Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№253 12.07.2017 21:36:57Отв.: Тайный Огонь

Дурак
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Прошу прощения, Марго, а вы делали все то, что описываете?

Или это лишь примерные наброски типа "план-схема"?

Если так, то позвольте узнать у Вас: какова физическая сущность "гноения"?

Как Вами было сказано, Меркурий "сам доводит себя до совершенства" (я исхожу из такого определения Меркурия, как вещества "одного его достаточно для Делания").

Ну мой "меркурий", по внешним признакам, маслянист, тяжеловат, горюч, вонюч и предельно вульгарен, Тайный Огонь "всасывается" в него в процессе варки.

Свой же "сульфур" я зову "фиксажем" и сей Фиксаж так же вульгарен, в общем-то.

А "растворитель для первоматерии" у меня столь же предельно вульгарен, как и множественен (просто кислота средней силы).

Но как "сделать ртуть неядовитой" - это выше моего понимания, прошу, объясните.

Toggle shoutbox№254 12.07.2017 21:46:32Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
Aurion, это хорошо что вы признали свою неправоту, вам за это плюс.
Марго, ну во первых мне нужно знать автора этой работы, что-бы понимать с чем я имею дело, не хотите давать ссылку, назовите автора так, а я сам разберусь что к чему.
Альберт Великий и Голланд.

Во вторых, расшифруйте свое понимание AF, может оно у нас разнится, и под этим веществом вы понимаете совершенно не то что понимаю я?
Крепкая Водка (невульгарная). Изготовляется из двух или трех компонентов, как правило селитра, купорос и квасцы. Один из них фиксированный Меркурий или Соль или ТО.  Или можно без него, он проявляется по -ходу, но это сложнее.








Истина в том что сострадание мать ее (с)

Toggle shoutbox№255 12.07.2017 21:48:34Отв.: Тайный Огонь

Дурак
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Ну элемент ТМ -- это еще не судба:). Углерод тоже элемент ТМ, но вот есть графит, есть алмаз, есть графен, есть фуллерен и все это разные вещества.

Ртуть имеет свою неметаллическую форму и ее можно сделать Водой или Ликером. Причем эту операцию можно провести очень быстро, нужна только тренировка.

Это, безусловно, так. Но прошу заметить: ни графит, ни алмаз, ни графен и т.д. не имеют ядовитости, а имеют одинаковые химические свойства.

Вы мне можете возразить, приведя контрпример с белым и красным фосфором, но этот пример неверен - они оба ядовиты, разница в летальной дозе обеспечивается лишь разницей в скорости взаимодействия одной и другой модификации фосфора со внешней средой, не более.

Допускаю, что можно получить новую устойчивую неметаллическую форму ртути. Но ядовитость ее никуда не денется, поскольку химические свойства у этой ртути будут все те же.


А не все ли равно? Нужен состав? Ну так спектр золота будет давать.
Если ртуть в своих соединениях начнет давать не спектр ртути, а спектр золота, то это будет уже не совсем "ртуть".

Точнее, совсем не ртуть (элемент Hg Т.М.)

Toggle shoutbox№256 12.07.2017 21:48:42Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0

Марго, без обид, но это бред чистой воды. Если бы вы работали по этому рецепту, то просто зря потратили бы свое время. Лучше из серебра сделайте браслет или цепочку, хоть что-то полезное и красивое))

Вы ни разу не рапускали металл в Растворителе.
Все ясно. О чем говорить дальше?
Истина в том что сострадание мать ее (с)
Отредактировал: margo (12.07.2017 22:09:00)

Toggle shoutbox№257 12.07.2017 22:07:54Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0

Прошу прощения, Марго, а вы делали все то, что описываете?

Или это лишь примерные наброски типа "план-схема"?

Если так, то позвольте узнать у Вас: какова физическая сущность "гноения"?

Как Вами было сказано, Меркурий "сам доводит себя до совершенства" (я исхожу из такого определения Меркурия, как вещества "одного его достаточно для Делания").

Ну мой "меркурий", по внешним признакам, маслянист, тяжеловат, горюч, вонюч и предельно вульгарен, Тайный Огонь "всасывается" в него в процессе варки.


Ну да же. Делала. Без мультипликации. Только я момент один здесь упустила умышленно. Я работаю со ртутью (80 элемент) прежде чем делаю Растворитель. Я случайно обнаружила один эффект, неизвестный и никем не описанный. Вот с него и стартую.

Гниение -- это дальнейшее растворение Серы во Ртути.
Оно начинается когда чернота всю материю уже пропитала и она как черная смола стала.

Было белое серебро ,получилась черная смола. Здесь добавляем огонь. Здесь также есть нюанс технологический. Можно прервать работу на этой стадии и получить более сильный Растворитель. А потом вернуться к началу и все повторить, но уже пойдет веселее. Этот момент тоже никто не расписывал.

А потом начинается движ. Смола пыхтит и шевелится:)), отделяются пары и конденсируются.

Вот здесь одной дистилляции хватит. Дистиллировать материя может сама себя, но можно прервать искусственно и вновь повторить все заново. Тогда еще быстрее все пойдет.

Все делаем так что б сперва материя стала

1.Маслянистой, черной

2.Прогнила

3.Обелилась.

Итак все это делаем пока вся чернота не уйдет и в остатке не получается белое плавкое вещество . Неметалл.


Но как "сделать ртуть неядовитой" - это выше моего понимания, прошу, объясните.

Очистить ее философски. Ускусом и солью. А потом получить из нее либо Воду, либо Масло.
Истина в том что сострадание мать ее (с)

Toggle shoutbox№258 12.07.2017 22:26:10Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
Ну элемент ТМ -- это еще не судба:). Углерод тоже элемент ТМ, но вот есть графит, есть алмаз, есть графен, есть фуллерен и все это разные вещества.

Ртуть имеет свою неметаллическую форму и ее можно сделать Водой или Ликером. Причем эту операцию можно провести очень быстро, нужна только тренировка.

Это, безусловно, так. Но прошу заметить: ни графит, ни алмаз, ни графен и т.д. не имеют ядовитости, а имеют одинаковые химические свойства.

Допускаю, что можно получить новую устойчивую неметаллическую форму ртути. Но ядовитость ее никуда не денется, поскольку химические свойства у этой ртути будут все те же.Если ртуть в своих соединениях начнет давать не спектр ртути, а спектр золота, то это будет уже не совсем "ртуть"

Точнее, совсем не ртуть (элемент Hg Т.М.)


Расаяна вся построена на очистке ртути.
Сперва ее нужно перевести в неметаллическую форму, лишенную характерного металлического блеска.
Получается такой нанопорошок, котрый восстанавливается вновь до металла , если нагреть (аналогия с серым оловом).
Даллее, восстановив ее снова до ртути, поднимаем ее плотность (без добавления каких либо иных металлов) и огнестойкость. Плотность сразу после первых чисток поднимается до 14.5.
Это первые 8 самскар (работ) для ртути.
Вот здесь живая ртуть лишена своих ядов, но чтоб сделать на этом этапе лекарство, нужно сделать киноварь. Сера тоже очищается предварительно. 
А можно получить из нее Азот,Женское Семя. Или Ликер. Если знать как. 
Там, в Расаяне, кроме 18 самскар кроме очистки ничего и нет.  У нее меняются физические свойства. Например, ее плотность возрастает. После первых чисток, как говорила ( и замеряла сама) -- до 14.5 (без добавления к ней каких либо иных металлов), далее, она закипает при более высокой температуре. Становится как жемчужина, голубая в центре и белая на переферии.
Истина в том что сострадание мать ее (с)
Отредактировал: margo (12.07.2017 22:27:20)

Toggle shoutbox№259 12.07.2017 22:26:32Отв.: Тайный Огонь

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

"Вы ни разу не рапускали металл в Растворителе. Все ясно. О чем гвоорить дальше?"

Есть два растворителя, философский и обычный вульгарный, в вульгарном растворителе растворяют металл что-бы получить семя металла, годное для дальнейшей работы. Далее идет сублимация с еще одним растворителем, потом кристаллизация металла, потом операция повторяется с применением меркурия, так металл проходит разные уровни возвышения, в результате чего металл становится летучим о осаждается в верху сосуда в виде кристаллов шафранного цвета. Это и есть наша сера, если эти кристаллы подвергнуть нагреванию то они опять будут возгоняться, так проверяется сера на готовность. Если серу металла поставить во влажное место, то она распустится в подобие масла, если вы дошли до этого уровня, считайте вы сделали большую часть работы. Далее следует процесс сгущения с меркурием, в результате чего материя проходит стадию гниения, далее наблюдаем то что философы называли павлиним хвостом. Так поддерживая необходимый градус огня доводим камень до совершенства.
Философский растворитель это вообще отдельная тема, он получается более сложным процессом, но плюс его в том что с помощью его можно напрямую без особых усилий получить камень.
Если вы этого не знали, то о чем говорит дальше? 

Toggle shoutbox№260 12.07.2017 22:33:04Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
"Вы ни разу не рапускали металл в Растворителе. Все ясно. О чем гвоорить дальше?"

Есть два растворителя, философский и обычный вульгарный, в вульгарном растворителе растворяют металл что-бы получить семя металла, годное для дальнейшей работы.

Философский растворитель это вообще отдельная тема, он получается более сложным процессом, но плюс его в том что с помощью его можно напрямую без особых усилий получить камень.
Если вы этого не знали, то о чем говорит дальше? 

Растворитель, посредством которго можно извлечь семя серебра или золота вульгарным не является.
Нет у нас в продаже ( в химии вообще) растворителей для "извлечения семян" из металлов. Тем более из серебра и золота.
Вульгарный -- это тот, который дает соли металла типа нитрата серебра или трихлорида золота.
AF - это философский растворитель. Он же философский меркурий. Он же Камень. Только незрелый. 
И в предыдущем посту я намекнула как правильно его можно сделать. Хотя тут вариантов много.


Истина в том что сострадание мать ее (с)
Отредактировал: margo (12.07.2017 22:43:54)

Toggle shoutbox№261 12.07.2017 22:58:55Отв.: Тайный Огонь

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

"Растворитель, посредством которго можно извлечь семя серебра или золота вульгарным не является.
Нет у нас в продаже ( в химии вообще) растворителей для "извлечения семян" из металлов. Тем более из серебра и золота. "

Да бы вы знали Марго, что семя и пудра металла это одно и тоже, когда то его получали амальгамой с ртутью, позже просто растворяли в царской водке и получали все тот же порошок для работы. 
Хлориды металлов не годятся для работы, метал не должен переходить в эту форму, иначе вы ничего не получите. Металл должен оставаться металлом в неизменной форме до конца, с помощью меркурия металл делается летучим, но хоть он летучий все равно он остается металлом только в более тонкой форме. После этой стадии вернуть метал в его первоначальную стадию (металлическую) невозможно.
В который раз я убеждаюсь в вашем незнании предмета разговора, вы постоянно путаете понятия, смешивая одно с другим, то что вы принимаете за истину, таковым на самом деле не является, а все по причине того что вы называете мое видения вашей главной проблемы "потоком сознания". 
Ну будь по вашему, поток сознания так поток сознания, мне от этого ни холодно ни жарко, я как и прежде вас считаю чужой в алхимии. 

Toggle shoutbox№262 12.07.2017 23:20:03Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
"Растворитель, посредством которго можно извлечь семя серебра или золота вульгарным не является.
Нет у нас в продаже ( в химии вообще) растворителей для "извлечения семян" из металлов. Тем более из серебра и золота. "

Да бы вы знали Марго, что семя и пудра металла это одно и тоже, когда то его получали амальгамой с ртутью, позже просто растворяли в царской водке и получали все тот же порошок для работы. 
Вот здесь Вы не правы!
Пудра -- это тот же металл, только в форме нанопорошка. Его называют иногда еще известью металлла.
Порошок этот при плавке снова возвращается в прежнее состояние.
А семя металла -- это Ртуть. Если Женское Семя -- это Ликер. Азот. Если мужское -- то порошок, лишенный признаков металла. 
В Расаяне последнюю называют басмой. И басма проверяется через плавку.  Вот если это Семя металла, то в прежнее состояние порошок не возвращается, как ни плавь:)
Читайте Василия Валентина на досуге. О Великом Камне Древних. Он дает разъяснение по поводу того  что есть  Семя металлов.
Хлориды металлов не годятся для работы, метал не должен переходить в эту форму, иначе вы ничего не получите. Металл должен оставаться металлом в неизменной форме до конца, с помощью меркурия металл делается летучим, но хоть он летучий все равно он остается металлом только в более тонкой форме. После этой стадии вернуть метал в его первоначальную стадию (металлическую) невозможно.
Все годится для работы. И холриды, и бромиды, и нитраты и сульфиды , и ацетаты. 
Из обычной соды или соли, или из ацетата щелочных можно сделать Лекарство. Сгноить и получить белую плавкую соль и использовать ее либо как Катализатор для дальнейшей работы с металлами, либо посредством ее можно получать серебро (из олова, например), в чем я имела возможность убедиться.

Или Вы этого не знаете?
Тогда, пардон.

В который раз я убеждаюсь в вашем незнании предмета разговора, вы постоянно путаете понятия, смешивая одно с другим, то что вы принимаете за истину, таковым на самом деле не является, а все по причине того что вы называете мое видения вашей главной проблемы "потоком сознания". 
Ну будь по вашему, поток сознания так поток сознания, мне от этого ни холодно ни жарко, я как и прежде вас считаю чужой в алхимии. 
Ой. Как мило. Считайте меня кем угодно. Но , скажите на милость, чем Вас (лично) наш Президент обидел? Президент мне друг. И если речь идет о возможной экологической катастрофе, то кто как не алхимики должны сегодня помочь? Во всяком случае, наше дело предложить.
 

Истина в том что сострадание мать ее (с)
Отредактировал: margo (12.07.2017 23:29:11)

Toggle shoutbox№263 12.07.2017 23:25:14Отв.: Тайный Огонь

Дурак
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Марго, я, честно говоря, никогда не работал со ртутью.

Но предложение

Вот здесь живая ртуть лишена своих ядов  
пахнет реально неправдой.

Нет никаких шаманских чудес в том, чтобы повысить плотность и изменить блеск ртути посредством различных "перетирок".

Но КАК можно "лишить ртуть своих ядов", если ртуть по определению - яд?

Марго, я для себя решил, что в составе ФК вообще может не быть никаких металлов.

Почему так думаю? очень просто - наше Лекарство зовется Универсальным - это значит, что оно лечит от любой болезни. А если бы оно, например, содержало в себе железо, то оно не помогло бы при болезнях, связанных с переизбытком железа в организме, то есть не было бы Универсальным.

Аналогично для любого металла (в т.ч. и золото), так, приходим к выводу, что металлы для ФК в общем-то, не нужны (я не говорю о трансмутационном порошке сейчас).

То есть, изначальная основа ФК - неметалл.

Предлагаю мысленный эксперимент - попробуйте растолочь в ступке 50 грамм (для начала) произвольного ХЧ аморфного простого вещества (ну то есть взять любой элемент Т.М.), съесть его, запить водичкой и не отравиться.

Много ли найдете таких веществ? Немного, да и то, среди них не будет ни одного металла.

На ум сразу же приходит углерод (активированный уголь), но помимо него есть еще один "чертяка", иногда тоже помогающий в нелегком деле детоксикации человеков. Он-то нам и нужен.

А есть довольно распространенный (вы его знаете) минерал, в котором есть нужный "Меркурий", а извлекается он настолько просто, что это под силу любому, имеющему нужный растворитель.mocking Ну а этот растворитель знает любой химик (и не только, да блин, сложней найти того, кто про него НЕ знает или не слышал, чем того, кто знает).

И одного этого "Меркурия" достаточно, чтоб и начать, и кончить Делание (как вам это нравится, Марго?).

Хотя, как отметил Брат Ардентус, сколько Адептов, столько и Камней. Я уверен, что ваш ФК в сто раз круче и мощнее моего, но мой как-то попроще и без ядовитых металлов. Потом, я сам вижу несколько путей, ведущих к несколько разным Камням, но все же корень тех путей один.

Toggle shoutbox№264 12.07.2017 23:34:24Отв.: Тайный Огонь

Князь
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

достаточно, чтоб и начать, и кончить

да, особенно кончаю я хорошо )))