Эмблема
российское алхимическое братство
Эмблема




Регистрация


Наверх
RSS

Возможен ли красный камень? Доводы за и против

Лаборатория | Поиск по форуму

Toggle shoutbox№13 21.07.2020 16:12:44Отв.: Возможен ли красный камень? Доводы за и против

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Меня лично что еще смущает, если во всех царствах один камень, то почему в минеральном внезапно должно быть два разных? Получается некая асимметрия.
Материя камня одна и та же во всех царствах. Один меркурий, одна сера, только соль разная. А принцип размножения единый.

Считаю тему размножения не раскрытой)))))) Че это соль разная?

Toggle shoutbox№14 21.07.2020 22:17:08Отв.: Возможен ли красный камень? Доводы за и против

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Считаю тему размножения не раскрытой)))))) Че это соль разная?
В животном царстве одна соль и ее производные. В растительном похожая, но иная, и все её производные. И в металлическом тоже своя "соль". Нужно добыть меркурий из неё, по аналогии. Металлическую живую воду мудрых. А то, что все царства объединяет - есть сера.
"Сожги дерево. То, что горит - сера; то, что дымит - меркурий, а что останется - соль."

Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (21.07.2020 22:20:52)

Toggle shoutbox№15 21.07.2020 23:00:48Отв.: Возможен ли красный камень? Доводы за и против

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Считаю тему размножения не раскрытой)))))) Че это соль разная?
В животном царстве одна соль и ее производные. В растительном похожая, но иная, и все её производные. И в металлическом тоже своя "соль". Нужно добыть меркурий из неё, по аналогии. Металлическую живую воду мудрых. А то, что все царства объединяет - есть сера.
"Сожги дерево. То, что горит - сера; то, что дымит - меркурий, а что останется - соль."

Да нет, мне кажется- соль везде одинаковая, что в животном , что в растительном, что минеральном царстве. Другой вопрос что  через  адаптацию к тому или иному царству , веществу, созданию и прочее она немного меняет свои  свойства и становится гомогенной - соответствующей того к чему приспосабливается, НО соль сама по себе не разная- соль это соль.
И по поводу  Сожги дерево я  бы поспорил- меркурий всё таки течёт а не дымит. Бестолковое выражение на мой взгляд, если  провести логическую цепочку то получается что сера горит и источает меркурий- дым, остаётся пепел, т.е соль, но дело в том что и соль при определённых условиях начинает дымить обращаясь таким образом в меркурий- как следствие в НИЧТО. Таким образом приходим к выводу что ФК это ничто, так оно  и есть на самом деле ФК и есть НИЧТО, но наша то задача это Ничто привести в материальную- видимую форму....

Toggle shoutbox№16 22.07.2020 10:56:44Отв.: Возможен ли красный камень? Доводы за и против

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
В животном царстве одна соль и ее производные. В растительном похожая, но иная, и все её производные. И в металлическом тоже своя "соль". Нужно добыть меркурий из неё, по аналогии. Металлическую живую воду мудрых. А то, что все царства объединяет - есть сера.
"Сожги дерево. То, что горит - сера; то, что дымит - меркурий, а что останется - соль."

Да нет, мне кажется- соль везде одинаковая, что в животном , что в растительном, что минеральном царстве. Другой вопрос что  через  адаптацию к тому или иному царству , веществу, созданию и прочее она немного меняет свои  свойства и становится гомогенной - соответствующей того к чему приспосабливается, НО соль сама по себе не разная- соль это соль.
И по поводу  Сожги дерево я  бы поспорил- меркурий всё таки течёт а не дымит. Бестолковое выражение на мой взгляд, если  провести логическую цепочку то получается что сера горит и источает меркурий- дым, остаётся пепел, т.е соль, но дело в том что и соль при определённых условиях начинает дымить обращаясь таким образом в меркурий- как следствие в НИЧТО. Таким образом приходим к выводу что ФК это ничто, так оно  и есть на самом деле ФК и есть НИЧТО, но наша то задача это Ничто привести в материальную- видимую форму....

Меркурий это соль, Сера это уголь, а Соль это семя. Так ещё более непонятно)) но так оно и есть. )
Соль, сера и меркурий меняются местами от рецепта к рецепту.Поэтому
Так непонятно. Соль если нагреть, то она не дымит, она испаряется. Но ничего не мешает ее конденсировать назад.
Что же превращается в НИЧТО? - ничего. В любом случае, соль совсем не так превращается в меркурий. Без знания внутренностей земли этого не постичь) 
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

Toggle shoutbox№17 22.07.2020 13:41:23Отв.: Возможен ли красный камень? Доводы за и против

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Ну так и Меркурию ничего не мешает конденсировать назад)))) Сера тоже конденсирует назад через преобразование)
А в НИЧТО превращается всё- из Ничего всё приходит и в Ничего всё уходит. Бог это и есть Ничто, а камень это резонанс Бога, а значит Ничто.
Что такое знание внутренностей земли? Откуда ты можешь иметь это знание? Люди только что и делают, что повторяют друг за другом переписывая трактаты на свой лад. 
Прочитанное, переписанное и так далее не есть знание, а есть информация к размышлению и не более того)
Ещё не один человек не влез во внутренности земли, а значит никак не может прочувствовать эти внутренности- почувствовать что ощущает рождающийся металл или камень или прочее- это совершенно не возможно по крайней мере в той амплитуде восприятия в которой живут люди. Так что все знание устройства внутренностей земли притянуты за уши и субьективны человечесскому восприятию. Мы даже не знаем земля круглая или квадратная  или треугольная, а может вообще она не имеет формы и  вполне может быть плодом нашей фантазии))), а ты говоришь про какие то знания внутренностей земли. То что земля круглая это просто восприятия наших глаз- так они устроены, а значит знание круглости земли субьективно человечесскому зрению и никак не может быть обьективным знанием))
Я это всё к чему, а к тому что надо признать что мы ничего не знаем и всё что мы можем сделать  действительно умное-это жить в согласии с природой учась у неё и повторяя за ней). Как то так)

Toggle shoutbox№18 22.07.2020 13:44:34Отв.: Возможен ли красный камень? Доводы за и против

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Вспомнились слова Сократа- Говорят когда он просветлел-он сказал "теперь я точно знаю, что ничего не знаю" и  очень долго смеялся))))

Toggle shoutbox№19 22.07.2020 17:41:02Отв.: Возможен ли красный камень? Доводы за и против

escape
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2015-11-23
Заходил: 2024-03-28
Создал тем: 22
Оставил сообщений: 1208
Репутация2
Говоря о внутренностях земли я имел в виду хим. состав земли на огороде, а не внутреннее строение планеты. Это же имеется в виду и в знаменитой фразе 
Visita Interiora Terraе Rectificando Invenies Occultum Lapidem
Тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям. Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
Отредактировал: escape (22.07.2020 17:43:51)

Toggle shoutbox№20 22.07.2020 21:14:05Отв.: Возможен ли красный камень? Доводы за и против

TAN
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2014-07-26
Заходил: 2024-03-10
Создал тем: 15
Оставил сообщений: 247
Репутация1
Имея ФК получить можно практически любой металл ...тут важно грамотно подобрать сперму для проекции. На счет краски ФК - это заблуждение которое кочует из столетия в столетие из трактата в трактат.
Белый прекрасно работает...трансмутация проходит мгновенно, а на счет серебра это глупость которая тянется столетиями.
Почему на счет краски ФК это заблуждение, которое кочует из трактата в трактат? Ведь философы (может и не все) описывали свой опыт. 
Белый работает делая золото?

Toggle shoutbox№21 23.07.2020 00:09:19Отв.: Возможен ли красный камень? Доводы за и против

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0
Говоря о внутренностях земли я имел в виду хим. состав земли на огороде, а не внутреннее строение планеты. Это же имеется в виду и в знаменитой фразе 
Visita Interiora Terraе Rectificando Invenies Occultum Lapidem

 А что там с хим составом земли на огороде? Глинозём и  остатки органики скорее всего) А этой фразой ВВ-"Посети внутренность земли, очистившись, найдешь тайный камень" мог иметь в виду всё что угодно. Может у него  крыша поехала, а может ещё что то. Кстати есть версия, что это фраза не ВВ, а Парацельса, а ВВ вообще в природе не было, а Парацельс как известно был не всегда в адеквате так что кто его знает какие внутренности земли имелись в виду.
Я это к тому что не стоит  разгадывать загадки кто и что имел в виду сказав то или это, потому что это совершенно бесполезно и не к чему не приведёт- намного прагматичней просто наблюдать за природой, размышлять и делать СОБСТВЕННЫЕ выводы-ну и да почитывать конечно литературу, но не воспринимая её слишком серьёзно....
Вот к примеру может пройти энное количество лет-  скажем 100 тыс лет и от нашей так называемой цивилизации по иронии  останется только одна каменная глыба  чудом сохранившаяся от какого нибудь забора и  на ней одна единственная надпись Х...Й - не сколько  не сомневаюсь что будущие лингвисты будут ломать себе голову что же имели в виду эти люди из каменного века оставив это изречение потомкам и найдутся те  кто обоснует что эта фраза и есть тайна жизни)))))

Toggle shoutbox№22 23.07.2020 01:06:26Отв.: Возможен ли красный камень? Доводы за и против

Philalethes
Пользователь

Profile object


Автор темы
Зарегистрирован: 2019-10-25
Заходил: 2022-01-13
Создал тем: 1
Оставил сообщений: 29
Репутация0
Имея ФК получить можно практически любой металл ...тут важно грамотно подобрать сперму для проекции. На счет краски ФК - это заблуждение которое кочует из столетия в столетие из трактата в трактат.
Белый прекрасно работает...трансмутация проходит мгновенно, а на счет серебра это глупость которая тянется столетиями.
Очень важный и интересный момент для дискуссии. Но каково Ваше мнение насчёт существования самого красного камня? Проверял ли его существование кто либо кроме escape из местных, или возможно кто-то вне этого форума?
Отредактировал: Philalethes (23.07.2020 01:06:55)

Toggle shoutbox№23 23.07.2020 11:09:06Отв.: Возможен ли красный камень? Доводы за и против

Кадуцей
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2020-04-04
Заходил: 2023-04-20
Создал тем: 11
Оставил сообщений: 934
Репутация0

Очень важный и интересный момент для дискуссии. Но каково Ваше мнение насчёт существования самого красного камня? Проверял ли его существование кто либо кроме escape из местных, или возможно кто-то вне этого форума?
А с какой целью  интересуетесь и какая здесь может быть дискуссия и ещё не очень понятно, что конкретно вы хотите узнать? Возможные цветовые гаммы камня? Что вам это даст? Кроме того и эскэйп и Ардентус выше высказали своё мнение по этому вопросу)
Понимаете если что то работает то это работает, а если не работает то не работает, а цвет хоть серо бармалиновый- какая разница)

Toggle shoutbox№24 23.07.2020 11:30:00Отв.: Возможен ли красный камень? Доводы за и против

spirit
Пользователь

Profile object

Зарегистрирован: 2013-07-19
Заходил: 2024-03-25
Создал тем: 12
Оставил сообщений: 889
Репутация2
Имея ФК получить можно практически любой металл ...тут важно грамотно подобрать сперму для проекции. На счет краски ФК - это заблуждение которое кочует из столетия в столетие из трактата в трактат.
Белый прекрасно работает...трансмутация проходит мгновенно, а на счет серебра это глупость которая тянется столетиями.
А разве ФК не есть сперма? зачем еще подбирать сперму при проекции? Перед  проекции добавляют фермент белый или красный и что тогда по вашему ФК.