Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№265 12.07.2017 23:40:14Отв.: Тайный Огонь

Князь
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

и вообще меня ржака разбирает от ваших писулек, единственный кто понимал Алхимию был Вася, на фарте, остальные полные клоуны и профаны.

Toggle shoutbox№266 12.07.2017 23:49:41Отв.: Тайный Огонь

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

"Вот здесь Вы не правы!
Пудра -- это тот же металл, только в форме нанопорошка. Его называют иногда еще известью металлла. 
Порошок этот при плавке снова возвращается в пержнее состояние. 
А семя металла -- это Ртуть. Если Женское Семя -- это Ликер. Азот. Если мужское -- то порошок, лишенный признаков металла.  
В Расаяне последнюю называют басмой. И басма проверяется через плавку.  Вот если это Семя металла, то в прежнее состояние порошок не возвращается, как ни плавь:)
Читайте Василия Валентина на досуге. О Великом Камне Древних. Он дает разъяснение по поводу того  что есть  Семя металлов."

Ну если пойти дальше по аналогии то семя металлов это есть не что иное как ионы, семя металла не может быть ртутью, ртуть это ртуть, семя металлов это семя металлов, опять вы путаете все на свете. Однако плохая из вас ученица, вас пытаешься научить чему то полезному а вы не хотите слушать))) ну дело ваше)))

"Все годится для работы. И холриды, и бромиды, и нитраты и сульфиды , и ацетаты.  
Из обычной соды или соли, или из ацетата щелочных можно сделать Лекарство. Сгноить и получить белую плавкую соль и использовать ее либо как Катализатор для дальнейшей работы с металлами, либо посредством ее можно получать серебро (из олова, например), в чем я имела возможность убедиться."

Это уже не алхимия а спагирия, опять вы все путаете))) В этом случае никакого гниения не происходит, это все ваши фантазии.

"Ой. Как мило. Считайте меня кем угодно. Но , скажите на милость, чем Вас (лично) наш Президент обидел? Президент мне друг. И если речь идет о возможной экологической катастрофе, то кто как не алхимики должны сегодня помочь? Во всяком случае, наше дело предложить."

Ой боже мой, опять вы включаете свою детскую наивность)) Ну какой друг, не выдумывайте, у таких людей как ваш президент нет друзей, разве что подельники))) И ваш президент меня ничем не может обидеть, потому что у меня нет никаких президентов и прочей нечести))) 
Есть только родственные души и соратники, увы но вы в их число не входите, вы живёте в какой то параллельной реальности, выдуманной или внушенной вами кем то. Когда нибудь вы сами поймете что я прав, главное что-бы не было слишком поздно, а хотя жизнь то ваша, и вам учиться на своих ошибках.




Toggle shoutbox№267 12.07.2017 23:57:02Отв.: Тайный Огонь

Князь
Незарегистрированный

Анонимный пользователь


Марго, скоро новый президент будет, догадайтесь кто. 

Toggle shoutbox№268 12.07.2017 23:58:25Отв.: Тайный Огонь

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-09-27
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1238
Репутация2
У кого есть готовые решения по трансмутации радиоактивных отходов?

Так открыли же способ микробиологического разложения отходов ядерной промышленности, еще в прошлом году. Патент Т.Сахно и В.Курашова, там в тексте патента всё подробнейшим образом расписано, в том числе и механизмы трансмутации. 
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№269 13.07.2017 00:03:59Отв.: Тайный Огонь

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-09-27
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1238
Репутация2
Ртуть -- это металл, который в ходе работы над ним сперва становится неядовитым, а затем становится неметаллом, а Водой или Маслом.

Любые соли ртути гораздо более ядовиты, нежели её металлическая форма, которая и не ядовита вовсе (ядовитым является оксид, который тут же образуется и летит при испарении этого металла). Плохо знать только лишь химию, не опираясь на физику.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№270 13.07.2017 00:20:30Отв.: Тайный Огонь

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-09-27
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1238
Репутация2
Вы понятия не имеете о чем говорите, каких других миров? Когда человек умирает он попадает в небытие, там нет ничего, никакой науки и никаких знаний, вообще ничего о чём вы фантазируете. В другие миры попадают избранные, адепты достигшие просветления, и то по своей воле, то есть они уходят из этого мира по своему желанию, а не как обычные люди умирая. Обычному человек уготована участь бесконечно крутится на колесе сансары, из жизни в жизнь переживать одно и тоже, страдания и прочие прелести этого мира.
Нет ничего хуже чем умереть так и не получив мудрости, не достигнуть ничего что мудрость может подарить человеку, не даром Соломон боготворил мудрость. Алхимия эта наука которая позволяет человеку вырваться из этого круговорота смертей и перевоплощений, достигнуть наконец настоящей свободы, быть подобным богу это главная цель алхимика. Вот для этого алхимики и пытаются получить ФК, который дарует бессмертие, как физическое так и духовное. Ибо когда человек умирает, то и умирают и его знания, человек заново рождается без памяти прошлых жизней, как белый лист, он ничего не помнит о прошлой жизни, кем он был и чем занимался, весь опыт прошлой жизни исчезает, это худшее что может случится с человеком, стать опять никем что-бы опять пытаться стать кем то. И не верьте никому кто будет вам говорить о том что за смертью что-то есть, там нет ничего что есть здесь на земле, только на земле можно достигнуть совершенства, стать по настоящему мудрым и бессмертным, жить в раю тут на земле а не в фантазиях разного рода шарлатанов про иные миры. 
Кстати, знаете почему евреи не верят в загробную жизнь, а всё очень просто, они мудрее вас? Они строят рай здесь на земле, то есть поступают мудро)))
Мог бы сильно с вами поспорить, но не буду. Считайте так. 

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№271 13.07.2017 00:20:37Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0

Ну если пойти дальше по аналогии то семя металлов это есть не что иное как ионы, семя металла не может быть ртутью, ртуть это ртуть, семя металлов это семя металлов, опять вы путаете все на свете. Однако плохая из вас ученица, вас пытаешься научить чему то полезному а вы не хотите слушать))) ну дело ваше)))
Вы Валентина читали? А Голланда?
Семя металлов -- это металогенные ртуть и сера.
Про "ионы" мне не надо ничего говорить, пожалуйста, не к ночи физику поминаем:))

Это уже не алхимия а спагирия, опять вы все путаете))) В этом случае никакого гниения не происходит, это все ваши фантазии.
Ну не смешите меня:) А то я сейчас заплачу:))
Спагирики -- это сеновары, которые получают алкалоиды и думают что получили растительный камень, он не могут, например, выгонять ртуть из сурьмы или свинца, посредством своих солей. Или что еще круче трансмутировать ртуть или олово в луну.

А гниение имеет место по ходу работы, Вы может просто не эксперементировали с простейшими солями первой и второй группы. Все очень хорошо гниет и дышит. И нагревается.

Если имеет место трансмутация посредством полученного лекарства, в луну, в платину или в золото, значит в работе задействована Единная Вещь.  Потому что не может один элемент переходить в другой без участия Меркурия. Это аксиома.
И это все Алхимия.
Голланд пишет что существует три основных вида Алхимии.
Алхимия Камня Древних.
Алхимия Эликсира.
Алхимия Иксиров.
Смеете возразить Голланду?

И не важно как все эти Лекарства получены.
Есть только родственные души и соратники, увы но вы в их число не входите, вы живёте в какой то параллельной реальности, выдуманной или внушенной вами кем то. Когда нибудь вы сами поймете что я прав, главное что-бы не было слишком поздно, а хотя жизнь то ваша, и вам учиться на своих ошибках.
А Вы где живете? Я живу на Земле. И мне не безразлично что на ней происходит.
Истина в том что сострадание мать ее.





Истина в том что сострадание мать ее (с)

Toggle shoutbox№272 13.07.2017 00:27:22Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0

А есть довольно распространенный (вы его знаете) минерал, в котором есть нужный "Меркурий", а извлекается он настолько просто, что это под силу любому, имеющему нужный растворитель.mocking Ну а этот растворитель знает любой химик (и не только, да блин, сложней найти того, кто про него НЕ знает или не слышал, чем того, кто знает).

И одного этого "Меркурия" достаточно, чтоб и начать, и кончить Делание (как вам это нравится, Марго?).

Хотя, как отметил Брат Ардентус, сколько Адептов, столько и Камней. Я уверен, что ваш ФК в сто раз круче и мощнее моего, но мой как-то попроще и без ядовитых металлов. Потом, я сам вижу несколько путей, ведущих к несколько разным Камням, но все же корень тех путей один.

Тихо!:) Это секретный путь.
Вообще, я бы советовала для того чтобы его начать изучать, изучить теорию гидравлического удара. Помогает. 
Он же лежит в основе приготовления AF и всех крепких вод и щелочей.
А "Учитель" думает что AF - это вульгарная азотка:)


Истина в том что сострадание мать ее (с)
Отредактировал: margo (13.07.2017 00:29:45)

Toggle shoutbox№273 13.07.2017 00:32:22Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
Ртуть -- это металл, который в ходе работы над ним сперва становится неядовитым, а затем становится неметаллом, а Водой или Маслом.

Любые соли ртути гораздо более ядовиты, нежели её металлическая форма, которая и не ядовита вовсе (ядовитым является оксид, который тут же образуется и летит при испарении этого металла). Плохо знать только лишь химию, не опираясь на физику.
Эскейп, соли ртути - это химические соединения ртути. Относительно неядовитой считается киноварь. Но есть и другие модификации ртути, о которых ты пока не знаешь. И это не химические соединения.

Истина в том что сострадание мать ее (с)

Toggle shoutbox№274 13.07.2017 00:33:17Отв.: Тайный Огонь

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-09-27
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1238
Репутация2
Пожалуй остановимся здесь, дальше поток сознания, я его разбирать не буду.
Уточню свой вопрос.
Берем азотную кислоту (ХЧ) бросаем туда серебро и получаем нитрат серебра.
Берем AF , делаем тоже самое и получаем в расстворе ртуть, серу серебра и его землю. 
Вам знаком такой процесс, ответьте пожалуйста: да или нет?

AF:

Исторические сведения

Методика получения разбавленной азотной кислоты путём сухой перегонки селитры с квасцами и медным купоросом была, по видимому, впервые описана в трактатах Джабира (Гебера в латинизированных переводах) в VIII веке. Этот метод с теми или иными модификациями, наиболее существенной из которых была замена медного купороса железным, применялся в европейской и арабской алхимии вплоть до XVII века.

В XVII веке Глаубер предложил метод получения летучих кислот реакцией их солей с концентрированной серной кислотой, в том числе и азотной кислоты из калийной селитры, что позволило ввести в химическую практику концентрированную азотную кислоту и изучить её свойства. Метод Глаубера применялся до начала XX века, причём единственной существенной модификацией его оказалась замена калийной селитры на более дешёвую натриевую (чилийскую) селитру.

Во времена М. В. Ломоносова азотную кислоту называли крепкой водкой.

Ну так в чем же разница? 

В любом случае в растворе получаем нитрат серебра, а при его избытке и кристаллическую его форму (прозрачные кристаллы), и остатки непрореарировавшей азотки + продукт её разложения.

margo написал(а):   

Во - вторых, серебро умерщвленное и воскресшее -- это Белый Камень. 

Это факт. Как умертвить серебро мы разобрались, но что к нему добавить чтобы воскресить? Философскую соль нужно добавить и в закрытом прочном сосуде подвергнуть варке. Любым другим путем получите все так же темнеющие на свету всевозможные соли серебра, но не белый ФК. 
О соли философов очень ясно написано у Васи - дух соли, добываемой из винного камня: то есть камень из вина - есть сырье для некой соли из которой следует добыть её дух - летучую субстанцию)

margo написал(а):
Растворитель - это Меркурий, конденсат Астрального Света.
Результат реакции азотки с УФ-лучами не является Меркурием. Однако, из одной только азотки можно получить интереснейшую твердую вещь, которая может плавиться.

Секрет Aqua Regia, изготовляемой из соли, получаемой из духа дракона и духа обыкновенной соли кроется в присутствии в растворе побочного продукта реакции, который всем известен и который так важен для правильного хода всей работы. Можно и просто смешать азотку с солянкой, но без третьего компонента это безсмысленно.


Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (13.07.2017 01:02:13)

Toggle shoutbox№275 13.07.2017 00:34:56Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0

Марго, скоро новый президент будет, догадайтесь кто. 

Князь мира сего:)
Истина в том что сострадание мать ее (с)

Toggle shoutbox№276 13.07.2017 00:35:08Отв.: Тайный Огонь

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-09-27
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1238
Репутация2
Эскейп, соли ртути - это химические соединения ртути. Относительно неядовитой считается киноварь. Но есть и другие модификации ртути, о которых ты пока не знаешь. И это не химические соединения.


Нет таких модификаций. То, что ахимики зовут ртутью - Hg не является. И они сами же неоднократно об этом говорят. Наша ртуть быстрая как ручеек и прозрачная как стекло.

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.