Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№229 12.07.2017 03:55:48Отв.: Тайный Огонь

Aurion
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2016-05-31
Заходил: 2017-12-01
Создал тем: 4
Оставил сообщений: 104
Репутация0
Мне некуда спешить. И другим не советую того же.
Искусство вечно и если смерть останавливает философа, то это ровным счетом ничего не значит, при условии если им движет философия. То есть любомудрие.
Тут я предполагаю (и это лишь моё личное видение), что речь идёт о том, что человечество с громадной скоростью несётся сейчас в пропасть, перерабатывая Природу на яды всё быстрее и быстрее, и хотя уже не является секретом, что есть доступные более эффективные источники энергии и подходов к жизни, их использование принесёт миллиарды долларов потерь нынешней мировой элите. А то что это приведёт к мировым катастрофам, дряхлым олигархам до этого нет ни какого дела, они всё равно подохнут раньше, чем развалится мир, а если и не подохнут, то у них есть укрывища и они с лёгким сердцем отправят миллиарды людей умирать. И я боюсь, что разум в этой ситуации проиграет, и настанет новое тёмное время, когда люди вновь будут считать, что их предки жили в пещерах и охотились на слонов. В любом случае если верить сокровенной хронологии циклов, то примерно через 100 лет будет очищение земли огнём.

А если смерть остановит философа в настоящее время, то он родится уже в аккурат в самые катастрофы и после них - и тогда уже ему нет надежды. Говорят, и я начинаю видеть в этом всё больше и больше смысла и правды, что философы не стремятся к долголетию на этой проклятой людьми Земле, есть куда более интересные области бытия, и это и есть один из способов применения Философского Меркурия. Аллегорически - стать бабочкой из гусеницы.

Toggle shoutbox№230 12.07.2017 04:19:02Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
 философы не стремятся к долголетию на этой проклятой людьми Земле, есть куда более интересные области бытия, и это и есть один из способов применения Философского Меркурия. Аллегорически - стать бабочкой из гусеницы.
+++Плюсую. Это так воистину. Исследование других миров куда более интерсно чем пребывание на Земле в течении очень долгого промежутка времени. Однако, работа Бога проявляет себя и в том что все равно на Земле нужны Адепты и пока они есть, то род человеческий не иссякнет.

Истина в том что сострадание мать ее (с)

Toggle shoutbox№231 12.07.2017 11:23:58Отв.: Тайный Огонь

Князь
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Марго а как же 527 лет? давно наверно элексир употребляешь, мне вот тоже много лет, сколько точно не скажу ибо сам забыл уже.

Toggle shoutbox№232 12.07.2017 15:17:02Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
Князь, назревает очередная большая Ж.

Мало того что они списали долг на Украину, возможно, еще готовят на Донбассе экологическую катастрофу. С первого августа останавливают откачку воды с шахты "Юнком" где в 79 году взрывали две атомные бомбы.

Захарченко утверждает, что опасности нет, вроде проверено ученными аж из самой Москвы. Но буквально в двух км. по прямой от этой шахты есть другая "Красный Октябрь", туда в лихие годы свозили и хоронили всякую дрянь. По рассказам работавших там людей, их закрывали  в помещении, а приезжали  другие люди и что-то опускали в шахту.

Потом на ней разровняли террикон и посадили деревья, кстати, это сделали только на этой одной шахте, и вот теперь увольняют всех людей с этих предприятий.

Может и не будет ничего страшного, а как будет, достанется и Европе, и России. Водичка дотечет и до Азова, и до Черного моря. Может иностранцев подключить? Пусть они еще своих ученных пришлют.

Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/pismo-katastrofa-s-1-go-avgusta


Есть решения?
Истина в том что сострадание мать ее (с)

Toggle shoutbox№233 12.07.2017 16:28:44Отв.: Тайный Огонь

Князь
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Князь, назревает очередная большая Ж.

мне поровну если честно, и вообще это не мои траблы, чтобы за весь земной шар разруливать.

Toggle shoutbox№234 12.07.2017 16:37:26Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
мне поровну если честно, и вообще это не мои траблы, чтобы за весь земной шар разруливать.
Дело твое.
Вопрос всем практикам. У кого есть готовые решения по трансмутации радиоактивных отходов? У меня есть свой катализатор. У кого то может быть что то другое. Чем больше решений , тем лучше.
Я напишу письмо Президенту и он его прочитает.
Будет работа для всех.
Истина в том что сострадание мать ее (с)

Toggle shoutbox№235 12.07.2017 16:44:11Отв.: Тайный Огонь

Князь
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

короче понятно, видимо марго у тебя давно имеется ФК, и сколько тебе лет и как давно употребляешь его, ты так и не сказала, а увела тему в сторону отходов и прочей фигни.

Toggle shoutbox№236 12.07.2017 17:24:32Отв.: Тайный Огонь

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

У кого есть готовые решения по трансмутации радиоактивных отходов?

Приветствую вас, Марго.

Изучая труды Козырева о причинной механике, привлекло внимание следущее:

По его мнению, всякое воздействие, увеличивающее сложность системы (уменьшающее энтропию), вызывает поглощение времени веществом, которое воспринимает это воздействие. И наоборот, соответственно - упрощаясь, вещество выделяет время.

Более того, воздействие потока времени на вещество приводит к его "структуризации". Это, на мой взгляд, ключевое в понимании Эликсира.

И как то думаю я, Марго, что "Тайный Огонь" - это поток времени, в понимании Козырева.

А вот берет человек крупинку такого Эликсира себе, растворяет в воде, принимает вовнутрь.

В его желудке оный Эликсир разваливается на неядовитые молекулы (атомы), но при этом, так как энтропия чудо-порошочка резко возрастает, запасенное, накопленное в структуре порошка время выходит и крайне благотворно действует на тело.

Поэтому, Марго, нет и не может быть в составе Эликсира никакой ртути, свинца, сурьмы, мышьяка и пр.

Яд - есть яд. А наше Лекарство - неядовито в своем начале, а в своем конце - в высшей степени целебно.

Тот же "поток времени", тот же "Тайный Огонь" Вильгельм Райх называл "оргоном", много исследователей было и будет всегда.

Это к вашему вопросу о "готовых решениях".

На мой взгляд, можно попытаться изменить плотность времени в заданной точке с тем, чтобы резко ускорить распад нестабильных изотопов.

После чего постоянная оставшаяся радиоактивность образца сильно уменьшится.

Toggle shoutbox№237 12.07.2017 19:57:11Отв.: Тайный Огонь

Учитель
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

"Но если Вы пришли к Камню с иной стороны, то я не имею ничего против. Но если вы отрицаете очевидное (AF или AR есть кислоты плюс Меркурий), то ваши слова заставляют меня усомниться в правдивости.  Правдивость -- главное качество дваждырожденных. Развейте мои сомнения."

Марго, не ужели вы думаете что мне не знакома царская водка и азотная кислота, ну и прочие некогда секретные реагенты??? Мне известны кроме царской водки еще несколько растворителей золота и что с того?Царская водка лишь приготовляет золото для дальнейшей работы, далее все названые вами вещества не участвуют в процессе никак, только в начальной стадии, это просто посредники. И уж тем более ваша царская водка никак золото не обратит в масло, я вам это уже который раз говорю. Похоже вы и понятия не имеете о философской работе, и уж тем более о материях которые используются в великом делании. Я даже затрудняюсь предположить как вы с такими знаниями собираетесь чего то достигнуть, у вас даже нет начального уровня понимания философской работы, на что вы вообще надеетесь, на чудо??? 

Я вам дал намек на простую, но повремени долгую работу, ну а кто сказал что все будет быстро и просто, скоро только кошки родятся))) Вы хотя бы обучитесь этому, прежде чем приступать к чему то более сложному и быстрому, это все равно что с первого класса школы перескочить сразу в выпускной))
Из простой материи по средствам искусства можно приготовить философскую серу и философскую ртуть, это все что нужно для завершения процесса делания. Этим материям нет названия в современной науке, потому что они ей не известны, и не будут известны никогда. Философскую серу можно обратить в масло и применять как эликсир, Если в масле растворить немного золота, далее поместить это в сосуд на определенное  время то можно получить конечный продукт, то есть ФК. Далее что-бы увеличить силу и вес ФК его опять растворяют уже в философской ртути и процесс повторяют сначала. Таким образом растворяя и коагулируя материю ФК, можно силу камня увеличить в сотни раз, до тех пор пока он не превратится в горящую серу как об этом говорил Раймонд Луллий. Но нет надобности ФК доводить до такой стадии, с головой хватит и трехкратного умножения.

Марго, вы как наивный ребенок верите во всякую ересь и ложь, вы вообще не в состоянии пока истину от лжи отличить, симпатизируете злу и людям которые творят зло, убийцы воры и лжецы вызывают у вас симпатию, как такое может быть, как вы с таким мировоззрением вообще взялись за изучение алхимии???
Какому президенту вы письмо собрались писать? Тому кто вас убивает и обкрадывает, зачем вы вообще ввязываетесь в те вещи которые нужно обходить десятой дорогой, ведь адепты предостерегают от этого, зачем оно вам вообще нужно, чего вы этим хотите добиться???
Давайте так Марго, вы сначала разберитесь в себе и в своих духовных ценностях, научитесь отличать ложь от истины, а потом мы с вами поговорим о философской работе, ок? До тех пор вы враг самой алхимии и её принципам, если вы не изменитесь, то в этой жизни вам ничего не светит, вы или на стороне добра или на стороне зла, выбирать только вам. 

Toggle shoutbox№238 12.07.2017 20:02:45Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0

У кого есть готовые решения по трансмутации радиоактивных отходов?

Приветствую вас, Марго.

Изучая труды Козырева о причинной механике, привлекло внимание следущее:

По его мнению, всякое воздействие, увеличивающее сложность системы (уменьшающее энтропию), вызывает поглощение времени веществом, которое воспринимает это воздействие. И наоборот, соответственно - упрощаясь, вещество выделяет время.

Более того, воздействие потока времени на вещество приводит к его "структуризации". Это, на мой взгляд, ключевое в понимании Эликсира.

И как то думаю я, Марго, что "Тайный Огонь" - это поток времени, в понимании Козырева.

А вот берет человек крупинку такого Эликсира себе, растворяет в воде, принимает вовнутрь.

В его желудке оный Эликсир разваливается на неядовитые молекулы (атомы), но при этом, так как энтропия чудо-порошочка резко возрастает, запасенное, накопленное в структуре порошка время выходит и крайне благотворно действует на тело.

Поэтому, Марго, нет и не может быть в составе Эликсира никакой ртути, свинца, сурьмы, мышьяка и пр.

Яд - есть яд. А наше Лекарство - неядовито в своем начале, а в своем конце - в высшей степени целебно.

Тот же "поток времени", тот же "Тайный Огонь" Вильгельм Райх называл "оргоном", много исследователей было и будет всегда.

Это к вашему вопросу о "готовых решениях".

На мой взгляд, можно попытаться изменить плотность времени в заданной точке с тем, чтобы резко ускорить распад нестабильных изотопов.

После чего постоянная оставшаяся радиоактивность образца сильно уменьшится.

А разве я говорила о том что в составе Эликсира должны быть ртуть, мышьяк и т.п.?
Ртуть -- это металл, который в ходе работы над ним сперва становится неядовитым, а затем становится неметаллом, а Водой или Маслом.

Мне понравился ход ваших мыслей, я думаю примерно также.
Просто, если на форуме поднимать планку (до очевидного, нормального и научного уровня), то "чтецы" и "сеновары" предадут нас анафеме. Как они любят говорить: "Ваша физика ничего общего с Искусством не имеет. Читайте адептов, там все написано. Учитесь у Природы" и еще десяток советов.

Время - связующий фактор творения, его энергия (поток) -- наша Материя. Кто бы спорил?:) Речь идет не об уменьшении радиоактивности образца, а о трансмутации его в нерадиоактивный образец.
 
Истина в том что сострадание мать ее (с)

Toggle shoutbox№239 12.07.2017 20:07:56Отв.: Тайный Огонь

ale111
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-03-30
Заходил: 2022-01-19
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 134
Репутация0
короче понятно, видимо марго у тебя давно имеется ФК, и сколько тебе лет и как давно употребляешь его, ты так и не сказала, а увела тему в сторону отходов и прочей фигни.
Употребляет, я бы даже сказал злоупотребляет, но чего то позабористей.)) Товарищ президенту 
письмо напишет, и тот его прочтёт. )))

Toggle shoutbox№240 12.07.2017 20:10:21Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
"Но если Вы пришли к Камню с иной стороны, то я не имею ничего против. Но если вы отрицаете очевидное (AF или AR есть кислоты плюс Меркурий), то ваши слова заставляют меня усомниться в правдивости.  Правдивость -- главное качество дваждырожденных. Развейте мои сомнения."

Марго, не ужели вы думаете что мне не знакома царская водка и азотная кислота, ну и прочие некогда секретные реагенты??? Мне известны кроме царской водки еще несколько растворителей золота и что с того?Царская водка лишь приготовляет золото для дальнейшей работы, далее все названые вами вещества не участвуют в процессе никак, только в начальной стадии, это просто посредники. И уж тем более ваша царская водка никак золото не обратит в масло, я вам это уже который раз говорю.

Пожалуй остановимся здесь, дальше поток сознания, я его разбирать не буду.
Уточню свой вопрос.
Берем азотную кислоту (ХЧ) бросаем туда серебро и получаем нитрат серебра.
Берем AF , делаем тоже самое и получаем в расстворе ртуть, серу серебра и его землю. 
Вам знаком такой процесс, ответьте пожалуйста: да или нет?

Истина в том что сострадание мать ее (с)