Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№13 28.03.2024 14:29:03Отв.: Камень из крови.

spirit
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-10-14
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 911
Репутация2
Всем привет,

Да не в теле и кровиacute

Чуть глубже в душе .
Без тела душа в нашем мире не проявляется.

Toggle shoutbox№14 19.06.2024 21:03:03Отв.: Камень из крови.

Ray
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2021-05-29
Заходил: 2024-10-08
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 52
Репутация0

Сэмюэл Нортон - Ключ алхимии -  Камень животного


Здесь начинается третий трактат о ключе алхимии,
содержащий камень животного

Пришло время, чтобы в соответствии с предварительно продемонстрированным разделением в преамбуле моей книги я покажу способ животного Камня, обряд, как я видел, часть, как я нашел написанным, и хотя это может показаться им чем-то невероятным; которые до сих пор не обращали должного внимания на работу Природы, а также для меня поначалу очень трудную; когда я делал это в соответствии со здравым смыслом или исходя из общего первого взгляда; ибо кто или что такое, что, стремясь излечить или исправить металлическую болезнь металлов, тем самым превратив их в совершенные тела, могло когда-либо подумать, что имеет дело с кровью, вещество которой имеет совершенно иной состав и, по-видимому, противоречит металлическому или минеральному виду.

Поэтому я отвечаю, что, как поначалу это кажется делом очень неуместным и неподходящим, так и если бы оно было тщательно изложено и мудро обдумано в соответствии с здравыми основными принципами наших философов; оно проявит себя иначе; ибо, как и алмаз, взятый из рудника, для невежественных людей он имеет небольшую ценность и оценку, а будучи отполированным, он очень почитается у гранильщиков; Так и животный камень, происходящий из крови человека, прежде чем его отполировать, то есть до того, как причина будет раскрыта и известна тайное действие его, может при первом взгляде показаться чем-то темным и неясным из-за видимого внешнего вида. сходство по виду металлического вещества; И поскольку я как можно скорее прикоснусь к делу, я здесь требую этих вопросов, которые, будучи тщательно и старательно исследованы, не только доставят большое удовольствие, но и дадут совершенное доказательство этого, чтобы прийти, следовательно, к требованию Я задаю два вопроса, из чего состоят металлы и из чего состоит первая материя металлов; Который ответил правду, истина появится.

Первым я говорю, что все, что состоит из ровной и равной субстанции, может быть создано и приведено в одну и ту же материю естественным путем, тогда как кровь, следовательно, с металлами, имеющими общность субстанции, может быть приведена в ту же самую материю, в которой состоит из общности их субстанции, а именно Сала, Серы и Меркурия, которая, видя, что она выпадает так в металлах, что без нее не может быть ни в надлежащем мне приросте роста, ни над землей, увядать, не пострадать от пользы исцеления искусством, если только он не будет принесен и разделен на соль, серу и ртуть, поэтому, если образование и изменение металлов происходит в соли, сере и ртути, тогда соль, сера и ртуть должны служить для образования металлов; И, следовательно, поскольку в крови есть соль, сера и Меркурий, без сомнения, но соль, сера и Меркурий, будучи совершенными, могут служить, поставлять и выполнять обязанность и часть соли, серы и Меркурия; Итак, отвечая на первый вопрос, я заключаю, что кровь может служить материей Камня, если она будет с помощью искусства доведена до совершенства Природы, требуемого для этого.

Что касается второго требования, я спрашиваю, нужно ли еще требоваться в этом искусстве трансмутации; Берегите только чистую воду и чистую землю; Поэтому, говорит Раймонд, наше золото и наше серебро — всего лишь два наших рудника и т. д.; это наша чистая вода и наша чистая земля; Поэтому, видя, что чистая вода и чистая земля являются материалами металлического типа, во втором я решаю, что чистая вода и чистая земля, которые есть и встречаются как кровь, могут служить материалом Камня: об этом свидетельствует Рипли в своей книге. согласие со словами Гермеса и Аристотеля; Кто так пишет: «Хотя многие воображали, что эту работу можно выполнить из шерсти, крови и т. д.; которые вообразили ложно и, возможно, верно, если бы элементы были отделены от них, ибо слышит и кровь, поскольку это слышит, и поскольку это кровь, пусть оно будет создано; но все же из элементов; Так что, если элементы разделить, то окажется, что они могут служить Камню: Действительно, с его Меркурием можно сделать любое добро; Я мало думаю, если ее отделить, но если кровь можно объединить с серой природы, тогда нет никаких сомнений в том, что Сера является настолько хорошей землей, насколько это возможно; и поэтому пишет Гвидо; на земле больше нет ни материи, ни забот; Итак, я не могу отрицать, что элементы, выделенные из человеческой крови, очень целебны и удобны для природы; ибо так пишет Раймонд в своей книге квинтэссенции; Рупрецисс в своем каноне и Арнольд в книге, которую он написал Иакову Толедскому, умоляли о крови человека о создании серы, которую можно получить из крови человека.

Этот способ прост и легко обнаружен Рипли как в 12 вратах, так и в его Медулле в трактате о животном камне; прикасаясь к материи, он замечает, что она находится в человеке; и разрывает ему маленький мир, и показывая выбор материи, он желает, чтобы она была получена от человека Марса, то есть от холерического цвета лица и по состоянию человеческого тела, полученного от здорового и здорового человека. , что касается времени и сезона года, в марте, для проверки работы в этом роде. (Нота) Кровь рабочего. Возьмите (говорит хи) кровь здорового тщеславного (человека) и вылейте из нее или удалите излишнюю водянистость, поместите ее в яйцо Gripes, запечатанное для разложения в огне первой степени, где дайте ему постоять долгое время, пока оно не станет черным. Сделав это, выньте его и бросьте в пепел, где, высыхая, он будет пузыриться, в этом пузыре проявятся и появятся бесчисленные цвета, пока он не станет белым. Затем в сильном огне в течение 30 дней краснейте его; если для красной работы, то это Сера Природы: и она превосходит все другие вещи или серы: и вслед за этим вспыхивает великое удивление; Он говорит: «О Марвайль, более чудесная, чем любые чудеса!» ибо он имеет природу совершенной серы; чтобы заставить Эликсир пропитать эту серу красным овощем Меркурия, пока он не зафиксируется и не станет течь, и дать ему фермент (Соль) в 4-й пропорции; закрепите их под огнем, который можно размножить как овощ или минерал. И тогда это будет великий эликсир для такого способа работы, пока белая сера не услышит, услышит, что говорит Рипли: Возьми эту одну вещь, этот скрытый камень, и он разложится. Вымойте его в собственном бульоне, пока он не станет белым; После этого смотри, как ты ферментируешь его остроумно. Из всего, что они работают, здесь есть все и некоторые. Таким образом, оказывается, что камень может быть сделан из человеческой крови; что для этого происходит от человека; говорят, что это животное; До сих пор я доказал, что видел его черным, и далее еще не могу сказать, что в течение этой четверти года я не видел его при такой манере работы, я заканчиваю животное как прикасающееся к крови человека.

Итак, перейдем к другой части, о которой Рипли говорит со слов Марии Пророчицы; Отсюда следует, что под животным камнем Мария понимала неподвижную землю, которая была обожженной землей яичных скорлуп; Что тогда скажут некоторые? как это может быть правдой; видя, что kinde следует соединить с kinde; чего не может быть, поскольку яичная скорлупа не относится к металлическому типу. Я отвечаю, что в этом отношении они являются разновидностью, поскольку одна фиксированная вещь или материя имеет родство с другой фиксированной материей; так что в единстве своей устойчивости они однородны и, следовательно, не производят противоположного действия; Та земля, несомненно, лучше всего подходит для наших целей, она наиболее пуста и свободна от избыточной влажности, а именно там, где меньше всего Меркурия; который находится в яичной скорлупе; ибо все, что влажно, природа превратила в белое и в желток, а самое сухое превратила в кожуру белого цвета; потому что тепло, действующее на сухие тела, породило белизну, иначе оболочка была бы черной и нежной; ибо тепло, действующее во влажных телах, вызывает черноту; и что другие земли более подходят для нас, чем наша собственная земля. Послушайте, что говорит Раймонд, его собственная земля редко или никогда не является для него естественной. Гвидо также пишет епископу, что это не сила, какая бы земля ни была, так что она быть исправленным; Поэтому Он повелевает выбросить первую землю; какое место, как выясняет Рипли, имелось в виду: когда Художник создаст Камень другой твердой земли вместо своего собственного; что в данный момент является намерением философа; эту более короткую работу можно получить, поместив нашего Меркурия в более фиксированное тело, чем его собственное; Поэтому и пишет Альфидий (Nota — в «L'aime du Fresnoy» не упоминается); Испражнения, из которых была взята вода, должны быть выброшены и выброшены, потому что все они не имеют никакой доли; и его Меркурий) необходимо посадить в другую субтел-землю; из какого тела должна была быть извлечена его земля, и что это за тело, как показывает Рипли, это яичная скорлупа; разъясняя слова Мари, которые она говорит о горах, подразумевая скорлупу яиц; это небольшие холмы или горы; Там Мария говорит, что тело принимается за холмы или горы, тело которого белое и прозрачное, не подверженное движению или искривлению, и возникло между мужчиной и женщиной; В какой из работ Мари Рипли нашел это, я не знаю; Но в том трактате Марии, который произошел между ней и философом Аросом, как я нашел, сообщается в Posinus ad episcopum savatantum; это слова; Рецепт травы: и возьми, говорит он, траву белую, прозрачную, благородную, растущую на маленьких холмах, которая, как утверждает Рипли, представляет собой яичную скорлупу, и об этой траве она потом говорит, что это настоящее тело, не летающее в огне. : В процессе работы она в чем-то согласна с Рипли.

Но чтобы снять все сомнения, какой землей должен быть тот наш Орел?! наш Меркурий должен оставаться на: Аристотель учит нас называть его так, как он есть на самом деле, своим собственным именем; Говоря: Я назову тебя его собственным именем; Так называют его простые люди, и это конец яйца; который, как говорит Рипли, прокаливается и с него снимают шкуру, он представляет собой самую белую землю и дольше всего выдерживает огонь; Как я видел; И это не может быть сублиматным Меркурием, как некоторые хотели бы, чтобы сублиматии были маленькими холмами; Слова Мари двояки: ибо она говорит, что оно растет на холмах, а сублимация происходит только внутри холмов; И далее (говорит Ши) есть тело, которое выдержит огонь, которого не выдержит сублимация; но убери огонь и исчезни в дыму. Чтобы закончить этот животный камень, изложим его практику: при этом он говорит, что небольшие холмики или куриные яйца, скорлупа которых отделилась от шкуры и высохла после мытья, следует прокаливать до тех пор, пока они не приобретут белизну снег (NOTA: worke) и предельная тонкость; Омовение, которое проводится после этого вида, заключается в том, что яйца проваривают до тех пор, пока они не станут очень твердыми, затем дают им тонко окорать или отрывать их, чтобы их можно было максимально отделить от кожицы, а затем поместить фрагменты этих скорлуп в крепкую воду. ложь рассола и пепла; сделано это с большим количеством соли; и пусть они стоят там восемь дней каждый день, растирая их руками, чтобы удалить их слизь. тяжеловесно остаюсь в нижней пчеле, высушенной на столе в Сунне; После этого пусть они будут прокалены в реверберационной печи, насколько это возможно, пока они не станут белого цвета и не станут похожими на тонкую материю, и сохраните их для своего использования, потому что эта земля превосходит все земли мира, для этого оно будет более подходящим для твоей работы, чем любое другое; Видя, что золото и серебро не могут выдержать столь великий огонь и ежедневное испытание, как эта земля, пусть наш мундифицируемый Меркурий будет посажен в землю после того, как они будут исправлены. Это белая работа, белый Меркурий.

Но для красной работы, красного Меркурия, который есть масло камня; который должен быть помещен на землю и таким образом циркулировать по нему, пока он не станет плавким, что вполне можно сделать в Крачелле или Геммиссари, и когда он пронзит и потечет, тогда ферментируйте его, как и в другом Эликсире; и путем растворения и коагуляции увеличить его; И этот способ работы соответствует словам Мари: произнесение vitrifica super illud Kybrick или Zybrych и то есть остекловывание или затвердевание на нем Kybrick и Zubech, Kybrick (NOTA Kybrick = Солнце Меркурия или фермент) — это золото, доведенное до брожения и Зеведа — это два Меркурия, так Рипли истолковал это; где он сказал из произведений Мари; Сделает воду твою подобной проточной воде; из двух Зайбета и Зибвеха; это два Меркурия, которые Мария велела остекловать в неподвижном теле; и стать жидким тайным огнем Природы в сосуде философии; Под остекловыванием она подразумевает его высушивание, что должно быть сделано в пепле; ведь так же поступал и Рипли на своей первой работе; это было, как он утверждает, на чаше маленьких холмов с водой менструации, то есть с горячей водой для белого цвета, ибо так он сделал это для белого цвета, и его обращения к Раймонду он заставил его циркулировать в сухом пепле огонь; Таким образом, таким образом мы превратили Камень Животного в Эликсир. ФИНИС.


Toggle shoutbox№15 21.06.2024 18:59:55Отв.: Камень из крови.

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-10-10
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 331
Репутация0
Мда уж.))
По мне так камень из мочи тоже можно считать животным камнем.

Toggle shoutbox№16 21.06.2024 19:17:04Отв.: Камень из крови.

spirit
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-10-14
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 911
Репутация2
Мда уж.))
По мне так камень из мочи тоже можно считать животным камнем.

Так оно и есть.

Toggle shoutbox№17 22.06.2024 01:48:05Отв.: Камень из крови.

Evgenius
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2018-11-15
Заходил: 2024-10-10
Создал тем: 2
Оставил сообщений: 331
Репутация0
И такой камень кстати проходит цвета радуги - стадию хвоста павлина, как доктор и прописал.))

Toggle shoutbox№18 22.06.2024 08:29:39Отв.: Камень из крови.

spirit
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-10-14
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 911
Репутация2
И такой камень кстати проходит цвета радуги - стадию хвоста павлина, как доктор и прописал.))

Ну главное чтобы он стал плавким и не выделял дым при нагревании.

Toggle shoutbox№19 19.10.2024 13:14:28Отв.: Камень из крови.

Ray
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2021-05-29
Заходил: 2024-10-08
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 52
Репутация0
Вспомнил еще по этой теме интересную информацию.

Есть такой  Дэвид Хадсон что ормусы открыл. Там у него есть две лекции в которых он рассказал что они искали ормусы в живых организмах. В растениях и животных. Так вот в животных они нашли их в головном мозге и в моче.  В головном мозге свиней до 5% от сухого веса в основном ормус форма ирридия. В моче в том числе человеческой % не указан, но тоже много, в основном ормус форма родий. В моче высокий % был если кушать растения и продукты где много ормуса. Вино, виноград, морковь. Если растения еще из местности где много ормуса в грунте и воздухе (горы и морские побережья) тогда в растениях его много собирается и в организм его может в себя вобрать прилично.
Отредактировал: Ray (19.10.2024 13:41:29)

Toggle shoutbox№20 19.10.2024 13:26:20Отв.: Камень из крови.

Ray
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2021-05-29
Заходил: 2024-10-08
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 52
Репутация0
Похоже что при советах слизали где то с средневековых мануалов алхимических или был контакт с живым носителем.
Первая стадия извлечения животного камня в чистом виде. Варили лягушек в автоклаве под давлением то ли в щелочи,  то ли в кислоте слабой и потом на три фракции перегонку делали.
Я бы сам сначала варил в сильной щелочи NaOH потом отфильтровал и погасил до нейтрального HCl и потом уже перегонку сделал.

Встречал еще информацию что в Одессе при советах был как то чудо лекарь кулибин который каких то насекомых похожим образом готовил. Технология правда утеряна.

">История препарата АСД

">Автор:"> ФГУП "Армавирская биофабрика"

">…Эту потрепанную, пожелтевшую газету он нашел в стационаре на подоконнике. Прочитал в ней статью о «суперпрепарате ХХ века» – АСД. Статья буквально перевернула всю его жизнь… Михаил Иванович твердо убежден: статья попала к нему в руки не просто так, а по Божьему провидению. Иногда судьба складывается так, что только в барьере между жизнью и смертью человек осознает всю нажитую пыль. Самое главное в жизни — здоровье и сама жизнь. Старший мастер РТС НИРЭС Михаил Иванович Фролов приехал в Нерюнгру в 1979 – г. Участвовал в строительстве двух очередей завода крупнопанельного домостроения, из продуктов которого в основном построен город. Человек активный, бодрый, много занимался спортом, обливался холодной водой, утром делал зарядку. И всегда был убежден: при его крепком здоровье ни одна болячка не привяжется. Беда приходит внезапно. Не хотелось верить, что появившаяся внезапно ощутимая опухоль высокая температура выше нормы - грозные симптомы. Думалось, все пройдет само собой. Но когда Михаил Иванович почувствовал себя плохо, его доставили в отделение скорой помощи, где срочно сделали операцию. Первую операцию он перенес в 1996 году. Залечили, выписали – и снова начала подниматься высокая температура. Затем были еще две – 13 августа и 13 сентября (вот уже несчастливое число 13).

В 1943 году несколько десятков лабораторий разных институтов, академий, университетов была дана секретная правительственная задача. Требовалось разработать препарат, который защищает людей и животных от радиации. Он должен был не только значительно повышать иммунитет организма, но и быть дешевым, недефицитным. Такие жесткие рамки поставили в тупик многих исследователей. Успех выпал лишь на долю Всесоюзного института экспериментальной ветеринарии (ВИЭВ), в частности, лаборатории, возглавляемой кандидатом ветеринарных наук Дороговым А.В. Успех принесли нетрадиционный подход к решению проблемы и экспериментаторский талант Алексея Дорогова. Молодой ученый вспомнил о волшебниках древности, их способах изготовления «чудодейственных» снадобий. Равно как и они, Дорогов использовал как сырье лягушек, а как способ переработки биосырья – термическую сублимацию тканей с конденсацией жидкости. Полученная жидкость обладала антисептическими, стимулирующими, ранозаживляющими свойствами и была названа АСД (антисептик-стимулятор Дорогова). В дальнейшем эту – первую фракцию – удалось разделить на две другие, названные второй и третьей – АСД – 2 и АСД – 3 – фракциями.

В последний раз – в четвертый раз нерюнгринские хирурги прооперировали М.И. Фролова… Это произошло 8 января 1997 года. Жене Михаила Ивановича сообщили страшный диагноз: большая злокачественная опухоль. Оставался последний шанс, как советовали врачи: специализированная клиника. 16 января – через 8 дней после последней операции – скорая привезла Михаила Ивановича к борту самолета.

Третья фракция АСД использовалась (и используется) только для наружного применения. На животных она уничтожала кожных паразитов, различные грибки, дезинфицировала раны, помогала при различных кожных патологиях – экзема, угревая сыпь, дерматиты, трофические язвы, нейродермит и даже псориаз. Ранее – к изобретению АСД – такие заболевания, как псориаз, не подвергались медикаментозному лечению. Врачи-дерматологи буквально «вцепились» в АСД и вскоре получили отличные результаты при лечении кожных заболеваний человека на добровольцах.

Вторую фракцию разбавляли водосодержащим раствором и использовали как для наружного, так и для внутреннего применения. Отличные результаты на животных, отсутствие побочных эффектов, усиление эффективности лечения при сочетании с другими препаратами поразили даже самых ярых насмешников. Параллельно были проведены многочисленные исследования эффективности применения АСД-2 при лечении патологий разных систем и органов.

Отличные результаты АСД показал во время лечения бронхиальной астмы – заболевание, наряду с псориазом, который в то время не имел медикаментозных средств лечения. Курсы лечения АСД приводили к нормализации функций нервной, эндокринной, иммунной и других систем. АСД успешно лечил варикозное расширение вен, а при длительном применении увеличивал упругость кожи и тканей, что омолаживающее действие на организм. Особенно эффективно АСД проявил себя в гинекологии. АСД-2 успешно лечил трихомоноз, хламидиоз, а также фиброму, миому, рак матки, мастопатию и рак груди, а также нормализовал гормоны интимной сферы. Все это позволило Дорогову сделать решительный шаг – использовать раствор АСД для приема перорально при лечении гинекологических заболеваний. Смелость и мужество молодого ученого-изобретателя можно оценить, если упомянуть то время (1945 – 1946 гг.) и то, что тогда вторая фракция АСД не была разрешена для применения даже на животных. Прием препарата перорально ускорял процесс выздоровления, сокращал расход препарата. Это не могло не заинтересовать специалистов из Института гинекологии и акушерства. Что дало препарату "второе дыхание" (а также обеспечило возможность лечения им "неофициально" и мужской части населения).

Михаил Иванович начал принимать препарат наугад, не зная дозировку. Это было еще до поездки в Москву. Теперь он уверен: на грани между жизнью и смертью его удержали «чудо-лекарство»: АСД спас его, «заблокировав» опухоль и не давая возможности метастазам распространиться по организму.

Препарат АСД начал приобретать популярность в Москве и близлежащих областях. К ученому приходили тысячи благодарных писем. Среди них были тысячи писем от онкологических больных, которых обычная медицина обрекла насмерть, а АСД - 2 вылечил. Встал вопрос о применении АСД в медицине. Широкий спектр эффективного применения АСД при лечении кожных, легочных, желудочно-кишечных, сердечно-сосудистых, онкологических и гинекологических заболеваний смущал наиболее выдающихся практиков и научных медицинских работников. Особое неприятие с их стороны вызвало то, что «ветеринар» — кандидат ветеринарных наук — «учил» медиков, которые в том числе занимали высшие должности и имели кандидатские, докторские, академические звания. Снобизм многих медиков по отношению к ветеринарам как к врачам второго сорта общеизвестен. Дороговую сначала прозрачно намекали, потом «настоятельно советовали», что для внедрения АСД в медицине ему необходимо убрать букву «Д» из названия препарата, включить в соавторов вышепоставленных медработников и раскрыть для них секрет приготовления АСД. Он отказывался, не без веских причин, считая, что без буквы «Д» в названии его фамилию очень легко убрать из большинства заявок на авторские свидетельства. Отказ ученого привел к крайне негативным последствиям. В отношении него было возбуждено уголовное дело прокуратурой Ухтомского района по обвинению в коммерческом использовании препарата. Однако все попытки следователей найти людей, которым явно «навредил» препарат, оказались тщетными – таковых просто не было. Более того, оказалось, что А.В. Дорог на собственные деньги изготовил две опытные установки по получению препарата – для дома и для ВИЭВ. Домашняя установка на несколько лет ускорила разработку и создание АСП. Деньги за препарат ученый никогда не брал – всегда отпускал его бесплатно (вместе с консультацией по его использованию). В результате дело замяли. Ученый продолжал свои исследования, добиваясь еще большей эффективности АСД. И все же для медицины препарат был бы потерян, если бы Алексей Дорогов не обнаружил новую грань для возможностей АСД. Из-за нервных перегрузок, нарушений деятельности эндокринной системы многие мужчины подвержены заболеванию простатитом. Один из компонентов лечения – прием АСД. Больные простатитом относительно быстро излечивались, а здоровые люди, принимавшие препарат в профилактических целях, за короткий срок очищали организм от шлаков, улучшали обмен веществ и повышали жизненный тонус.

…В Москве Фролова поместили в Российский медицинский научный центр. Согласие медиков было получено с большим нежеланием – последняя стадия рака кишечника. Доктор Фролова профессор Ю.А. Шалыгин угрюмо сказал: «Летальные последствия нам не нужны, попробуем вас спасти». операция длилась четыре часа. — В научном центре работают уникальные хирурги, — продолжает М.И. Фролов. После операции старший научный сотрудник центра А.С. Фролов сказал: - Это была эксклюзивная операция. мы удивляемся, как вы жили с этой опухолью, как остались живы». — После операции мне было предложено провести исследование в лаборатории иммунологии крови. Первоначально анализ крови по некоторым категориям был нулевым. А после того, как я четыре дня подряд принимал пять кубиков АСД, эти показатели резко улучшились. Во время выздоровления я также принимал АСП, дело быстро шло на поправку. Врачи опасались, что начнутся воспалительные процессы в брюшной полости, но этого не произошло. После операции меня уговорили принять дозу облучения. Согласился. В онкологическом центре предупредили: через 10 сеансов начнутся боли в желудке и кишечнике – придется потерпеть. Но вот прошел 11-й и 12-й сеанс – болей не было. Как мне сказали, что моя история была уникальной в практике профессора Шалыгина. Жена Фролова Галина Валентиновна искала АСД по московским аптекам, ей удалось выкупить пробную рекомендацию приема лекарства при различных заболеваниях. А врачи центра о препарате услышали впервые и заинтересовались. Рекомендация по применению АСД была нарасхват – ее копировали, размножали, передавали врачам, больным. Впоследствии Фроловы помогли многим родным, друзьям, знакомым.

Фармкомитетом СССР в 1951 году было разрешено применение АСД для лечения кожных заболеваний людей. Была пробита первая брешь в «медицинской стене». На полученные от некоторых членов Политбюро деньги Дорогов построил лабораторию и занялся масштабными исследованиями АСД, созданием на его основе более совершенного препарата. начался бум АСД. Он и его создатель приобрели среди больных и их родственников огромную популярность в Москве. За флаконом АСД в очереди стояли круглосуточно.

По собственным указаниям кремлевских руководителей проводились исследования на заключенных. Прежде АСД был применен для профилактики и лечения туберкулеза. Смертность снижалась в несколько раз. Многие исследования были сверхзасекречены. Результаты были ошеломляющими – отпадала потребность в большинстве лекарственных средств. Это не на шутку встревожило номенклатуру и чиновников от науки. Революции в медицине, фармацевтике, долголетии населения никто из них не захотел. Алексею Дорогову популярно объяснили, что лозунги – это один, а жизнь – совсем другая. Одним словом, препарат вторично (правда отчасти) засекретили и любые попытки выйти за строго определенные рамки (переименование АСД для лечения только животных и кожных заболеваний людей) жестко прекращались. И если для Дорогова было сделано исключение из правил, то его многочисленных последователей «били по рукам» очень больно. 1957 ученый попытался пробить чудо-препарат. используя свои многочисленные связи со многими членами Политбюро ЦК КПСС. Но многочисленные попытки ученого окончились неудачей. Как и большинство гениев, он до конца оставался большим ребенком… Засекреченность препарата, ранняя смерть его создателя и прекращение исследований привели к забвению (для широких масс) препарата АСД.

– Испытав АСД на себе, – говорит М.И. Фролов, – Я могу с уверенностью сказать: АСД лечит кровь, поднимает иммунитет. Лекарство абсолютно безвредно. Это не наркотическое средство – не вызывает никакого привыкания. Этот препарат, скрытый от нас советской системой, действительно творит чудеса. И, наверное, для каждого есть смысл довериться чудо-препарату, сделать первый шаг.

В онкологии даже самые лучшие препараты (витурид, кошачий коготь, акулий хрящ) и десятки менее эффективных препаратов – только «бледные тени его». Вред от облучения и химиотерапии известен. В 1989 году В.Я. Свищева допустила, а затем экспериментально доказала, что трихомонады в одних условиях образуют злокачественные клетки, а при АСД – холестериновые бляшки в кровеносных сосудах. Новой гранью обращаются работы Алексея Дорогова по применению АСД при лечении трихомоноза. В дальнейшем они могут стать более актуальными – Т.Я Свищева допустила и проводит экспериментальные доказательства того, что трихомонады выступают как «протекторы» вируса СПИДа в организме человека. Готовя статью к публикации, автор этих строк обнаружила, что об АСД знают многие – от бабушек, мам. Сами принимали его. Очевидно, 40-5 лет назад этот чудо-перпарат был широко популярен в народе, а для нас этот препарат что-то вроде сенсации.

Препарат АСД относится к группе биогенных стимуляторов, относится к тканевым препаратам. основателем тканевой терапии считают академика Тушнова. Препарат АСД подвергался тщательным исследованиям (Дерябкин З.И., Кирюткин Г.В., Сироткин В.П. и др.). Неоднократно изучались его физико-химические свойства, биологическая и фармакологическая эффективность, усовершенствовалась технология получения (Кирюткин Г.В., 1974 – 1983 г.г.). отходов убойных цехов (биокомбинатов, а также разных органов и тканей животных).

Выпускается АСД биофабриками в виде двух лекарственных форм – фракции 3 (Ф-3) и фракции 2 (Ф-2). Фракция 3 представляет собой маслянистую жидкость своеобразного запаха, плохо растворимую в воде и хорошо растворимую в спирте, маслах и жирах. Предназначена она только для наружного применения. Фракция 2 – светло-желтая с коричневым оттенком, легко смешивается с водой и имеет резкий специфический запах. Фракция 2 предназначена как для наружного, так и внутреннего применения. Препарат АСП рекомендован для применения Фармакологическим комитетом Минздрава СССР. Препарат АСД оказывает широкий спектр лечебного и профилактического действия и применяется при достаточно большом количестве заболеваний с разной этиологией. Нет привыкания к препарату. Легкие увеличивают ассимиляцию кислорода.

1. При сердечных, печеночных, заболеваниях нервной системы и различных формах туберкулеза используют АСД – 2 по следующей схеме: 5 дней по 10 капель, 3 дня – перерыв; 5 дней по 15 капель, 3 дня – перерыв; 5 дней по 20 капель, 3 дня – перерыв; 5 дней по 25 капель, 3 дня – перерыв. Пить с перерывами до получения положительного результата. При обострении болезни прием прекратить до утихания боли, затем восстановить.

2. При язве желудка и 12-перстной кишки принимать препарат АСД Ф-2 по 20 капель 2 раза в день за 30-40 мин до еды.

3. Колиты. Принимать чайную ложку (до 5 куб. см или 180 – 200 капель на полстакана воды).

4. Лучшее средство при язвах (внутриполостных) – черный осадок АСД Ф – 2. Его принимают внутрь в течение 5 дней. Выздоровление наступает быстро.

5. При спазмах сосудов конечностей применяют чулок из 4 слоев марли, смоченной 20% раствором АСД Ф-2. Через 5 месяцев кровообращение восстанавливается.

6. Предраковые формы подвергаются лечению внутрь и местно АСД Ф-2. Местно используют компрессы. Через 2 недели опухоль вышелушивается.

7. Рак. Препарат АСД – Ф-2 останавливает развитие рака. снимает боль. Принимать 5 мл на полстакана кипяченой воды дважды в день. Пить 1,5 года

8. Туберкулез легких, почек и других органов излечивается без вести. Принимать внутрь АСД Ф-2, начиная с 5 капель на полстакана воды 1 раз в день (утром натощак) за 30-40 минут до еды. Пить 5 дней, 3 дня перерыв, как указано в п.1. пить 2 – 3 месяца.

9. При гинекологических заболеваниях применяют внутрь АСД Ф-2 от 2 до 5 мл по той же схеме.

10. Импотенция – успешно излечивается АСД Ф-2. Применяют внутрь за 30–40 мин до еды по 3–5 капель. Пить 5 дней, 3 дня перерыв.

11. Кожные заболевания (разного рода экземы, трофические язвы, крапивница и т.п.) – прием внутрь АСД Ф-2 по 1 – 5 мл в течение 5 дней подряд, 2 – 3 дня перерыв (принимать натощак), с одновременным использованием АСД Ф- 3 как компресс.

12. Глазные заболевания воспалительного характера лечат АСД Ф-2 приемом внутрь по 3 – 5 капель в течение 5 дней, 3 дня перерыв. и промывкой 0,3% раствором (20 капель на стакан воды).

13. Ушные болезни воспалительного характера лечат АСД Ф-2 приемом внутрь от 20 капель до 5 куб. см, а также местно – компрессы, промывки.

14. Подагра и ревматизм, воспаление лимфатических узлов – компрессы на больные места с АСД Ф-2 и внутрь по указанным схемам.

15. Гипертония – 5 капель в стакан кипяченой воды 2 раза в день, длительно.

16. Для роста волос – 5% раствор втирать в кожу.

17. Трихомоноз излечивается однократным спринцеванием 2% раствором (60 капель АСД Ф-2 на 100 мл), 1% раствор излечивает молочницу (30 капель АСД Ф-2 на 100 мл).

18. Недержание мочи – 5 капель на 150 мл кипяченой воды, 3 дня перерыв.

19. Радикулит – при обострении до 100 мл воды добавить 2 чайные ложки АСД, смешать и выпить. Если – 1 чайная ложка на 1 стакан воды 2 раза в день.

20. Печеночные заболевания, заболевания желчных ходов – 3% раствор спиртовой натощак 1 столовая ложка.

21. Зубная боль – местно ватный тампон.

22. Неровность - 30 - 40 капель пить 5 дней, перерыв 5 дней; 10 капель – 4 дня, 4 дня перерыв; 20 капель – 5 дней, 3 – 4 дня перерыв.

23. При простуде ингаляция АСД (столовая ложка АСД Ф-2 на литр горячей воды). Применять несколько раз в день до полного выздоровления.

Примечания

1. Вода всегда берется кипяченая. АСД имеет резкий неприятный запах. При невозможности применять его с водой – например, детям – следует употреблять молоко.

2. В 1 мл содержится 30 – 40 капель АСД Ф-2.

3. Для компрессов поверх марли накладывается пергаментная бумага с целью предотвращения испарения препарата. затем накладывается толстый слой ваты – 10 – 12 см – и забинтовывается.

4. Препарат выпускается во флаконах (200 мл, 100 мл, 50 мл). Хранят АСД ф-2 в темном, защищенном от света и атмосфере месте (холодильнике). АСД Ф-3 хранят в схожих условиях. Срок годности – 4 года.

5. В период лечения препаратом АСД Ф-2 категорически запрещается употребление спиртных напитков.

Щадящая схема терапии рака

В понедельник натощак за полчаса до еды в стакан наливают 30 – 40 мл спитого чая, добавляют 3 капли АСД Ф-2 глазной пипеткой. Во вторник – 5 капель, в среду – 7, в четверг – 9, в пятницу – 11, в субботу 13, в воскресенье – отдых. Во 2-й, 3-й, 4-й неделе принимать АСД по той же схеме. Далее – одна неделя перерыв – отдых от приема АСД. После отдыха с понедельника начинать приём АСД по той же схеме, но уже 5 капель, добавляя по 2 капли в последующие дни. Пить 4 недели, далее – отдых. Следить за самочувствием, после его появления применение препарата прекратить.

Отредактировал: Ray (19.10.2024 13:46:41)

Toggle shoutbox№21 20.10.2024 10:10:57Отв.: Камень из крови.

spirit
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-10-14
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 911
Репутация2
Похоже что при советах слизали где то с средневековых мануалов алхимических или был контакт с живым носителем.
Первая стадия извлечения животного камня в чистом виде. Варили лягушек в автоклаве под давлением то ли в щелочи,  то ли в кислоте слабой и потом на три фракции перегонку делали.
Я бы сам сначала варил в сильной щелочи NaOH потом отфильтровал и погасил до нейтрального HCl и потом уже перегонку сделал.

Встречал еще информацию что в Одессе при советах был как то чудо лекарь кулибин который каких то насекомых похожим образом готовил. Технология правда утеряна.

Ничего не утеряно вот патент там всякие способы описаны https://yandex.ru/patents/doc/RU2494750C1_20131010

Основной способ это: Суть способа получения препарата АСД заключается в термическом разложении мясокостной муки при температуре от 300 до 500°С. При этом летучие фракции улавливают и охлаждают. После чего образовавшиеся два слоя жидкости разделяют. Верхний слой (масляный) является фракцией АСД-3, нижний слой (водный) - фракцией АСД-2. Фракцию АСД-2 затем очищают от нежелательных примесей путем фильтрации через асбестовый фильтр 
а про насекомых там так написано: - в качестве исходного сырья берут или личинок, и/или куколок мух, или не менее чем один из компонентов вышеуказанного сырья в смеси с мясокостной мукой




Отредактировал: spirit (20.10.2024 10:46:10)

Toggle shoutbox№22 20.10.2024 10:14:43Отв.: Камень из крови.

spirit
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-10-14
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 911
Репутация2

Toggle shoutbox№23 20.10.2024 12:33:12Отв.: Камень из крови.

spirit
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-10-14
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 911
Репутация2
Вообщем до животного камня осталось из остатка перегонки выщелочить соль, пропитать маслом (Ф-3) и потом соединить с духом (Ф-2)

Toggle shoutbox№24 20.10.2024 12:47:24Отв.: Камень из крови.

spirit
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-10-14
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 911
Репутация2
Во нашел очень важную информацию по приготовлению АСД:
"...самого сильного эффекта А.В.Дорогов достиг, используя методику средневековых алхимиков – применив аппарат, очень похожий на самогонный.
Получив странного вида конденсат, Дорогов провёл тонкий химический анализ и обнаружил в жидкости токсины фенольного ряда. Удалить их удалось обычным яичным белком. И вот  в руках исследователя препарат, которому он сам же и присвоил шифр – АСД  – антисептик-стимулятор Дорогова.
Первыми подопытными ученого стали больные лошади, коровы, поросята. Данные окрыляли: препарат действовал, и очень эффективно – большой процент животных выздоравливал. Чума, стригущий лишай, копытная гниль, мыт, кишечные и легочные заболевания. Особенно хорошо и быстро шло лечение от экзем, дерматитов, чесотки, микроспории и ран – там процент выздоровления был почти абсолютный…
Таким образом, было установлено, что АСД обладает отличными антисептическими, стимулирующими и ранозаживляющими свойствами.
Заметьте, всё это происходило в голодные сороковые, из-за использования яиц для очистки АСД он получался дорогим, да и к тому же добывать лягушек можно было только летом.
А нельзя ли отделить фенолы иным способом?
Подумав, Алексей Власович решил расслоить конденсат, нагревая его: грязные, лёгкие фракции должны всплыть. Бился долго, и, как бывает, помог случай. Шёл очередной опыт, и тут Дорогова вызвали на совещание. Выключив нагрев, Алексей Власович пошёл к начальству, а вернулся в лабораторию лишь утром следующего дня.
И – эврика!
В остывшем сосуде он увидел две чётко разделённые фракции: сверху – тёмно-коричневая, где сконцентрировались все токсины, а внизу – янтарно-красная – чистейшая, что подтвердили анализы".

АСД-2 из лягушек был янтарно-красным и был более действенным.
Сегодняшний АСД-2 желтоватого цвета и слабее.
И, с каждым годом становится все слабее, так как к мясокостной муке добавляется растительное сырье.