Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
Книгоиздательство

"Алхимические трактаты" и "Gemma Magica"

Все вести | Архив Объявлений
Версия для печати



Йоханн Исаак Голланд. Алхимические трактаты: пер. с нем. 252 с.

Это первое издание алхимических трактатов на русском языке замечательного голландского Мастера Исаака ван Голланда, поскольку изданные прежде в 1787 году Российской Императорской Академией Наук были выполнены крайне небрежно с большими пробелами и искажениями, вдобавок архаический язык сделали эту книгу практически не читабельной или совсем не понятной. Для обладателей такого издания эта книга просто остается как образец книгопечатания и не более. Поэтому предлагаемое современное издание действительно можно назвать первым. Итак, читателю представлена возможность познакомиться с одним из выдающихся Адептов, который в весьма доступной форме излагает и объясняет основы алхимической науки и при этом его трактаты, содержащиеся в представленной книге, являются практическими руководствами для тех, кто когда-нибудь может решиться изучать великое Делание или Искусство Алхимию. Для достижения подобной цели трактаты Голланда снабжены множеством иллюстраций, помогающих и ведущих ученика по правильному пути.
Эта книга будет интересна не только любителям Алхимии, но и всем тем, кого волнуют и интересуют тайны Природы или проявления материи, коагуляции духовного в материальное. Охватывая самые широкие аспекты бытия, книга Исаака ван Голланда преподнесет множество неординарных, полезных вещей и теорий физикам, медикам, теологам и всем, кто воспринимает окружающий мир, как бесценный дар Божий.




Абрахам фон Франкенберг. Путь древних мудрецов. Theophrastia Valentiniana. Псевдо-Франкенберг. Gemma Magica: пер. с нем. 320 с

Данная книга является второй книгой Абрахама фон Франкенберга, издаваемой в серии «A terra ad solem». Она включает в себя два трактата “Путь древних мудрецов” и “Теофрастия Валентиана”. Обе работы, как и все другие трактаты фон Франкенберга, представляют собой глубочайшим духовное исследование – теософское и каббалистическое. Они послужат руководством в поисках на пути самопознания и понимания Священного Писания. Книга Gemma Magica написана розенкрейцером Христофором Хиршем, хотя издавалась она под именем Франкенберга. Этот небольшой трактат представляет мистическую космогонию и Природу как книгу о Вселенной и развивает идеи, излагаемые Абрахамом фон Франкенбергом. Книга рассчитана на теологов, философов и всех, кто интересуется древним знанием.






25 ноября 2012 г.
Весть прислал: Верховный Алхимик
Источник: A terra ad solem

КОММЕНТАРИИ:

Напоминаем что книгу Алхимические трактаты Исаака Голланда можно не покупать. Она есть в нашей библиотеки ссылка.
Верховный Алхимик (25 ноября 2012 г. 12:07:36)

В библиотеки издание 1787 года.014Может всётаки стоит купить ведь они всё по новой перевели.
Теург (25 ноября 2012 г. 13:34:52)

Ты зря думаешь что переводы Атанора отличаются высоким качеством. Я уверен что там примерно тоже самое, но только изложено более современным стилем.
Верховный Алхимик (25 ноября 2012 г. 14:38:35)