бы на разлив во всех борделях.  Время это человеческая тварная природа, тотальная согласующая и синхронизирующая все изменения и все действия и события вво вселенной.  Иерархии времени и тайного огня легко заметно: нет времени - нет мироздания временного, а  нет тайного огня-  и что? Никто и не заметит.  Интересно конечно читать о инадлежности Тайного огня энергиям Бога, но любой школьник знает что в планах Бога и соответственно в Промысле Бога, нет бессмертия человека в этом мире, и тем более бесконечности этого временного мира, и золото не нужно тем, кто знает из чего все это сделано.
Проще говоря  бессмертие и золото нужно только палачам и влом чтобы не получить вечное воздаяние за свои дела.  Ещё конечно же сатане, для которого вечный огонь начнётся с наступлением Царства Бога.  Что-то современный ФК мягко говоря попахивает серой,  ну какой душевного нормальный человек хочет вечно жить в современном мире 
  Совсем просто Дух святой трансмутирует природу человеческого тела в новую тварь - в природу человеческого тела жителя Царства Бога, а тайный огонь трансмутирует прах в то что выгодно.



Toggle shoutbox№559 18.03.2018 22:33:28Отв.: Тайный Огонь

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Вот Вы уважаемый Nil букфф много написали и сплошное бла-бла , Вы хоть свои посты когда пишите читаете или просто для удовольствия по клаве стучите?
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№560 19.03.2018 01:35:47Отв.: Тайный Огонь

Nil
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-02-27
Заходил: 2018-04-04
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 5
Репутация0
Дорогой брат Ардентус,

 Вы же только что утверждали что мир меняется до неузнаваемости! какая клавиатура? откуда? всё осталось в прошлом веке.  динамика изменений такова, что приходится писать точнее говорить на iPhone,  Тексты меняется до неузнаваемости плане смысла,  в сплошное бла-бла-бла как вы выразились.  Я сейчас в мистической экспедиции изучаю древние и современные алхимические практики,  к родной клавиатуре вернусь примерно через месяц.  Так что сделайте одолжение,приведите хотя бы пару Примеров о измененим мира до неузнаваемости.







Отредактировал: Nil (19.03.2018 09:15:36)

Toggle shoutbox№561 19.03.2018 12:58:30Отв.: Тайный Огонь

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Nil пишет -" Так что сделайте одолжение,приведите хотя бы пару Примеров о измененим мира до неузнаваемости."

Да пока Вы писали эту фразу в видимой Вселенной родились и умерли миллионы
звёзд.
Ещё Иисус говорил , что дважды нельзя войти в одну реку.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№562 04.04.2018 20:33:48Отв.: Тайный Огонь

Nil
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-02-27
Заходил: 2018-04-04
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 5
Репутация0
Фу... Как не солидно! Мы же алхимики, а не попы! А значит результат должен быть не только реальным, но еще и воспроизводимым! Парадигма алхимии, если угодно. Вера должна стать материей - отвердиться реальностью ФК, а не просто баснями типа: "Какой великий святой, предсказал бурю на море и гибель кораблей, но потом подумал помолился и отменил бурю! Ух сколько народу спас!" Расскажите про миллионы звезд суеверным старухам, они поверят,  а нам уж поведайте, каким местом вы воспринимаете рождение и гибель звезд. Нам бы реальности, а не словоблудия!
А еще лучше, расскажите - как связаны человеческая природа и звезды - без этой связи (природы и человека), ни алхимия, ни рождение и смерть звезд не возможны.
Нет у вас примеров изменения мира, тем более "до неузнаваемости" потому что современный нам мир ожесточился и окаменел в своей природе. - стал ФК, но не алхимического происхождения, а веры в технологии и науку.
Кстати, про реку и дважды войти было сказано задолго до Иисуса.

 

Toggle shoutbox№563 04.04.2018 22:59:16Отв.: Тайный Огонь

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Nil пишет: - "А еще лучше, расскажите - как связаны человеческая природа и звезды - без этой связи (природы и человека), ни алхимия, ни рождение и смерть звезд не возможны. "
Почитайте " Изумрудную скрижаль" там чётко сказано про взаимосвязь макро и микромира - по сути это одно единое.

Nil пишет:- " Нет у вас примеров изменения мира, тем более "до неузнаваемости" 
Повторяю...
Да пока Вы писали эту фразу в видимой Вселенной родились и умерли миллионы
звёзд. А сколько всего произошло в микромире? Всё относительно временной шкале.
Вы пишите "современный нам мир ожесточился и окаменел в своей природе."
Чем современный мир отличается от мира 3-4 тысячелетний давности ?
Да ни чем... те же войны, жестокость и пр. прелести жизни.

P.S. Позвольте вас спросить как прошла мистическая экспедиция и каковы успехи в познании алхимических практик?smile
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (04.04.2018 23:09:08)

Toggle shoutbox№564 05.04.2018 23:27:51Отв.: Тайный Огонь

Nil
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-02-27
Заходил: 2018-04-04
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 5
Репутация0
Дорогой бр. Арденус! Неужели все человечество пропустило рождение и смерть ваших звезд? И никто ничего не заметил? Или они быстренько родились и так же скоренько зачахли, что даже не успели засветиться как старые добрые звезды? Вы же говорите о видимой Вселенной! И думаю понимаете о чем я. Тогда зачем это троекратное бла-бла и алхимические пальцы веером? Где вы видели то о чем пишите? А если никто кроме вас не видит так это уже симптом. Алхимия - это не лапша на уши, а практика связанная с материальной реальностью результатом.

Какие войны? Опять виртуальная алхимия? Трупы на улицах не валяются, как и умершие звезды. А вот природа человеческих тел и мира поменялась - стала предельно ожесточившейся. Проще говоря, если пятьсот лет назад мухлевали, варили зелье и колдовали все и алхимик мог вписаться с трансмутацией в среду мистиков и магов, то сегодня даже алхимики верят в физику, волны, электроны и пр. наукообразные форматы работы с веществом. Суньтесь со своим ФК в современный мир, посреди технологий, тотально контролирующих не столько материю, сколько сознание современников ожесточившейся верой в науку, и в лучшем случае покажется, что чья-то злая воля мешает алхимической работе. Если сюда добавить завершение иудео христианской цивилизации, истощившей все свои культурные и творческие ресурсы, то современную алхимическую душу скорее заставят работать на науку чем на самого алхимика - собственно это и подтверждают посты на этом форуме: у публики здесь научные менталитет и подсознание, упакованные в алхимические практики.  Отсюда и вырождение до полного разложения несмотря на изобилие инфы.

Экспедиция прошла успешно. Я не заморачиваюсь традицией получения ФК в формате золота или бессмертия: ну какой нормальный чел захочет вечно жить в современном мире? Или тратить силы на золото? Мелковато для Человека. ФК - это всего лишь воплощение предметом или бытием алхимической мудрости направленной на изменение природы своего тела в лучшую, воплощением собою Доброты или Милости, а внешним отражением этого процесса является любая трансмутация вещества вовлеченного в алхимический процесс. К примеру трансмутация отравленной в технологии воды в чистую без добавления реагентов или процессов. Это легко маскируется под экологию и мир сам способствует и пропускает по необходимости, к примеру как абсолютные скорости в ГПС - на кривой козе относительности не объедешь, приходится использовать, хотя и не афишировать.
Отредактировал: Nil (05.04.2018 23:31:53)