Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх

СТАТЬИ АВТОРА «Роже Каро (Камала Джняна)»

Разделы | Все Статьи | Все Авторы
RSS

DICTIONNAIRE DE PHILOSOPHIE ALCHIMIQUE (переведено частично)

ESKATO BEBEIOI и маранатха в клятвопреступнике и в тех которые сходят с настоящей дороги после его проникновения. Это писание настоящее произведение названое правильным словарем, мы имеем в виду(помочь нашим братьям в святой науке. Мы свидетельствуем следующее (/не все об это(но все следующее написанное есть строгая правда. Мы заверяем что это не содержит никакой ловушки, нет никакой ошибочности; но если случайно найдется описка или ошибка, это следует против нашей воли не смотря на нашу бдительность. Тем не менее для избежание еще такого риска, мы передали нашу работу в одну группу сторонников, формат ареопага вводный центр в искусство Алхимии. Наша работа была одобрена с теплом и восторгом. Однако, три запрещенные (под угрозой проклятия) вещи были скрыты, это есть: истинное имя Перво Материя (Materia Prima),первостепенный агент и секретный огонь. Несмотря на это, любой проницательный ум сможет разгадать их личность и узнать их тайну, ибо мы сделали таким образом чтобы это стало возможным. Естественно, Словарь никогда не был нашей целью для ясного описания большой тайны, что настолько утаили мудрецы; все-таки, многочисленные работы, в которых велось обсуждение которое было столь несоответственное, столь разнообразное, столь мутное, иногда и противоречивое, что мы были вынуждены очистить эти конюшни "d'Augias" (прим гая: видимо Авгиевы канюшни) создать гармонию между текстами. Это является причиной, мы следуем цели, объединить различные наименования чтобы восстановить их истинную ценность, чтобы прояснить их истину, обычно заваленную хламом в виде Алхимических терминов. Мы следуем поддержать и главным образом объяснить суть этих абстрактных терминов; в самом деле, кто есть исследователем и кто обладает «хорошими текстами» когда, такое количество шарлатанов, во все века, пришедшие чтобы вмешается с их вредной прозой? Следовательно мы сделали отбор чистых терминов присущих некоторым общеизвестным авторам, такие как : Гермес, Гербер, Фламель, Бэкон, Лулий, Альберт великий, Парацельс, Рипли, Trévisan, Космополит, т.п.., т.п. В слове, мы не цитировали, выражения, которые принадлежат этим авторам, наука которых итак является для нас достоверной. Какая бы не была манера, мы всегда давали объяснение операции, фазы и стадии реальные, наружу все прозвища, которые они могли дать. Таким образом, каждый неофит с удовольствие сможет все размыслить, найти и понять, что он самый удачливый библиофил в искусстве алхимии. Каждый в свободное время сможет найти и собрать все плоды знания, которые БОГ расположил в его досягаемости. Но есть еще одна вещь, о которой мы с заботой должны предупредить исследователя…состоит в том, что он не может проявить большую тайну, ибо он будет в серьезной вене перед Господом, если он не сможет сохранить секрет.
Великое делание для призванных которые сдержаны, а не для тех, у кого длинный язык. Истинная, и святая наука в ваших руках как разобранная головоломка. Пойми и она восстановится, и вы выйдете коронованным и мудрым хозяином мира. Наконец, чтобы закончить, желаем, чтобы наша работа была инструментом вашего успеха; также, с большим оптимизмом, мы говорим всем : мужества и счастливого пути.
K. J.

Раздел: «Малые алхимические трактаты» | Прислал: Верховный Алхимик (10 октября 2018 г.) | Просмотров: 2548 | Комментариев: 0


Перевод предисловия к великому деланию в фотографиях

Радость для меня приносить мое свидетельство в великолепном достижении нашего великого друга РОЖЕ КАРО.
Никогда более трудная работа не выполнялась с таким терпением, со стойкостью, с безопасностью и компетентностью.
Головоломка составленная из сорока quadrichromies перемешанных и разбросанных и без объяснительных надписей были восстановлены и прокомментированы с мастерством. Это было титанической работы ибо чтобы восстановить хронологию вначале надо было узнать тайну магистерия по крайней мере хотя бы в теории; но который может удивить полученным превосходным результатом, когда имеется под глазами Алхимическую Плеяду и главным образом 508 цитат содержащиеся в Алхимических Согласованиях в которых лежит ценность Большого Делания операция на операции в сравнении, всех авторов бывших и новых.
Ко всем этим предшествующим показаниям герметических знаний мало общего. С тех пор, как наш орден смог остаться нечувствительным перед такой бескорыстной работой, также, в единогласии Наш верховный совет – на мое предложение – позволил опубликовать TOUT LE GRAND OEUVRE PHOTOGRAPHIE (*все большое делание в фотографиях*).
Эти фотографии которые были когда-то достаны нашим покойным и настолько сожалеющем сыном КАМАЛА – ДЖАНЯНА в ходе алхимического эксперимента и AJUNTA могли быть опубликованы только вами, мой дорогой Великий Хозяин; так же вас не остановит финансовые размышления ну или другое… идите в перед, вы имеете веру, вы имеете знание, вы знаете что надо сделать чтобы преуспеть, идите и продолжайте следовать в том чтобы сеять зерна добра. Вы не позволяете останавливаться на чем – нибудь, и вы помните всегда, что бог предоставляет успех в его предназначении; другие усложняют: имеют глаза, о которых не знают но видят и уши о которых не знают но слышат.
Что эти фотографии и комментарии затронут больше всего возможных избранных, это мое пожелание оно более братское. Исследующие не ждите большего, ибо вам все сказано, все написано, все показано.

Бог вас благословляет, мой дорогой Великий – Учитель (*Гранд – Мастер*). Наш орден гордится вами. Чтобы душевный покой был на вас, в вас и вокруг вас.
+ + A.J. d’OSSA +
(Император F.A.R. + C.)
Кардинал церкви Тамплиеров

Раздел: «Малые алхимические трактаты» | Прислал: Верховный Алхимик (21 января 2019 г.) | Просмотров: 1450 | Комментариев: 0