Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№25 25.09.2017 07:53:13Отв.: Здравствуйте!

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Спасибо за фотографии, судя по ним вы работаете не влажным путем (в запечатанной колбе), думаю у вас какой то свой специфический путь.
Это Мультипликация, то есть, всё несколько по-другому. И, если совсем положить руку  нА сердце, так называемые "пути" - весьма поздняя, с позволения сказать, мода. Всё самое интересное заключено в возможности выбора совершенно иного рода.

D. I.

Если я не ошибаюсь мультипликация это это повторное соединение Камня с Ртутью и последующая варка, и она тоже проходит в закрытой колбе, да и ртуть судя по фотографии у вас это какая то жидкость мало похожая  на обычную ртуть.

Toggle shoutbox№26 25.09.2017 21:16:34Отв.: Здравствуйте!

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
да и ртуть судя по фотографии у вас это какая то жидкость мало похожая  на обычную ртуть.

Наша ртуть - это НЕМЕТАЛЛ, и в ней нет атомов Hg; она быстрая, как ручеек и прозрачная, как стекло. В начале всех вещей она была обыкновенной водой.
Философское небо (винный камень) превращает все металлы в ртуть. Заметьте, никто нигде не говорит, что она обязательно не должна имееть цвета.

Тайна Камня заключается в том, как он устроен изнутри. А устроен он точно также, как вся Вселенная. Есть в природе только одна такая материя, которая может производить огромные множества различных веществ (органика). И есть только одно вещество, которое после смерти органики становится ФК, благодаря нашей помощи. Извините, подробнее не могу. Только после личного общения.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (25.09.2017 21:43:37)

Toggle shoutbox№27 25.09.2017 23:17:30Отв.: Здравствуйте!

D.I.
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2017-09-12
Заходил: 2019-11-12
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 32
Репутация0
Спасибо за фотографии, судя по ним вы работаете не влажным путем (в запечатанной колбе), думаю у вас какой то свой специфический путь.
Это Мультипликация, то есть, всё несколько по-другому. И, если совсем положить руку  нА сердце, так называемые "пути" - весьма поздняя, с позволения сказать, мода. Всё самое интересное заключено в возможности выбора совершенно иного рода.

D. I.

Если я не ошибаюсь мультипликация это это повторное соединение Камня с Ртутью и последующая варка, и она тоже проходит в закрытой колбе, да и ртуть судя по фотографии у вас это какая то жидкость мало похожая  на обычную ртуть.

Здравствуйте.

Я еще раз прошу прошу прощения за придирчивость к терминам, но в данный момент мы с Вами просто разговариваем на разных языках. Вы пишете "ртуть" - в Вашем понимании эквивалентно ли это понятие понятию "меркурий"? Если да - какую именно  ртуть (меркурий)  Вы имеете в виду? Вульгарную Ртуть, Нашу Ртуть, Ртуть Философов, или Философскую Ртуть? Также, Ртутью называют как Prima Materia, так и Materia Prima.  Все перечисленные субстанции - совершенно конкретны, но являются либо просто, либо принципиально разными вещами. 
В любом случае - я крайне советую просто забыть про Hg из таблицы Менделеева - ст. 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации, как минимум, достойна уважения, не говоря уже о том, что в Нашем Делании эти капельки просто не применяются.
Если по сути. Мультипликация - это Проекция Камня на Prima Materia. При наличии самого Камня эта работа не уже не связана с какими-либо исследованиями, никоим образом не требует вакуума, при этом содержит в себе определённую проблематику, но уже более тонкого уровня.

Удачи Вам! 

D. I. 




"Едет, едет маленький автобус!" (с)
Отредактировал: D.I. (26.09.2017 00:19:16)

Toggle shoutbox№28 26.09.2017 04:04:34Отв.: Здравствуйте!

D.I.
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2017-09-12
Заходил: 2019-11-12
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 32
Репутация0
да и ртуть судя по фотографии у вас это какая то жидкость мало похожая  на обычную ртуть.

Наша ртуть - это НЕМЕТАЛЛ, и в ней нет атомов Hg; она быстрая, как ручеек и прозрачная, как стекло. В начале всех вещей она была обыкновенной водой.
Философское небо (винный камень) превращает все металлы в ртуть. Заметьте, никто нигде не говорит, что она обязательно не должна имееть цвета.

Тайна Камня заключается в том, как он устроен изнутри. А устроен он точно также, как вся Вселенная. Есть в природе только одна такая материя, которая может производить огромные множества различных веществ (органика). И есть только одно вещество, которое после смерти органики становится ФК, благодаря нашей помощи. Извините, подробнее не могу. Только после личного общения.
Добрый вечер.

С Вашего позволения - позвольте внести некоторое уточнение. Я бы сформулировал не как "А устроен он точно также, как вся Вселенная", а как "Наш Камень - это выделенный в максимально чистой вещественной форме принцип существования данной реальности". Я даже не знаю, как подробнее.

D. I.  

"Едет, едет маленький автобус!" (с)

Toggle shoutbox№29 26.09.2017 09:43:16Отв.: Здравствуйте!

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
 Вашем понимании эквивалентно ли это понятие понятию "меркурий"? Если да - какую именно  ртуть (меркурий)  Вы имеете в виду? Вульгарную Ртуть, Нашу Ртуть, Ртуть Философов, или Философскую Ртуть? Также, Ртутью называют как Prima Materia, так и Materia Prima.  Все перечисленные субстанции - совершенно конкретны, но являются либо просто, либо принципиально разными вещами. 
В любом случае - я крайне советую просто забыть про Hg из таблицы Менделеева - ст. 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации, как минимум, достойна уважения, не говоря уже о том, что в Нашем Делании эти капельки просто не применяются.
Если по сути. Мультипликация - это Проекция Камня на Prima Materia. При наличии самого Камня эта работа не уже не связана с какими-либо исследованиями, никоим образом не требует вакуума, при этом содержит в себе определённую проблематику, но уже более тонкого уровня.

Удачи Вам! 

D. I. 




Конечно вы может и достигли каких то результатов, но судя по описанными вами эффектам вряд ли они являются Универсальной Медициной, быстрее это всего лишь какая то частная (Particulari) работа которых описано множество, насчет Меркурия я склонен к тому что пишут Адепты, вот например тут есть хороший перевод Луллия: http://alchemyfraternitas.ru/stati/Statja/klyuchi/ 
    Он там пишет что Меркурий отличается от обычной ртути по свойствам: " Мы говорим: вульгарная ртуть не может быть Меркурием Философов, какой бы уловкой ее не приготовили; так как вульгарная ртуть может держать огонь только при помощи вещественного Меркурия, который бы был тепл, сух, и более переварен. Поэтому я говорю, что наш философский Меркурий более теплой природы и более фиксирован, чем вульгарная ртуть. Наш Меркурий превращается в жидкую ртуть, не смачивающую пальцы; когда он присоединен к вульгарной ртути, они соединяются так же хорошо как при любовной связи, невозможно отделить один от другого, как воду, смешанную с водой. Такой закон природы. Наш Меркурий пронизывает вульгарную ртуть, иссушая флегматичную влажность, поднимающуюся его холодность, что делает его черным как уголь и его превращает в пыль".  

        Но не по внешнему виду: "Залевай его горячей обычной водой, перемешивая чистой палочкой, до тех пор, пока смесь не будет густой, словно горчица. Перемешивай хорошо, пока не увидешь как появляются несколько шариков ртути в этом веществе; будет получаться довольно большое количество согласно тому, сколько ты использовал совершенного тела, то есть Луны. И до тех пор, пока из этого не получишь большое количество, наливай горячую воду и перемешивай, пока все вещество не сократилось в тело, подобное обычной ртути". 
  escape  то же читай что пишут Адепты, а то так можно любую жидкость называть Меркурием и Философским Небом обычно на сухом пути подразумевают Сурьму, а не винный камень, который служит там только для удаления шлаков из регулуса.

Отредактировал: spirit (26.09.2017 09:53:55)

Toggle shoutbox№30 26.09.2017 11:26:51Отв.: Здравствуйте!

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Не внимаешь совету ДИ забыть о сурьме  прислушайся к Фулканели, или внимательно читай Василия.  Пытаешься  разделить  железо, свинец, сурьму  и тд.на  части с помощью нашатыря, должен понимать что это не алхимия, а учеба и попытка понять суть вещества.  На предложенном видео  негодяй- лохотронщик использовал как мне показалось металлическую сурьму. Фукканели предлагал "жженые" металлы, (окалины) серебро золото железо и свинец.  Задумайся что  сам написал (подразумевают Сурьму, а не винный камень, который служит там только для удаления шлаков из регулуса)  Уже должно быть ясно что металлическая сурьма называется Василием корольком а собственно сурьма это минерал, а ты сурьму сублимируешь с нашатырем. Мастера работали только с оксидами или сульфидами с рудными материалами. Если в духе соли  полученном из соли они растворяли серебро, это значит, что это не HCL  и  AF  это не азотка, и AR это не смесь  азотки и солянки.

По вопросу терминов.
Камень философов или философский камень это не на русском языке. На русском - вещество начала работы (а не делания) и вещество конца работы.
С ртутью  тоже запутано. Яснее  вещество начала работы, первая ртуть и вторая ртуть если не забывать о троичности.

Toggle shoutbox№31 26.09.2017 12:49:32Отв.: Здравствуйте!

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Не внимаешь совету ДИ забыть о сурьме  прислушайся к Фулканели, или внимательно читай Василия.  Пытаешься  разделить  железо, свинец, сурьму  и тд.на  части с помощью нашатыря, должен понимать что это не алхимия, а учеба и попытка понять суть вещества.  На предложенном видео  негодяй- лохотронщик использовал как мне показалось металлическую сурьму. Фукканели предлагал "жженые" металлы, (окалины) серебро золото железо и свинец.  Задумайся что  сам написал (подразумевают Сурьму, а не винный камень, который служит там только для удаления шлаков из регулуса)  Уже должно быть ясно что металлическая сурьма называется Василием корольком а собственно сурьма это минерал, а ты сурьму сублимируешь с нашатырем. Мастера работали только с оксидами или сульфидами с рудными материалами. Если в духе соли  полученном из соли они растворяли серебро, это значит, что это не HCL  и  AF  это не азотка, и AR это не смесь  азотки и солянки.

По вопросу терминов.
Камень философов или философский камень это не на русском языке. На русском - вещество начала работы (а не делания) и вещество конца работы.
С ртутью  тоже запутано. Яснее  вещество начала работы, первая ртуть и вторая ртуть если не забывать о троичности.
А я возгонял антимонит с нашатырем точно как написано у ВВ, а если у вас и происходили взрывы, так надо соблюдать технологию, а не возгонять в герметично закрытой трубке как вы наверно практикуете. И то что вы называете человека негодяем и лохотронщиком только показывает что вы полностью не знакомы с описанием сухого пути, то что тигли сейчас паршивые согласен.

Toggle shoutbox№32 26.09.2017 13:30:56Отв.: Здравствуйте!

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Сожалею о том что написал.   Я так больше  делать не буду.

Toggle shoutbox№33 26.09.2017 15:53:57Отв.: Здравствуйте!

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
 Задумайся что  сам написал (подразумевают Сурьму, а не винный камень, который служит там только для удаления шлаков из регулуса)  Уже должно быть ясно что металлическая сурьма называется Василием корольком а собственно сурьма это минерал, а ты сурьму сублимируешь с нашатырем. 

Сожалею о том что написал.   Я так больше  делать не буду.

Думаете что как будто я не знал чем отличается королек от минерала?, а сублимировал антимонит просто для того чтобы повторить рецепт из Триумфальной Колесницы правда из этих цветов тогда не удалось получить тинктуру, было это несколько лет назад, но что интересно пробовал употреблять эти цветы во внутрь и уже от них не было ни тошноты ни рвоты. 

Toggle shoutbox№34 26.09.2017 18:32:49Отв.: Здравствуйте!

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Потому что все делаешь не так.
Рвота будет метра на два, такой у тебя никогда не было,  потом на горшке будешь сидеть еще пару дней. Глисты точно помрут начисто.

Я был лучшим химиком и в средней, и в вышей школе, на результативное повторение Валентина у меня ушло 10 лет.
Вот такой я тупой.

Родной! Мне кажется ДИ  родственник Лола, только на 10 лет старше.

Toggle shoutbox№35 26.09.2017 19:56:13Отв.: Здравствуйте!

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Добрый вечер.

С Вашего позволения - позвольте внести некоторое уточнение. Я бы сформулировал не как "А устроен он точно также, как вся Вселенная", а как "Наш Камень - это выделенный в максимально чистой вещественной форме принцип существования данной реальности". Я даже не знаю, как подробнее.

D. I.  


Да, наверное это будет наиболее точной формулировкой.

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№36 26.09.2017 23:16:43Отв.: Здравствуйте!

D.I.
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2017-09-12
Заходил: 2019-11-12
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 32
Репутация0
... что это не алхимия, а учеба и попытка понять суть вещества...  
... это не HCL  и  AF  это не азотка, и AR это не смесь  азотки и солянки.... 


Я не люблю льстить, но это крайне хорошо сказано! 

По поводу терминов я могу спорить бесконечно просто для удовольствия, но здесь не буду - в любом случае, доказывать при помощи слов то,  что одни слова лучше других слов - занятие довольно смешное, и не к месту дискредитировать уровень беседы. 

Есть только один вопрос - простите, родственник кого???


D. I. 
"Едет, едет маленький автобус!" (с)
Отредактировал: D.I. (26.09.2017 23:23:33)