Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
Книгоиздательство

Splendor Solis. Все секреты легендарного алхимического трактата

Все вести | Архив Объявлений
Версия для печати

В издательстве ЭКСМО вышла книга "Splendor Solis. Все секреты легендарного алхимического трактата".


По праву, моё лучшее приобретение за последнее время. Splendor Solis - один из известнейших трактатов по практической алхимии XVI века, впервые изданный в Германии. Авторство приписывается легендарному Соломону Трисмосину, учителю Парацельса. Книга известна любому исследователю благодаря 22-ум потрясающим цветным гравюрам, которые стали своеобразной визиткой алхимии. Всё это создало обширную почву для размышлений и домыслов, вплоть до откровенных спекуляций, но интерес к произведению не угасает. Просто потому, что оно шикарное.

Сама книга, это не репринтное издание, скорее, это "репринт с комментариями". Авторы книги не делают выводов, не навязывают свою истину - они лишь информируют обо всех фактах, связанных с произведением. Здесь есть современный перевод трактата, все 22 гравюры в отличном качестве, и огромный сопутствующий материал, не смешанный с основным текстом, но органично его дополняющий. Лично для меня, это имело решающее значение. Давно не читал ничего дельного о практической алхимии вообще, не говоря уже о том, что в русском поле она практически неразрывно связана с французской школой (Фулканелли, Канселье, Клод д'Иже и др.)

7 декабря 2019 г.
Весть прислал: Верховный Алхимик
Источник: https://eksmo.ru/book/splendor-solis-siyayushchiy-putevoditel-po-alkhimii-ITD994126/

КОММЕНТАРИИ:

Одна из лучших книг, которые я читал по Алхимии
TAN (26 декабря 2019 г. 21:27:32)

Этот трактат теперь можно скачать из нашей библиотеки.
Stradivarius (9 марта 2020 г. 14:11:40)

На Озоне за 650 руб продают эту книгу, думаю нет смысла качать и ломать глаза пока можно купить не за дорого- всё таки  напечатанная книга намного приятнее- мне кажется))
Кадуцей (6 апреля 2020 г. 14:09:19)