Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Алхимический практикум.

Лаборатория | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№73 16.09.2020 18:26:47Отв.: Алхимический практикум.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Главное знать процесс с помощью которого субстанцию можно разделить на (соль серу и ртуть) а потом смешать все три в нужной пропорции и подвергать это медленному нагреванию в течении месяца или трех, в зависимости от той материи которую вы используете и её чистоты в процессе обработки. 

Ну и какой это процесс, надеюсь вы нам разъясните? 

Toggle shoutbox№74 16.09.2020 19:59:18Отв.: Алхимический практикум.

Учитель Нагибатора
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Конечно нет, если я вам всё обьясню разжую и в рот положу то вы потеряете весь кайф от работы и поиска.
Мне важно что бы вы сами нашли то что ищите, тогда эта вещь будет в тысячу раз для вас ценнее нежели я вам эту вещь принесу на блюдичке с голубой каёмочкой! А как же вы тогда собираетесь приобретать мастерство? Мастерство приобретается своим трудом и никто другой вам мастерство не подарит.
Я скажу лишь одно, небольшая подсказка,- ключом всего искусства является превращение материи в Caput Мortuum что достигается огнём известного градуса, если вы получили это то дальше идёт работа по разделению этого на Соль Серу и Ртуть, этого достаточно для продолжения и завершения работы, как писал Парацельс это женская работа, даже ребёнок может с ней справиться, надеюсь все знают как печь хлеб?



 

Toggle shoutbox№75 16.09.2020 20:40:10Отв.: Алхимический практикум.

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Это чё такое тут твориться??? Нагибатор, учитель Нагибатора, Онанисты целой толпой.
Кто то переписывается похоже сам с собой. Сам пишет, сам отвечает)))
Такими темпами форум скоро из алхимического превратится в эротический))))))))

Toggle shoutbox№76 16.09.2020 23:57:58Отв.: Алхимический практикум.

TAN
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2014-07-26
Заходил: 2024-03-10
Создал тем: 15
Оставил сообщений: 247
Репутация1
"Любезнейший, опишите в рамках доступного понимания что представляет из себя данная субстанция."
Это особого значения не имеет какая субстанция используется, она может быть взята из всех трех царств природы.
Но ведь адепты писали что нужна только минеральная материя. Можете прояснить этот момент?

но человек сведущий в Алхимии поймёт все легко и просто, дам даже особо с понимание заморачиваться не нужно, особенно тем кто читал труды адептов по которым работает автор видео.
Подскажите по каким трудам адептов работает автор видео

ключом всего искусства является превращение материи в Caput Мortuum что достигается огнём известного градуса, если вы получили это то дальше идёт работа по разделению этого на Соль Серу и Ртуть, этого достаточно для продолжения и завершения работы, как писал Парацельс это женская работа, даже ребёнок может с ней справиться, надеюсь все знают как печь хлеб?
Не получается довести материю до черной стадии. Можете дать подсказку на что обратить внимание в операциях? 

Toggle shoutbox№77 17.09.2020 01:54:09Отв.: Алхимический практикум.

ale111
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2017-03-30
Заходил: 2022-01-19
Создал тем: 0
Оставил сообщений: 134
Репутация0
Года 3 назад, я выкладывал видос "Alchemystic Fire" с этого канала). Что то никого не впечатлило...

Toggle shoutbox№78 17.09.2020 08:42:23Отв.: Алхимический практикум.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Но ведь адепты писали что нужна только минеральная материя. Можете прояснить этот момент?
Это общая материя, она во всех трёх царствах основообразующая. Их на самом деле две. Одна черная, вторая белая. Первое дрова, второе огонь.
Но только в минеральном царстве эти материи сохранились в своем первозданном облике
Не получается довести материю до черной стадии. Можете дать подсказку на что обратить внимание в операциях? 

Обрати внимание на реакцию сахара и серной кислоты. Это по мокрому. По сухому почернение материи происходит благодаря тайному огню алкагеста, который и есть металлическая несгораемая сера.


Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (17.09.2020 08:44:47)

Toggle shoutbox№79 17.09.2020 10:51:08Отв.: Алхимический практикум.

Учитель Нагибатора
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

"Но ведь адепты писали что нужна только минеральная материя. Можете прояснить этот момент?"
Если тупо делать золото то да, если вам нужен эликсир или лекарство то не обязательно.

"Подскажите по каким трудам адептов работает автор видео"
По Голанду и Рипли, но он так же пишет что бы понять этих двух адептов и заполнить пробелы в понимании нужно ещё изучить труды Самюэля Нортона.

"Не получается довести материю до черной стадии. Можете дать подсказку на что обратить внимание в операциях? "
Как я вам подскажу если вы не сказали над какой материей вы работали?

"Года 3 назад, я выкладывал видос "Alchemystic Fire" с этого канала). Что то никого не впечатлило..."
Это потому что большинство тут присутствующих далеки от Алхимии и не понимают процессов которые показаны в видео, если бы понимали то давно бы брали и работали над тем что показано, давно бы уже каждый получил бы отличный результат и навыки с которыми можно продвигаться дальше в искусстве Алхимии.



Toggle shoutbox№80 17.09.2020 12:22:07Отв.: Алхимический практикум.

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0


Обрати внимание на реакцию сахара и серной кислоты. Это по мокрому. 


Получается знатная какаха которая вылезает из колбы)))))))))))))))
А если серьёзно то серная кислота обуглевает углеводы и поглощает из них воды- частично превращая сахар в уголь)
Детский эксперимент..

Toggle shoutbox№81 17.09.2020 12:25:26Отв.: Алхимический практикум.

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0

"Года 3 назад, я выкладывал видос "Alchemystic Fire" с этого канала). Что то никого не впечатлило..."
Это потому что большинство тут присутствующих далеки от Алхимии и не понимают процессов которые показаны в видео, если бы понимали то давно бы брали и работали над тем что показано, давно бы уже каждый получил бы отличный результат и навыки с которыми можно продвигаться дальше в искусстве Алхимии.



Ну глянул я пару видео- какие там  нафиг процессы- удивить можно только того кто никогда не с чем не эксперементировал- то пар из колбы поднимется, то хрень какая то в воде растворяется, то соль коагулировалась в колбе- ржака да и только)))))))

Toggle shoutbox№82 17.09.2020 12:43:24Отв.: Алхимический практикум.

Анонимус
Незарегистрированный

Анонимный пользователь

Я скажу лишь одно, небольшая подсказка,- ключом всего искусства является превращение материи в Caput Мortuum что достигается огнём известного градуса, если вы получили это то дальше идёт работа по разделению этого на Соль Серу и Ртуть, этого достаточно для продолжения и завершения работы, как писал Парацельс это женская работа, даже ребёнок может с ней справиться, надеюсь все знают как печь хлеб?

Что то вы плохой учитель - обычно Caput Мortuumом называют то что остается после отделения трех принципов и уже не на что не годную вещь.

Toggle shoutbox№83 17.09.2020 12:47:21Отв.: Алхимический практикум.

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Я скажу лишь одно, небольшая подсказка,- ключом всего искусства является превращение материи в Caput Мortuum что достигается огнём известного градуса, если вы получили это то дальше идёт работа по разделению этого на Соль Серу и Ртуть, этого достаточно для продолжения и завершения работы, как писал Парацельс это женская работа, даже ребёнок может с ней справиться, надеюсь все знают как печь хлеб?

Что то вы плохой учитель - обычно Caput Мortuumом называют то что остается после отделения трех принципов и уже не на что не годную вещь.
Это учитель  вычитал в цепи Гомера что наша материя в оставшемся шлаке))))

Toggle shoutbox№84 17.09.2020 13:03:53Отв.: Алхимический практикум.

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-20
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Получается знатная какаха которая вылезает из колбы)))))))))))))))
А если серьёзно то серная кислота обуглевает углеводы и поглощает из них воды- частично превращая сахар в уголь)
Детский эксперимент..


Я даже желе получал. Многое зависит от концентрации. Нужно не дать ему полностью разложиться. Детская игра, все правильно)
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.