Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№313 13.07.2017 13:24:54Отв.: Тайный Огонь

Князь
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Магнитное поле Земли вот ключ, ко всем мистериям на этой  планете.
Отредактировал: Fr.Ardentus (13.07.2017 15:42:39)

Toggle shoutbox№314 13.07.2017 13:31:15Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
как мы с тобой про Теслу на фениксе разговаривали, да были времена... что с тобой случилось то?

Блин, я вспомнила! :) Только что ты грубишь? Не понимаю этого.
Пойми,  электричество есть везде, в процессе работы. Чайник кипит, вода конденсируется в приемнике. Между приемником и чайником идет ток. Эффект кезиковых. Не - практики не знают этого.
Этот ток можно усилить на много порядков и сократить работу.

Профаны также не знают этого. Пишу открытым текстом. Любую возгонку можно сделать на порядки эффективней через Тесла - технологии.
Далее.
"Ветер носил Ее во чреве своем". Для кого это написано??
--В воздухе зарождаются минералы. Воздух - их утроба.
кто запрещает сделать вихрь в той же вихревой трубе и прогонять через него пары ртути, разделяя ее на положительно заряженную горячую и отрицательно заряженную в объеме холодную.
И потом соединять. Кто это запрещает??! Кто запрещает вам открывать новые пути??
 
Бог нам это открыл, а вы этим ладно если не пользуютесь, вы даже не пытаетесь анализировать с позиции натуральной философии эти явления. И сверх того, начинаете бездумно поносить тех, кто эти пути находит.


Истина в том что сострадание мать ее (с)

Toggle shoutbox№315 13.07.2017 13:31:46Отв.: Тайный Огонь

Князь
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Египтяне первыми, застолбили Знание построив Пирамиды в форме кристаллов МАГНЕТИТА. Оттуда и пошло воровство Знания по всему миру.

Toggle shoutbox№316 13.07.2017 13:34:09Отв.: Тайный Огонь

Князь
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Бог нам это открыл

Марго какой нафиг ещё Бог? нет никакого Бога и никогда не было, есть Знание и Разум. Я обладаю таким Знанием и поэтому могу разнести любую мировую религию в пух и прах, за пару минут.

Toggle shoutbox№317 13.07.2017 13:40:35Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
После того как Курашов открыл на пресс - конференции в Женеве в прошлом году способ получения шести Хиросим, работая всего лишь с тонной настурана в сарае на скотном дворе, по - ходу боятся уже нечего. 
Истина в том что сострадание мать ее (с)

Toggle shoutbox№318 13.07.2017 13:40:43Отв.: Тайный Огонь

Князь
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

а грублю я потому что не я один обладаю подобной информацией, а нас много, но вы почему-то скрываете,тогда как я говорю МАКСИМАЛЬНО ОТКРЫТО.

Toggle shoutbox№319 13.07.2017 13:47:25Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
Бог нам это открыл

Марго какой нафиг ещё Бог? нет никакого Бога и никогда не было, есть Знание и Разум. Я обладаю таким Знанием и поэтому могу разнести любую мировую религию в пух и прах, за пару минут.
Объясни лучше это.
Я оживляю ртуть по классике, далее догоняю ее под давлением до кипения, прогоняю ее сперва через (....), далее через вихревую трубку Ранке, на выходе холодного потока (ядро вихря) я вижу чудо. Там (...) Что это такое?

Истина в том что сострадание мать ее (с)
Отредактировал: margo (13.07.2017 14:36:14)

Toggle shoutbox№320 13.07.2017 13:51:30Отв.: Тайный Огонь

Князь
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

всё короче, лесом всех, получите электрический Шарик(который между рогов Изиды), вот это будет уровень Адепта, а пока я и так много тут рассказал про Искусство, дальше сами.

Toggle shoutbox№321 13.07.2017 14:25:10Отв.: Тайный Огонь

Aurion
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2016-05-31
Заходил: 2017-12-01
Создал тем: 4
Оставил сообщений: 104
Репутация0
Полагаю что и то, и то является верным.
Вася правильно говорит про очищение золота (Au)! это оживление.  Сурьмой. Или другим веществом. Например, у ртути можно забрать частично или всю ее коренную ртуть. Тогда она начинает вампирить на всем чтобы вернуть утраченное. Также можно обеднить на ртуть свинец. И это сделать легко.

P.S. У меня вопрос к тем, которые постоянно твердят что вульгарные золото, серебро, ртуть и другие металлы -- мертвы и не годны в работу. Это неверное утверждение!
Вульгарные (мертвые) металлы не используются, но кто вам запрещает их оживить??!!
Со ртутью это проделать легче всего.

По металлам - любое зарождение жизни совершается в темноте. Если разбить скорлупу раньше времени - то птенчик умрёт, так и с металлами, если вытащить металлы из рудников они умрут, подобно сорванным цветам - завянут вскоре. Если взять яйцо с живым зародышем и сварить его, зародыш умрёт, и скорее всего никто потом не узнает, что он там был. Оживить металлы может и можно, но это очень неблагодарный процесс, проще работать с тем, что называют корнем металлов, если говорить о Минеральном Царстве.

А Серый Волк был описан Валентином в русском переводе очень классно - "по горам и долам мироздания носится он в поисках своей добычи". Сурьма нигде не носится, она лежит себе в земле, в рудниках и потому совсем в Первом Ключе о ней не говорится.

Князь, ваши находки любопытны, но не стоит думать, что этим всё ограничивается. И хотя я понимаю, что религии сделали своё грязное дело, разрушив веру людей в рациональный высший разум(-ы), но не стоит думать, что выше/разумнее человека нет никого и ничего. Это будет большим препятствием в работе и именно потому химический подход обречён.

P.S.: Рад активности на форуме - отошёл на часик, а тут уже на страницу-две написали))
Отредактировал: Aurion (13.07.2017 14:27:45)

Toggle shoutbox№322 13.07.2017 14:53:59Отв.: Тайный Огонь

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

И хотя я понимаю, что религии сделали своё грязное дело, разрушив веру людей в рациональный высший разум(-ы), но не стоит думать, что выше/разумнее человека нет никого и ничего.

ну опять, не бог так высший разум или ещё кто-то, ну должен же быть козёл опущения на которого можно списать ответственность за происходящее.

Да нету никого, разумнее человека, просто количество разума у каждой особи разное. 

Toggle shoutbox№323 13.07.2017 15:01:45Отв.: Тайный Огонь

Князь
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

и вообще всё это ваше философствование идёт из-за того, что некоторые глупые особи споткнулись об Камешек недостатком своего разума и не смогли поверить в невозможное(банально нет веры даже с горчичное зерно у философов), ну то что принцип ВД рабочий. Вот и понеслась по философским книжулькам волна индульгирования, и пустословия, не зря мастера советовали "жечь книги", в прямом смысле этого выражения

Toggle shoutbox№324 13.07.2017 15:19:13Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
По металлам - любое зарождение жизни совершается в темноте. Если разбить скорлупу раньше времени - то птенчик умрёт, так и с металлами, если вытащить металлы из рудников они умрут, подобно сорванным цветам - завянут вскоре. Если взять яйцо с живым зародышем и сварить его, зародыш умрёт, и скорее всего никто потом не узнает, что он там был. Оживить металлы может и можно, но это очень неблагодарный процесс, проще работать с тем, что называют корнем металлов, если говорить о Минеральном Царстве.

А Серый Волк был описан Валентином в русском переводе очень классно - "по горам и долам мироздания носится он в поисках своей добычи". Сурьма нигде не носится, она лежит себе в земле, в рудниках и потому совсем в Первом Ключе о ней не говорится.


Тогда , по логике, в Первом Ключе не говорится и о золоте (Au). А о "теле Царя". Тогда, опять же следуя логике, ни о каком оживлении металла вопрос не стоит. Потому что Царь и Серый Волк одного рода, как пишет Валентин.

Но вопрос то был поднят об оживлении мертвого металла, то есть золота (Au).
Только четыре металла ТМ имеют сходство с водой. Висмут, сурьма, церий и галлий. При плавке они коагулируют, а при затвердевании кальцинируются (расширяются в объеме, растворяясь в мировом меркурии, как и вода, когда становится льдом).

А также есть еще два минерала (на древе углерода), со свойством аналогичным.
Это кремний и германий. Но если кремний и германий принадлежат минеральному царству, то сурьма и висмут -- больше металлы. Металлы группы "азот".  Они больше подходят для оживления Au.
 
Есть правда еще один "азот", но он дюже ядовитый. Это мышьяк. Его называют вездесущим. Не сплавяла пока золото с мышьком, ничего сказать не могу по этому поводу. Но по идее, должно работать. Басму золота в Расаяне получают через мышьяк. В золото (металл) потом этот розовый порошок не возвращается.

А так, если золото не доступно, то кремний и железо, ферросилициум, чем не материал?
При плавке точка плавления сплава ниже точки плавления каждого в отдельности. 1200 градусов. Это свидельство того что сера железа взаимодействует со ртутью кремния.

Углерод в модификации графита -- корень на древе четвертой группы. Чешуйчатый, с металлическим блеском. Раньше его называли дешевый свинец. Свойство с водой (по коэфициенту объемного расширения) у него до 700 градусов, до этой температуры он уменьшает объем.Коагулирует. При больших температурах увеличивается в объеме. Имеет в своем чреве зародыши золота, серебра и платиноидов. Значит в графите полно Серы. Можно также ее  выгнать, спагиричеки. В слабых кислотах не растворяется.
Только зачем она нам его Сера? Что она нам?:) 


Истина в том что сострадание мать ее (с)
Отредактировал: margo (13.07.2017 15:28:21)