Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Химические реактивы для ВД

Лаборатория | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№265 08.07.2016 19:15:44Отв.: Химические реактивы для ВД

Aurion
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2016-05-31
Заходил: 2017-12-01
Создал тем: 4
Оставил сообщений: 104
Репутация0
Мне, наконец, стало понятно, как именно делается ФК наиболее быстрым путем. Кому интересно - обращайтесь в ЛС. Скажу, что без изначального металлического золота это все не работает! Серебро не используется для получения красного камня, только для белого. Философская ртуть делается не из металлов и не содержит в себе атомы металлов. Атом золота или серебра - единственный металлический атом камня. Весь секрет в ртути философов, а о сере я уже рассказал более чем достаточно на этих страницах. Всё прежнее, что я говорил здесь о ртути - неверно в корне. Ртуть - это союз органики и не органики, весьма непростое и необычное соединение, которое действительно имеет свойство расплавляться и при этом почти не улетучиваться (крайне малая летучесть). Оно же, поглотив серу или семя металла, становится ФК, этот металл размножающим. Оно очень легко поглощает семена металлов, даже при небольшой температуре. Семя металлов всегда жидкое, тогда как ртуть тверда. Нужно её тоже соделать жидкой и тогда получится новая твердь.
Я отписал в ЛС, правда немного по другому поводу. По теме всё вроде правильно звучит, только для начального приготовления можно и без металлического золота. Так по-крайней мере многие, включая Голланда, говорят по этому поводу, мол, в наших приготовлениях не задействуются никакие дорогие вещества, а уж тем более золото.

Toggle shoutbox№266 08.07.2016 19:40:54Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-05-06
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1220
Репутация2
Я отписал в ЛС, правда немного по другому поводу. По теме всё вроде правильно звучит, только для начального приготовления можно и без металлического золота. Так по-крайней мере многие, включая Голланда, говорят по этому поводу, мол, в наших приготовлениях не задействуются никакие дорогие вещества, а уж тем более золото.

Можно и без золота, только гораздо более геморно, ибо все равно камень в итоге содержит золото. Просто оно находится повсюду в сверхмалых количествах. Больше всего его в природном свинце и те красные капли при перегонке, описанной Луллусом, и есть золото, уже в готовом виде (сера золота). Никак иначе золото от свинца нельзя отделить, только такой замороченной перегонкой, через ацетаты. Не пытайтесь искать золото в аккумуляторном свинце, там только сурьма - 2-8% - металлическая, а не философская. Сурьма тоже может содержать в себе немного золота. Еще его много в морской воде.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (08.07.2016 19:46:07)

Toggle shoutbox№267 18.08.2016 00:47:01Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-05-06
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1220
Репутация2
Похоже, что вот так.
CH3COOAu + CH3COOAg + Au2C4H4O6 + Ag2C4H4O6

Но просто так эта реакция не протекает, только в особом растворителе =)
Я надеюсь, вы знаете, что это за растворитель. Он добывается из мочи или с помощью гниения (обыкновенного трупного разложения, не более)


P.S. Все философы прошлого правы, никто из них ничего не скрыл. Каждый пришел к ФК со своей стороны и описал свой уникальный процесс. Они все работают с разными исходниками, но получают в конце одну вещь.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (23.11.2016 22:09:42)

Toggle shoutbox№268 22.08.2016 20:37:51Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-05-06
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1220
Репутация2
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№269 22.08.2016 20:41:29Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-05-06
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1220
Репутация2
"На самом деле эта материя столь всеобща и столь дёшева, что у бедняка её столько же, сколько у богача, и тем не менее она столь драгоценна, что каждый в ней нуждается и не может без неё обойтись; ибо без неё невозможно существовать, жить и действовать." - Это n*H2O. Но не та, что из под крана или из ручья. Она же и источник водорода - первичной материи. Хотя более корректно называть первичной материей дейтерий, с чисто научной точки зрения. 
Это и есть наша Ртуть.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (15.03.2017 02:33:21)

Toggle shoutbox№270 22.08.2016 22:07:16Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-05-06
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1220
Репутация2
Сих двух Веществ (Corps) тебе будет достаточно, ибо они сходны с искомой и требуемой Вещью, как говорит о сём Арнольд из Нового Града; иными словами, дабы завершение работы Камня было совершенным, надо усовершенствоватьОбычную Ртуть (Mercure vulgaire) и другие несовершенные Вещества и трансмутировать их в Золото и Серебро. Стало быть, для сего требуется обнаружить трансмутирующее Свойство (Vertu), присущее — там-то его и надо искать — совершенным Телам (Corps). Ведь, коли могущество, сила и способность трансмутировать несовершенные Металлы в истинное Золото может присутствовать только в чистом и тонком Теле (Corps), бесполезно искать такие Достоинства у Меди или какого-ещё несовершенного Металла. Я могу сказать то же самое и о трансмутации в Серебро, ибо среди Металлов только Золото и Серебро являются совершенными.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (02.09.2016 02:10:59)

Toggle shoutbox№271 24.10.2016 19:29:12Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-05-06
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1220
Репутация2
Короче, все дело в нейтронах. Тяжелая вода - тяжелая серка - тяжелая солянка - тяжелая органика с окрашивающей её Серой Солнца и/или Луны.
Обычная вода при взаимодействии с нейтронами сама превращается в тяжелую воду. Наилучшим источником нейтронов является плазма или электрический разряд в воздухе. Свободный нейтрон живет ~15 минут.

Берите рецепт Филиппа Аврелия Теофраста Бомбаста фон Гогенгейма и делайте ФК. Только из тяжелой воды, только из порошка электрума (золото-серебряный сплав). Насчет Орла из рецепта - это всем известная жидкость, но не вода. Это летучий белый дух. Она очень текучая, прозрачная, с не резким запахом, горючая, является мягким растворителем для органических веществ. А будучи усиленной желудком страуса способна и металлы кушать, причем, все. 

Когда поймете рецепт Парацельса, тогда вам станет понятно и краткое содержание В.Валентина. Они пишут об одном и том же.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (15.03.2017 02:34:32)

Toggle shoutbox№272 24.10.2016 21:58:44Отв.: Химические реактивы для ВД

escape
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-05-06
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1220
Репутация2
суть примерно такова:
1. D2O + H2SO4 = D2SO4 + H2O (повторяем многократно, добавляя тяжелую воду в серную кислоту и выпаривая обратно легкую воду)
2. D2SO4 + 2NaCl = 2DCl + Na2SO4 (собираем тяжелую соляную кислоту различными широко известными методами)
3. DCl + C2H5OH = C2D5Cl + H2O
4. 6C2D5Cl + 6Ag = 6AgCl + C12D26 + 2D2^
5. 6C2D5Cl + 2Au = Au2Cl6 + C12D26 + 2D2^
6. смешиваем продукты 4 и 5 реакций, добавляем винной кислоты и еще C2D5Cl и закрываем герметично (подойдет пластиковая бутылка 0,5 л)
7. ставим бутылку со смесью на батарею и ждем, когда всё сначала побелеет, затем пожелтеет, затем покраснеет (примерно 2 часа). Бутылку заполняем на 1/4 от объема, иначе её разорвет.
8. открываем бутылку и добавляем понемногу тартрат калия (винный камень), пока не перестанет растворяться.
9. фильтруем раствор и ставим на кристаллизацию, на всё той же батарее.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (24.10.2016 22:00:47)

Toggle shoutbox№273 03.11.2016 18:08:38Отв.: Химические реактивы для ВД

rabotnik123
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2016-11-03
Заходил: 2018-05-17
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 14
Репутация0

Приветствую всех.

Зарегистрировался по настоятельной просьбе Fr.Ardentus'а.

Как-то подумалось мне - а что же есть этот Философский Камень?

Почему-то мне кажется, что это - некий сверхтяжелый элемент.

Ну, из тех, что пытаются изготовить в "ЦЕРНе", "Дубне" и тому подобных местах.

Причем пытаются изготовить, разъепывая один элемент об другой.

Неудивительно, что устойчивость полученых веществ низка.

А данные элементы должны обладать рядом интересных свойств.

Ну например - их атомный радиус будет меньше, чем у элементов из предыдущих периодов.

Значит, "скорости" их "электронов" будут крайне высоки и они будут очень реакционноспособны.

Причем, возможно, не только химически.

Поскольку Fr.Ardentus отказывается называть вслух сей элемент и его порядковое число в Таблице Менделеева

(видимо, опасается наступления коммунизмаbeee)

то я сделаю несколько предположений

Все же слыхали про Алкагест?

Так вот, скорей всего - это гидроксид элемента №120.

По тенденции усиления щелочных свойств с ростом периода, этот элемент должен быть наиболее сильной щелочью.

(Элемент №119 должен быть и слабее, и нестабильнее радиоактивно).

Т.о. Ubn(OH)2  - щелочь такой силы, которую и не знали.swoon2

Как его получить? вероятно, через "оксо-плюмбат стронция", возможно, четырехвалентный.

Допускаю также, что это - элемент №116 либо же №114 (ну не зря же под свинцом находится).

Но то все так, по мелочи.

А вот на что я реально советую обратить внимание Нашей Братве - на СЕЛЕН.

Серная кислота - слабее селеновой.

А вот селеновая годна даже растворять золото (и никакой "царской водовки" и не надо).

Впрочем, свинец в ней растворяется ничуть не хуже ("кладбищенская", жуткая вонь included).

По идее, надо изготовить четырехвалентный "селенид свинца" - по сухому.

Либо же четырехвалентный селенат свинца в селеновой кислоте..

После чего епнуть туда Тайного Огня и осторожно подогревать.crazy_pilot

По идее, должен получиться элемент №116.

Впрочем, никто не мешает исследовать соединение элементов №120 и №116.

А вообще (мысль №3) селен еще неплох в приготовлении "спецквасцов".

Золото растворяется в селеновой кислоте, образуя Au2(SeO4)3 .

Что мешает сплавить ее с селенатом калия или аммония, получив безводные KAu(SeO4)2 или NH4Au(SeO4)2 ?

Размочив такие вещества в Жывой Воде и поставив на закрытый подогрев - тоже что-то да может и получится.

Это лишь догадки, НЕ БОЛЕЕ, с которыми я решил поделиться.

Благодарю за внимание.

Toggle shoutbox№274 04.11.2016 00:22:19Отв.: Химические реактивы для ВД

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-04-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Приветствую rabotnik123,

 в "ЦЕРНе"
Ну ЦЕРН это вообще песня. Помнится 4 июля 2012 г они объявили об открытии бозона Хиггса
и преподали это как некая научная сенсация. На самом деле это чистой воды фальсификация. Не было никакого бозона Хиггса и нет по определению. А вот деньги под проект закончились , а это немного и не мало $ 10 миллиардов. Вокруг этого БАКа крутится армия учёных, всяких корпораций, компаний и компашек и тут на тебе деньги распили, проели и по карманам распихали ...всё праздник закончилсяpardonИ тогда они объявляют об якобы каком то открытии с претензией на мировое значение и требуют продолжения финансирования ещё на несколько лет якобы для подтверждения открытияsarcastic_hand Короче это та-же дурилка кардонная как и полёты американцев на луну.

Все эти заморочки с укорителями - это вообще порочная идея. Разгоняют два пучка протонов да хрен знает каких скоростей и бабах друг друга в лоб...и смотрят на что они разлетелись. Возьмите две машины разгоните до полной дури и в лобовую...ну и что вам дадут искорёженные железочки и винтики ? Ничего. Вы их никогда не соберёте обратно в машину. Мы не знаем основного , что такое электрон, позитрон, протон , нейтрон. И вся эта
релятивисткая теория и ТО просто фальсификация ведущая в тупик.
С Природой нельзя обращаться с кувалдой и отбойным молотком, а только с любовью и нежно и возможно тогда она откроет свои тайны.

"Поскольку Fr.Ardentus отказывается называть вслух сей элемент и его порядковое число в Таблице Менделеева "
Скажем так в Алхимии существует традиция напрямую не говорить о природе ФК. и откровенно говоря за последних семь лет вы первый кто задаёт мне такой вопрос. Даже Крымский с которым мы плотно общались года три и по пьяни не задавал таких вопросов.
Да и по хорошему это вам ничего не даст.

Насколько я понял вы занимаетесь ещё СЕ ну как результат каков выхлоп.
У нас Маргоша спец в подобных делах...вроде даже приглашал меня в этом году в свою лабораторию посмотреть на девайс, да вот беда он как не уловимый Джо появляется откуда не возьмись , а потом пропадает неизвестно где.

По поводу селена , свинца и пр. тебе escepe в оппоненты думаю вы поймёте друг друга ,
а я пока помолчу. Удачи.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (04.11.2016 00:25:09)

Toggle shoutbox№275 04.11.2016 02:46:57Отв.: Химические реактивы для ВД

rabotnik123
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2016-11-03
Заходил: 2018-05-17
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 14
Репутация0

Приветствую всех.

Fr.Ardentus , хотелось бы ответить вашими же словами:

Для получения СЕ (внимание!) - НИЧЕГО НЕ НУЖНО (!!!) - она и так вокруг нас. Нужен лишь Оператор, знающий, куда втыкатьwizard

У Теслы есть даже целый патент на тему: американский №685957.

Тупо воткнуть два штыря - в небо и землю и поставить на пути "преграду"-конденсатор.

Самый алхимический предмет в физике - Лейденская банка.

Почему алхимики собирали росу? Мне кажется, что она насыщена некими "природнами влияниями".

До конца доделать это устройство все никак не получается - 

1. Крайне нехорошее предчувствие - "лучше не делать"

2. Постоянно "обламывает" на мелочах - взял с собою тестер - провода порвались.

Взял паяльник починить - а он сгорел, не нагревшись.butcher И это - буквально сегодня.

Ну а если попытаться "проварить" воду в такой банке, подключеной в землю и в небо?

(воздушным шаром или змеем на, допустим, медном проводе)

Моя мысль по поводу трансмутационного агента одна - это нейтрино.

1. Они могут (ввиду квантовых флуктуаций) двигаться направлено в электрическом/магнитном поле.

2. Они же могут взаимодействовать с ядрами атомов, вызывая ту самую трансмутацию.

3. Они могут гравитационно заколебаться вокруг отдельных молекул и даже атомов, реагируя с привходящими веществами.

4. А скорее всего, они же могут катализировать реакцию слияния легких элементов в тяжелые, не нарушая ядерной физики.

А уж тяжелые элементы должны вовсю "натягивать" нейтрино и еще много чего из окружающего пространства.

И интересен элемент №120 - имея (ожидаемый) атомный радиус на уровне радиуса атома стронция, он будет иметь внутреннюю плотность энергии значительно большую, чем свинец.

Догадываетесь, какие там будут свойства?

Марго говорил(а) о "разделении" "вихрей" на "левые" и "правые".

Мне видится - не надо. Один "вихрь" взаимодействует с отрицательным "ионом", другой - с положительным.

После чего они сближаются и происходит экшэн.

Короче, "нейтриноуловитель" всем нам в помощь. 


Fr.Ardentus ,

Думаю, скрывать тайну бессмысленно. Либо она исчезнет с вами, либо ее переоткроет некто другой.

Шарлатаны-жулики от науки действуют не таясь и не боятся, что их разъепут однажды.

Так чо ж мы ссымся по углам?comando

Постоянно пере-открывать одно и то же (в Алхимии так всегда) - совершенно бессмысленно.

Тем-более в Интернете - рано или поздно все вскроется (хотя и брехни конечно немало).

Но после Третьей мировой (а население всех стран ныне усилено готовят к полной жёппё), боюсь, раскрывать уже станет некому.

СтОит ли поторопиться?

вот в чем вопрос.

Отредактировал: rabotnik123 (04.11.2016 03:19:38)

Toggle shoutbox№276 04.11.2016 20:46:41Отв.: Химические реактивы для ВД

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-04-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Приветствую rabotnik123,

" У Теслы есть даже целый патент "

Честно говоря я особо не увлекался патентами Теслы , так по молодости забавы ради крутили его катушки в свободное от работы время. Вчера посмотрел патент который вы
указали и пришёл к удивлению нечто похожее я рисовал ещё в советское время , а коллеги
смеялись на до мной, что хочешь жить на холяву так нельзя в нашем государстве всем надо
тянуть ляму.acuteСобственно я уже давно пришёл к мнению, что простое решение является
гениальным. У меня дальше набросков на бумаге и пару разговоров, что это невозможно дело
не пошло. Да и времени не было заниматься, рос маленький ребёнок и я крутился на трёх работах как белка в колесе.

"

До конца доделать это устройство все никак не получается - 

1. Крайне нехорошее предчувствие - "лучше не делать"

2. Постоянно "обламывает" на мелочах "

Я сталкивался с подобным эффектом только было всё намного круче. У Стругатских это хорошо описано в романе "За миллиард лет до конца света" если не читали , то послушайте радиоповесть.

"Моя мысль по поводу трансмутационного агента одна - это нейтрино."

Честно говоря я даже не знаю , что такое электрон, а уж нейтрино и подавно. Крымский
убеждал меня , что электрон попросту не существует. Скажу только одно атомы разумны надо просто уметь договориться с ними.

"Думаю, скрывать тайну бессмысленно."

Да нет на самом деле никаких тайн...и не делаем мы никаких открытий ...просто в нас говорит человеческое чувство важности и эго претендуя на какуето интеллектуальную собственность ...чушь всё это . Мы живём в открытом информационном поле и потенциально любая информация доступна каждому. По простому это всемирный интернет.
В разные времена его называли хроника акаши, вселенский разум и тд. Сложность заключается в подключению к этому полю и там видимо существуют различные формы допуска для каждого индивида. Вот почему адепты алхимики всегда прежде всего говорили
о духовной работе и бескорыстии своих намерений.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus
Отредактировал: Fr.Ardentus (04.11.2016 20:59:12)