Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Toggle shoutbox№217 10.07.2017 21:56:16Отв.: Тайный Огонь

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

"Давайте рассуждать рационально, если вульгарный огонь актвирует Тайный Огонь, то соответственно человек должен пройти через самосожжение для получения/принятия Эликсира или подобного? Если Тайный Огонь животворит, но не приходит в движение без вульгарного огня, то почему тогда растения не горят, производя семена?"

Ну если на то пошло, то давайте представим как бы все живое существовало без солнца, а ведь солнце это что ни на есть настоящий огонь, не так ли? Вы просто не понимаете сути огня вообще, я уже не говорю про суть тайного огня, перечитайте сочинения алхимиков с самого начала, похоже что вы еще даже в руках не держали онных. Другого обьяснения вашего не понимания элементарных алхимических принципов у меня нет.
Если вам не нравится моя критика, то просто игнорируйте её, ну или примите на вооружение, для своей же пользы, и не принимайте все буквально, огню не обязательно что-то сжигать что-бы из этого получилось что-то полезное. 
Я сказал уже достаточно, сказал то что считаю нужным, или вы хотите что-бы я говорил буквально о тех вещах что касаются сути философской работы? А смысл? Если до меня об этом давно все сказано, или вы ленитесь потратить своё личное время на изучение работ мастеров алхимии? У меня на всё это ушло много лет, с какой стати я должен кому то рассказывать что-то, то что мне досталось с огромным трудом? Упорство и труд всё перетрут, а я лишь могу подсказать в каком направлении двигаться, но если вы лентяй от природы, то вам и сотня мастеров ничем не поможет.

Toggle shoutbox№218 11.07.2017 07:00:56Отв.: Тайный Огонь

Дурак
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

У меня на всё это ушло много лет, с какой стати я должен кому то рассказывать что-то, то что мне досталось с огромным трудом?

И после этого сетуем на то, что "нас так мало".fool

Вы ничего не должны. Вы говорите лишь то, что считаете нужным сказать.

Но я скажу, что наука так не развивается. Если бы у исследователей в 19 веке была бы столь же безмерная гордыня, человечество до сих пор не знало бы электричества, например.

Нет ничего страшного и в открытом выкладывании полного рецепта ФК в общий доступ.

Тысячи прочитают, сотни запомнят, десятки попытаются и лишь у считанных единиц получится.

А пока нет даже этого, получается у единиц из миллионов. И пользы от незнания этого никакой нет совершенно.

Toggle shoutbox№219 11.07.2017 10:13:51Отв.: Тайный Огонь

Aurion
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2016-05-31
Заходил: 2017-12-01
Создал тем: 4
Оставил сообщений: 104
Репутация0
Если до меня об этом давно все сказано, или вы ленитесь потратить своё личное время на изучение работ мастеров алхимии? У меня на всё это ушло много лет, с какой стати я должен кому то рассказывать что-то, то что мне досталось с огромным трудом?
Не стоит недооценивать своих собеседников, я ценю вашу открытость и не прошу писать большего. Но не стоит пренебрегать и тем, что пишут другие люди. Я ни в коем случае не умаляю результаты ваших изысканий, но я видел много людей, которые в своей гордыне просто остановились на своём пути, считая, что они познали всё, а на деле видели лишь малую часть правды. Признаюсь, поначалу я вас спутал с другим анонимом здесь, который писал всякую пургу, почему вы не хотите просто зарегистрироваться на этом форуме?

Toggle shoutbox№220 11.07.2017 19:48:08Отв.: Тайный Огонь

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-09-27
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1238
Репутация2
Рецепт-то прост, но не у каждого хватит терпения дождаться окончания процесса и денег для приобретения оборудования и исходников. Накладненько выходит всё.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№221 11.07.2017 20:09:31Отв.: Тайный Огонь

Aurion
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2016-05-31
Заходил: 2017-12-01
Создал тем: 4
Оставил сообщений: 104
Репутация0
Рецепт-то прост, но не у каждого хватит терпения дождаться окончания процесса и денег для приобретения оборудования и исходников. Накладненько выходит всё.
Да нет никакой накладности. Все необходимые вещества (и под ними я понимаю именно материальные) ничего не стоят. Кроме основных Минеральных Меркурия и Серы. Деньги уходят разве что исключительно на аппаратуру, и там не такие уж и большие расходы получаются.

И как бы тут люди не ругали анонима, он начал в последних сообщениях дельные вещи говорить, просто он немного более открыто стал писать, чем я. Правда я так и не понял, чем ему электричество пришлось не по душе.

Есть главный ключ к чтению всех трактатов - нужно читать их образами. Я не знаю как тут ещё яснее написать это. В той же книге Валентина 12 Ключей нет ни единого практического рецепта, но их оттуда можно вывести. И нужно учесть ещё правоту почему-то не столь любимой здесь мадам Блаватской, когда она писала:

"Эзотерический язык, употребляемый алхимиками, был их собственный язык, и что он был выработан как маскировка, вызванная опасностями эпохи, в которой они жили, а не как язык Мистерий, которым пользовались языческие Посвященные и который алхимики снова переводили и еще раз снова замаскировали. "

И когда алхимики писали наиболее на первый взгляд чётко - они как раз и использовали этот язык. Те же рецепты Голланда - всё ужасная муть, если читать её без использования его же символической Руки Философов. Более того, бОльшая часть алхимиков вообще не писала о трансмутации "неблагородных металлов в золото", хотя это и входит в возможности Алхимии.

И тогда станет ясно, что не нужно покупать ни золото, ни сереберо, ни возиться с испарениями ртути в Алхимической работе - ведь всё это путь к верному разорению, нищете и, в конечном итоге, к полному разочарованию в Алхимии.

И ещё, есть много непереведённых на русский язык (и вряд ли будут переведены) трактатов по Алхимии, в которых всё написано гораздо яснее и проще. Не стоит ограничиваться одним только Васей, Фулканелли и чего ещё там переводили на русский язык. Ещё раз повторюсь, чтение  >>> ничем необоснованных опытов, лучше 10 лет только читать, и потом начать делать какие-то опыты, чем тут же пытаться что-то получить, а потом заблудиться в собственных измышлениях подобно современным физикам и химикам. А тяга к истинному и высшему Знанию о мироустройстве (а не тяга к трансмутациям в золото) станет одним из помощников в понимании текстов.
Отредактировал: Aurion (11.07.2017 21:08:43)

Toggle shoutbox№222 11.07.2017 20:25:20Отв.: Тайный Огонь

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-09-27
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1238
Репутация2
Деньги уходят разве что исключительно на аппаратуру, и там не такие уж и большие расходы получаются.
Один только термостат 20кр и более. Я уж промолчу про Солнце, которого надо хотя бы грамм 10, а лучше 31.1 как по рецептам. У Васи в 12 ключах может и не написано ничего конкретного, но написано в кратком повторении после ключей всё необходимое. Оно же написано и у Парацельса. Больше для работы ничего не требуется, кроме маленькой колбы из очень прочного стекла (тоже штука не из дешевых). А если еще и все вспомогательные вещества посчитать + оборудование, то они как еще одно Солнце выйдут. Короче, есть лишние 100кр - вперед! А мне вот даже кушать нечего уже. Зарплату задерживают гниды, уже 3 месяца. Валить буду с такой работы.
P.S. С классической AR ничего не выйдет, нужно делать AR по рецептам.
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (11.07.2017 20:39:15)

Toggle shoutbox№223 11.07.2017 20:40:45Отв.: Тайный Огонь

Aurion
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2016-05-31
Заходил: 2017-12-01
Создал тем: 4
Оставил сообщений: 104
Репутация0
Один только термостат 20кр и более. Я уж промолчу про Солнце, которого надо хотя бы грамм 10, а лучше 31.1 как по рецептам. У Васи в 12 ключах может и не написано ничего конкретного, но написано в кратком повторении после ключей всё необходимое. Оно же написано и у Парацельса. Больше для работы ничего не требуется, кроме маленькой колбы из очень прочного стекла (тоже штука не из дешевых). А если еще и все вспомогательные вещества посчитать + оборудование, то они как еще одно Солнце выйдут. Короче, есть лишние 100кр - вперед! А мне вот даже кушать нечего уже. Зарплату задерживают гниды, уже 2 месяца. Валить буду с такой работы.
Да на самом деле можно обойтись без термостата, хотя в ряде случаев он очень сильно помог бы. Все слова алхимиков о температуре и степенях огня следует понимать весьма иносказательно. Тот текст, что я тебе присылал, весьма откровенный во многом.

С работой понимаю, но времена сейчас тяжёлые и скорее всего будут лишь тяжелее, лучше не валить, а пытаться пока решить проблему другими способами, возможно включая профсоюзы или суды. В любом случае спешка сейчас может привести лишь к дополнительным проблемам и расходам - как с работой, так и с экспериментами.

Toggle shoutbox№224 11.07.2017 21:05:25Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
Князь, приношу свои извенения за грубость, я была не права. Надеюсь у Вас все будет благополучно. Удачи Вам.
Истина в том что сострадание мать ее (с)

Toggle shoutbox№225 11.07.2017 21:18:28Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
Анонимус написал(а):
Ну и по поводу вашего рецепта который вы тут выдали из сострадания))) Я уже сказал что могу сотню таких рецептов выдать, потому что они не стоят и той бумаги на которой написаны, это все фантазии невежд и профанов, на самом деле всё просто, ну или сложно, все зависит от того над какой материей вы работаете и каким путём следуете. 

Ну и само собой я не ведусь на ваши провокации, можете считать меня кем угодно, хоть папой римским, мне всё равно))
 
Для папы Римского Вы еще не дотягиваете, хотя лично мне все равно.
Но для самоуверенного в себе человека Вы уже вполне дозрели.
Уверяю Вас что Ваши секреты остануться с Вами и никто из друзей, и братьев и сестер моих не собирается вытянуть с Вас лишнего слова.  
Мне просто было любопытно как человек , заявивший о себе как Знающий, сможет объяснить на языке доступным Знающим принципы изготовление AR.
Если Вас лично это задело, то прошу извинить меня. Я не имела желание задеть Ваше самолюбие, мне просто интересно было как сможете Вы, Адепт, изложить приготовление AR философов на так называемом птичьем языке.

Ну если нет, то и на нет и суда нет.
Еще раз прошу извинить меня за то что отняла у Вас время.


Истина в том что сострадание мать ее (с)
Отредактировал: margo (11.07.2017 21:58:39)

Toggle shoutbox№226 12.07.2017 00:39:54Отв.: Тайный Огонь

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

"

И после этого сетуем на то, что "нас так мало".fool

Вы ничего не должны. Вы говорите лишь то, что считаете нужным сказать.

Но я скажу, что наука так не развивается. Если бы у исследователей в 19 веке была бы столь же безмерная гордыня, человечество до сих пор не знало бы электричества, например."

А много и не должно быть, у розенкрейцеров было всего 9 братьев , и их число было неизменным, когда один из братьев уходил в "иной мир", то ему искали замену из учеников, и только одного человека принимали в свои ряды, думаете это случайно? Как там в одной книжке написано,-много званых но мало избранных. Сейчас в мире адептов чуть больше десятка человек, они выполняют роль наблюдателей, и этого вполне достаточно для баланса, для того что-бы алхимия не исчезла как наука, от большего числа людей владеющих секретами алхимии будет только вред. Сам я к адептам не отношусь, я лишь исследователь как и многие здесь, для меня алхимия это свет, потому как только с помощью алхимии можно достичь предела желаний человека, ну или по простому быть свободным по настоящему, быть не в мире, а быт над ним, быть выше него.


"Нет ничего страшного и в открытом выкладывании полного рецепта ФК в общий доступ."

А дочку Рокфеллера с приданым не хотите в придачу, ну что-бы все было по феншую?


"

Тысячи прочитают, сотни запомнят, десятки попытаются и лишь у считанных единиц получится.


А пока нет даже этого, получается у единиц из миллионов. И пользы от незнания этого никакой нет совершенно.

Человек не ценит то что досталось ему просто так без труда, так что не стоит метать бисер перед свиньями, Парацельс не просто так это говорил.


"Но не стоит пренебрегать и тем, что пишут другие люди. Я ни в коем случае не умаляю результаты ваших изысканий, но я видел много людей, которые в своей гордыне просто остановились на своём пути, считая, что они познали всё, а на деле видели лишь малую часть правды."

Я никогда не пренебрегаю тем что пишут люди, но вот на ложь и глупость у меня аллергия, так уж вышло что ложь и глупость я чувствую за километр, если то что пишет человек хоть немного приближено к истине а не его личные фантазии, то я только поддержу такого человека, а вот малейшая ложь вперемешку с глупостью у меня напрочь убивает доверие к кому бы то ни было. И это не гордыня как вы предположили, это реакция на все вышесказанное.


"почему вы не хотите просто зарегистрироваться на этом форуме?"

Не вижу необходимости, тем более я тут не на долго.


"Рецепт-то прост, но не у каждого хватит терпения дождаться окончания процесса и денег для приобретения оборудования и исходников. Накладненько выходит всё."

Дело не в рецепте а в понимании принципов алхимии, если вы поняли принципы алхимии, то, как она работает, то вам никакие рецепты не понадобятся, потому что принципы алхимии универсальны, если вы их поймете, то сможете делать тинктуры из самых простых материй, и для того что-бы получить философский камень вам не нужно будет золото вообще, ни грамма золота. Не нужно будет тратить деньги на дорогостоящее оборудование, вам вообще ни копейки не придется вкладывать в это дело. А вот как раз на понимание этого уходит очень много времени и труда, так что спешите господа, времени осталось не так уж много, кто успеет тот будет на коне, а кто нет, ну тут уж вам никто уже не поможет.


"Уверяю Вас что Ваши секреты остануться с Вами и никто из друзей, и братьев и сестер моих не собирается вытянуть с Вас лишнего слова."


В том то и дело что от моих братьев и сестер у меня нет никаких секретов, но к сожалению таковых у меня раз-два и обчёлся, но дело в качестве а не в количестве.


"Мне просто было любопытно как человек , заявивший о себе как Знающий, сможет объяснить на языке доступным Знающим принципы изготовление AR."


Знаете почему мудрецы боготворили природу? Да потому что она была мудрее всех их вместе взятых, природа без помощи человека может производить все алхимические операции, к примеру если взять сосуд, и положить в него все необходимые компоненты для делания, (не важно какие), поставить его в укромное теплое место, то через сотню или тысячи лет в сосуде с помощью лишь одной природы получится камень. Но мастер с помощью искусства может проделать всю работу за год или за месяц в зависимости от пути и выбранной работы над материей. Вот вам и принципы, ну а если вы не в состоянии этого понять, то начинайте изучать алхимию с самого начала, с самих азов науки. 


















Toggle shoutbox№227 12.07.2017 01:29:59Отв.: Тайный Огонь

Aurion
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2016-05-31
Заходил: 2017-12-01
Создал тем: 4
Оставил сообщений: 104
Репутация0
Я никогда не пренебрегаю тем что пишут люди, но вот на ложь и глупость у меня аллергия, так уж вышло что ложь и глупость я чувствую за километр, если то что пишет человек хоть немного приближено к истине а не его личные фантазии, то я только поддержу такого человека, а вот малейшая ложь вперемешку с глупостью у меня напрочь убивает доверие к кому бы то ни было. И это не гордыня как вы предположили, это реакция на все вышесказанное.
Сложно писать в открытую и опасливо. Я понимаю, что сам произвожу впечатление злого софиста, но что делать, когда говоришь, что Солнце, Луна и Меркурий - это совсем не вульгарные золото, серебро и ртуть, и опять всё идёт по новому кругу - люди перетирают способы изощрений с дорогостоящими металлами. Не с кем обсудить Магнит Философов, ведь никто не поймёт или извратит, а информация сольётся в злые руки, а я не знаю как толком с ним работать, знаю лишь, что это за материя (и никакими магнитными свойствами с точки зрения современной физики она не обладает) и что по ходу это Лунный Менструум и "М" - это также первая буква одной из его тривиальных форм на русском языке. С другой стороны есть Минеральные Меркурий и Сера, обладающие аномальными свойствами с точки зрения науки, но она отмахивается от этого, запихивая недоразумения в пыльный ящик. И что универсальный субъект Мудрецов - чёрное вонючее вещество, которое нужно соединить с философски чистой водой, использовать Тайный Огонь в его двойном выражении и Магнит в этом может помочь.

Но мне не понятно ваше неприятие электричества, ведь оно является одним из сгущений и проявлений A.M. И судя по всему, его можно использовать, чтобы не связываться с Овном, ведь с ним ошибки очень дорогостоящи в плане затрачиваемого времени. Если вам интересны мои рассуждения, я открыт для связи.
Отредактировал: Aurion (12.07.2017 01:32:09)

Toggle shoutbox№228 12.07.2017 03:24:32Отв.: Тайный Огонь

margo
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2012-10-21
Заходил: 2019-12-13
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 266
Репутация0
 А вот как раз на понимание этого уходит очень много времени и труда, так что спешите господа, времени осталось не так уж много, кто успеет тот будет на коне, а кто нет, ну тут уж вам никто уже не поможет.


"Уверяю Вас что Ваши секреты остануться с Вами и никто из друзей, и братьев и сестер моих не собирается вытянуть с Вас лишнего слова."


В том то и дело что от моих братьев и сестер у меня нет никаких секретов, но к сожалению таковых у меня раз-два и обчёлся, но дело в качестве а не в количестве.


"Мне просто было любопытно как человек , заявивший о себе как Знающий, сможет объяснить на языке доступным Знающим принципы изготовление AR."


Знаете почему мудрецы боготворили природу? Да потому что она была мудрее всех их вместе взятых, природа без помощи человека может производить все алхимические операции, к примеру если взять сосуд, и положить в него все необходимые компоненты для делания, (не важно какие), поставить его в укромное теплое место, то через сотню или тысячи лет в сосуде с помощью лишь одной природы получится камень. Но мастер с помощью искусства может проделать всю работу за год или за месяц в зависимости от пути и выбранной работы над материей. Вот вам и принципы, ну а если вы не в состоянии этого понять, то начинайте изучать алхимию с самого начала, с самих азов науки. 


Это да. Мудрецы боготворили Природу за то что она сама способна все сделать. Но Бог дал человеку разум, чем уже наградил его. Приготовление невульгарной ЦВ описано у Валентина, во втором ключе, но в тех рецептах что есть не хватает одного единственного Элемента. Вот и весь секрет. Либо это "купорос", либо "селитра", либо "квасцы", либо "нашатырь". В любом случае один из участников процесса должен быть Меркурием, Солью.

А с помощью AF,  AR или АS работа ускоряется многократно о чем писал Голланд " эта Вода позволяет философу сократить время делания с года (философского) до месяца и с месяца до одного дня.
Древние не знали этой Воды, она появилась позже. Да, все эти Воды - ручная работа. Как и весь Великий Труд. Искусство не всегда есть чтение 20 лет и протирание попы в библиотеках. Камень есть внутри нас изначально. И если вы сознаете его работу, то находите возможность проявления его во всем, включая легкую (работу Природы) и тяжелую ручную работы. Тот кто знает как извлечь скрытую в любой материи соль, тот владеет тайной Камня. Или Вы против этого утверждения? 

 Но если Вы пришли к Камню с иной стороны, то я не имею ничего против. Но если вы отрицаете очевидное (AF или AR есть кислоты плюс Меркурий), то ваши слова заставляют меня усомниться в правдивости.  Правдивость -- главное качество дваждырожденных. Развейте мои сомнения.

Потому что получение Камня открывает и другие пути и меня удивляет немного ваша позиция непринятия того что все Мастера прошлого знали и передали нам как Дар. 

А вот как раз на понимание этого уходит очень много времени и труда, так что спешите господа, времени осталось не так уж много, кто успеет тот будет на коне, а кто нет, ну тут уж вам никто уже не поможет.
Мне некуда спешить. И другим не советую того же.
Искусство вечно и если смерть останавливает философа, то это ровным счетом ничего не значит, при условии если им движет философия. То есть любомудрие.
Истина в том что сострадание мать ее (с)
Отредактировал: margo (12.07.2017 03:37:08)