Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№325 13.07.2017 15:27:11Отв.: Тайный Огонь

Князь
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Есть правда еще один "азот",

AZOT, A-альфа, Z-омега = первый и последний буквы алфавита, О-окружность Уроборос, T- Т образный крест. Получаем Уробороса распятого на Кресте. 

Вот и вся Философская выкладка.

Toggle shoutbox№326 13.07.2017 15:33:04Отв.: Тайный Огонь

Aurion
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2016-05-31
Заходил: 2017-12-01
Создал тем: 4
Оставил сообщений: 104
Репутация0
Вот и понеслась по философским книжулькам волна индульгирования, и пустословия, не зря мастера советовали "жечь книги", в прямом смысле этого выражения
В том то и дело, что когда адепты пишут на первый взгляд прямо, на деле - это кодовая речь. "Жечь книги" - это кодовые слова. И многие из авторов очень благородны, давая ключ к кодовой речи в своих же книгах, просто нужно не пропускать 95% "пустословного" содержания всех книг, приступая к "рецептам", а пытаться вникнуть в суть. Я помню, как один адепт напрямую "проклинал" невеж, а в этих проклятиях просто были кодовые предписания. Было бы ошибочным думать, что адептам делать было нечего и растекались они мыслью на тысячи страниц, призывая потом всё это жечь.

Ещё раз повторюсь, в старых школах Герметической мысли изучение длилось годами и десятилетиями. Не следует считать себя умнее древних, пытаясь понять их рецепты, игнорируя 95% содержания их книг.

Toggle shoutbox№327 13.07.2017 15:33:28Отв.: Тайный Огонь

Князь
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

короче марго мне скучно с вами, признайтесь в постели вы тоже как бревно?

Toggle shoutbox№328 13.07.2017 15:34:28Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
Есть правда еще один "азот",

AZOT, A-альфа, Z-омега = первый и последний буквы алфавита, О-окружность Уроборос, T- Т образный крест. Получаем Уробороса распятого на Кресте. 

Вот и вся Философская выкладка.

Есть такая. Но в догонку к ней есть и другая.
О -- окружность или круговой цикл. Поворот Колеса. Круговорот. Вращение.
Поэтому АZOT читали через преобразование как ROTA, то есть: вращай. Или повторяй.
Истина в том что сострадание мать ее (с)

Toggle shoutbox№329 13.07.2017 15:36:27Отв.: Тайный Огонь

Князь
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Ещё раз повторюсь, в старых школах Герметической мысли изучение длилось годами и десятилетиями. Не следует считать себя умнее древних, пытаясь понять их рецепты, игнорируя 95% содержания их книг.

я вообще неандерталец по сравнению с вами ))) однако мне уже более трёхсот лет, и умирать я пока не собираюсь, у вас как с долголетием?

Toggle shoutbox№330 13.07.2017 15:38:57Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0

В том то и дело, что когда адепты пишут на первый взгляд прямо, на деле - это кодовая речь. "Жечь книги" - это кодовые слова.
Некоторые видели не только кодовые слова, но и прямые указание на получение из пепла книг типографского сплава, который делали на основе сплава свинца и сурьмы или он просто шел как отход при выплавке свинца из свинцово - сурьмянных сульфидных руд:)))

Истина в том что сострадание мать ее (с)

Toggle shoutbox№331 13.07.2017 15:40:22Отв.: Тайный Огонь

Aurion
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2016-05-31
Заходил: 2017-12-01
Создал тем: 4
Оставил сообщений: 104
Репутация0
Ещё раз повторюсь, в старых школах Герметической мысли изучение длилось годами и десятилетиями. Не следует считать себя умнее древних, пытаясь понять их рецепты, игнорируя 95% содержания их книг.

я вообще неандерталец по сравнению с вами ))) однако мне уже более трёхсот лет, и умирать я пока не собираюсь, у вас как с долголетием?
Так в интернетах все могут хоть тысячелетними быть, а мне вот хотелось бы быть таким в реальных условиях. Но как человек может пойти против того, что "предписано" Природой, если он не будет подразумевать некие "сверхъестетвенные" влияния? Которые не понять за пять минут чтения книжки за чашкой кофе)) Если б всё было так просто, никакого секрета давно бы уже не было.
Отредактировал: Aurion (13.07.2017 15:41:42)

Toggle shoutbox№332 13.07.2017 15:40:49Отв.: Тайный Огонь

Князь
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

кодовые слова, и скрытые смыслы, ну ну ещё десять жизней будите искать, то что  у вас всегда до носом лежит )))

Toggle shoutbox№333 13.07.2017 15:43:29Отв.: Тайный Огонь

Aurion
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2016-05-31
Заходил: 2017-12-01
Создал тем: 4
Оставил сообщений: 104
Репутация0
кодовые слова, и скрытые смыслы, ну ну ещё десять жизней будите искать, то что  у вас всегда до носом лежит )))
Искать - занятие неблагодарное. Чтение - лучше. рано или поздно можно наткнуться на авторов, которые пишут более открыто в некоторых отношениях, чем другие, и тогда "паззл" начнёт немного собираться в единое целое. Надо просто не ставить себя выше древних, как делают это зазнавшиеся учёные современной науки.

Toggle shoutbox№334 13.07.2017 15:46:27Отв.: Тайный Огонь

Князь
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

марго даже старше меня 527 лет, и она этого не скрывает, что нам врать то? да не хотите не верьте, тьфу на вас.

Toggle shoutbox№335 13.07.2017 17:14:39Отв.: Тайный Огонь

maximus
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-07-13
Заходил: 2017-07-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 2
Репутация0
держите братья    https://www.youtube.com/channel/UCL_UfJcmgYBM49_EJ6K0Liw

Toggle shoutbox№336 13.07.2017 17:17:24Отв.: Тайный Огонь

Aurion
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2016-05-31
Заходил: 2017-12-01
Создал тем: 4
Оставил сообщений: 104
Репутация0
кодовые слова, и скрытые смыслы, ну ну ещё десять жизней будите искать, то что  у вас всегда до носом лежит )))
Кстати, электричество - это не совсем под носом))

Тут я совсем недавно наткнулся на замечательный момент в книге Фулканелли, когда он писал, что в один определённый момент он просто всё бросил, всё забыл чему его учили, и отправился в странствия и познавать Природу как она есть, полностью забыв всё, чему его когда-либо учили и переучивался всему с самого нуля.

Начать постижение можно откуда угодно - с хороших книг по Астрологии или с хороших книг по Каббале, да даже с детских "сказок", которые никогда не задумывались для развлечения детей. Взять тех же трёх братьев с Иваном Дураком, как он пустил стрелу, та попала в какое-то дерево на болоте, а под деревом была жаба, которая на деле была принцессой. Как потом она сбрасывала кожу, вмешательство Кощея и т.п. Знающие могут лишь поразиться и стыдливо закрыть глаза, увидев содержание подобных "детских сказочек".

В таких "сказках", а также (и особенно) в мифах рассказываются про особые свойства материи, космогенезис и т.п., до которых официальной науке добираться текущими темпами сотни тысяч лет. Это - наследие погибшей цивилизации, которая превосходила текущую во всех отношениях многократно. По сравнению с ними мы подобны пещерным людям, которые не то что читать и писать не умеют, ходят и то с трудом. А причина подобной деградации как раз таки в массовом злоупотреблении тайнами Природы и помышление себя превыше Неё, потому адепты и стараются выражаться особым образом, особенно сейчас, когда разум человека прикован к денежным фантикам и он готов продать за них свою жизнь или убить другого, или погубить целую страну...