Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
Наука и Техника

Открытие научной выставки «Теслатон»

Все вести | Архив Объявлений
Версия для печати

Научная выставка «Теслатон»
Только три дня!

Научная выставка высокочастотных технологий пройдет на ВВЦ в Паноптикуме научных развлечений.
На выставке можно будет увидеть в работе высокочастотные трансформаторы Николы Тесла мощностью миллион вольт, лазерное шоу, умножители постоянного тока до 170 Квольт, музыкальные катушки Тесла, лестницы Иакова, квазирезонансную катушку, пушку гаус-ган, рельсотроны, демонстрацию беспроводной передачи электричества.
Вас ждет невообразимо прекрасное зрелище, захватывающие, как явление природы, чудесное и завораживающие.
Вы сможете прикоснутся к тайнам высокого напряжения и узнать секреты Тесла строительства.
23 августа состоится закрытый показ для СМИ с 18.00 до 00.00.
Весь вечер в Паноптикуме работает бесплатный Азотный бар.
Напитки вечера: азотный сок, пиво – заряженное энергией в миллион вольт.
24 и 25 августа выставка Теслатон будет бесплатно работать только для посетителей Паноптикума с 12.00 до 20.00. Билет в Паноптикум стоит – 500 рублей.
Расписание сеансов 24, 25 августа – 13.00, 15.00, 17.00, 18.00, 19.00.
Только три дня в Паноптикуме можно будет лично пообщаться с Тесластроителями. Люди, которые разгадали некоторые загадки Николы Тесла, известны только в узких кругах, но в Паноптикуме они лично расскажут о своих изобретениях.

Спустя 100 с лишним лет в Москве знаменитые «жуткие фокусы Теслы» теперь вызывают восторг и восхищение посетителей во время шоу «Мегавольт-Повелитель молний». Действие сопровождается световыми эффектами и лазерным сиянием, наглядной демонстрацией взаимодействия молний с различными предметами и веществами.
Предупреждаем: молнии не оптическая иллюзия, а слова «миллион вольт» совсем не рекламный трюк! Безопасность шоу для посетителей обеспечивает защитный контур, безопасность Человека-мегавольта обеспечивает металлическая кольчуга.
Краткое описание: Паноптикум Научных развлечений — это место, где смешались стиль, время и пространство. Здесь разные эпохи гармонично слились в одно целое, а гениальные научные изобретения конца XIX—начала XX века соседствуют с самыми современными устройствами.
Погружение в атмосферу прошлого, во времена «безумных» ученых обеспечивает уникальный интерьер Паноптикума, сочетающий оригинальные элементы стимпанка с величием советского неоклассицизма архитектуры середины ХХ века.

19 августа 2012 г.
Весть прислал: Верховный Алхимик
Источник: http://www.forsmi.ru/node/62853

КОММЕНТАРИИ:

Мы были на этой выставке. Должен отметить, что ожидали большего. Какой то полуразвалившийся павильон где с носа берут 500 рублей за сомнительное шоу , интересное возможно детям. В зале где бесплатно демонстрируют катушки Тесла полумрак и десяток образцов электрического хлама. Конечно ни каких изобретателей и энтузиастов не было, демонстрацию проводили какие то студенты. В общем это пиар компания и маркетинговый ход с целью заработать денег . На с экономленные 1000р пошли в кафе купили шашлык, вино, пиво, зелень и выпили за Николу Тесла!
Fr.Ardentus (27 августа 2012 г. 19:15:23)