Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№301 13.07.2017 12:19:14Отв.: Тайный Огонь

Князь
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Ты со своим козыревым задрал, реально. трансмутации чего, вы что реально верите в сказки по превращению свинца в золото и прочее?

Toggle shoutbox№302 13.07.2017 12:39:50Отв.: Тайный Огонь

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Духу.

Вы вспоминаете Фулканели.
Серый волк не очищает, а оживляет, это как бы замачивание семени золота перед прорастанием. Все адепты согласны: без серого волка работа безуспешна.
Золото Фулканели не приведет к результату, это чисто  учебный пример.
Читайте Фулканели, пока все не будет понятно, и на этой базе  начнете понимать Валентина, Абрама, Фламеля и др.
Слова, названия у всех авторов разные, но суть строго одинакова.

Toggle shoutbox№303 13.07.2017 12:43:54Отв.: Тайный Огонь

Aurion
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2016-05-31
Заходил: 2017-12-01
Создал тем: 4
Оставил сообщений: 104
Репутация0
Именно поэтому я считаю долгое время проводить в чтении, чтобы не было потом разногласий, так как вы все соритесь в основном сейчас из-за частностей.

Что касается очищения золота серым волком, серый волк - включает в себя вещество (не аллегория, а физическое, материальное вещество), которое напрямую здесь никто не назвал. В заблуждения вводит софист Канселье своим примечанием о троекратным очищении золота сурьмой. Там вообще не о золоте речь, а о Царе и это стоит понимать буквально. Именно поэтому лучше не рваться сразу в бой, считая себя умнее всех остальных, а внимательно и долго читать, и не только одного Васю.

Edit: Первый Ключ можно расписать целой большой книгой, она была написана языком, подобным тому, на которых писали сокровенные тексты в Индии - не размусоливая воду на 1000 страниц, а сразу чётко и по сути, из-за чего нетерпеливым их сложно понять.
Отредактировал: Aurion (13.07.2017 12:47:02)

Toggle shoutbox№304 13.07.2017 12:45:33Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
Ты со своим козыревым задрал, реально. трансмутации чего, вы что реально верите в сказки по превращению свинца в золото и прочее?
Князь, попробуй трансмутацию сам. Электрогидроудар от Назарова. https://youtu.be/AIoohzoCMXo

Истина в том что сострадание мать ее (с)

Toggle shoutbox№305 13.07.2017 12:50:37Отв.: Тайный Огонь

Князь
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

короче марго, какая-то ты не та маргарита валуа, что раньше была, года три назад, я бы тебя расцеловал, а сейчас пургу гонишь )))

Toggle shoutbox№306 13.07.2017 12:53:20Отв.: Тайный Огонь

Князь
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

как мы с тобой про Теслу на фениксе разговаривали, да были времена... что с тобой случилось то?

Toggle shoutbox№307 13.07.2017 12:58:47Отв.: Тайный Огонь

Князь
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

наверное то же что и со мной... но на меня это повлияло в лучшую сторону, как на тебя так в худшую.

Toggle shoutbox№308 13.07.2017 13:12:35Отв.: Тайный Огонь

Князь
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Серый волк не очищает, а оживляет, это как бы замачивание семени золота перед прорастанием. Все адепты согласны: без серого волка работа безуспешна


а что вы ссыте называть вещи своими именами? блять разговариваем об одном и том же, только я называю ващи своими именами, а вы шкеритесь как мышки.

Тьфу на вас ссыкло сплошное, на этом форуме.

Toggle shoutbox№309 13.07.2017 13:15:24Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0

Что касается очищения золота серым волком, серый волк - включает в себя вещество (не аллегория, а физическое, материальное вещество), которое напрямую здесь никто не назвал. В заблуждения вводит софист Канселье своим примечанием о троекратным очищении золота сурьмой. Там вообще не о золоте речь, а о Царе и это стоит понимать буквально. Именно поэтому лучше не рваться сразу в бой, считая себя умнее всех остальных, а внимательно и долго читать, и не только одного Васю.


Полагаю что и то, и то является верным.
Вася правильно говорит про очищение золота (Au)! это оживление.  Сурьмой. Или другим веществом. Например, у ртути можно забрать частично или всю ее коренную ртуть. Тогда она начинает вампирить на всем чтобы вернуть утраченное. Также можно обеднить на ртуть свинец. И это сделать легко.

P.S. У меня вопрос к тем, которые постоянно твердят что вульгарные золото, серебро, ртуть и другие металлы -- мертвы и не годны в работу. Это неверное утверждение!
Вульгарные (мертвые) металлы не используются, но кто вам запрещает их оживить??!!
Со ртутью это проделать легче всего.

А если вы утверждаете обратное, то вам нужно как то объяснить как делается порошок проекции и что он из себя представляет.  Традиция традицией, но законы логики никто не отменял.

Да, есть путь Камня Древних, Минерала. Но есть путь ртути и золота (химических элементов ТМ) -- буквально!



Истина в том что сострадание мать ее (с)

Toggle shoutbox№310 13.07.2017 13:16:44Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
как мы с тобой про Теслу на фениксе разговаривали, да были времена... что с тобой случилось то?

Блин, я вспомнила! :)
Истина в том что сострадание мать ее (с)

Toggle shoutbox№311 13.07.2017 13:18:57Отв.: Тайный Огонь

Князь
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

серый волк и семеро козлят, семеро козлят созвездие медведицы, одинокий волк стрелка компаса, указывающая на Север. Вот и вся аллегория про серенького волка.

Toggle shoutbox№312 13.07.2017 13:22:30Отв.: Тайный Огонь

Князь
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Полярная звезда путеводная,отсюда влажный путь, морской путь, компас мудрых и т.д.