Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№49 11.04.2017 15:38:12Отв.: Материя Духа

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Огонь тебе не принадлежит , умри и огонь твой ! Овладей им ...и ты хозяин материи.

Наша печь сжигает всё ...с этого начинается Алхимия.

Это цель почти не достижима для Вас ...пеките пироги с капустой....
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (11.04.2017 15:54:33)

Toggle shoutbox№50 26.09.2017 16:19:57Отв.: Материя Духа

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

http://rumagic.com/ru_zar/religion_esoterics/blavatskaya/r/j24.html

Toggle shoutbox№51 30.09.2017 19:07:10Отв.: Материя Духа

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
При чём здесь бабка Блаватская?  Известная авантюристка и шарлатанка.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№52 30.09.2017 22:14:19Отв.: Материя Духа

Aurion
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2016-05-31
Заходил: 2017-12-01
Создал тем: 4
Оставил сообщений: 104
Репутация0
При чём здесь бабка Блаватская?  Известная авантюристка и шарлатанка.
И я тоже считал её авантюристкой и шарлатанкой. Однако, она оказалась весьма не так проста, как казалась на первый взгляд. Она писала очень таки даже дельные вещи. Конечно же, она была связана всякими клятвами и обетами молчания, но и того, что она писала, было достаточно, чтобы понять, что шарлатан такое не мог бы написать.

Toggle shoutbox№53 30.09.2017 22:42:11Отв.: Материя Духа

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Ну да  говорят, что она обладала автоматическим письмом и т.д. Однако она всю жизнь вязалась с масянами они ей и градусы нарисовали и бабка по жизни врунья была ещё та...И надо учесть, что в её распоряжение была очень хорошая масянская библиотека и от туда шло всё её вдохновение.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (30.09.2017 22:46:32)

Toggle shoutbox№54 30.09.2017 23:15:03Отв.: Материя Духа

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Ардентус,  сдесь уже была приведена информация о том, что она не имела ничего общего с современными масонами. И, так же она много написала разоблачительного об этой братии.
 И, о том ,что масоны заочно дали ей диплом, без её ведома,, она тоже писала ( дали за то, что им понравилась "Разоблачённая Изида").
  Разумный человек, если увидет, что кто то жёстко разоблачает другого, открывая факты, выставляющие другого, в самом нелицеприятном виде"..., - сделает единственно правильный, разумный и в соответствии со здравым смыслом вывод, а именно, что эти  двое - враги, но никак не соратники...
 Вы же сделав когда то поспешные выводы, не желая ничего слышать,  по моему мнению поступаете не благоразумно..., но это ваш собственный выбор, не все могут чувствовать, видеть, осознавать где истина, а где ложь, или же искажения от лукавого.
  Вам, же можно посоветовать говоря о Блаватской, пытайтесь фактически доказать неистинность ею написанного и утверждаемого,  а не осуждать её сущность.

Toggle shoutbox№55 30.09.2017 23:33:36Отв.: Материя Духа

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
"Вам, же можно посоветовать говоря о Блаватской, пытайтесь фактически доказать неистинность ею написанного и утверждаемого,  а не осуждать её сущность."

Ну хорошо давайте от обратного Вы можете доказать истинность её писанины? Я уже писал , что в её пользование
была хорошая масянская библиотека и из неё она накрошила весь этот винегрет.
Не надо меня агитировать за советскую власть...все выдумки м-дам Блаватской вредный и ненужный мусор.
Да и потом она отказалась от гражданства Российской Империи и приняла гражданство
США и умерла в Лондоне в этом гадюшнике масян.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (30.09.2017 23:53:42)

Toggle shoutbox№56 01.10.2017 15:33:54Отв.: Материя Духа

Анонимус.
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Знаете, Ардентус, у меня нет никакого желания Вам или комубы то ни было ещё, что либо доказывать. Каждый вправе выбирать те источники,  которые ему по душе.
 Так же Вы можете не читать, то что я привожу, я же не заставляю, смело приходите мимо.
    Насчёт масонов... Да, они бы очень хотели, присвоить себе учение махатм, выданное через Блаватскую, так же как когда то иудейские левиты, присвоили и исказили учение Христа,  выставив его, проповедующим их собственного бога Яхве и иудаизм, хотя  на самом деле он пророчествовал именно против их религии и античеловечных заветов их бога. И, тому осталось не мало доказательств в Новом Завете. Но, как говорится из песни слов не выкинешь и если на клетке со слоном написано " жираф", то значит - верь глазам своим... Поэтому современным  масонам никогда, как бы они не делали разного рода выбросы, не получиться выставить Блаватскую, как принадлежащую к их братству.
  И, для тех кому интересно, чем совр. масоны отличаются от антиподных им по сути истинных, масонов древности,   привожу ещё пару ссылок на  работы, той же так ненавистной Вам Блаватской.
  При внимательном прочтении,  заявляемое мной станет очевидным и фактически обоснованным. 
 Написанное там ,  так же является ещё одним доказательством того, что Блаватская не принадлежит к этой братии, а наоборот разоблачает её.
  https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.theosophy.ru%2Flib%2Fhpb-rite.htm&post=302727983_35
   https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Frumagic.com%2Fru_zar%2Freligion_esoterics%2Fblavatskaya%2F3%2Fj9.html&post=302727983_110
  

Toggle shoutbox№57 01.10.2017 17:04:28Отв.: Материя Духа

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Анонимус у меня то же нет желания вступать с вами в длительные дискуссии . Тем более , что я ещё в прошлом
году дал чёткие ссылки где сама м-дам Блаватская пишет где и когда была принята в масонскую ложу , а так же
её ближайший сподвижник полковник Олкотт. См. пост №33 от 02.03.2016. в этой же теме "Материя Духа" , а
так же посты №34 и №38
Как вы понимаете эту тему я для себя закрыл уже достаточно давно и по существу вопроса добавлять больше не хочу.
Хотя конечно есть весьма интересный критический анализ тео софизма на форуме "Русское Герметическое общество"
Тот же пеликан пишет, что заходил на современные масянские форумы и эта братия сейчас всячески хочет отмеживаться от причастности этой авантюристки к их сообществу поскольку вся её галиматья не выдерживает ни какой критике.

P.S. Ну и что первая писанина Блаватской на которую Вы дали ссылку заканчивается словами - "Мы закончим с масонским приветствием и скажем:

Прославленные офицеры Хирама Абифа, посвященные и «сыновья вдовы». Царство Тьмы скоро рассеется, но существуют области, которых все еще не коснулась рука ученого, и столь же темные, как египетская ночь."

Fratres, sorbii estote et vigilate!

«Люцифер», март, май 1889 г.


Вторую писанину даже и листать не стал...сплошь компиляция из различных масянских книг.


P.P.S. Почитайте труд одного из основателей европейского традиционализма

Рене Генона - "Теософизм - История одной псевдорелигии"

http://www.mahadevi.ru/guenon_theosophism.pdf 

Надеюсь у Вас многое прояснится в голове.


Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (01.10.2017 21:38:04)

Toggle shoutbox№58 02.10.2017 18:23:59Отв.: Материя Духа

Анонимус.
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Ардентус, почему у вас сдесь нет смайлика, олицетворяющего быка, роющего копытом землю и, у которого пар идёт с ноздрей?...
   В том, сообщении, где говорится о приёме Блаватской и Оккольта в масоны, представленном вами, нет никаких подтверждений САМОЙ ЕПБ... Там, есть лишь некоторые данные, ничем фактически не подтвержденные...
 Но, там же, ранее в теме были представлены фрагменты из писем самой ЕПБ, в которых она с сарказмом и иронией относится к присвоению ей вышеуказанного диплома... Но вам ведь наплевать на это?  А, так же там говорится о том, где и когда Блаватская познакомилась о Оккольтом, и что до этого он был  любителем выпить и вел разгульный, так сказать, образ жизни..., поэтому в 60 году никак не мог быть  значимым масоном. Там, ещё говорится о заговоре протестанско- иезуитской  братии против неё и о предательстве, даже самого Оккольта, в следствии чего Блаватская покинула общество в Адьяре и  до смерти занималась лишь тем, которое было создано ею, вместе с Джаджем, в Англии или США, точно не помню...  Но вы ведь хотите верить тому, что писали её враги, а не ей самой, так ведь?
   О, гражданстве США...  Понятно же, что на тот момент было намного целесообразнее и единственно возможно осуществить  распространение и привнесение учения махатм именно там... Только там, на тот момент  было достаточно для этого свободы и английский, как известно мировой язык , что и способствовало общемировой доступности теософии. А, так Блаватская много писала о своей любви и преданности России до последнего...
  Ну и насчёт Генома... Конечно я знаю о нем и о многих других, кто писал жёстко и провокационно против ЕПБ, обвиняя её во лжи и тд. Но, могу сказать, все эти антитеософские элементы, не приводят ни одного разоблачающего фактически утверждения. Все их аргументы,  легко разрушаемы и при должном анализе имеют явно выраженный клеветнические, малообоснованный характер...
  И, ещё раз призываю вас, оспаривать само учение, а не обертку...

Toggle shoutbox№59 02.10.2017 20:18:17Отв.: Материя Духа

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Вы простите меня конечно Анонимус...ну из какого места врушка Блаватская высосала этих махатм?
На этой теме кормились её многие последователи включая продажных масян Рерихов.
За этими махатмами торчат рожи розанов, масян и пейсатых...
Включайте мозги .
Читайте внимательно Р. Генона.

P.S. ЕПБ почему то ассоциируется с ЕБН который фактически угробил страну....
P.P.S. И должен Вам напомнить уважаемый анонимус, что здесь алхимический сайт и всякие секты и псевдорелигии нам чужды и наше Братство крайне негативно относятся к подобным проявлениям.
Надеюсь на Ваше понимание.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (02.10.2017 20:55:04)

Toggle shoutbox№60 02.10.2017 20:48:15Отв.: Материя Духа

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Нет никаких махатм.
Нет никакого учения махатм.

Блаватская бредила,  и ничего рационального в ее словоблудии нет. Никакого рационального знания в общество она не принесла. Возвращался к ее писанине на протяжении нескольких  десятков лет и каждый раз убеждался, что  это муть.

Нет никакого учения Христа, есть  Евангелие - венегрет словоблудия и сатанизм.
Есть учение (учебник) о том, как работать на токарном станке , есть учение о  слесарном деле, том как класть кирпичи, строить машины, самолеты  и ракеты.
Чему научили  цивилизацию махатмы?  Ничему.