Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№241 12.07.2017 20:12:32Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
"Но если Вы пришли к Камню с иной стороны, то я не имею ничего против. Но если вы отрицаете очевидное (AF или AR есть кислоты плюс Меркурий), то ваши слова заставляют меня усомниться в правдивости.  Правдивость -- главное качество дваждырожденных. Развейте мои сомнения."

Марго, не ужели вы думаете что мне не знакома царская водка и азотная кислота, ну и прочие некогда секретные реагенты??? Мне известны кроме царской водки еще несколько растворителей золота и что с того?Царская водка лишь приготовляет золото для дальнейшей работы, далее все названые вами вещества не участвуют в процессе никак, только в начальной стадии, это просто посредники. И уж тем более ваша царская водка никак золото не обратит в масло, я вам это уже который раз говорю.

Пожалуй остановимся здесь, дальше поток сознания, я его разбирать не буду.
Уточню свой вопрос.
Берем азотную кислоту (ХЧ) бросаем туда серебро и получаем нитрат серебра.
Берем AF , делаем тоже самое и получаем в растворе ртуть, серу серебра и его землю. Далее сгущаем до головы ворона, далее проводим ряд операций, о которых не стоит говорить, далее доводим все до стадии растворения, а затем гниения. И далее - по плану. Всем практикам этот процесс знаком. 
Вам знаком такой процесс, ответьте пожалуйста: да или нет?

Мне кажется, Вы даже не знаете разницы между AF и азотной кислотой.
Скажите честно Вы сами готовили AF?



Истина в том что сострадание мать ее (с)
Отредактировал: margo (12.07.2017 20:15:25)

Toggle shoutbox№242 12.07.2017 20:24:39Отв.: Тайный Огонь

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

"+++Плюсую. Это так воистину. Исследование других миров куда более интерсно чем пребывание на Земле в течении очень долгого промежутка времени. Однако, работа Бога проявляет себя и в том что все равно на Земле нужны Адепты и пока они есть, то род человеческий не иссякнет."

Вы понятия не имеете о чем говорите, каких других миров? Когда человек умирает он попадает в небытие, там нет ничего, никакой науки и никаких знаний, вообще ничего о чём вы фантазируете. В другие миры попадают избранные, адепты достигшие просветления, и то по своей воле, то есть они уходят из этого мира по своему желанию, а не как обычные люди умирая. Обычному человек уготована участь бесконечно крутится на колесе сансары, из жизни в жизнь переживать одно и тоже, страдания и прочие прелести этого мира.
Нет ничего хуже чем умереть так и не получив мудрости, не достигнуть ничего что мудрость может подарить человеку, не даром Соломон боготворил мудрость. Алхимия эта наука которая позволяет человеку вырваться из этого круговорота смертей и перевоплощений, достигнуть наконец настоящей свободы, быть подобным богу это главная цель алхимика. Вот для этого алхимики и пытаются получить ФК, который дарует бессмертие, как физическое так и духовное. Ибо когда человек умирает, то и умирают и его знания, человек заново рождается без памяти прошлых жизней, как белый лист, он ничего не помнит о прошлой жизни, кем он был и чем занимался, весь опыт прошлой жизни исчезает, это худшее что может случится с человеком, стать опять никем что-бы опять пытаться стать кем то. И не верьте никому кто будет вам говорить о том что за смертью что-то есть, там нет ничего что есть здесь на земле, только на земле можно достигнуть совершенства, стать по настоящему мудрым и бессмертным, жить в раю тут на земле а не в фантазиях разного рода шарлатанов про иные миры. 
Кстати, знаете почему евреи не верят в загробную жизнь, а всё очень просто, они мудрее вас? Они строят рай здесь на земле, то есть поступают мудро)))

Toggle shoutbox№243 12.07.2017 20:33:03Отв.: Тайный Огонь

Дурак
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Послушайте, Марго.

Я ну никак не могу понять, как металл "ртуть" может стать неядовитым.

Поскольку под металлом "ртуть" я понимаю элемент Hg Т.М. и все его соли, то чтобы металл "ртуть" стал неядовитым, он должен стать чем-то иным, нежели элементом Hg Т.М. или какой-либо его солью.

Вопрос: во что он должен превратиться?

Никакое "Масло", будь оно хоть трижды философским, никак не может "выпасть" из физической реальности, равно как и утратить атомарность (в нынешнем химико-научном понимании этого слова) своего состава.

Речь идет не об уменьшении радиоактивности образца, а о трансмутации его в нерадиоактивный образец
Я так понял, что это одно и тоже.

1. В процессе радиоактивного распада происходит трансмутация одного атомного ядра в другое.

2. После таковой трансмутации (цепи трансмутаций, если угодно) образец становится нерадиоактивным.

3. Скорость распада можно увеличить, манипулируя потоками времени и их воздействием на образец.

4. Образец, который ~100 лет медленно убивал бы людей, постепенно распадаясь в них и около них, в контроллируемых условиях распадается до стабильных изотопов за считанные минуты.

Toggle shoutbox№244 12.07.2017 20:34:04Отв.: Тайный Огонь

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

"Пожалуй остановимся здесь, дальше поток сознания, я его разбирать не буду.
Уточню свой вопрос. 
Берем азотную кислоту (ХЧ) бросаем туда серебро и получаем нитрат серебра.
Берем AF , делаем тоже самое и получаем в растворе ртуть, серу серебра и его землю. Далее сгущаем до головы ворона, далее проводим ряд операций, о которых не стоит говорить, далее доводим все до стадии растворения, а затем гниения. И далее - по плану. Всем практикам этот процесс знаком.  
Вам знаком такой процесс, ответьте пожалуйста: да или нет?

Мне кажется, Вы даже не знаете разницы между AF и азотной кислотой.
Скажите честно Вы сами готовили AF?"

Причем тут серебро и азотная кислота??? По моему мы с вами говорим на разных языках, у каких практиков вы этого бреда набрались? Ссылку можно? И вам много чего кажется, вот из за этого вы и не видите сути.

Toggle shoutbox№245 12.07.2017 20:37:19Отв.: Тайный Огонь

Aurion
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2016-05-31
Заходил: 2017-12-01
Создал тем: 4
Оставил сообщений: 104
Репутация0
Мне очень нравится как пишет один из анонимов (с которым я ворчал по поводу огня) и я чувствую себя стыдно перед ним за то, что был наверно немного груб (мы не сошлись во вторичных описаниях, но я полностью согласен с тем, что помимо этого он писал).

Я же со своей стороны хочу добавить, что немаловажным является изучение самого человека во всех аспектах, он есть Микрокосм, в то время как Природа - Макрокосм, и пониманию Макрокосма очень сильно способствует понимание Микрокосма, а также нахождение различных связей между ними. Стоит только перевести размышления в это русло и тут же отпадут всякие домыслы по поводу использования совершенно странных веществ совершенно странными способами, вгоняя себя в совершенно неоправданные расходы. Затем с изучения человека можно переключиться на изучение животных, потом растений и минералов, как они соотносятся с Природой, Планетами и т. п. В Микрокосме есть отражение всего, что есть в Макрокосме.

Сокровенные науки, в число которых входила Сокровеная Философия, изучались В Греции, Риме, Египте, Индии годами и десятилетиями, и было бы глупо полагать, что всё это изучение отводилось исключительно на одну конкретную операцию, с парой конкретных веществ. Нет лёгкого "билета" в эту науку, и если есть "лёгкие" и "быстрые" рецепты, для их понимания нужно знать Сокровенную Философию.
Отредактировал: Aurion (12.07.2017 20:38:00)

Toggle shoutbox№246 12.07.2017 20:43:39Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0

Причем тут серебро и азотная кислота??? По моему мы с вами говорим на разных языках, у каких практиков вы этого бреда набрались? Ссылку можно? И вам много чего кажется, вот из за этого вы и не видите сути.

Во - первых, никаких ссылок я Вам давать не буду. Если Вы не знаете что такое AF и как ее нужно готовить чтобы сделать Растворителем, красным как кровь, то ссылки здесь бесполезны. Этому нужно учиться на практике.

Во - вторых, серебро умерщвленное и воскресшее -- это Белый Камень.

В - третьих, Вы себя представили как Адепт и к тому же "Учитель".
Будьте любезны распишите коротко ВСЮ общую схему работы от исходного вещества и до Камня.
Мне она известна, хотелось бы услышать от Вас.
Истина в том что сострадание мать ее (с)
Отредактировал: margo (12.07.2017 20:44:49)

Toggle shoutbox№247 12.07.2017 20:55:09Отв.: Тайный Огонь

Дурак
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Встряну в посторонний разговор:

Будьте любезны распишите коротко ВСЮ общую схему работы от исходного вещества и до Камня.

Мне она известна, хотелось бы услышать от Вас

1. Берем "первоматерию" - исходный минерал, который растворяем в кислоте.

2. Отделившееся желтоватое масло варим (стараясь не задохнуться - можно с добавкой ЕК) до состояния красной густой субстанции.

3. Добавляем фермент-фиксаж (соль золота ли, винный ли камень).

4. Осуществляем мультипликацию - растираем в ступке до мельчайшего порошка, затем вновь повторяем варку с исходным желтым маслом и фиксирование.

5. Живем долго и счастливо.

Жду Вашей критики, Марго.

Toggle shoutbox№248 12.07.2017 21:11:50Отв.: Тайный Огонь

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Валентин исходный материал жгет, плавит, растворяет.
Абрам, растворяет сублимирует.
Фламель плавит.
Никакого желтого масла не получится.
Цвет может быть любым.
Соль золота  не пригодна без серого волка.
И тд и тп.
Время человеческая придумка.
ТО белый порошок.

Toggle shoutbox№249 12.07.2017 21:14:45Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0

Встряну в посторонний разговор:

Будьте любезны распишите коротко ВСЮ общую схему работы от исходного вещества и до Камня.

Мне она известна, хотелось бы услышать от Вас

1. Берем "первоматерию" - исходный минерал, который растворяем в кислоте.

2. Отделившееся желтоватое масло варим (стараясь не задохнуться - можно с добавкой ЕК) до состояния красной густой субстанции.

3. Добавляем фермент-фиксаж (соль золота ли, винный ли камень).

4. Осуществляем мультипликацию - растираем в ступке до мельчайшего порошка, затем вновь повторяем варку с исходным желтым маслом и фиксирование.

5. Живем долго и счастливо.

Жду Вашей критики, Марго.

В принципе, все верно.
Но уменя другими словами.

Во - первых.
Вся работа делится на четыре, но это все условно.
Для начала нам нужно получить Растворитель, а не "кислоту".
Растворитель- это Меркурий, конденсат Астрального Света.
Или что тоже самое -- Тайный Огонь.
Он может быть фиксированным, может пребывать в жидкой фазе.

Во - вторых, получение Сульфура.
Вы расписали это. Но можно сказать иначе.
Берем обычное серебро (для Белого Камня, можно только для белого? ), переводим его в известь и бросаем в Растворитель.
Сгущаем, расстворяем, гноим, дистиллируем, коагулируем. Причем все в одном сосуде, помогаем или просто семечки щелкаем и ждем когда само дозреет. 

В третьих, мультипликация. Берем серебро сплавляем с Белым в пропорции 1к 10 или более.
Повторяем операцию.
И делаем так еще один раз.


Истина в том что сострадание мать ее (с)

Toggle shoutbox№250 12.07.2017 21:26:05Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0

Послушайте, Марго.

Я ну никак не могу понять, как металл "ртуть" может стать неядовитым.

Поскольку под металлом "ртуть" я понимаю элемент Hg Т.М. и все его соли, то чтобы металл "ртуть" стал неядовитым, он должен стать чем-то иным, нежели элементом Hg Т.М. или какой-либо его солью.

Вопрос: во что он должен превратиться?

Ну элемент ТМ -- это еще не судба:). Углерод тоже элемент ТМ, но вот есть графит, есть алмаз, есть графен, есть фуллерен и все это разные вещества.

Ртуть имеет свою неметаллическую форму и ее можно сделать Водой или Ликером. Причем эту операцию можно провести очень быстро, нужна только тренировка.

Никакое "Масло", будь оно хоть трижды философским, никак не может "выпасть" из физической реальности, равно как и утратить атомарность (в нынешнем химико-научном понимании этого слова) своего состава.

А не все ли равно? Нужен состав? Ну так спектр золота будет давать.

Я так понял, что это одно и тоже.

1. В процессе радиоактивного распада происходит трансмутация одного атомного ядра в другое.

2. После таковой трансмутации (цепи трансмутаций, если угодно) образец становится нерадиоактивным.

3. Скорость распада можно увеличить, манипулируя потоками времени и их воздействием на образец.

4. Образец, который ~100 лет медленно убивал бы людей, постепенно распадаясь в них и около них, в контроллируемых условиях распадается до стабильных изотопов за считанные минуты.

Проще все. Делаю свой фирменный рецепт уксуса философов , вращаю вихрь в своем реакторе ( со стенками, на которые гальваникой нанесена платина) до готовности , далее заливаю отходы, продолжаю вращать до полного распада.


Истина в том что сострадание мать ее (с)
Отредактировал: margo (12.07.2017 21:29:02)

Toggle shoutbox№251 12.07.2017 21:28:28Отв.: Тайный Огонь

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Aurion, это хорошо что вы признали свою неправоту, вам за это плюс.
Я же никому не навязываю свою точку зрения, кто хочет тот услышит, кто не хочет идите своим путем.

Марго, ну во первых мне нужно знать автора этой работы, что-бы понимать с чем я имею дело, не хотите давать ссылку, назовите автора так, а я сам разберусь что к чему.

Во вторых, расшифруйте свое понимание AF, может оно у нас разнится, и под этим веществом вы понимаете совершенно не то что понимаю я? Кстати у меня нет никаких обозначений веществ которые используются в работе, я их просто знаю под обычными названиями, или философские вещества которые алхимики называли по разному, каждый на свой манер, но по своим свойствам они были похожи.

"В - третьих, Вы себя представили как Адепт и к тому же "Учитель". 
Будьте любезны распишите коротко ВСЮ общую схему работы от исходного вещества и до Камня.
Мне она известна, хотелось бы услышать от Вас. "

В третьих,-это не я себя так представил а вы, и общую схему я описал выше, читайте внимательно.
Кстати, сколько по вашему мнению есть схем работы, вам известна одна и то не факт что она правильная, мне известно несколько, все зависит от материи и пути, некоторые их них относятся к спагирии. Я как то выше говорил об универсальных принципах алхимии, вот их я как раз использую в работе.

Toggle shoutbox№252 12.07.2017 21:34:08Отв.: Тайный Огонь

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

"Во - вторых, получение Сульфура. 
Вы расписали это. Но можно сказать иначе. 
Берем обычное серебро (для Белого Камня, можно только для белого? ), переводим его в известь и бросаем в Растворитель.
Сгущаем, расстворяем, гноим, дистиллируем, коагулируем. Причем все в одном сосуде, помогаем или просто семечки щелкаем и ждем когда само дозреет.  

В третьих, мультипликация. Берем серебро сплавляем с Белым в пропорции 1к 10 или более.
Повторяем операцию. 
И делаем так еще один раз."

Марго, без обид, но это бред чистой воды. Если бы вы работали по этому рецепту, то просто зря потратили бы свое время. Лучше из серебра сделайте браслет или цепочку, хоть что-то полезное и красивое))