Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Алхимический практикум.

Лаборатория | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№121 28.09.2020 16:17:06Отв.: Алхимический практикум.

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
А Вы анонимус вообще к кому обращаетесь?
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№122 28.09.2020 18:38:42Отв.: Алхимический практикум.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

К Алхимик Ядерщик

Toggle shoutbox№123 28.09.2020 20:25:00Отв.: Алхимический практикум.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

"Не стоит вам общаться с всякими ядерщиками по скольку у них с головкой бо-бо...
да и осень сейчас и это мудачьё входит в активную фазу.

 В принцепи вы можете общаться с любым из нас в личке."
Ты бы русский язык для начала подтянул, а то пишешь как школота, я о твоих "успехах" наслышан, с тобой общаться неочем.

"Жаль что нельзя с вами пообщаться лично. Алхимики пишут что на пути есть много ошибок, которые могут свести всю работу на нет. Поэтому и задаю разные вопросы, возможно дурацкие с вашей точки зрения."

Кто занимался алхимией те так или иначе совершали ошибки, даже в точности переданный рецепт таковых не исключает, нужно много руками и головой работать.
И смотря над чем вы работаете, в процессе работы можно корректировать операции, если вы знаете принципы алхимии и то как работает природа то вероятность ошибки минимальна.

"Я спросил с солью морской работал? А то цитировать чужие труды ума много не надо."
Почему именно с морской? Я работал со многими солями, с морской не работал, потому что это трудоёмкий процесс, что бы выделить серу для создания камня с морской солью нужно очень много времени, без серы ничего не получится, а она может быть выделена только с росы. 




Toggle shoutbox№124 29.09.2020 00:45:19Отв.: Алхимический практикум.

ale111
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-03-30
Заходил: 2022-01-19
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 134
Репутация0

Ты бы русский язык для начала подтянул, а то пишешь как школота, я о твоих "успехах" наслышан, с тобой общаться неочем.
Ну как неочем? Он себе аватарку сам нарисовал).

Toggle shoutbox№125 29.09.2020 08:11:17Отв.: Алхимический практикум.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь


"Я спросил с солью морской работал? А то цитировать чужие труды ума много не надо."
Почему именно с морской? Я работал со многими солями, с морской не работал, потому что это трудоёмкий процесс, что бы выделить серу для создания камня с морской солью нужно очень много времени, без серы ничего не получится, а она может быть выделена только с росы. 

 Так в отрывке что вы процитировали речь шла о получении ртути из морской соли, а не серы, серу там добавляют из золота или серебра. И роса там использовалась для разложения морской соли.

Toggle shoutbox№126 29.09.2020 10:42:14Отв.: Алхимический практикум.

Алхимик Ядерщик
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

"Так в отрывке что вы процитировали речь шла о получении ртути из морской соли, а не серы, серу там добавляют из золота или серебра. И роса там использовалась для разложения морской соли."
Ты все с ног на голову перевернул, у тебя отсутствует понимание процесса напрочь.
Никакого разложения соли с морской солью не будет, не глупи, не нужно понимать написанное буквально.
Сера, то есть (меркуриальное масло) добывается из росы, а золото уже растворяется в этих двух, оно растворяется буквально, например берется сусальное золото для этого дела, или тоненькие кусочки, как растворится золото то сосуд заново запечатывается для коагуляции содержимого, тогда в сосуде алхимик уже наблюдает павлиний хвост, если это произошло то считай что работа прошла удачно.
Учись студент, тебе ещё много предстоит понять, пока что твои знания алхимии нулевые, не принимай всё что пишут алхимики буквально, так ты ничего не получишь. 

"Ну как неочем? Он себе аватарку сам нарисовал)."
На это только ума и хватило))))

Toggle shoutbox№127 29.09.2020 12:20:16Отв.: Алхимический практикум.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Что у тебя за роса? Она природная или это что то другое?

Toggle shoutbox№128 29.09.2020 15:11:10Отв.: Алхимический практикум.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

"Что у тебя за роса? Она природная или это что то другое?"

Роса самая обычная но приготовленная особым способом, обычная роса что ты только что собрал ни на что не годная, вот после приготовление дело другое, если у тебя есть в запасе пол года то можешь прямо сейчас приступать, тебе нужно выделить из росы минеральную сущность в виде масла. 
В конце концов тебе нужно приготовить соль так что бы она стала годной для этой работы что достигается с помощью огня и очищения, нужно изменить кристаллическую решетку соли до особой кондиции, иначе может ничего не получиться.
Поры соли должны быть открыты что бы соединиться с минеральным духом.

Toggle shoutbox№129 29.09.2020 16:46:42Отв.: Алхимический практикум.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Что то в нашей местности росы мало образуется, тем более осенью а какой способ сбора самый продуктивный? Я так понял росу потом надо перебродить?

Toggle shoutbox№130 30.09.2020 17:44:20Отв.: Алхимический практикум.

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Что то в нашей местности росы мало образуется, тем более осенью а какой способ сбора самый продуктивный? 
Вы шлангом в воздух пуляйте- шо упадёт то и будет росой. Очень продуктивно.

Toggle shoutbox№131 30.09.2020 20:43:26Отв.: Алхимический практикум.

Fr.Ardentus
Модератор

Profile object

Зарегистрирован: 2012-07-28
Заходил: 2024-03-27
Создал тем: 24
Оставил сообщений: 750
Репутация1
Fraternitas
Ну можно банку под кондей поставить и собрать кондесат...вот тебе и роса.

А вообще один мой товарищ по весне берёзовый сок собирал ну и потом бодяжил и мучал его...говорил, что результат превзошёл все ожидания.
Алхимия - это вам не *** твою мать, а мать всех наук! Fr.Ardentus

Toggle shoutbox№132 01.10.2020 11:03:38Отв.: Алхимический практикум.

Ахимик Ядерщик
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

"Ну можно банку под кондей поставить и собрать кондесат...вот тебе и роса.

А вообще один мой товарищ по весне берёзовый сок собирал ну и потом бодяжил и мучал его...говорил, что результат превзошёл все ожидания."
Это по меньшей мере смешно)))
 

"Что то в нашей местности росы мало образуется, тем более осенью а какой способ сбора самый продуктивный? Я так понял росу потом надо перебродить?"

Если бы ты понимал универсальные философские принципы алхимии, то не пришлось бы выдумывать что то с морской солью и росой. 
И тем более задавать такие вопросы, пока у тебя отсутствует это понимание то над чем бы ты не работал от этого толку не будет.